Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2014

Приморское издательство «Рубеж» стало лауреатом X всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина»

Тихоокеанское издательство "Рубеж" стало лауреатом X всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая родина". Его проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.

Циклон на Сахалине не помешал «Весенней капели»

Более 200 участников собрали 6 апреля в ТРК "Сити Молл" Южно-Сахалинска чемпионат и первенство по танцам "Весенняя капель". Спортсмены всех возрастов – от 7 до 35 лет и старше – съехались в областной центр с юга острова.

Средний размер трудовой пенсии вырастет до 10610 рублей

Трудовые пенсии будут проиндексированы на 1,7 процентов и будут равны 10610, социальные пенсии вырастут на 17,1 процент и ее размер будет равен 7021 рубль. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 10,4 тысячи рублей.

На Сахалине циклон оставил без света четыре тысячи человек

Сильный циклон обрушился на Сахалин. Ночью в центральных и северных районах острова прошёл обильный снегопад, порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Непогода оставила без электричества четыре тысячи человек.

Циклон задержал около 10 рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска

В аэропорту Южно-Сахалинска с 7 до 11 часов по местному времени было задержано 10 рейсов. Позже на сайте аэропорта появилась информация, что было совершено несколько рейсов, самолеты вылетели во Владивосток, Хабаровск, Новосибирск и Сеул. Причиной стала циклон, накануне пришедший из Японии.

Открыто движение по трассе Южно-Сахалинск — Оха

В связи с улучшением видимости и созданием условий для движения транспорта открыт проезд на участке автодороги Южно-Сахалинск — Оха от областного центра до Лермонтовки, сообщает УГИБДД.

На Сахалин обрушился мощный шторм

На острове перекрыты основные авторассы. В ближайшее время могут отменить и паромное сообщение с материком: высота волн у побережья уже достигает четырех метров. Из-за сильных снегопадов - в семи районах Сахалина есть опасность схода лавин.

Занятия в школах отменены из-за метели в Южно-Сахалинске

Непогода обрушилась на регион накануне вечером. По основной автотрассе, соединяющий юг с севером полуострова, закрыто автомобильное движение. Не работает аэропорт и паромная переправа. Высота волн в море достигает шести метров.

Уроженца Приморья задержали за убийство на Сахалине

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) после того, как следственно-оперативная группа в ходе осмотра комнаты, где проживал пропавший, обнаружила следы крови. В этот же день оперативники задержали подозреваемого в убийстве - 47-летнего уроженца Приморского края.

Метель оставила без света 4 000 человек на Сахалине

Около 4000 человек в четырех населенных пунктах Сахалинской области остались без света из-за сильной метели. Парализовано движение по нескольким направлениям от Южно-Сахалинска. По данным ГУ МЧС, от энергоснабжения отключено порядка 600 домов. В том числе - в самом Южно-Сахалинске.

Снежный шторм на Сахалине устроил циклон из Японии

В Сахалинской области объявлено штормовое предупреждение в связи с подошедшим со стороны Японии циклоном. На всей территории острова властвуют сильные метели, аэропорт "Южно-Сахалинск" работает с перебоями. На юге Сахалина тысячи людей остались без света.

Фотоконкурс «В объективе – Дальний Восток»: участие принимают более 50 человек

Как сообщили "Приморской газете" организаторы проекта, работы присылают из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, а так же Сахалинской области. Уже сейчас в конкурсе пожелали принять участие более 50 дальневосточников.

Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу

Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу, прерванную из-за снегопада и метели в районе аэродрома утром 5 апреля, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Дни культуры Невельского района пройдут в Южно-Сахалинске

Вход на все мероприятия свободный, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу невельской администрации. Дни культуры Невельского городского округа будут проходить 9 и 10 апреля в Южно-Сахалинске в рамках Года культуры.

Открыт аэропорт Южно-Сахалинска

Улучшение погодных условий в Южно-Сахалинске позволило 5 апреля с 12:00 возобновить в штатном режиме работу аэропорта. Как сообщается на сайте авиапредприятия, службы готовы к приему и выпуску воздушных судов.

Сахалинец скончался после пожара

Житель Сахалина скончался от ожогов, полученных при пожаре. Мужчина пытался вытащить из огня 12-летнюю дочь, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", возгорание произошло 3 апреля в городе Корсакове.

Жители пострадавшего от землетрясения города в Чили жгут баррикады

Ранее прокурор региона Тарапака, в который входит Икике, Мануэль Герра сообщил, что коммерсанты-спекулянты будут задержаны. Сейсмологическая активность в этом районе Чили остается повышенной после землетрясения магнитудой 8,2, а затем — второго мощного удара магнитудой 7,6.

На Сахалине из-за циклона не работает аэропорт

Аэропорт Сахалина временно перестал работать из-за сильного циклона, закрыто движение движения на двух участках дорог Корсаков - Новиково и Южно-Сахалинск – Оха, передает ИТАР-ТАСС. Задерживаются около двух десятков рейсов с вылетом и прилетом.

Из-за циклона приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск

По состоянию на 8:00 в связи с прохождением циклона по территории Сахалинской области и Хабаровского края работа паромной переправы Ванино-Холмск приостановлена, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Паромы пережидают непогоду в порту Ванино Хабаровского края.

Работу контрольно-счетной палаты Сахалина сделают открытой

Поправки в закон "О контрольно-счетной палате Сахалинской области" сделают работу этого контролирующего органа более открытой. Планируется, что годовой отчет КСП перед областной Думой будет публиковаться в СМИ и Интернете, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-центр облдумы.

Отменены занятия в школах Южно-Сахалинска

Отменены занятия в школах Южно-Сахалинска. Причиной стала сильная метель, которая обрушилась на остров. Заметены и закрыты для движения некоторые автодороги. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

На Сахалине из-за непогоды не работает аэропорт и закрыты школы

Метель и сильный ветер властвуют на Сахалине. На острове перекрыты дороги, некоторые районы остались без света. Сильный циклон обрушился на Сахалин еще 4 апреля. В субботу из-за непогоды прекращена работа аэропорта.

Метель отрезала Сахалин от материка

Сильная метель, порывистый ветер до 20 м/сек, низкая видимость (300 м) препятствуют очистке взлетной полосы и перрона. Прервано сообщение паромной переправы Холмск – Ванино. 4 апреля до метели все три дизель-электрохода «Сахалин» успели уйти в сторону материка и сейчас пережидают там непогоду.

Циклон оставил без света населенные пункты на Сахалине

В результате прохождения циклона нарушено энергоснабжение в планировочных районах сел Ёлочки, Новая деревня, Ключи, а также частично сел Березняки и Троицкое, а также города Анива на Сахалине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Аэропорт и участки автодорог закрыты на Сахалине из-за снегопада

Аэропорт "Южно-Сахалинск" и два участка автодорог на юге острова закрыты из-за сильной метели 5 апреля. Низкая видимость препятствует очистке взлетно-посадочной полосы аэродрома, а на автодорогах утром в субботу - порывистый ветер и гололедица, сообщает ИА SakhalinMedia.

Новости Сахалинской области
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS