Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2014

В больницу Южно-Сахалинска привезли 15-летнего подростка без сознания

В Южно-Сахалинске произошло еще одно ЧП с подростком. Вечером 26 июня на территории детского сада, расположенного по проспекту Мира в областном центре, было найден 15-летний подросток в бессознательном состоянии. Он был срочно госпитализирован в Южно-Сахалинскую городскую больницу им. Анкудинова.

В Кировской области 133 ветерана ВОВ получили единовременную выплату на приобретение жилья

По информации ведомства, на июнь текущего года в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит еще 123 ветерана ВОВ, которым мера социальной поддержки будет предоставлена при поступлении средств из федерального бюджета.

«Роснефть» запустила крупнейшую в мире нефтяную платформу «Беркут»

27 июня с помощью телемоста президент России Владимир Путин дал старт эксплуатации крупнейшей в мире нефтедобывающей платформы "Беркут" в Охотском море. Съемочной группе LifeNews удалось одной из первых среди российских журналистов попасть в самые недра "Беркута".

Сечин: «Газпром» отказывает «Роснефти» в доступе к «Силе Сибири»

Президент "Роснефти" Игорь Сечин обвинил "Газпром" в том, что газовый монополист отказывает крупнейшей российской нефтяной компании в доступе к будущему газопроводу "Сила Сибири", сообщило агентство РИА Новости.

В Бобровском районе прошла акция «Опасный мопед»

В рамках общеобластной акции "Опасный мопед" сотрудники Госавтоинспекции в Бобровском муниципальном районе провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД несовершеннолетними водителями мототранспортных средств.

Крупнейшую в России нефтегазовую платформу «Беркут» запустили в работу

В Охотском море ввели в эксплуатацию крупнейшую в России нефтегазовую платформу "Беркут". Она будет добывать ресурсы на месторождении Аркутун-Даги, сообщает «МИР 24». Платформа «Беркут» расположена в 25 километров от берега, под ней 35-метровая толща воды.

«Сахалин» отказался переносить матч

Руководство футбольного клуба 'Сахалин' приняло решение не идти на встречу своему сопернику по первому матчу розыгрыша ФНЛ сезона 2014/2015 - махачкалинскому 'Анжи'.

Футболисты «Уфы» обыграли «Сахалин» в товарищеском матче

Футболисты "Уфы" одержали верх над "Сахалином" (Южно-Сахалинск) в товарищеской игре. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:0 в пользу уфимцев. "Уфа" по итогам минувшего сезона пробилась в премьер-лигу, "Сахалин" поднялся из второго дивизиона в ФНЛ.

Глава «Роснефть» рассказал акционерам о планах и санкциях

"Роснефть" готова продать "Газпрому" газ с проекта "Сахалин-1", но нефтяную компанию не устраивает цена, сообщил журналистам президент "Роснефти" Игорь Сечин. "Роснефть" готова продать газ с Сахалина, но, к сожалению, цена не устраивает участников проекта.

Сотрудники ГИБДД посетили детский лагерь «Юность»

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Новоусманского ГИБДД встретились с ребятами из детского оздоровительного лагеря "Юность". Главной темой обсуждения стала серьезность последствий при нарушении правил использования двухколесного вида транспорта.

Бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов

Астраханские следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летней индивидуальной предпринимательницы. Она подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В августе-декабре 2012 года подозреваемая занималась оптовой продажей горюче-смазочных материалов.

«Роснефть» запустила буровую платформу «Беркут» на сахалинском шельфе

В июне консорциум Exxon Neftegas Ltd в составе "Роснефти" и ExxonMobil доставил на Сахалин уникальную морскую буровую платформу весом свыше 200 тысяч тонн для работы на месторождении Аркутун-Даги проекта "Сахалин-1". Начало добычи на месторождении ожидается в конце 2014 года.

Запущена крупнейшая в РФ нефтегазодобывающая платформа «Беркут»

В Охотском море запущена в эксплуатацию крупнейшая в России нефтегазодобывающая платформа "Беркут". Сигнал о запуске дал по видеосвязи президент из Кремля. Освоение Сахалина, его природных ресурсов и шельфа имеет для России общегосударственное значение, подчеркнул Владимир Путин.

ExxonMobil не планирует продавать газ с проекта «Сахалин-1» «Газпрому»

Партнеры по проекту "Сахалин-1" по-прежнему не планируют продавать "Газпрому" газ с этих месторождений и намерены направлять его на завод СПГ, который "Роснефть" и ExxonMobil планируют построить на Сахалине Ранее "Газпром" неоднократно пытался договориться о покупке газа с "Сахалина-1" для расширения проекта "Сахалин-2", напоминает Газета.ru.

Экс-глава администрации осужден за взятки

Бывший глава администрации Кевюдовского сельского муниципального образования признан виновным в получении взяток, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по республике. Приговором суда экс-чиновнику назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.

ExxonMobil не намерен продавать газ «Газпрому» с проекта «Сахалин-1»

Глава компании ExxonMobil Russia Гленн Уоллер заявил, что они не намерены продавать ОАО "Газпром" газ с проекта "Сахалин-1". Газ будет отправляться на сжижение на сахалинский завод Сжиженного природного газа, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Историю о «Бесстрашном барине» показали в Сахалинском театре кукол

Показ спектакля "Бесстрашный барин" состоялся в Сахалинском театре кукол в рамках проекта "Золотая маска" второго межрегионального фестиваля "Сахалинская рампа", который проводит региональное министерство культуры.

Китобои стараются спасти китов от нефтяников проекта «Сахалин-1»

Китобои стараются спасти китов от нефтяников проекта "Сахалин-1". Призвать правительство России к сохранению серых китов от угроз, связанных с реализацией проекта "Сахалин-1", намерена международная китобойная комиссия.

В Воронеже продолжают помогать беженцам с Украины

На сегодняшний день в приемную уже обратились более 60 человек из Луганской и Донецкой областей. "Единая Россия" совместно с волонтерами не только передает предметы первой необходимости, но и оказывает временным переселенцам помощь в оформлении документов и расселении.

«Газпром» в 2013 году выполнил все обязательства перед потребителями

Как сообщил Алексей Миллер, по итогам 2013 года все обязательства перед потребителями компания "Газпром" выполнила путем реализации в условиях так называемого внутреннего рынка природного газа в объеме, достигающем отметки в 243,3 миллиарда кубометров.

Я выбираю бег

На стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске состоялась легкоатлетическая эстафета "Я выбираю бег" в рамках акции "Спорт Сахалина и Курил против наркотиков". Сахалинская федерация порадовала поклонников легкой атлетики масштабным мероприятием.

«Газпрому» не удалось занять доминирующее положение на Сахалине

В ExxonMobile заявили, что в настоящее время переговоры по транспортировке газа с Сахалина между российским подразделением компании и "Газпромом" не ведутся. Компания работает совместно с "Роснефтью" по проекту "Сахалин-1", в рамках которого производится добыча газа.

«Газпром» полностью выполнил обязательства перед потребителями в РФ

"Газпром" полностью выполнил свои обязательства перед потребителями в РФ в 2013 году, заявил глава компании Алексей Миллер. На внутреннем рынке было реализовано 243,3 миллиарда кубометров "голубого топлива", передает РИА Новости.

Золотую сахалинскую медаль заслужили 50 выпускников

Региональной золотой медалью удостоены 50 сахалинских выпускников. В этом году установлен "золотой" рекорд в истории сахалинского образования: 125 школьников, включая 50 обладателей сахалинской медали, фактически уже получили федеральный знак отличия "За успехи в учебе".

На Сахалине состоялся День поля, посвященный кормозаготовке

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области провело День поля "Агротехнологии 2014 — кормозаготовка". Данное мероприятие состоялось на поле ГУСП "Комсомолец", расположенном на 17 км автодороги г. Южно-Сахалинск — Долинск.

Миллер: «Газпром» выполнил обязательства перед потребителями в 2013 г

ОАО "Газпром" полностью выполнило в прошлом году свои обязательства перед российскими потребителями, реализовав на внутреннем рынке 243,3 миллиарда кубометров голубого топлива, заявил, выступая на годовом собрании акционеров, глава компании Алексей Миллер.

На Сахалине полицейские обнаружили в посылке наркотическое средство

Сотрудниками Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" был выявлен факт незаконной перевозки наркотических средств. В полицию поступила информация о том, что в одно из почтовых отделений должна прийти посылка, в которой может находиться наркотическое средство.

Стипендии выпускникам школ областного центра вручил мэр города

Стипендии выпускникам школ областного центра вручил мэр города. Сергей Надсадин вручил стипендию "Выпускник" бывшим школьникам Южно-Сахалинска. На торжественном мероприятии Иван Ольховский, Ли Со Хи, Мария Муратова, Мария Романюк стали обладателями заслуженной награды.

Сахалинский морской колледж выпустил в большое плавание целый экипаж

Руководитель с гордостью заявил, что из присутствующих выпускников можно смело укомплектовать любой траулер, ведь в зале собрался экипаж в полном составе: судоводители, электромеханики, рефмеханики и судовые механики.

В Южно-Сахалинске школьник отравился неизвестным ядом

По данным СКР, 15-летнего мальчика привезли в больницу накануне с территории детского сада на проспекте Мира. На момент госпитализации школьник был без сознания. Предположительный диагноз - отравление неизвестным ядом.

На участке улицы Чехова в Южно-Сахалинске ограничат движение транспорта

Со стороны проезжей части будут выставлены блоки парапетного типа. Объезд будет осуществляться по улице Хабаровской и по Коммунистическому проспекту. Водителей автотранспорта просят заранее планировать маршрут движения.

Сергей Надсадин проинспектировал ход работ по подготовке к новому учебному году в школе № 23 Южно-Сахалинска

В ходе выездного совещания глава города подробно ознакомился с состоянием материально-технической базы школы и процессом подготовки к реконструкции ее кровли и фасада. Как сообщили Сергею Надсадину, эти работы начнутся уже в ближайшее время.

Сахалинская группа «Джаз Тайм» даст уличный концерт в День молодежи

На площади перед Чехов-центром 28 июня пройдет концерт группы "Джаз Тайм". Концерт начнется сразу после спектакля "Шведская спичка", в 18 часов 40 минут, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Чехов-центра.

В Челябинской области к наказанию в виде крупного штрафа приговорен мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

О произошедшем сотрудник полиции сообщил руководству, преступные действия были зафиксированы. Приговором суда Садыкову назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Минлесхоз Сахалинской области договорился о сотрудничестве с железнодорожниками и военными

26 июня в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области прошло очередное заседание подкомиссии по борьбе с лесными пожарами. Председатель подкомиссии, глава регионального минлесхоза Борис Пермяков рассказал о том, как на острове проходит пожароопасный сезон.

В Южно-Сахалинске прошла акция «Водитель без наркотиков»

Сегодня в Южно-Сахалинске прошла акция "Водитель без наркотиков". Организаторами выступили сотрудники двух силовых ведомств — областное УФСКН и ОГИБДД Южно-Сахалинска. Эта ежегодная акция была проведена в рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией.

Жительница Томари подозревается в краже ноутбука

26 июня в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что у него похитили ноутбук стоимостью 27000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на подозреваемую – 53-летнюю жительницу Томари.

В Охинском районе при проведении работ в карьере обнаружено 8 килограммов взрывчатого вещества

26 июня в отдел МВД России по городскому округу "Охинский" поступило сообщение, что при проведении работ в карьере "Нутово" работники обнаружили 2 упаковки с взрывчатым веществом из прозрачного плотного полиэтилена. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В областном центре во время пожара погиб пожилой инвалид

В областном центре во время пожара погиб пожилой инвалид. Сегодня рано утром примерно в 5:10 часов по местному времени в пожарную охрану Южно-Сахалинска позвонили очевидцы пожара. По улице Ленина в доме № 184а на пятом этаже горела квартира.

Exxon: «Сахалин-1» не собирается продавать газ «Газпрому»

Партнеры по проекту "Сахалин-1" по-прежнему не собираются продавать "Газпрому" газ с проекта и намерены направлять его на сжижение на завод СПГ, который "Роснефть" и американская ExxonMobil планируют построить на Сахалине, сообщил журналистам глава ExxonMobil Russia Гленн Уоллер.

Движение автотранспорта ограничат 28 июня в центре Южно-Сахалинска

В субботу, 28 июня, в связи с проведением ярмарки садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей в областном центре движение автотранспорта на участке улицы Карла Маркса от улицы Ленина до улицы Амурская будет ограничено с 8.30 до 15.00, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу администрации города.

Сахалин: капитан камбоджийской шхуны оштрафован на 11 млн рублей

Капитан камбоджийской шхуны "Вирт" оштрафован почти на 11 млн рублей за браконьерство, сообщает "Интерфакс". Рыболовецкое судно "Вирт", приписанное к порту Пномпень Королевства Камбоджа, было задержано российскими пограничниками в Охотском море.

На Сахалине перед судом предстанет водитель фронтального погрузчика, убивший ребенка

На Сахалине перед судом предстанет водитель фронтального погрузчика, убивший играющего в снегу ребенка. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Южно-Сахалинска подписано прокурором и направлено в городской суд для рассмотрению по существу.

Прокуратура Сахалинской области проверила, как государственные и муниципальные служащие соблюдают нормы законодательства

По словам первого заместителя прокурора Южно-Сахалинска Алексея Кабакова, всего во время проверки сотрудниками надзорного ведомства изучены справки о доходах более 600 государственных и муниципальных служащих, и в каждой четвертой обнаружены различные недостатки, упущения.

На «Сахалинской рампе» ожили покойники

На «Сахалинской рампе» продолжается пиршество для островных театралов. Свой второй спектакль показал Российский академический молодежный театр. "БЕСстрашный барин" - первый лауреат национальной премии "Золотая маска" в сахалинском варианте проекта.

13-летний подросток пострадал при столкновении грузовика с легковушкой

47-летний водитель на грузовике "Тойота Дюна" двигался по улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске. В районе дома № 166б он столкнулся с автомобилем "Тойота Марк II", управлял которым 42-летний мужчина. В результате ДТП травмы получил 13-летний пассажир легкового автомобиля.

Подросток пострадал при ДТП в Южно-Сахалинске

Авария произошла в Южно-Сахалинске 26 июня в 08:16. Как сообщили astv.ru в группе агитации и пропаганды ОГИБДД Южно-Сахалинска, 46-летний водитель автомобиля "Тойота Дюна" двигался по ул. Железнодорожной в северном направлении.

Сахалинцы стали меньше травмироваться на работе

Случаи производственного травматизма и смертей на Сахалине и Курилах стали происходить реже. В минувшем году в региональное отделение Фонда социального страхования поступило 254 сообщения о несчастных случаях (в 2012 году – 273). 28 из этих случаев были тяжелыми, еще 16 – со смертельным исходом.

Житель Камчатки, который поджог знакомых, получил 9 лет колонии

29 ноября 2013 года, около 4 часов утра «А» облил бензином и поджог своих знакомых за то, что те отказались распивать с ним спиртное и избили его. Подсудимый зашел в балок, в котором находились пострадавшие, облил их бензином из канистры и поджег зажигалкой.

Тело 75-летнего сахалинца-инвалида обнаружено в сгоревшей квартире

В 06 часов 27 июня 2014 года в следственной отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в ходе локализации возгорания одной из квартир дома № 184 "А" по ул. Ленина в г. Южно-Сахалинске, обнаружено тело 75-летнего хозяина квартиры, без внешних признаков насильственной смерти.

Пенсионер-инвалид погиб при пожаре в Южно-Сахалинске

27 июля примерно в 05:10 очевидцы вызвали пожарных к дому № 184а по ул. Ленина в Южно-Сахалинске. Горела квартира на пятом этаже в третьем подъезде жилого пятиэтажного дома. В настоящее время огонь потушен. При пожаре погиб 75-летний инвалид без ног .

Новости Сахалинской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды