В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2014

Проект создания нового аэропорта на Курилах лишился финансирования на 2014 год

Финансирование строительства нового аэропорта на острове Итуруп (Курильские острова), который планировалось ввести в эксплуатацию в 2014 году, приостановлено. Выделение на строительство аэропорта бюджетных средств в размере 814,74 млн руб. в год отменено.

Внешнеторговый грузооборот Сахалинской области упал на 25%

По данным Сахалинской таможни, в I квартале 2014 года на четверть сократились объемы перемещения грузов. В первом квартале текущего года внешнеторговый грузооборот Сахалинской области сократился на четверть (по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года).

Охинскую бизнесвумен подозревают в присвоении чужих алиментов

Позже судебным приставом-исполнителем отдела по Охинскому району была проведена проверка бухгалтерии данной организации, по результатам которой установлено, что удержания с заработной платы производились, однако на счет взыскателя не переводились.

Островитянин покончил с жизнью выстрелом в грудь

Островитянин покончил с жизнью выстрелом в грудь. 6-го мая днем в следственный отдел по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета по Сахалинской области пришло сообщение о трупе в доме по улице Рыбака.

В Хакасии задержали беглеца с Сахалина

Оперативно прибыв на место происшествия, сотрудники черногорского отдела вневедомственной охраны задержали мужчину 1984 года рождения. В ходе проверки было установлено, что за аналогичное преступление дебошира уже разыскивают на Сахалине.

Южно-Сахалинск украсят 113 тысяч цветов

В середине лета планируется реконструкция газонов от площади Победы до проспекта Мира – здесь разобьют новые клумбы с тысячами цветов. Второй этап посадки цветов начнётся, как только отцветут тюльпаны и подрастут летние петунии, бархатцы, сальвии.

Альфа-банк напомнит регионам о Первой мировой

При поддержке банка в 48 российских городах пройдет выставка плакатов времен Первой мировой войны. Выставка приурочена к столетию начала войны и организована совместно с "Комсомольской правдой" и Государственным центральным музеем современной истории России (ГЦМСИР).

Амурчанка прошла в финал всероссийских соревнований по дзюдо

На дальневосточном этапе летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо Виктория Шатаева заняла первое место в категории до 70 килограммов. Она завоевала путёвку на финал соревнований. От Амурской области выступали четыре спортсмена, все – кандидаты в мастера спорта.

Сахалинец застрелил десять лебедей

В Сахалинской области охотник застрелил десять лебедей. Как сообщает газета "Углегорские новости", этот браконьер известен своей безнаказанностью. На этот раз он убил птиц в районе протоки реки Первомайка. В селе Ольховка быстро распространилась информация о расстреле лебедей.

В честь Дня Победы сахалинские джиперы совершат марш-бросок на мыс Крильон

В честь Дня Победы сахалинские джиперы совершат марш-бросок на мыс Крильон. В поездке 8-го мая примут участие 170 автомобилей. В 10-й раз джиперы посетят Крильон на День Победы. За все время проведения акции нынешняя, станет самой многочисленной.

В Тымовском районе назначен новый прокурор

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, Владислав Ошанин назначен прокурором Тымовского района. Приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки на должность прокурора Тымовского района Сахалинской области назначен 35-летний советник юстиции Владислав Викторович Ошанин.

Международная выставка детских рисунков пройдет на Сахалине

В этом году будет широко будет отмечаться 150-летие переселения корейцев в Россию. В России и Республике Корея созданы организационные комитеты по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Южносахалинцы смогут принять участие в обновлении стратегии развития города

В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению стратегии развития города до 2020 года. Принять участие в этом процессе может каждый житель областного центра. Для этого на сайте "Южно-Сахалинск: город как на ладони" открыт новый раздел под названием "Мой город".

Следственным отделом по г. Углегорск двое жителей Шахтерска подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Следственным отделом по г. Углегорск в отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Сахалинец застрелился из охотничьего ружья

Днем 6 мая в следственный отдел по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Рыбака на о. Южном Поронайского района обнаружено тело 37-летнего хозяина дома.

Сильнейшие борцы Сахалина и Хабаровского края сразятся за Кубок Победы

Традиционный турнир по греко-римской борьбе пройдет в областном центре 9 и 10 мая. На соревновательной арене встретятся более 100 сахалинских спортсменов из Охи, Ноглик, Шахтерска, Южно-Сахалиска, Троицкого и Анивы, а также атлеты Советской Гавани и Хабаровска.

Следственным отделом по Смирныховскому району житель с. Рощино подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А. С.) в отношении 30-летнего жителя с. Рощино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

На Сахалине ищут троих пропавших рыбаков

Мужчины 27, 29 и 42 лет выехали на рыбалку из села Трамбаус в село Виахту, но на связь с тех пор так и не вышли. На их поиски брошен вертолет Ми-8 МЧС РФ с двумя спасателями на борту.

Корейцы России, Северной и Южной Кореи, Японии объединятся на Сахалине благодаря детскому творчеству

Корейцы России, Северной и Южной Кореи, Японии объединятся на Сахалине благодаря детскому творчеству. Сахалинская корейская газета "Сэ коре синмун" проведет 13-го мая в областном центре международную выставку рисунков юных художников.

Полгода тюрьмы получил узбек-нелегал на Сахалине

Задержаться в России на полгода, но в колонии-поселении, придётся гражданину Узбекистана. Он будет отбывать срок за незаконное пересечение государственной границы. Такой приговор вынес Южно-Сахалинский городской суд 38-летнему мужчине.

В Южно-Сахалинске пройдет фотосушка «Зеркало»

В Южно-Сахалинске пройдет фотосушка "Зеркало", которую организуют: клуб "Бумеранг", центр молодежных инициатив при участии музея книги Чехова "Остров Сахалин". Фотосушка — это открытая площадка, экспресс-выставка для общения и объединения фотографов. Приглашаются все желающие принять участие.

Назначен прокурор Тымовского района

Приказом Генерального прокурора РФ от 30 апреля 2014 года № 423-к на должность прокурора Тымовского района Сахалинской области назначен советник юстиции Ошанин Владислав Викторович 1979 года рождения.

113 тысяч цветов высадят в Южно-Сахалинске этим летом

В Южно-Сахалинске в летний период в рамках благоустройства и озеленения будет высажено порядка 113 тысяч однолетних цветов. Сегодня на площади Победы завершилась высадка нескольких видов цветов на центральной клумбе, которая уже традиционно оформляется в форме звезды.

Корейцев России, Японии, Северной и Южной Кореи объединят в Южно-Сахалинске на конкурсе детских рисунков

В Южно-Сахалинск уже прибыли 27 рисунков из КНДР, около 40 работ представили сахалинские школьники, в ближайшие дни ожидается прибытие более 100 рисунков из Республики Корея и Японии.

Авиакомпании недобирают пассажиров

Общеотраслевая тенденция По данным Росавиации, российские авиакомпании перевезли за январь-март текущего года в общей сложности более 17,37 млн пассажиров, что на 10,3% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Сахалинские футболисты и борцы поедут в Японию этой осенью

Соглашения, достигнутые в ходе работы в Южно-Сахалинске делегации из японского города-побратима Асахикавы, обсудили в городском управлении по физической культуре и спорту. Главной темой стала подготовка поездки сахалинских борцов вольного стиля и футболистов в Асахикаву предстоящей осенью.

Клуб «Бумеранг» организует в Южно-Сахалинске фотосушку

Клуб "Бумеранг" и центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" приглашают всех желающих стать участниками фотосушки "Зеркало". Фотосушка — формат экспресс-выставки, это открытая площадка для общения и объединения фотографов.

На Сахалине вынесен приговор нарушителю государственной границы

Задержаться в России на полгода, но в колонии-поселении, придётся гражданину Узбекистана. Он будет отбывать срок за незаконное пересечение государственной границы. Такой приговор вынес Южно-Сахалинский городской суд 38-летнему мужчине.

Сахалинцы чтят память погибших в крушении парома «Севоль» в Южной Корее

По данным газеты, поминальные алтари 30 апреля были установлены в дипломатических представительствах Республики Корея по всему миру. Сахалинцы завалили алтарь цветами и свечами в прошедшие майские дни, и до сих пор приходят почтить память погибших.

Внешнеторговый грузооборот Сахалинской области в 2014 году снизился на 25%

Грузооборот по сравнению с январем – апрелем 2013 года упал на 25% и составил порядка 3 млн тонн, снижение коснулось, прежде всего, экспортных операций. Также на 5% снизилось количество оформленных деклараций (всего выпущено 5446 штук).

У берегов Сахалина аномально быстро растаял лед

Охотское море в этом году аномально быстро очистилось ото льда. К началу мая оно было покрыто льдом всего на 39% от среднемноголетних значений для этого периода, сообщил РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела морских прогнозов Сахгидромета Михаил Кузнецов.

Молодую угонщицу задержали в Южно-Сахалинске

Находящаяся за рулем автомобиля гражданка не смогла предоставить инспекторам ДПС документы, подтверждающие право владения и управления транспортным средством, в результате чего была задержана и передана следственно-оперативной группе. Машина возвращена владельцу, сообщили ИА Sakh.com в УГИБДД.

Межрайонный турнир по мини-футболу провели в сахалинском Макарове

В Макарове состоялся межрайонный турнир по мини-футболу, посвященный Празднику весны и труда, а также открытию футбольного сезона. Спортсменов поздравил исполняющий обязанности мэра муниципального образования "Макаровский городской округ" Евгений Шарифов.

Чемпионами Сахалинской области по шахматам стали холмчане

Чемпионами Сахалинской области по шахматам четвертый год подряд стали холмчане. В матче с Углегорском сборная Холмска не испытала особых проблем — 4:0. Четвертый год подряд шахматисты не просто выходят в финал, но и побеждают.

На севере Сахалина пятые сутки ищут пропавших в море троих мужчин

По словам собеседника, пропавшие трое мужчин вечером 2 мая на резиновой моторной лодке "Прогресс-2" вышли в море из села Виахту и направились в сторону села Трамбаус. Оба села - места компактного проживания коренных народов Севера Сахалина.

Заболеваемость кишечными инфекциями выросла в пяти районах Сахалина

За прошедшую неделю показатель заболеваемости в области острыми кишечными инфекциями составил 25,2 на 100 тысяч населения, что ниже предшествующей недели на 22,4%, в Южно-Сахалинске соответственно 30,5% и 44,9%. Выше областного уровень заболеваемости в Невельском (показатель 65,5), Углегорском (56,4), Охинском (48) и Поронайском (30) районах.

Продажа марихуаны обернулась 15,5 годами тюрьмы

В октябре 2012 года 30-летний и 44-летний сахалинцы, находясь на полигоне бытовых отходов, обнаружили коноплю. Эту находку мужчины принесли домой, там же это растение высушили и измельчили, получив марихуану весом более 836 граммов.

Землетрясение силой до 1,5 баллов ощутили жители столицы Камчатки

На Камчатке утром 7 мая произошло небольшой землетрясение, которое в разных районах Петропавловска-Камчатского ощущалось силой от 1,5 до 2 баллов по шкале Рихтера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM на местной сейсмостанции.

В Южно-Сахалинске начались праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В Южно-Сахалинске начались торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В Сахалинском международном театральном центре им. А. П. Чехова 7 мая состоится праздничный концерт.

Холмчане стали чемпионами области по шахматам

Сборная Холмска, как и ожидалось, не испытала проблем в матче с Углегорском (4:0). Углегорску не помогла даже замена Константина Сека на Михаила Костылева. Холмчане стали чемпионами четвертый год подряд.

Футбольный клуб «Сахалин» одержал победу над комсомольской «Сменой»

Футбольный клуб "Сахалин" одержал победу над комсомольской "Сменой" и восстановил отрыв в десять очков в турнирной таблице. Хотя победа оказалась непростой. При небольшом количестве созданных моментов на первый план вышла реализация моментов.

Новости Сахалинской области
Москва

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан