Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2014

Иван Потворов: «ЕГЭ в Брянской области прошел честно и объективно»

В Сахалинском области подвели итоги первой волны ЕГЭ-2014. По статистике, наши выпускники сдали единый госэкзамен даже лучше, чем в целом по стране. Об этом на пресс-конференции, не без гордости за юных земляков, рассказала первый заместитель министра образования области Наталья Мурашова.

Рождаемость в России выросла на 1,7%

Рождаемость в стране выросла на 1,7% (в январе-мае этого года родилось 777 700 детей). Увеличение показателя рождаемости зафиксировано в 53 регионах страны. Рост более 7% отмечен в Краснодарском и Камчатском краях, Тюменской области, Севастополе, Чукотском автономном округе.

Татарстан возглавил рейтинг регионов по уровню благосостояния семей

Татарстан занял первое место в рейтинге регионов по уровню благосостояния семей по итогам 2013 года, сообщается на портале "РИА Рейтинг". Регионы в рейтинге расположены по убыванию согласно сумме, которая остается в семьях с двумя детьми после вычета минимальных затрат (прожиточного минимума).

Россиян не заставят переводить часы еще раз

В соответствии с законопроектом, Россия 26 октября текущего года переведет стрелки часов на один час назад. Вместо девяти часовых зон, которые были установлены в 2011 году, их количество увеличится до 11.

Партия ЛДПР выдвинула кандидатов на участие в сентябрьских выборах

Партия ЛДПР заявила, что будет активно участвовать в сентябрьских выборах. Своих кандидатов партия будет продвигать по всем фронтам. Об этом заявил лидер псковского отделения Либерально-демократической партии на очередной конференции.

В «Толмачево» ввели регистрацию на рейсы за 24 часа до вылета

Как рассказали в "Толмачево", с 28 июня регистрацию за сутки до вылета можно проходить пассажирам рейсов авиакомпании до Хабаровска и Южно-Сахалинска, с 9 июля такая же опция вводится на рейсах до Владивостока, с 22 июля – до Якутска.

Выпускники в Татарстане показали лучший результат на ЕГЭ по России

Количество выпускников 11 классов в текущем году в Татарстане составило 19585. Из них 19214 сдавали ЕГЭ, остальные сдавали государственный устный экзамен. На период сдачи экзамена в Татарстане было подготовлено 105 пунктов приема экзамена, 101 был задействован.

В реки Сахалина с комфортом переселились мальки тайменя

В реки Сахалина с комфортом переселились мальки тайменя. Работы по восстановлению численности тайменя продолжают сахалинские специалисты. В реки Комиссаровка и Ударница выпустили 3014 экземпляров редкой рыбы. Мальки получены из икринок, заложенных в 2013-м году.

Красноярские семьи вошли в 20-ку рейтинга благосостояния России

Менее 10 тысяч рублей в месяц остается у семей из двух работающих и двоих детей-иждивенцев в таких регионах, как Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Алтайский край. Всего таких регионов 7. Еще в 18 регионах семьи имеют от 10 до 15 тысяч рублей «свободных» денег.

В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат области по настольному теннису среди ветеранов

В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат области по настольному теннису среди ветеранов. За медали и кубки сражались более 40 спортсменов. Любой поклонник настольного тенниса в возрасте от 40 лет мог принять участие в этих состязаниях. В зале ЭПЛ собрались около 50 человек, искусно владеющих ракеткой.

Самые бедные семьи живут в Алтайском крае – рейтинг

Алтайский край занял 81-ю из 83 строчек рейтинга благосостояния семей в России за 2013 год, обогнав лишь Дагестан и Калмыкию, такие данные приводит РИА "Рейтинг". После вычета минимальных расходов в семье с двумя детьми в Алтайском крае остается 8676 рублей в месяц, а с тремя – 2016.

В Челябинской области 88 одиннадцатиклассников остались без аттестатов

В Челябинской области 88 одиннадцатиклассников не получили в этом году аттестат о среднем образовании. Этот показатель в 5 с половиной раз меньше прошлогоднего, хотя в целом результаты Единого госэкзамена оказались ниже, чем в 2013 году.

Следственным отделом по городу Холмск расследуется уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины

20.06.2014 года около 13 часов потерпевший был обнаружен на территории стадиона в бессознательном состоянии и доставлен в Холмскую ЦРБ, где в последствие скончался. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, в целях установления всех обстоятельств произошедшего.

В Южно-Сахалинске грузовик сбил женщину и скрылся

В Южно-Сахалинске на перекрестке улиц Бумажной и Ленина из-за ДТП образовалась огромная пробка. По улице Бумажной на большой скорости пронесся грузовик. По словам очевидцев, в его кузове был крупногабаритный груз. Грузовик совершил наезд на женщину, собирающуюся переходить дорогу.

Лидеры профсоюзов из ДФО обсуждают на Сахалине достойную зарплату

В течение трех дней гости расскажут сахалинцам о роли профсоюзов в становлении заработной платы, европейском опыте в этом вопросе и политике по искоренению незащищенных форм труда и защите прав работников.

В Южно-Сахалинске иномарка въехала в частный дом

В Южно-Сахалинске иномарка въехала в частный дом. Вчера на проспекте Мира произошло курьезное ДТП. Около 5 часов вечера на перекрестке с улицей Авиационной водителю автомашины Nissan Cube не уступил дорогу сидящий за рулем автомобиля Toyota Corolla.

Инспекторы ГИБДД продолжают рейды

По результатам несения дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району за два дня выявлено 167 нарушений. Выявлено 76 водителей, управляющих ТС с нарушением скоростного режима. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 13 водителей.

Прыгнувшую с крыши сахалинку поймали за ногу

На Сахалине помощник участкового уполномоченного ОМВД России в городе Оха сержант Егор Кислицин спас девушку, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши. В последний момент он схватил ее за ногу.

Отключения электричества из-за ремонта сетей продолжаются в Южно-Сахалинске

Более 200 домов отключат от электричества с 8 по 11 июля в Южно-Сахалинске. "Сахалинэнерго" проводит работы по устранению дефектов оборудования, а также плановое техническое обслуживание, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу энергокомпании.

Вопрос с «неоднократкой» в срок решить не удалось

На совещании у премьер-министра глава Камчатского региона Владимир Илюхин попросил решить вопрос до начала путины, до июня. Об актуальности решения проблемы заявил и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

«Соколы Жириновского» на Сахалине определились с кандидатами в мэры и депутаты

В соответствии с партийной дисциплиной за выдвинутую кандидатуру, согласованную с руководством ЛДПР, сахалинские "соколы Жириновского" проголосовали практически единогласно – из 18-ти делегатов конференции, представлявших 14 местных организаций ЛДПР, только в одном бюллетене тайного голосования графа "против" была обведена квадратом.

Электроэнергия с Сахалина может экспортироваться в Японию

Начальная (максимальная) цена договора составляет 20 млн рублей. Строительство Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех приоритетных инвестиционный проектов ОАО "РусГидро", осуществляемых совместно с холдингом "РАО ЭС Востока".

Блестящая игра вратаря помогла футболистам «Сахалина» одержать верх над командой «РСДЮФШ»

Блестящая игра вратаря помогла футболистам "Сахалина" одержать верх над командой "РСДЮФШ", прервав тем самым серию из трех обидных поражений. Зональный турнир "Дальний восток" первенства страны среди юношей 1999 года рождения продолжается в Уссурийске.

День семьи, любви и верности отмечают в России

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечают в стране уже в седьмой раз. Идея праздника зародилась у жителей Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Эта семейная пара стала образцом семейного счастья. По легенде они жили "душа в душу" и умерли в один день.

Еще один мастер спорта России появился на Сахалине

Еще один мастер спорта России появился на Сахалине, на этот раз – тяжелоатлет. Министр спорта В. Л. Мутко подписал приказ за номером 67-НГ "О присвоении спортивного звания мастер спорта России". Почетное звание приобрел сахалинский тяжелоатлет Евгений Харченко.

Сахалинские выпускники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

В этом году в Сахалинской области ЕГЭ сдали 3 тысячи 235 человек, государственный выпускной экзамен — 62 человека. О результатах на пресс-конференции рассказала первый заместитель министра образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

Горбушу по «социальным» ценам начали продавать в Корсакове

В Корсаковском городском округе началась реализация свежей горбуши. Жителей портового города рыбой по минимальной цене – 90 рублей за килограмм, обеспечивает местный ООО "Прибой-Корсаков". В округе уже не первый год ведется такая форма доступности.

На одного мастера спорта России стало больше на Сахалине

Почетное спортивное звание "Мастер спорта России" присвоено сахалинскому тяжелоатлету Евгению Харченко, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В этом году это уже третий островной штангист, который удостоен такого звания.

В Бодайбо местный житель до смерти избил своего знакомого

При проведении следственных и оперативно – розыскных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками полиции было установлено лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за преступления против личности.

Юг Сахалина тряхнуло на три балла

Очаг находился на глубине 10 километров. Подземные толчки силой до трех баллов ощутили жители двух холмских сел - Чапланово и Пятиречье. В их домах раскачивались люстры и звенела посуда. По информации регионального управления МЧС России, жертв и разрушений нет.

По югу Сахалина отправился поезд с иностранными туристами

По югу Сахалина сегодня отправился поезд с иностранными туристами. Туристическая компания Би-Томо заказала у Пассажирской компании Сахалин железнодорожное путешествие по маршруту: Южно-Сахалинск – Холмск с остановками на станциях Сокол, Советское, Взморье, Томари.

Поступивших в вузы по заниженным баллам ЕГЭ россиян отчислят

Рособрнадзор решил наказать университеты, которые разрешили поступление по результатам экзамена со столь низкими баллами В 2014 году многие российские школьники сдали ЕГЭ по основным предметам ниже необходимого минимума для получения аттестата.

В Южно-Сахалинске пьяный 18-летний водитель-рецедивист улетел с моста

В Южно-Сахалинске пьяный 18-летний водитель вылетел с моста, пострадали двое его приятелей-пассажиров, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. Авария случилась 7 июля в 06:05. Водитель «Toyota Passo» мчался по юго-западному объезду в восточном направлении.

Семьи Сахалина оказались одними из самых зажиточных в РФ

Семья с тремя детьми имеет в "сухом остатке" чуть менее 41 тысячи рублей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на данные РИА Рейтинга. Агентство РИА "Новости" опубликовало рейтинг благосостояния семьей с детьми в разных регионах России. Сахалин в этом списке занимает седьмое место.

Житель села Черемшанка подозревается в незаконной добыче рыбы лососевой породы

7 июля сотрудниками отдела МВД России по Томаринскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Путина-2014" на берегу реки Черемшанка в селе Черемшанка задержан 20-летний местный житель, который при помощи остроги незаконно выловил 32 экземпляра рыбы лососевой породы.

Житель Долинска подозревается в причинении средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетней девочке

Известно, что подозреваемый ранее уже попадал в поле зрения полиции и имеет судимость. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Южносахалинец подозревается в краже банковской карты у приятеля

В ходе розыскных мероприятий по записи с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент, как некий молодой человек обналичивает денежные средства, заявитель опознал своего приятеля. Ранее последнему потерпевший сам давал для пользования карту, назвав пин-код.

Сахалинцы отправили гуманитарную помощь беженцам из Украины

Вчера, 7 июля, в 16.00 из корейского культурного центра состоялась отправка первой партии гуманитарной помощи от сахалинцев. Огромное количество коробок будет отправлено прямо в лагерь для беженцев возле Ростова-на-Дону.

Мальков тайменя с комфортом переселили в реки

В реки Комиссаровка и Ударница выпущено более 3 тыс. тонн особей редкой рыбы. На волю переселилось 3014 экземпляров сахалинского тайменя, полученных из икринок, заложенных в 2013 г. Для доставки к месту выпуска мальков поместили в полиэтиленовые мешки с водой, вставленные в специальные контейнеры.

Сахалинцу Евгению Харченко присвоено звание мастера спорта

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, согласно этому приказу, почетное звание присвоено сахалинскому тяжелоатлету Евгению Харченко. В текущем году это уже третий островной штангист, ставший мастером спорта.

Иномарка с подростками опрокинулась на юго-западной объездной дороге в Южно-Сахалинске

7 июля в 6 часов 5 минут 18-летний водитель автомобиля Toyota Passo, не имея права управления транспортным средством, двигался в восточном направлении по юго-западному объезду в Южно-Сахалинске.

В Южно-Сахалинске участились случаи пищевого отравления среди детей

В областном центре прирост числа заболевших дали выходные дни. Это в основном дети, которые поступили в детское отделение инфекционной больницы с признаками пищевой токсикоинфекции (рвота). На сегодняшний день состояние детей стабилизировалось и не вызывает опасений.

Туристический поезд отправился по югу Сахалина

Поезд провезет группу туристов по югу Сахалина и через 8 часов прибудет на станцию назначения. С целью осмотра Сахалинских достопримечательностей, в расписании движения поезда запланированы остановки, предусмотренные программой туристического маршрута.

Хоккейная команда «Сахалинские акулы» возвращается домой

Молодежная хоккейная команда "Сахалинские акулы" возвращается на домашнюю площадку. В течение трех месяцев тренерский штаб "Сахалинских акул" во главе с Миланом Ситаром отбирал игроков для дебютантов МХЛ по всей России.

На территории Сахалинской области зарегистрировано два землетрясения

08.07.2014 в 04.21 (хбр) в 455 км северо-восточнее города Курильск, зарегистрировано землетрясение на глубине 33 км с магнитудой 4.2. Данные землетрясения на территории населенных пунктов области не ощущались.

В сахалинском Углегорске начался чемпионат муниципального района по стритболу

В Углегорске начался чемпионат муниципального района по стритболу. Это первый подобный опыт на Сахалине. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в остальных городах пока ограничиваются небольшими скоротечными турнирами.

День рыбака отпразднуют в городском парке Южно-Сахалинска

Городской парк культуры и отдыха имени Гагарина приглашает южносахалинцев 12 июля на "Сахалинскую рыбалку" - праздник в честь Дня рыбака. Для гостей мероприятия подготовлена большая концертно-развлекательная программа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу парка.

Лесные пожары на севере Сахалина ликвидированы

Специалисты ликвидировали два лесных пожара общей площадью почти 3 га, бушевавших на севере Сахалина в Охинском и Тымовском районах, в министерстве лесного и охотничьего хозяйства региона.

Прокуратура города продолжает выявлять факты незаконной постановки на учет иностранных граждан

Прокуратурой города в рамках проверки в одной из квартир дома по пер. Восточному в г. Южно-Сахалинске выявлен факт постановки на миграционный учет 23 иностранных граждан в помещении, площадь которого не отвечает установленным санитарным и техническим требованиям, а так же нормам для проживания такого количества человек.

Все лесные пожары на Сахалине ликвидированы

Как сообщалось, с начала сезона текущего года в Сахалинской области зарегистрировано 18 лесных пожаров на общей площади 83 га, подавляющее большинство возникли по вине человека. Минлесхоз просит сахалинцев быть аккуратными и соблюдать правила безопасного поведения в лесных массивах.

С начала года 850 сахалинских семей распорядились средствами материнского капитала

В первом полугодии 854 семьи в Сахалинской области распорядились средствами федерального материнского (семейного) капитала. Распорядиться средствами материнского капитала можно не ранее чем через три года с даты рождения или усыновления второго ребенка.

На Сахалине свою работу завершил спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Тигр»

На базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств свою работу завершил спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Тигр». В течение 23 дней оздоровительную программу лагеря прошли 28 воспитанников спортшколы от 8 до 11 лет.

Новости Сахалинской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции