Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2014

Последний звонок прозвучал для выпускников Сахалина

Последний звонок прозвучал 24 мая для выпускников в школах Сахалина и Курил. По информации главы регионального министерства образования Евгения Сафонова, стены общеобразовательных учреждений в этом году покинут около пяти тысяч молодых островитян.

Развитие рынка СПГ заявлено одним из приоритетов энергополитики России

Как сказал президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих энергетических компаний в рамках Петербургского экономического форума, такое развитие рынка СПГ является одним из приоритетов России в области энергетической политики.

Жители и гости Южно-Сахалинска посадили рябины на улице Горького

24 мая саженцы молодых деревьев высадили вдоль тротуара на улице Горького. Жители с большим интересом откликнулись на призыв поучаствовать в озеленении города. Активно в посадке деревьев участвовали и юные сахалинцы.

Путин считает развитие рынка СПГ одним из приоритетов в энергополитике

Развитие рынка сжиженного природного газа является одним из приоритетов России в области энергетической политики, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих энергокомпаний в рамках ПМЭФ.

Роснефть и ExxonMobil продлили срок действия соглашения по реализации проекта «Дальневосточный СПГ»

Сырьем для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов Роснефти на Дальнем Востоке и запасов проекта Сахалин-1. В соответствии с разработанными концептуальными проектами завершение строительства и пуск в эксплуатацию завода СПГ, подводящего трубопровода и морских объектов, намечены на 2018-2019 годы.

«Нетипичный» выпуск южно-сахалинской гимназии №1 простился со школой

Сегодня 69 одиннадцатиклассников гимназии № 1 попрощались со школой и любимыми учителями. По традиции каждому выпуску в учреждении присваивают название. В этом году 23 по счету выпуск будет записан в книге почета гимназии как "отличная нетипичность".

Землетрясение магнитудой 4,6 зарегистрировано на Сахалине

Эпицентр находился на глубине 13 км, в 35 км к северо-западу от города Поронайск в центральной части полуострова, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Жители района ощутили толчки силой до 2-3 баллов, в домах раскачивались висячие предметы.

Губернатор поздравил с последним звонком выпускников сахалинских школ

Александр Хорошавин поздравил с окончанием обучения учащихся 9 и 11 классов школ островного региона, в которых 23 и 24 мая проходят праздничные линейки. По словам губернатора, последний школьный звонок - одна из добрых традиций в России.

ВИЧ-инфицированный педофил похитил и изнасиловал мальчика на Сахалине

Следственным отделом Южно-Сахалинска завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, 57-летнего жителя областного центра, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

Сахалин первым в России поставит газ в Китай

Сахалинская область станет первым из российских регионов поставщиком газа в Китай в рамках заключенного межгосударственного соглашения. Губернатор Александр Хорошавин сделал данное заявление 23 мая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-секретарь главы региона.

Новости Сахалинской области
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии