Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2014

Россию ждёт «Тотальный диктант»

В 350 городах России и мира 12 апреля пройдет "Тотальный диктант — 2014". В этом году диктант будут писать по тексту Алексея Иванова, автора романа "Географ глобус пропил". В Москве на разных площадках его прочитают актер Константин Хабенский, шоумен Андрей Бочаров и лингвист Максим Кронгауз.

Николай Денин попал в «группу смерти» российских губернаторов

Лидером падения стал брянский губернатор Николай Денин, буквально ворвавшийся в эту своеобразную "группу смерти". По сравнению с предыдущим рейтингом он потерял 23 балла, что стало абсолютным рекордом.

На Сахалине арест микроволновки побудил женщину рассчитаться с долгами

Не желая расставаться с бытовой техникой, женщина через три дня после ареста погасила долг, исполнив свои обязательства перед кредитной организацией в полном объеме, сообщается в пресс-релизе управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

В результате страшной аварии в Нижнем Новгороде погибли 3 человека

8 апреля в Нижнем Новгороде в результате страшной аварии два человека погибли на месте, еще два пассажира получили тяжкие повреждения. Согласно предварительной информации, в Нижнем Новгороде на улице сенной произошло ДТП.

Аналитики выявили среди губернаторов новую «группу смерти»

Фонд развития гражданских инициатив опубликовал второй рейтинг губернаторов. После первого рейтинга, опубликованного в январе, 6 губернаторов из группы аутсайдеров — так называемой «группы смерти» — потеряли свои должности. НСН выяснила, кто из региональных лидеров сегодня «висит на волоске»…

Число погибших в ДТП на площади Сенной возросло до трёх

За рулем «Лексуса» был 21-летний молодой человек, получивший права три года назад. В отделе пропаганды областного Управления ГИБДД сообщили, что он не справился с управлением и врезался в опору рекламного щита. Две девушки, 19 и 18 лет, погибли на месте.

Молодой пограничник с Сахалина устроил ДТП в Нижнем Новгороде

Поздно вечером 8 апреля в Нижнем Новгороде произошло ДТП с участием автомобиля Lexus, которым управлял 21-летний молодой человек - военнослужащий погранвойск на Сахалине. На месте погибли две пассажирки иномарки, еще двое пострадали, один из них позднее скончался.

Эксперты: рейтинги губернаторов растут и падают на фоне критики ОНФ

Обозначенное Фондом развития гражданского общества падение рейтинга российских губернаторов зачастую связано с критикой со стороны общественных объединений, а рост — с приближающимися выборами и соответствующей активизацией губернаторов, разъяснил глава фонда Константин Костин.

В результате автоаварии в Нижнем Новгороде погибли три человека

В результате автоаварии с участием иномарки в Нижнем Новгороде погибли три человека. По данным источника в правоохранительных органах региона, за рулем машины находился сотрудник Погранслужбы ФСБ. ДТП произошло поздно вечером 8 апреля.

На Дону 16-летний подросток изнасиловал школьницу

В Волгодонске Ростовской области 16-летний подросток изнасиловал восьмилетнюю школьницу. Несовершеннолетний подозреваемый зашел в подъезд жилого дома вслед за девочкой, которая возвращалась домой из школы. Злоумышленник изнасиловал ее на лестничной площадке.

Дальний Восток: циклоны потревожат только Курилы и север Якутии

Устойчивая адвекция тепла в Якутию, поддерживаемая взаимодействием антициклона и области низкого давления на севере Сибири, достигнет апогея в пятницу, когда даже на арктическом побережье температура поднимется выше ноля.

Новоуренгойцы впервые напишут «Тотальный диктант»

12 апреля Новый Уренгой впервые примет участие в образовательной акции "Тотальный диктант", сообщается на сайте акции. Суть акции – добровольный бесплатный диктант на русском языке для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

Угроза ареста заставила сахалинца оплатить штраф

Испугавшись ареста и исправительных работ за несвоевременную оплату штрафа, горе-взломщик предпочел отделаться деньгами, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Полтавченко опустился в рейтинге ФоРГО из-за негативных статей в СМИ

Губернатор Санкт-Петербурга потерял три позиции во втором рейтинге эффективности глав регионов Фонда развития гражданского общества, сообщил "Русской службе новостей" руководитель фонда Константин Костин.

Новый сухогруз отправится работать в порт Шахтерск на Сахалине

ООО "Восточная горнорудная компания", объединяющая ООО "Сахалинуголь-2" (разработка Солнцевского угольного разреза) и ООО "Обогатительная фабрика" (порт Шахтерск, Сахалинская область), пополнило флот новым сухогрузом, грузоподъемностью 1,7 тыс. тонн.

На Сахалине озабочены проблемами профессиональной подготовки инвалидов

На повестке дня стоял вопрос о плане совместных действий органов власти и общественных организаций по трудоустройству инвалидов. Как отметил Александр Хорошавин, половина людей с ограниченными возможностями могут так или иначе работать, многие хотят этого.

Павел Коньков стал лидером роста в рейтинге эффективности губернаторов

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков в первом рейтинге занял 62-63 место (вместе с губернатором Ставрополья), попав в третью группу — "на грани фола". Во втором рейтинге Коньков остался в той же группе, но поднялся на 11 позиций вверх: 47-51 место.

6 лет получил выксунец-наркоторговщик

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Выксы установлено, что 14 февраля прошлого года обвиняемый продал наркотическую смесь общей массой 0,591 грамм за 3000 рублей.

Управляющую компанию оштрафовали за отсутствие информации

В феврале 2014 года прокурор Пряжинского района возбудил в отношении директора ООО "Вега-Союз" производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

Курильским межрайонным следственным отделом по факту нарушения правил техники безопасности при ведении строительных работ возбуждено уголовное дело

В результате чего рабочие получили различные телесные повреждения, а 24-летнему работнику причинен тяжкий вред здоровью. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Губернаторам Дальнего Востока удалось не огорчить Кремль

Согласно второму интегральному рейтингу эффективности глав регионов, подготовленному группой экспертов во главе с руководителем Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константином Костиным, аутсайдеров на Дальнем Востоке не оказалось.

Крупную сумму похитил житель областного центра у своих родственников

Установлено, что 1 декабря минувшего года к вышеупомянутому гражданину приехали родственники. Они хотели погостить у молодого человека, а заодно купить электрическую плитку. Когда совершалась покупка, парень запомнил pin-код банковской карты, а впоследствии похитил ее и снял указанную сумму денег.

На создание научного центра на Сахалине выделили 5 млн долларов

На Сахалине появится международный нефтегазовый научный центр На Сахалине на создание нефтегазового института выделят 5 млн долларов "Единый научно-образовательный центр STEM будет служить связующим звеном между естественно-научными отделениями университета, способствуя развитию смежных образовательных программ и расширяя возможности для студенческой научной работы", - говорится в сообщении.

С Коршуновского ГОКа взыскали долги по налогам

Судебные приставы Нижнеилимского районного отдела судебных приставов взыскали с Коршуновского горно-обогатительного предприятия задолженность по налогам порядка 17,5 млн рублей.

Охинский чиновник подозревается в вымогании взятки у нивхов

По версии следствия, чиновник предложил общине нивхов покровительство за 600 кг кеты. Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Охинскому району Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства.

МЧС: возле Средних Курил произошло два землетрясения

Два землетрясения были зафиксированы в Тихом океане возле Средних Курил, сообщает пресс-служба МЧС по Сахалинской области. По данным Геофизической службы РАН, первое землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 18:50 по местному времени в 136 км юго-восточнее от города Курильска.

На Сахалин пришла «Студенческая весна»

Фестиваль "Студенческая весна" 8 апреля стартовал в Южно-Сахалинске. По словам члена оргкомитета конкурса Дарьи Герасимчук, в этом году молодежный фестиваль собрал около 350 студентов из Холмска, Невельска, Макарова, Александровска-Сахалинского и областного центра.

Два землетрясения зарегистрированы в Тихом океане возле Средних Курил

Первое магнитудой 4,5 зафиксировано во вторник в 18:50 по сахалинскому времени в 136 км юго-восточнее о. Итуруп на глубине 50 км. Спустя пять часов было зарегистрировано еще одно землетрясение магнитудой 4,4 в 424 км северо-восточнее о. Итуруп на глубине 70 км. Оба сейсмических события в населенных пунктах островов не ощущались, тревога цунами не объявлялась.

В Нижнем Новгороде пограничник на Lexus совершил ДТП: двое погибли

Водитель не справился с управлением и врезался в столб. Как стало известно из источников в правоохранительных органах, молодой человек, управлявший "Лексусом", - Илья Н. из Южно-Сахалинска 1993 года рождения. Молодой человек служит в подведомственных ФСБ пограничных войсках на Сахалине.

Новости Сахалинской области
Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»