Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2014

Санкции против шельфа

Жесткие всеобъемлющие санкции в отношении России по сценарию Ирана, похоже, пока не рассматриваются, оптимистичен Уильям Померанц из Kennan Institute, речь идет о точечных прицельных мерах в отношении некоторых крупных российских банков, энергетического и оборонного секторов: "В их числе, безусловно, будут ограничения на передачу технологий России".

Госдума вернет зимнее время на следующей неделе

Закон о возврате к зимнему времени Государственная дума РФ может принять на следующей неделе. Большинство регионов уже одобрили это предложение. Законопроект о возврате к зимнему времени может быть принят Государственной Думой уже на следующей неделе.

Сахалинцев приглашают принять участие в благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Украины

Сахалинцев приглашают принять участие в благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Украины. В последнее время жители юго-востока Украины все более массово покидают свои дома, оставляя имущество, чтобы спасти свою жизнь.

Направлено в суд дело в отношении ижевчанина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве молодой женщины

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого 33-летнего жителя г. Ижевска Александра Горшенина.

56 выпускников новомосковских учебных заведений получили медали

Еще 75 выпускникам при выдаче аттестатов были вручены медали федерального образца. По предварительным данным, полученным областным министерством образования от муниципалитетов, на получение федеральной золотой медали претендовали 92 человека, по факту же их оказалось больше.

Инспекторы ГИБДД продолжают хранить безопасность на Чайковских дорогах

По результатам несения дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району за два дня выявлено 169 нарушений, выявлено 92 водителя, управлявших ТС с нарушением скоростного режима.

Сергей Грачев поздравил «золотых» выпускников

Сегодня председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев принял участие в традиционном губернаторском бале лучших выпускников школ региона – "Золотая Россия". Бал проводится уже в одиннадцатый раз, в этом году на него были приглашены около трех тысяч выпускников из всех районов области.

Местные жители признаны виновными в убийстве и других преступлениях

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Лаврикову и Андрею Трифонову.

Очередную бомбу искали в Южно-Сахалинске

Утро среды для многих сотрудников полиции в Южно-Сахалинске началось неприлично рано. Около шести часов утра в полицию областного центра позвонил гражданин и заявил, что рядом с одним из магазинов около железнодорожного вокзала неизвестные лица закладывают бомбу.

Житель села Приютное признан виновным в совершенном преступлении

Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики.

Мы вне политики – председатель Общественной палаты Сахалина Владимир Иконников

Руководитель нового созыва Общественной палаты Сахалина Владимир Иконников сообщил, что совещательный орган не останется в стороне от предстоящих в сентябре муниципальных выборов. Участие будет заключаться в том, что палата предложит представителям партий подписать договор "за честные выборы".

Человек-легенда системы образования Михаил Щетинин посетит Сахалин

Человек-легенда отечественной системы образования, заслуженный учитель России Михаил Щетинин посетит Сахалин. В сентябре ожидается приезд ансамбля песни и танца "Колокола России" - знаменитого лицея поселка Текос Краснодарского края во главе с педагогом-новатором.

Обновление локомотивного парка Сахалина откладывается

Обновление локомотивного парка Сахалина откладывается. Паровозы серии ТГ16М Людиновского тепловозостроительного завода не прошли сертификацию. Уже в нынешнем году новые локомотивы должны были выйти на островную магистраль и вытеснить давно устаревшие ТГ16.

Школы Сахалинской области готовят к новому учебному году

Участники мероприятия рассмотрели вопрос о подготовке общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства. На сегодняшний день в Сахалинской области функционирует 170 школ.

Полицейскими изъята крупная партия марихуаны

У дома по ул. Пролетарской сотрудниками полиции задержан 62-летний мужчина, у которого изъята марихуана весом 147,3 гр. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Задержанный пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

Систему оповещения о цунами на Курилах начнут восстанавливать через год

Средства на восстановление разрушенной спецслужбами системы оповещения об угрозе цунами на Курильских островах планируется выделить в 2015 году. Соответствующее указание из правительства получил глава Росгидромета Александр Фролов.

Чехов-центр приобщает сахалинцев к культуре уличными концертами

Сахалинский международный театральный центр имени Чехова организовывает ежедневные уличные концерты. Они проходят либо на театральной площади у фонтана, либо в сквере имени Чехова. Все выступления музыкантов проходят в рамках второго межрегионального фестиваля "Сахалинская рампа".

Крестный велопробег протяженностью почти 800 км пройдет на юге Сибири

Южно-Сахалинская и Курильская епархия организует крестные велопробеги с 2008 года. В ходе их проведения совершаются утренние и вечерние молитвы, молебны в тех храмах, через которые проходит маршрут.

"Филиалы" Общественной палаты появляются в районах Сахалинской области

Во всех районах Сахалинской области было бы хорошо создать общественно-консультативные центры, образно говоря — филиалы региональной Общественной палаты. Об этом на своей первой пресс-конференции в качестве председателя палаты заявил Владимир Иконников.

Сахалинцев просветят насчёт экологии региона

Губернатор Александр Хорошавин поручил соответствующим службам наладить работу по регулярному информированию сахалинцев и курильчан об экологической ситуации в области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Получившие жилищные сертификаты фронтовики остались в ветхих домах

1 059 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей скончавшихся фронтовиков, реализовавших свидетельства о праве на денежную выплату на строительство или приобретение жилья, по-прежнему обитают в домах, непригодных для проживания.

Очередной «шутник» в Южно-Сахалинске «заминировал» железнодорожный вокзал

Очередной "шутник" в Южно-Сахалинске "заминировал" железнодорожный вокзал. Сообщение о бомбе в одном из магазинов возле вокзала поступило в полицию сегодня рано утром – в 5:58 часов по местному времени. Звонивший рассказал, что незнакомые ему люди закладывают бомбу.

В Холмске местный житель повесился во дворе собственного дома

В Холмске местный житель повесился во дворе собственного дома. 24-го июня ночью в следственный отдел горда Холмска поступило сообщение о повешенном во дворе дома № 66 по улице Советской. В петле нашли тело 39-летнего мужчины.

В Чайковском полицейские изъяли у местного жителя 12 грамм «марихуаны»

19 июня во время проведения следственных действий в одной из квартир микрорайона "Основной" сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Чайковскому району обнаружили и изъяли около 12 грамм марихуаны. Мужчина, проживающий в данной квартире, задержан сотрудниками полиции.

Восстанавливать систему оповещения о цунами будут на Сахалине

В море есть и другие приборы, занимающиеся сбором данных о цунами, принадлежащие Институту морской геологии и геофизики РАН, но они просто записывают информацию, которую уже постфактум собирают и анализируют. И вот теперь решено снова восстанавливать систему оповещения.

Сахалинская область становится чище

Стало легче дышатьВ целом экологическая обстановка в Сахалинской области улучшается – за последние пять лет суммарные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 34%.

Житель Холмска повесился во дворе дома

Ночью 24 июня в следственный отдел по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что во дворе дома № 66 по ул. Советской в Холмске, обнаружено тело 39-летнего местного жителя.

Амурские выпускники-отличники впервые получат региональные медали

Федеральные медали "За особые успехи в учении" будут вручены до 1 октября 215 выпускникам, получившим аттестат с отличием. В Приамурье в этом году 11 класс заканчивают свыше 4 тыс. юношей и девушек.

Читу и Южно-Сахалинск свяжет воздушный мост

В период с 1 августа по 26 октября 2014 года включительно авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", будет выполнять полеты по маршруту Москва - Благовещенск - Москва. Вылет из Москвы рейса SU6577 будет осуществляться из аэропорта Шереметьево ежедневно в 22:25 по местному времени.

На Сахалине парень угнал автомобиль и врезался на нем в прицеп от трактора

При повороте вор не справился с управлением и врезался в прицеп от трактора. Увидев, что автомобиль поврежден, угонщик бросил автомобиль и скрылся. Полицейские выяснили, что угон совершил местный 21-летний житель. Он хотел забрать трофей себе, но повредив, передумал.

Житель Холмска незаконно выловил 7 особей горбуши

При помощи сети мужчина, к появлению сотрудников полиции, успел выловить 7 особей горбуши. Сейчас рыба изъята и отправлена на ответственное хранение. Орудия лова браконьер тоже лишился. По факту незаконной добычи проводится проверка, сообщает пресс-служба ОИиОС УМВД по Сахалинской области.

В Охе пройдет Сабантуй

В Охе пройдет Сабантуй — впервые за всю историю города. Большой национальный праздник готовит татарская община "Туган тэл" - Родной язык. Сабантуй состоится 5-го июля на площади Нефтяников.

Ведомственный центр телефонного обслуживания круглосуточно принимает обращения граждан

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Сахалинской области (далее – Филиал) напоминает о функционировании Ведомственного центра телефонного обслуживания (далее – ВЦТО) Росреестра, который в круглосуточном режиме обеспечивает прием и обработку обращений граждан при получении государственных услуг.

Мужчина незаконно добыл 294 особи креветки

24 июня сотрудники отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Путина-2014" на берегу лагуны Буссе был задержан 58-летний местный житель, который незаконно добыл 294 особи креветки при помощи запрещенного орудия лова – драги.

Информация о заложенной возле южно-сахалинского вокзала бомбе не подтвердилась

Сегодня в 5:58 в дежурную часть в Южно-Сахалинске позвонил неустановленный гражданин, сообщивший, что рядом с одним из магазинов возле железнодорожного вокзала неизвестные лица закладывают бомбу. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог с собакой.

На Сахалине сотрудники уголовного розыска раскрыли дерзкое ограбление

Оперативникам в ходе проведения розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению ограбления, удалось выйти на злоумышленника. В настоящее время 31-летний подозреваемый, ранее судимый за разбой, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

Угнанный автомобиль вернули ничего не подозревающей хозяйке

В скором времени транспортное средство было обнаружено. За рулем остановленного автомобиля находился 38-летний местный житель. При себе у данного гражданина не было ни документов на автомобиль, ни прав на управление транспортным средством.

В Южно-Сахалинске зарегистрировано подозрение на заболевание корью

Зарегистрировано подозрение на заболевание корью взрослого жителя Южно-Сахалинска. С момента регистрации управлением Роспотребнадзора организовано проведение противоэпидемиологических мероприятий по локализации очага заболевания.

Житель Корсакова подозревается в незаконной добыче креветки

24 июня сотрудники отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Путина-2014" на берегу лагуны Буссе был задержан 58-летний местный житель, который незаконно добыл 294 особи креветки при помощи запрещенного орудия лова – драги.

На Сахалине руководителя муниципального учреждения подозревается в мошенничестве

Установлено, что руководитель муниципального бюджетного учреждения "Центр обеспечения функционирования системы образования Анивского городского округа", используя свое служебное положение, распорядилась выдать ей из кассы 56000 рублей, якобы для выдачи в качестве отпускных воспитателю дошкольной группы школы.

Губернатор: островитян необходимо информировать об экологической ситуации в Сахалинской области

Как отметил в своем вступительном слове губернатор, областное правительство в рамках его поручений предметно работает по вопросам улучшения экологической обстановки на Сахалине и Курилах, прежде всего, с целью снижения негативного влияния ряда факторов на здоровье островитян.

В Южно-Сахалинске стартует избирательная кампания

Выборы мэра и депутатов городской Думы Южно-Сахалинска официально назначены на 14 сентября 2014 года. Соответствующее решение принято 25 июня на заседании гордумы. С момента опубликования этого документа (26 июня) стартует избирательная кампания.

Водитель без прав пострадал в опрокинувшемся автомобиле на Сахалине

24 июня в 01:25 20-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Corolla», не имея права управления транспортным средством, двигался в южном направлении по автодороге «Тымовск-Александровск-Сахалинский».

В Южно-Сахалинске на перекрестке произошло столкновение «Лексуса» и велосипедистки

Местная пресса, опираясь на информацию, предоставленную сотрудниками ОГБДДК, утверждает, что 27-летняя женщина, находившаяся за рулем "Лексуса", ехала по улице Емельянова, однако на перекрестке улицы Мира и улицы Емельянова она допустила наезд на 15-летнюю велосипедистку, пересекавшую дорогу на регулируемом пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора.

Кампания по выборам депутатов городской думы и мэра стартовала в Южно-Сахалинске

Городская дума Южно-Сахалинска проголосовала сегодня, 25 июня, за назначение на 14 сентября, в единый день голосования, выборов мэра и депутатов, сообщает ИА SakhalinMedia c ссылкой на аппарат городской думы.

«Кормить» сырьем промышленность Китая выгодно для Ассоциации добытчиков минтая ДВ

Поставлять сырье китайцам – выгодно, поскольку половина стоимости готовой продукции "возвращается" держателям российских квот на валютоемкий минтай. Об этом президент АДМ заявил в ходе недавнего международного семинара, проведенного Всемирным банком во Владивостоке, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В Южно-Сахалинске пройдет масштабная реконструкция площади Победы

В Южно-Сахалинске пройдет масштабная реконструкция площади Победы. Вчера на заседании организационного комитета "Победа" губернатор Сахалинской области поручил проинформировать общественность о реконструкции площади Победы в областном центре.

Сахалинка С. Коротынская заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

В Челябинске завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике среди учащихся. В них приняли участие юноши и девушки в возрасте 13-15 лет. Сахалинскую область представляла Софья Коротынская.

На Сахалине выявят нормативные документы, усложняющие ведение бизнеса

Иными словами создается система по проведению экспертизы правовых актов (постановлений правительства, законопроектов и пр.) на предмет выявления положений, усложняющих ведение бизнеса и вложения инвестиций.

«Деловая Россия» поздравила выпускников Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске с образовательными учреждениями прощаются несколько тысяч вчерашних одиннадцатиклассников. Сахалинское отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия" подготовило поздравления и подарки для выпускников восьми школ областного центра.

На «Сахалинской рампе» наступило «московское время»

На фестивале "Сахалинская рампа" пришло время "тяжелой артиллерии": 24 июня на сцене Чехов-центра Московский театр юного зрителя представил островным зрителям одну из новых постановок легендарной Генриетты Яновской "С любимыми не расставайтесь".

В Сахалинской области в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Материалы проведенной проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по Анивскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области, по результатам рассмотрения которых 24.06.2014 в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В Охе отпразднуют Сабантуй

Татарская община "Туган тэл" (" Родной язык") готовится к большому национальному празднику. 5 июля впервые за всю историю Охи на площади Нефтяников состоится Сабантуй.

На площади Победы Южно-Сахалинска появится новый мемориальный комплекс

Как было отмечено на мероприятии, менее чем через год на площади Победы Южно-Сахалинска к очередному юбилею окончания Великой Отечественной войны появится новый мемориальный комплекс, основой которого станет культурно-просветительский центр с выставочными залами.

Новости Сахалинской области
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM