Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2014

Курильский гаишник отказался от взятки

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

В центре Тулы столкнулись маршрутка и Toyota

В понедельник, 5 мая, в областном центре столкнулись иномарка и маршрутное такси. Столкновение микроавтобуса Peugeot и легкового автомобиля Toyota произошло около двух часов дня на улице Советская.

В Южно-Сахалинске на время проведения репетиций праздничных мероприятий скорректируют движение транспорта

На площади Славы, 6 и 7 мая, на время прохождения репетиции военного парада с 8.30 до 13.30 закроют проезд по ул. Горького, на участке от ул. Тихоокеанской до Коммунистического проспекта.

«Шоу чемпионов» представило известных фигуристов

Во Дворце спорта "Кристалл" Южно-Сахалинска состоялось грандиозное ледовое "Шоу чемпионов". На сахалинской земле высадился "звёздный" олимпийский десант. На льду выступили Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Аделина Сотникова, Ирина Слуцкая и многие другие.

700 трупов на Курилах начнут искать через 69 лет после войны

Намечавшиеся на 2015 год поиски останков советских воинов, погибших во время Курильской десантной операции в 1945 году, решено начать летом этого года. Считается, что из почти тысячи погибших там советских военнослужащих около 700 не были похоронены.

Игорный клуб закрыли полицейские в Южно-Сахалинске

Очередное игорное заведение закрыли полицейские в ходе рейда в Южно-Сахалинске. Заведение, оборудованное видеокамерами наблюдения, работало во временном строении на улице Сахалинской, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Сахалинская область выполнила почти половину майских указов Путина

По словам министра экономического развития области Сергея Карпенко, в последние два года усилия региональных и муниципальных органов власти сосредоточены на исполнении майских указов главы государства.

Во Дворце спорта состоится ледовое шоу с участием Юлии Липницкой

В среду, 7 мая, в 19:00 при поддержке правительства Самарской области в Ледовом дворце спорта пройдет уникальное ледовое шоу. В нем выступят чемпионы XXII Олимпийских зимних игр в Сочи по фигурному катанию.

В Сахалинской области спасатели ищут троих пропавших мужчин

3 мая в ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что трое мужчин 27, 29 и 42 лет пропали в Александровск-Сахалинском районе. Для поиска людей задействован вертолет Ми-8 МЧС России с двумя спасателями на борту, сообщает 5 мая пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

На Сахалине пропали трое рыбаков

В Сахалинской области пропали трое мужчин, уехавших на рыбалку. Как сообщили в региональном СУ СКР, в ночь на 2 мая жители села Трамбаус уехали в село Виахту на рыбалку и связь с ними была потеряна.

На Сахалине велосипедисты определили сильнейших в шоссейной гонке

Несмотря на сильный холод и пронизывающий ветер, состязания собрали всех сильнейших любителей велоспорта Южно-Сахалинска, Анивы и Холмска, которые боролись за звание сильнейшего в шоссейной групповой гонке на 54 километра.

Чемпионом городского первенство по кендо стала команда Гимназии №1

4 мая в Южно-Сахалинске в тренировочном зале Сахалинского Клуба Кендов рамках серии сезонных турниров Школьной Лиги состоялся 3-й Весенний Турнир школьных команд, в котором приняли участие команды Школы № 22, Гимназии № 1 и Гимназии № 2.В первой встрече команд СОШ № 22 и Гимназии № 1 со счетом 2:1 победу одержала команда Гимназии № 1.

Следственным отделом по г. Невельск по факту обнаружения трупа местного жителя проводится проверка

В ходе осмотра места происшествия причину смерти мужчины установить не представилось возможным. В связи с чем, для её установления, труп направлен на исследование в морг. В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Невельск проводится проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ.

При пожаре в Невельском районе сгорел человек

В дачном массиве в с. Придорожном Невельского района сгорел дом. Сообщение о возгорании поступило оперативным службам 4 мая в 00:15. К моменту прибытия пожарных горел весь дом. При тушении было найдено тело 40-летнего хозяина постройки. Причина пожара устанавливается.

Сахалин опережает план повышения зарплат бюджетников

Каждый из указов координирует специально созданная рабочая группа в составе регионального правительства. Ключевые направления, которые контролируются наиболее жестко, это повышение зарплат бюджетников, переселение островитян из аварийного жилья, а также ликвидация очередей в детские сады.

На Сахалине водитель погиб, сорвавшись на автомобиле в море

На Сахалине водитель погиб, сорвавшись на автомобиле в море. Происшествие случилось в Углегорском районе. В море недалеко от автотрассы был найден перевернутый полузатонувший легковой японский автомобиль.

На севере Сахалина ищут троих пропавших рыбаков-любителей

3 мая в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что трое мужчин 27, 29 и 42 лет пропали в Александровск-Сахалинском районе. Для поиска людей был задействован вертолет Ми-8 МЧС России с двумя спасателями на борту.

Синтетические наркотики доводят сахалинских подростков до комы

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска призывают родителей школьников быть максимально внимательными к своим детям – в среде подростков все большее распространение получают синтетические наркотики. Отрава насколько опасная, что довела до больницы несколько человек.

Определены сроки комплектования групп в детских садах Сахалина и Курил

В отделах образования районов Сахалина и Курил обозначены сроки, когда будет осуществляться выдача направлений в дошкольные учреждения. Так, например, в Южно-Сахалинске путевки в детские сады будут выдавать с 15 мая по 25 августа.

Кубок Победы по стрельбе из пневматики стартует в Южно-Сахалинске

Кубок Победы по стрельбе из пневматического оружия пройдет в Южно-Сахалинске 6 и 7 мая. Участие в состязании на меткость примут более 90 представителей общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений областной столицы.

Полиция Южно-Сахалинска задержала сбежавшего арестованного

В Южно-Сахалинске из-под стражи скрылся водитель, арестованный за пьяное вождение. Как сообщи ли в пресс-службе ГУ МВД по Сахалинской области, в пятницу днем сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя областного центра, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии без водительских прав.

В Южно-Сахалинске торжественно откроется «Вахта памяти-2014»

Митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города пройдет 6-го мая у мемориала на площади Славы. Начало — в 10:00 часов по местному времени. Участники мероприятия возложат стальной шлем, Знамя победы, венки и цветы к Вечному огню.

Охотники из Южно-Сахалинска устроили охоту на дорожных рабочих

Второго мая в с. Ильинском на автозаправочной станции из травматического пистолета ранен рабочий. По словам очевидцев, двое мужчин из Южно-Сахалинска приехали на охоту в Томаринский район. Заехали на заправку в село Ильинское.

На Сахалине прозвучали необыкновенные голоса членов хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры

На Сахалине прозвучали необыкновенные голоса членов хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Праздничный концерт посвящен дню Жен-мироносиц — православному женскому дню и проводился он под эгидой Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Площадка молодежного творчества провела акцию 1 мая

Организатором площадки выступил "Центр молодежных инициатив". В концертной программе, посвященной Дню Весны и Труда, приняли участие как опытные южносахалинские артисты, так и новички. Всех участников площадки объединяли две вещи – молодость и желание делиться своим творчеством с остальными.

Хабаровские мусульмане увидели сахалинский халяль-комплекс

Хабаровчане навестили сахалинских братьев и своими глазами смогли увидеть и оценить красоту убранства халяль-комплекса и изысканность блюд. Стены первого на Сахалине халяль-кафе украшены 3D рисунками с изображением минаретов, мечетей и каллиграфией.

Жители Александровска-Сахалинского выберут мэра из пяти человек

25 мая пройдут выборы не только на Украине, но и в Александровске-Сахалинском. Там досрочно избирают мэра в связи со смертью в марте Владимира Никитина. На должность главы района претендуют 5 человек — все уроженцы района.

Строящийся собор в Южно-Сахалинске «примерил» новые колокола

В Неделю святых жен-мироносиц на территории строящегося Кафедрального собора Рождества Христова состоялась торжественная церемония освящения, подъема и установки на колокольню новых колоколов, в том числе колокола "Сахалин" весом 6,5 тонны и двух колоколов весом 3,5 тонны и 1,8 тонны.

Два глубинных землетрясения произошли в районе Курильских островов

Два землетрясения зарегистрированы в течение суток, 4 мая, в районе Курильских островов. Оба толчка произошли на большой глубине и на территории Сахалинской области не ощущались, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

На Сахалине потушили лесной пожар

В лесном массиве в Углегорском районе 3 мая произошел пожар. О том, что горит лес, стало известно около семи часов вечера. К тушению привлекались 4 сотрудника углегорского укрупненного авианаземного отряда. К моменту ликвидации (в 21:00) огонь уничтожил траву на площади 1 га.

В Южно-Сахалинске пройдет ярмарка изделий студентов и мастеров производственного обучения

В областном центре пройдет ярмарка-распродажа изделий студентов и мастеров производственного обучения. Традиционное мероприятие проведет для южносахалинцев региональное министерство образования, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Праздничная программа и фейерверк ждут жителей Корсакова в День Победы

После традиционного возложения цветов к памятнику "Героям, павшим при освобождении Корсакова от японских империалистов" и минуты молчания продолжит программу концерт "Лишь память в сердце говорит". В течение дня для жителей и гостей портового города в сквере развернет работу полевая кухня.

Вахта памяти пройдет в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске 6 мая состоится торжественное открытие Всероссийской военно-патриотической акции "Вахта памяти-2014", посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новые колокола установили на строящемся соборе в Южно-Сахалинске

В Неделю святых жен-мироносиц на территории строящегося Кафедрального собора Рождества Христова состоялась торжественная церемония освящения, подъема и установки на колокольню новых колоколов, в том числе колокола "Сахалин" весом 6,5 тонны и двух колоколов весом 3,5 тонны и 1,8 тонны.

Два глубинных землетрясения произошли за сутки возле Курил

В Неделю святых жен-мироносиц на территории строящегося Кафедрального собора Рождества Христова состоялась торжественная церемония освящения, подъема и установки на колокольню новых колоколов, в том числе колокола "Сахалин" весом 6,5 тонны и двух колоколов весом 3,5 тонны и 1,8 тонны.

У «Сахалина» появится дублирующий состав

Дублирующий состав клуба будет сформирован на базе холмского "Портовика". Кроме перспективной сахалинской молодежи в команде смогут выступать и игроки основного состава, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Сахалин".

Сборная Холмска сделала заявку на победу в чемпионате Сахалинской области по шахматам

Сборная Холмска сделала заявку на победу в чемпионате Сахалинской области по шахматам, победив в шестом и седьмом турах юношескую сборную области и команду "Ветеран", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт Sport.sopka.ru.

Новости Сахалинской области
Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"