52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Новый посол Индии предложил России закупать больше индийских товаров

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Булыкин поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - «Локомотив»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2014

Пиар костей не ломит

В 2014 г. расходы регионов на собственный пиар составят 7,5 млрд руб. (это 0,053% от общего объема запланированных расходов), в 2015 г. - 7,4 млрд (на 2,5% меньше, чем в 2014-м). В 2016 г. регионы в целом запланировали новое снижение таких расходов - до 7,2 млрд руб.

Арест имущества должников облегчили и усовершенствовали

Как в понедельник, 7 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, законодательство избавило судебных приставов от необходимости налагать арест на имущество должников, в случае, если задолженность по исполнительным производствам не превышает трех тысяч рублей.

«Черный копатель» отправил в Барнаул боеприпасы по почте

Житель Сахалинской области занимался раскопками на местах сражений. Покупателей он искал через интернет. В различные регионы России, в том числе и в Алтайский край, "черный копатель" поставлял оружие и боеприпасы времен ВОВ.

В Приморском крае в американских сосисках обнаружен свинец

В Приморском крае в партии сосисок из США обнаружено значительное превышение допустимой нормы содержания свинца. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, в Приморье поступило 12 тонн куриных сосисок, непригодных к употреблению.

Японцы построят кетовый рыбозавод на Сахалине

В сотрудничестве с российской компанией "Тунайча" японцы планируют построить кетовый рыбозавод на 20 млн. штук молоди, а также модернизировать действующее производство сахалинской компании.

Южно-Сахалинск намерен побрататься с Ялтой

Сергей Надсадин предложил ялтинским коллегам обмениваться опытом привлечения туристов, а также отправлять друг другу детские делегации. У Южно-Сахалинска уже есть города-побратимы в Японии, Южной Корее и Китае.

Тамбовский горе-автомобилист задолжал 10 тысяч рублей

В Рассказовском районе, съездив в гости к родственникам через 8 областей, любитель быстрой езды стал должником стразу по 8 административным штрафам ГИБДД. Он задолжал более 10 тысяч рублей. Горе-автомобилист из Рассказовского района свою вину признавать отказывался как впрочем и платить.

В Сахалинской области произошло землетрясение магнитудой 4,4

В Сахалинской области произошло землетрясение магнитудой 4,4. Эпицентр подземных толчков находился в 114 км к юго-востоку от города Северо-Курильска и залегал на глубине 50 километров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

На Сахалине пошли под суд организаторы нелегальной миграции

По версии следствия, Мартыненко вместе со своей знакомой Апалинской, которая ранее осуждена по уголовному делу, выделенному из данного уголовного дела, совместно с Чарушниковой, с июля по октябрь 2012 года организовали незаконное пребывание в Российской Федерации 291 иностранного гражданина, а также их постановку на миграционный учет по адресам, не являющимся фактическими местами пребывания.

Сахалинская птицефабрика «Островная» входит в глубокую модернизацию

Как рассказал директор "Островной" Сергей Добреля, предприятие поставило перед собой амбициозную задачу — в ближайшие годы провести практически полную модернизацию основных производственных мощностей.

В Барнаул оружие отправляли из Южно-Сахалинска по почте

После получения денег по почте, гражданская жена копателя, отправляла заказанное оружие в посылках адресату. Таким образом, в одном из барнаульских почтампов полицейские и обнаружили посылочку с различными боеприпасами.

Sakhalin Energy в 2013 г уменьшила добычу нефти на 1,8%

Sakhalin Energy в 2013 г добыла и отгрузила с терминала Пригородное 5,4 млн т нефтяной смеси сорта Витязь, что на 1,8% ниже, чем в 2012 г. Производство СПГ в 2013 г составило 10,8 млн т против 10,9 млн т в 2012 г. В 2013 г Sakhalin Energy отгружала СПГ в Японию, Корею, Тайвань.

Власти Сахалинской области намерены модернизировать птицефабрику «Островная» до уровня современного предприятия по выпуску яиц и бройлерного мяса птицы

Глава региона отметил, что уже сегодня "Островная" - одна из лучших птицефабрик не только в островном регионе и на Дальнем Востоке, но и в Российской Федерации.

Пятеро сахалинцев не вернулись с рыбалки в Поронайском районе

В Поронайском районе спасатели ищут пятерых сахалинцев, которые на прошлой неделе отправились на рыбалку в район села Соболиного. Сегодня в район их предполагаемого местонахождения выехала группа спасателей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Sakhalin Energy в 2013 году снизила добычу нефти на 1,8%

Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") в 2013 году добыла и отгрузила с терминала "Пригородное" 5,4 миллиона тонн нефтяной смеси марки "Витязь", что на 1,8% ниже, чем годом ранее, следует из материалов компании.

Прибыль Sakhalin Energy в 2013 г по МСФО снизилась на 44%

Прибыль Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") в 2013 году по МСФО сократилась на 43,9% и составила 2,606 миллиарда долларов против 4,649 миллиарда долларов годом ранее, следует из документов компании.

Сахалинский энергетики вернули свет 10 населенным пунктам

В субботу на Сахалине произошло отключение электричества в 10 населенных пунктах Углегорского района. Инцидент случился в результате прохождения циклона, сообщает пресс-служба "Сахалинэнерго". Ремонтно-восстановительные бригады полностью возобновили энергоснабжение к вечеру вчерашнего дня.

В Приморье в партии сосисок из США обнаружили свинец

В двух партиях куриных сосисок общим весом 12 тонн, прибывших в Приморье из США, специалисты приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора обнаружили превышение допустимой нормы содержания свинца, сообщает пресс-служба ведомства.

Посылки горели в сортировочном центре в Южно-Сахалинске

Как сообщил astv.ru начальник южно-сахалинского магистрального сортировочного центра Виктор Крахмалев, в настоящее время сформирована комиссия, которая устанавливает объем и сумму причиненного ущерба. Будут ли владельцам почтовых отправлений компенсировать ущерб – неизвестно.

В администрации Южно-Сахалинска ждут заявлений от желающих заниматься пассажирскими перевозками в такси

В отделе транспорта департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска приступили к приему заявлений от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих заниматься перевозкой пассажиров в режиме такси.

На Сахалине решают проблему неплатежей за услуги ЖКХ

Ситуация по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги в Сахалинской области дошла до критической точки. Для выяснения причин и поиска путей решения в течение апреля во всех муниципальных образованиях пройдут выездные совещания.

Жители Южно-Сахалинска смогут отпраздновать Пасху все вместе

Праздник подготовлен совместно с Южно-Сахалинской и Курильской епархией. Городской парк давно активно поддерживает христианские традиции. В течение года на его территории постоянно проводятся тематические праздники. Все они всегда пользуются большой популярностью у жителей Южно-Сахалинска.

За время ненастья на юге Сахалина выпало 57% от месячной нормы осадков

На Сахалине погода была хуже, чем на островах Курильской гряды. В ночь на субботу на юге Сахалина шел сильный снег. Как рассказала корреспонденту astv.ru главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева, общее количество осадков составило до 28мм. – это 57% месячной нормы осадков.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту обнаружения трупа женщины проводится проверка

Вечером 31 марта 2014 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в одном из домов по ул. Жасминовой садоводческого товарищества "Дорожник", обнаружен труп 59-летней женщины, покончившей жизнь самоубийством через повешение, без внешних признаков насильственной смерти.

В Южно-Сахалинске ребенок погиб под колесами автогрейдера

В Южно-Сахалинске при расчистке снега в дачном товариществе "Дорожник" автогрейдер насмерть задавил семилетнего мальчика. В Южно-Сахалинске ребенок задохнулся в сугробе Трагедия произошла днем в субботу на улице Рябиновой. По факту смерти ребенка проводится проверка.

Воспитанник сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе стал чемпионом России по тхэквондо

Южносахалинец Чан Де Сир стал победителем молодежного первенства России по тхеквондо WTF. В соревнованиях, которые проходили в Казани, приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Дзюдоисты Южно-Сахалинска привезли с открытого первенства Поронайского района 12 золотых медалей

В минувшие выходные южно-сахалинские спортсмены приняли участие в открытом первенстве Поронайского района по дзюдо. За призы турнира боролись более 100 спортсменов из Анивы, Корсакова, Александровска-Сахалинского, Поронайска и Южно-Сахалинска. Возраст спортсменов — от 8 до 14 лет.

Уроженец Приморья подозревается в жестоком убийстве

По месту жительства мужчины выехали специалисты, которые обнаружили следы крови. Спустя некоторое время было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 47-летний уроженец Приморского края, который в настоящее время заключен под стражу.

Сергей Надсадин проверил ход ликвидации последствий циклона

Руководитель города Сергей Надсадин проверил работу коммунальных и дорожных служб по ликвидации последствий циклона, прошедшего над Сахалином. Непогода 5 апреля принесла в областной центр 23 миллиметра осадков, почти месячную норму.

Семилетний мальчик погиб под колесами автогрейдера в Южно-Сахалинске

Семилетний мальчик погиб под колесами автогрейдера в Южно-Сахалинске. Трагедия случилась в субботу, 5 апреля, днем на территории дачного кооператива "Дорожник", на ул. Рябиновый бульвар около дома № 412.

Всемирный день здоровья будет проведён в краеведческом музее

8 апреля в 12.00 ч. Сахалинский областной краеведческий музей и Сахалинский областной центр медицинской профилактики проводит мероприятие "Всемирный день здоровья в музее". Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в 194 государствах мира.

Южносахалинцев приглашают на выставку художника Олега Папузина

Художник Олег Папузин и литературно-художественный музей книги А. П. Чехова представляют вниманию жителей и гостей Южно-Сахалинска выставку "Остров притяжения". Олег Папузин успешно совмещает преподавательскую деятельность со своим творчеством.

Югра заняла 3 место по частоте упоминаний в зарубежных СМИ

Рейтинг ХМАО значительно увеличился по сравнению с прошлым годом благодаря общему росту числа статей: среди десятки лидеров регион продемонстрировал наибольший прирост количества упоминаний в зарубежных СМИ (52%) на фоне практически полного отсутствия негативных публикаций.

Лицеист из Южно-Сахалинска победил во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии

С 30 марта по 5 апреля в Казани проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Более 250 школьников из 50 регионов страны — победителей регионального этапа олимпиады из различных областей, краев и республик России — соревновались на лучшее знание экологии.

В Южно-Сахалинске семилетний мальчик погиб под колёсами грейдера

Ребёнок вместе с другими детьми играл в сугробах рядом с жилыми домами и не успел вылезти из снега, когда машина расчищала прилегающую территорию, сообщает «Интерфакс». Следователи проводят проверку, выясняются причины происшествия.

На Сахалине, несмотря на циклон, «пролилась» «Весенняя капель»

На Сахалине, несмотря на циклон, "пролилась" "Весенняя капель" — чемпионат и первенство по танцам. Состязания проходили в Южно-Сахалинске 6-го апреля в ТРК "Сити Молл". С юга острова съехались участники всех возрастов — от 7 лет.

В Южно-Сахалинске стартовали шахматные финалы

Трое претендентов на победу пробились в финал по итогам полуфинальной серии, еще три спортсмена стали лучшими в чемпионате среди пенсионеров, дополнили "финальную дюжину" три призера прошлогодних шахматных баталий, чемпион городского шахматного клуба и два игрока с наивысшим рейтингом.

Полицейские обнаружили в автомобиле сахалинца 300 кг корюшки без документов

При обыске автомобиля полицейские обнаружили 300 килограммов свежевыловленной корюшки-зубатки. Документов на перевозку рыбы у граждан при себе не было. Подозреваемые были доставлены в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Южно-Сахалинске бдительный полицейский не позволил злоумышленникам украсть из магазина замороженное мясо

Полицейский сообщил об этом в дежурную часть, после чего продолжил скрытое наблюдение за подозреваемыми до прибытия экипажа задержания вневедомственной охраны. Не успели злоумышленники отойти от магазина, как их задержали сотрудники правоохранительных органов.

В Невельске женщина похитила у знакомой телефон и банковскую карту

6 апреля в отдел МВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 47-летней местной жительницы о том, что из ее квартиры похитили телефон корейского производства и банковскую карту. Установлено, что в этот день потерпевшая пригласила к себе знакомую с целью распития спиртного.

Вертолет сахалинской полиции прошел первые испытания

В аэропорту Южно-Сахалинска прошли первые испытания вертолета авиационного отряда специального назначения областного управления МВД. Техника прибыла на Сахалин около полугода назад. На протяжении этого времени проходил набор в отряд.

Сахалинец Чан Де Сир выиграл молодежное первенство России по тхэквондо и был включен в состав сборной страны

В Казани завершилось первенство России по тхэквондо WTF среди молодежи до 21 года. Участниками состязаний во дворце единоборств "Ак Барс" стали свыше 300 спортсменов из 40 регионов России. Сахалинскую область представляли мастера спорта Тен Иль Ен и Чан Де Сир.

Школьникам Южно-Сахалинска привили олимпийский дух

Урок по традиции начали с гимна РФ, после ребятам рассказали об истории олимпийского движения. Например, о том, что первые Олимпийские игры в современной истории состоялись в 1896 году благодаря французскому барону Пьеру де Кубертену.

Игравший в снегу мальчик погиб под колесами грейдера на Сахалине

ЧП произошло в субботу днем в дачном товариществе "Дорожник". Дети играли в наметенных в тот день метелью сугробах, когда грейдер начал расчищать подъездные пути к домам. Большинство малышей разбежались, но один мальчик не успел вылезть из снега, а водитель его не заметил.

Не имевшая прав водитель Toyota Town Ace попала в больницу после столкновения с «КАМАЗом»

В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Town Ace получила телесные повреждения. С места происшествия была госпитализирована в Долинскую ЦРБ. По данным ГИБДД, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за управление ТС, не имея прав.

Концерты флейтиста из индейского племени навахо пройдут на Сахалине

Музыкант выступит совместно с творческими коллективами народов острова в Южно-Сахалинске и Ногликах, расскажет о культуре и быте коренных народов Америки, сообщает ИА SakhalinMedia. С 7 по 10 апреля на Сахалине будут проходить концерты флейтиста Эндрю Томаса, представителя индейского племени навахо.

По материалам прокурорской проверки за отсутствие холодной воды оштрафовано предприятие ЖКХ

Углегорской городской прокуратурой в результате проведенной проверки установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства в жилых домах по ул. Трудовая, ул. Лесная, пер. Строительный и пер. Свободный в селе Бошняково около месяца, а именно с 18.12.2013 по 15.01.2014, отсутствовала холодная вода.

Семилетний мальчик погиб под колесами грейдера в Южно-Сахалинске

По предварительным данным, мальчик вместе с другими детьми играл в наметенных в тот день метелью сугробах. Когда грейдер начал расчищать подъездные пути к домам, дети покинули сугробы, только один мальчик не успел вылезть из снега, а водитель его не заметил.

Участок сахалинской трассы от Ноглик до Охи очищен от снежных заносов

Автодорога Южно-Сахалинск - Оха уже очищена от снежных заносов, движение по ней возобновится в ближайшее время, сообщила корр. агентства представитель дежурной службы охинской администрации Людмила Денисова. По ее словам, очистка федеральной автотрассы велась с двух сторон – со стороны Ноглик и Охи.

Сотрудницу УФМС Сахалина обвиняют в содействии незаконной миграции

На Сахалине завершено расследование дела об организации незаконной миграции почти 300 иностранцев. В числе обвиняемых - экс-сотрудница УФМС по Корсаковскому району области. Об этом сообщает СУ СК России по Сахалинской области.

Книгу «Водопады» презентовали в Южно-Сахалинске

Авторы книги "Водопады" Андрей Клитин, Петр Братко, Алексей Горбунов собрали информацию о 664 водных каскадах островного региона. Из них 275 расположено на Сахалине, еще 379 – на Курильских островах.

Сотрудница УФМС на Сахалине и директор фирмы ответят в суде за незаконную миграцию более 290 иностранцев

По версии следствия, обе женщины (сотрудница УФМС и директор фирмы - ИФ), будучи знакомы, в период с июля по октябрь 2012 года организовали незаконное пребывание в Российской Федерации 291 иностранного гражданина, а также их постановку на миграционный учет по адресам, не являющимся фактическими местами пребывания.

Энергетики восстановили электроснабжение на Сахалине

Энергетики восстановили электроснабжение на Сахалине, нарушенное крупным снежным циклоном. К 19 часам по местному времени вчера, в воскресенье ремонтные бригады "Сахалинэнерго" обеспечили бесперебойную подачу электричества в населенные пункты области.

Депутат Госдумы Георгий Карлов проведет прием сахалинцев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Георгий Карлов в среду, 9 апреля, с 14.00 до 17.00 проведет прием сахалинцев в депутатском центре региональной общественной приемной Дмитрия Медведева по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 70.

Кадастровая палата приглашает принять участие в «горячей линии»

9 апреля 2014 филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Сахалинской области проводит телефонную "горячую линию" на тему: "Государственный кадастровый учет объектов недвижимости". "Горячая линия" пройдет с 10.00 ч. до 12.00 ч. по телефону (4242) 43-63-19.

Дюжина участников вышла на старт чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам

Дюжина участников вышла на старт чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам. Обладатель золотой медали будет определен в турнире по круговой системе (то есть, каждому шахматисту предстоит сыграть по 11 партий).

Новости Сахалинской области
Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ