Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2014

На Сахалине рядового обвинили в хищении боеприпасов

318-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении водителя-электрика войсковой части 35390, рядового Термана Алимагомедова.

«Правда и справедливость»: каким был форум независимых СМИ

В пятницу Санкт-Петербурге завершился форум независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", организованный Общероссийским Народным Фронтом. Целью форума была заявлена помощь региональным журналистам, в том числе и в налаживании диалога с властью.

Пьяный ревнивец забил до смерти соперника

В ночь на 23 апреля между обвиняемым и потерпевшим по месту жительства последнего возникла ссора на почве ревности к общей знакомой. Поскольку конфликт был подогрет большой дозой алкоголя, словесной перепалкой дело не ограничилось - обвиняемый жестоко избил соперника.

В Южно-Сахалинске за хищение боеприпасов будут судить солдата-срочника

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА Sakh.com в Главном военном следственном управлении.

В селе Таранай реконструируют Дом культуры

Муниципальное бюджетное учреждение "Отдел капитального строительства" Анивского района объявило тендер на реконструкцию Дома культуры, находящегося в селе Таранай на улице Совхозной, 7, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на Ростендер.

Архивариусы на Сахалине рассекретили около 4 тыс. документов КПСС

Архивариусы на Сахалине рассекретили около 4 тыс. документов КПСС, которые хранились под грифом "секретно" более 20 лет. Выяснилось, что «тайны» прошлых лет потеряли свою актуальность. 28-го апреля члены экспертной комиссии при губернаторе приняли решение о снятии секретности.

В планировочный район Дальнее Южно-Сахалинска переедет тысяча семей

В планировочный район Дальнее Южно-Сахалинска в нынешнем году переедет тысяча семей. Почти все запланированные 50 тыс. квадратных метров жилья предназначены для переселенцев из аварийного фонда.

ОНФ просит Генпрокуратуру пресечь давление на журналистов

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Михаил Стршинов направил запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах дела, проверить факты давления на журналистов по итогам их выступлений на Медиафоруме ОНФ.

В Сахалинской области проходит Пасхальный фестиваль

В Сахалинской области проходит VI Пасхальный фестиваль. Основные мероприятия «Суждено России возродиться» состоятся в областном центре. В нынешнем году почетными гостями областного фестиваля стали участники ансамбля камерной вокальной музыки "Эйдос".

ОНФ привлек Генпрокуратуру к проверке фактов давления на журналистов

Депутат Госдумы - активист ОНФ Михаил Старшинов направил запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить факты давления на журналистов из Бурятии и Сахалина, принявших участие в первом Медиа-форуме Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость".

Более 35 тыс. кв. м жилья до 1 мая сдадут в Сахалинской области

Более 35 тыс. кв. м жилья до 1 мая планируется ввести в эксплуатацию на территории Сахалинской области, сообщила 28 апреля на совещании с главами муниципальных образований и.о. министра строительства региона Елена Стаценко.

На Сахалине бывший помощник судьи обвиняется в мошенничестве

На Сахалине бывший помощник судьи обвиняется в мошенничестве. По данным СКР, в феврале на рассмотрение мировому судье судебного участка Поронайского района поступил материал об административном правонарушении в отношении жителя села Буюклы за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин совершил рабочую поездку на Сахалин

В ходе рабочей поездки Игорь Сечин обсудил с губернатором области вопросы, которые были озвучены на заседании правкомиссии по развитию Дальневосточного округа. В прошлом году нефтяная компания выделила Сахалину 166,23 млн рублей.

Семь процентов своих доходов сахалинцы откладывают на «черный день»

На фоне замедления роста отечественной экономики островной регион демонстрирует движение вперед. Об этом заявил губернатор Александр Хорошавин в ходе сегодняшнего заседания регионального правительства, характеризуя итоги социально-экономического развития Сахалинской области за январь-март 2014 года.

Механизмы ТОР планируется задействовать для развития марикультуры

Сахалинская область предлагает для включения в перечень территорий опережающего социально-экономического развития три площадки. Так, возможности ТОР могут быть задействованы при создании недалеко от порта Холмск морского биотехнопарка.

Сахалинец чуть не убил жену кружкой

Уже ночью, находясь в сильном алкогольном опьянении, муж и жена поссорились. Мужчина нанес не менее 8 ударов керамической кружкой по голове жены. Затем повалил женщину на кровать, взял в руки капроновый шнур, который в виде петли накинул на шею, при этом он угрожал жене убийством.

Южно-Сахалинск готовится к Празднику весны и труда

Южно-Сахалинск готовится к Празднику весны и труда. На нескольких площадках города пройдут культурно-массовые мероприятия. По сложившейся традиции, 1-го мая к площади Ленина по улицам областного центра торжественно пройдут 2 колонны.

Двое моряков погибли от отравления суррогатным спиртом

Двое моряков с приморского траулера "Генерал Трошев" погибли от отравления суррогатным спиртом. Судно в это время вело промысловые работы примерно в 100 километрах от Сахалина. Погибшие проживали в поселке Преображение. Само судно принадлежит «Преображенской базе тралового флота».

В Сахалинской области определены самые безопасные предприятия

Самые безопасные места работы в Сахалинской области назвали в правительстве региона 28 апреля, во Всемирный день охраны труда. Традиционно в этот день подводят итоги ежегодного областного конкурса на лучшую работу по охране труда.

Сахалин находится на пороге больших событий

Сахалинская область по итогам первого квартала 2014 года показывает динамическое развитие, предстоящая же реализация крупных инвестиционных проектов еще более улучшит показатели, заявил 28 апреля губернатор после заседания в областном правительстве.

Житель поселка Санаторный обокрал знакомого, пока тот спал

Похищенный телефон мужчина продал. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 22-летнего жителя поселка Санаторный. Известно, что ранее данный гражданин уже попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

На Сахалине 16-летний водитель совершил наезд на 8-летнего мальчика

ДТП произошло 26 апреля около 6 часов 30 минут вечера, когда 16-летний водитель иномарки "Mitsubishi Delica", управляя транспортным средством без прав, сбил играющего возле края проезжей части маленького мальчика 8-ми лет в районе дома № 20 по улице Октябрьской в селе Кировское Тымовского района.

Волейболистки «Сахалина» заняли пятое место в первенстве России

Завершилось первенство России по волейболу среди женских команд в высшей лиге "А". Волейбольный клуб "Сахалин" занял пятое место, повторив результат, показанный в прошлом сезоне. В заключительном туре сахалинки принимали "Приморочку" из Владивостока.

ВАРПЭ определила приоритеты на 2014 год

В рамках отчетного собрания члены Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров признали работу объединения в минувшем году удовлетворительной и утвердили основные направления деятельности с учетом изменившейся ситуации в отрасли.

Юный водитель на микроавтобусе наехал на ребенка на Сахалине

Несовершеннолетний водитель за рулем микроавтобуса Mitsubishi Delica ехал по улице Октябрьской. Недалеко от дома №20 произошел наезд на мальчика, игравшего рядом с проезжей частью. Результатом ДТП стали телесные повреждения 8-летнего ребенка.

На Сахалине пожилую женщину насмерть сбил грузовой поезд

На Сахалине в Холмском районе в западной части острова 70-летняя местная жительница погибла под колесами грузового поезда, - передает ИТАР-ТАСС. Трагедия произошла в районе 77-го километра перегона Чехов - Холмск, когда пенсионерка находилась на железнодорожных путях.

ВРП Сахалинской области в I квартале 2014 года вырос более чем на 20%

В структуре ВРП более 60% приходится на добывающую промышленность. Объем промышленного производства в первом квартале 2014 года вырос на 26,7% и составил 172,5 млрд рублей, с учетом индекса дефлятора рост составил около 20%.

Уровень онкозаболеваемости на Сахалине на 20% превышает общероссийский

В прошлом году министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время визита на Сахалин сообщила, что в области за последние два года отмечен резкий, в 1,5 раза, рост числа окологических заболеваний. Сахалин в этом плане обогнал и другие дальневосточные регионы и общероссийские показатели.

На Сахалине грузовой поезд насмерть сбил пожилую женщину

В Холмском районе Сахалина грузовой поезд насмерть сбил пожилую женщину. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на муниципальный транспортный отдел. Машинист поезда затормозил, увидев пенсионерку, но из-за маленького расстояния избежать трагедии не удалось.

Велопробег открыл летний туристический сезон на Сахалине

Летний туристический сезон на острове официально открыли в минувшее воскресенье, 27 апреля, более 50 любителей велосипедного спорта. Они совершили велопробег из областного центра по холмской трассе на реку Лютогу, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Акция «АвтоМотоДонор» состоялась в Южно-Сахалинске в пятый раз

28 апреля свою кровь пожертвовали людям порядка 40 доноров из организации "Роснефть — Шельф — Дальний Восток". Сотрудники станции приготовят из крови все возможные компоненты. По словам Риммы Кашиной, в следующий раз акция "АвтоМотоДонор" состоится в 2015 году.

Велосипедист погиб под колесами Toyota Mark II на юге Сахалина

На юге Сахалина вечером в субботу произошло ДТП, жертвой которого стал 30-летний велосипедист. Сбивший его насмерть водитель автомобиля Toyota Mark II скрылся с места происшествия. Госавтоинпекция по данному факту проводит проверку, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на УГИБДД Сахалинской области.

На холмской трассе под колесами иномарки погиб велосипедист

Велосипедист погиб при столкновении с иномаркой, рассказали РИА "Сахалин-Курилы" в группе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Южно-Сахалинского межмуниципального управления МВД РФ. ДТП произошло вечером 26 апреля в районе 12-го км трассы Южно-Сахалинск – Холмск.

Следственным отделом по г. Корсаков по факту обнаружения трупа 44-летнего мужчины проводится проверка

Утром 27 апреля 2014 года в следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в одном из домов в п. Муравьево, обнаружен труп 44-летнего мужчины, БОМЖ, без внешних признаков насильственной смерти.

Алексей Романов третий год подряд выигрывает чемпионат Южно-Сахалинска по классическим шахматам

27 апреля завершился чемпионат Южно-Сахалинска по классическим шахматам. Третий год подряд золотую медаль завоевал международный мастер Алексей Романов. А судьба призовых мест решилась только на финише.

Следственным отделом по Смирныховскому району бывший помощник судьи обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А. С.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника мирового судьи судебного участка Поронайского района.

Морские спасатели Сахалина ищут выпавшего за борт в Ванино моряка

В порту Ванино с теплохода "Гровинг" (флаг Панамы) 27 апреля в 23:12 выпал за борт второй помощник капитана. Как сообщил astv.ru дежурный капитан-координатор Морского координационно-спасательного подцентра «Южно-Сахалинск», судно находилось на рейде.

Новости Сахалинской области
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции