Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2014

Прокатился с ветерком: спасение кота-экстремала сняли на видео

Ювелирно исполнили свою работу сахалинские автомеханики. За помощью к ним обратился хозяин внедорожника. Мужчина, проделав путь длинной около ста километров, остановился на заправке и услышал странные звуки в своем автомобиле. Как выяснилось, в пружине подвески машины застрял котенок.

Вячеслав Макаров наградил 79 школьников за «особые успехи в обучении»

Награду учредило правительство города. Она заменила привычные школьникам золотые медали, которые отменили в начале года в ходе реформы образования. Но регионы получили право поощрять выпускников по собственной инициативе.

Сахалинские депутаты проголосовали против перехода на зимнее время

Депутаты Сахалинской областной думы сегодня проголосовали против перехода на зимнее время. Это решение они приняли по результатам опроса жителей региона – почти половина из них за то, чтобы оставить все как есть.

Последние выходные июня на Сахалине могут стать «днями трезвости»

Была также одобрена норма, согласно которой если день проведения культурно-массовых мероприятий не совпадет непосредственно с 27 июня (Днем молодежи), то запрет будет распространятся и на день проведения этих самых мероприятий.

Япония рассчитывает на максимум сахалинского газа

Основная ставка по-прежнему сделана на добычу нефти и газа. Так, уже действуют две линии завода по сжижению природного газа, в планах – запуск ещё одной . Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", сейчас основной получатель сахалинского СПГ – Япония.

Энергоснабжение Южно-Сахалинска полностью восстановлено

Специалисты ОАО "Сахалинэнерго" завершили выполнение комплекса ремонтных мероприятий, направленных на восстановление энергоснабжение Южно-Сахалинска, нарушенного накануне в результате неблагоприятных погодных условий.

Летний детский хоккейный турнир проходит во Дворце спорта «Кристалл» на Сахалине

Летний детский хоккейный турнир проходит во Дворце спорта "Кристалл" на Сахалине. 16-го июня состоялись первые игры. Шесть сборных команд из Корсакова и Южно-Сахалинска принимают участие в турнире.

Поиски пропавших на Байкале рыбаков с Сахалина и Бурятии продолжаются

Среди пропавших с 16 июня рыбаков было двое жителей Бурятии и еще один сахалинец - 31-летний Дмитрий Лотин. Мы уже писали о том, что 17 июня спасатели Усть-Баргузинского МЧС выехали на поиски рыбаков в местность "Крутая Губа".

В музее Артиллерии открывается новая выставка

19 июня в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки "Неизвестная история: плакаты Первой мировой". 1914 год вошел в историю нашей страны как год начала Первой мировой войны, из которой Россия вышла совершенно другим государством.

Бывшим сотрудникам УТ МВД России по СКФО вручены жилищные сертификаты

Сегодня в Управлении на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу пенсионерам МВД России руководителем подразделения – генерал-майором полиции Сергеем Сериковым, в торжественной обстановке, были вручены Государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья.

В Сайнаволоке нашли тело рыбака, пропавшего в 2013 году

Тело было обнаружено в Онежском озере вечером в среду. Как сообщает "Столица на Онего" со ссылкой на УВД города, труп принадлежит жителю столицы Карелии 1975 года рождения. В ноябре 2013 года он вместе с двумя друзьями возвращался с рыбалки.

«Сахалинморнефтемонтаж» рискует остаться без трех зданий за долги перед Пенсионным фондом

"Сахалинморнефтемонтаж" — строительная организация, специализирующаяся, в основном, на сфере строительства и монтажа нефтегазодобывающих сооружений, нарастила многомиллионные долги по налогам и сборам перед Пенсионным фондом РФ, а также юридическими лицами.

На Сахалине семьи погибших в ДТП получили по 1 млн рублей

Семьи 5-ти погибших при столкновении автобуса с грузовым поездом, которое произошло 10 июня на Сахалине, 19 июня получили компенсации из областного бюджета – по 1 млн рублей, сообщает. Ранее единовременную материальную помощь получили пострадавшие в ДТП.

Сечин считает введение санкций против него бессмысленным

Президент "Роснефти" предлагает не говорить о санкциях, смысла в которых не видит, и обещает продолжить сотрудничество с американскими компаниями к взаимной выгоде. Президент "Роснефти" Игорь Сечин не видит цели у санкций Запада против России и не видит оснований для этих санкций.

Реки Сахалина и Курил пополняются лососевой молодью

Рыбоводы Сахалинской области в текущем году планируют отправить в водоемы региона не менее 800 млн. экземпляров молоди тихоокеанских лососей. На 16 июня уже выпущено более 505,5 млн. особей горбуши и кеты.

На фестивале в Южно-Сахалинске отлично выступил театр КнАМ

На фестивале в Южно-Сахалинске отлично выступил театр КнАМ, который вчера показал спектакль "Любовь". Театральный фестиваль "Сахалинская рампа" идет в международном центре имени Чехова. Начался он 16-го июня и продлится до 22-го июня.

В Крыму отдохнут летом 120 сахалинских детей

Как отмечает пресс-служба правительства Сахалина, не исключено, что уже в этом году за счет средств областной и федеральной казны в "Артеке" смогут отдохнуть 120 сахалинских детей.

Сечин считает введение против него санкций со стороны США бессмысленным

Относительно возможного ужесточения санкций в отношении России Сечин заявил, что "Роснефть" продолжает работать, чтобы показать эффективность совместной взаимовыгодной деятельности с американскими корпорациями.

Расходы Сахалинской области за 2013 год превысили доходы

В 2013 году расходная доля превысила доходную, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. В первом чтении отчет об исполнении бюджета был утвержден по доходам в сумме свыше 85 млрд рублей и расходам, равным приблизительно 86 млрд рублей. Таким образом, дефицит областного бюджета составил более 1 млрд рублей.

Власти Сахалина препятствуют экстремизму и другой преступности

Участники рассмотрели вопрос о состоянии работы и мерах, принимаемых органами исполнительной власти и местного самоуправления Сахалинской области, правоохранительными и контролирующими ведомствами по профилактике экстремизма в регионе.

На Сахалине из-за пьяного водителя погиб его пассажир

53-летний водитель Mazda Titan отправился из села Гастелло в сторону Лермонтовки. По предварительной версии, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Diesel Kondor. Погибший находился в первой иномарке. Водитель «Мазды», по результатам медицинского освидетельствования, был пьян.

Сахалинская область приняла в I чтении изменения в бюджет-2014, дефицит сокращен до 1,3% с 5,8% расходов

Отчет об исполнении бюджета Сахалинской области за 2013 год в первом чтении утвердили депутаты облдумы на заседании 19 июня. Раньше отчет уже обсудили на заседании регионального правительства и на парламентских слушаниях.

Сахалинским детям расскажут о войне

Предлагаем вам анонс событий Сахалинской области на пятницу, 20 июня ЮЖНО-САХАЛИНСК. Департамент внутренней политики. Памятное мероприятие ко Дню памяти и скорби. Сахалинская областная универсальная научная библиотека (13.00, ул. Хабаровская, 78).

На заводе в Калужской области собрали тепловоз для Сахалина

Тепловоз ТГ-16М рассчитан на широкую колею и подходит для эксплуатации в переходный период переоснащения колеи на единый стандарт ширины. Сейчас тепловоз проходит испытания, после устранения неполадок на заводе приступят к сборке новых тепловозов, которые прибудут на Сахалин уже в следующем году.

На Сахалине инспекторы ДПС задержали браконьеров

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Общий ущерб от незаконных действий браконьеров составил более 11 000 рублей, у браконьеров изъята незаконно добытая рыба, орудие лова. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ, проводится расследование.

В Южно-Сахалинске неопытный водитель сбил подростка на велосипеде

Днем в Южно-Сахалинске автомобилист сбил несовершеннолетнего велосипедиста. 27-летний водитель за рулем Suzuki Eskudo ехал по проспекту Мира в северном направлении. Рядом с домом №245 он наехал на 12-летнего мальчика за рулем велосипеда марки Forward.

Сергей Надсадин проверил восстановление кровель жилых домов

Более 100 тысяч квадратных метров кровель жилых многоквартирных домов (что сравнимо с площадью 25 футбольных полей) были повреждены, по предварительным данным, во время урагана 13 июня. Ход экстренного восстановления кровель во время инспекционной поездки проверил Сергей Надсадин.

Сахалинские выпускники-отличники получат по две золотых медали

Некоторые сахалинские выпускники-отличники получат сразу две золотых медали за успехи в учебе – в этом году региональная награда дополнит вернувшуюся федеральную. Об этом 19 июня сообщила журналистам первый заместитель министра образования области Наталья Мурашова.

ДТП с летальным исходом произошло ночью в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в Южно-Сахалинске на перекрестке пр. Победы и ул. Комсомольской 19 июня в 01:40. Водитель автомобиля "Марк II" выехал на перекресток на красный свет и столкнулся с "Тойотой Вистой". В результате ДТП оба водителя получили травмы, один из них госпитализирован.

Сахалинские выпускники в этом году могут получить сразу две медали

Сегодня в стенах министерства образования Сахалинской области состоялся брифинг, посвященный золотым медалистам этого года. Как известно, в 2013 году в России были отменены золотые медали. Тогда многие выступали против такого рещения.

В Южно-Сахалинске 22 июня ограничат движение

Припаркованные на ул. Горького в районе площади Славы автомобили будут эвакуированы на специально оборудованную стоянку. Их владельцам необходимо убрать машины в месте проведения мероприятий 22 июня к 08:30.

В Долинске пенсионерка похитила телефон у студента

Пока потерпевший ждал своей очереди, то разговаривал по телефону, а в момент оплаты положил его на стойку и впоследствии забыл забрать, когда уходил. Этим воспользовалась 64-летняя пенсионерка, стоявшая следующей в очереди. Женщина похитила телефон и покинула помещение.

Сахалинский бюджет-2014 подрос на 23 миллиарда

В доходы местных бюджетов Сахалинской области за январь-май 2014 года зачислено 4239 млн. рублей, что на 1209 млн. руб. (40%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

22 июня в Южно-Сахалинске будет ограничено движение на нескольких участках автодороги

Обращаем внимание автовладельцев, что в месте проведения мероприятий с целью обеспечения общественного порядка и в рамках антитеррористической безопасности, припаркованные автомобили по улице Горького в районе площади Славы будут эвакуированы на специально оборудованную стоянку.

В Крыму появится здравница для сахалинцев

Власти Сахалина рассматривают перспективу строительства на полуострове специализированной здравницы для жителей области или участие в реконструкции существующего учреждения.

«Дочка» LG разработает ТЭО аэропорта Южно-Сахалинска

Южнокорейская компания "LS Networks" (структура концерна "LG") разработает технико-экономическое обоснование развития международного аэропорта Южно-Сахалинска, сообщил РИА "Сахалин-Курилы" генеральный директор ОАО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Андрей Лобкин.

120 юных сахалинцев отправятся на отдых в Крым

120 юных сахалинцев отправятся на отдых в Крым. Предполагается, что некоторые из них смогут побывать в "Артеке", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Погиб водитель иномарки, столкнувшейся с бензовозом в Южно-Сахалинске

Водитель Toyota Corolla погиб в результате ДТП на юго-западно объездной дороге возле Южно-Сахалинска. Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом. Сахалинец, управлявший иномаркой, погиб от полученных травм, машина не подлежит восстановлению.

Крупнейшая авиакомпания на Дальнем Востоке закупит новые Bombardier

Парк основного авиаперевозчика на Дальнем Востоке - авиакомпании "Аврора" - в этом году пополнится среднемагистральными самолетами Bombardier Q400, которые должны заменить устаревшие самолеты Bombardier Q300, сообщает ИТАР-ТАСС.

В одном из районов Сахалина возобновили отопительный сезон

В одном из районов Сахалина - Ногликском - из-за холодов по распоряжению мэра возобновили отопительный сезон. Как сообщила начальник отдела ЖКХ местной администрации Нелля Сосновская, тепло в населенных пунктах городского округа отключили 10 июня.

Органы прокуратуры Сахалинской области проверили автошколы

Исполнение законодательства образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку водителей автотранспортных средств, проверили органы прокуратуры Сахалинской области, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры РФ.

На Сахалине дан старт региональному этапу фестиваля-форума «БЛАГОВЕСТ»

На Сахалине дан старт региональному этапу Первого Дальневосточного межрегионального православного фестиваля-форума авторской духовно-патриотической музыки и поэзии "БЛАГОВЕСТ" имени Святителя Иннокентия, митрополита Московского.

В Артёме проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего

18 июня 2014 года в заброшенном сарае возле дома на улице Пестеля в городе Артёме обнаружено тело 9-летнего мальчика без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организованна доследственная проверка.

В Южно-Сахалинске обнаружен труп 72-летнего местного жителя

Утром 12 июня 2014 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что за гаражами в районе общежития, расположенного по адресу Коммунистический проспект, д. 21 "А", обнаружен труп 72-летнего местного жителя, без внешних признаков насильственной смерти.

500-тысячный пассажир пригородного поезда на Сахалине получит приз

Как сообщает пресс-служба железнодорожного перевозчика, обладатель счастливого проездного документа получит диплом и ценный подарок. Акцию «500-тысячный пассажир пригородного поезда» компания проведет 20 июня на вокзале станции Южно-Сахалинск.

Детеныша касатки спас житель Сахалина

Мужчина увидел, как на мелководье заплыло животное, длиной примерно полтора метра и не может выбраться. Дачник одел рыбацкий костюм, и бережно подталкивая увел малыша на глубину. Без помощи человека детеныш явно бы не справился. Касатка явно была рада помощи - она сразу же поплыла в море.

В Приморье обнаружены зараженные продукты питания на иностранном судне

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведённого в отношении прибывшего в морской порт г. Владивостока иностранного судна под флагом Республики Панама, инспекторами Россельхознадзора в судовой продовольственной кладовой обнаружены зараженные продукты питания экипажа.

В День молодежи южносахалинцев ждет большая развлекательная программа

Большую праздничную программу, посвященную Дню молодежи, готовит центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска. Основные мероприятия пройдут в городском парке имени Ю. А. Гагарина. 28 июня там будут работать восемь тематических площадок, посвященных самым разным направлениям.

На Сахалине внук избил деда монтировкой, чтобы тот не мешал пить «Трояр»

Трагедия произошла, когда дед в очередной раз попробовал выгнать пьющих из дома. Как рассказала корреспонденту astv.ru старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина, внук погибшего схватил монтировку и нанёс ей два удара по голове старика.

Парк воздушных судов дальневосточной авиакомпании «Аврора» будет обнавлен

Напомним, Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" была создана около полутора лет назад в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в результате слияния двух перевозчиков, входящих в группу "Аэрофлот", - "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы".

Новости Сахалинской области
Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси