Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2014

Генеральная прокуратура встала на защиту журналистов

Поводом для возбуждения уголовного дела и полицейских обысков в офисах СМИ оказалось исковое заявление сенатора Верховского, оскорбленного публикацией в июле 2013 года, статьи и письма президенту РФ.В защиту журналистов выступили руководитель Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов, Союз журналистов России, Фонд защиты гласности.

Во ВНИРО подвели итоги работы рыбохозяйственных институтов за 2013 год

Во ВНИРО подвели итоги работы рыбохозяйственных институтов за 2013 год 25 марта 2014 года во ВНИРО состоялся Ученый Совет, на котором рыбохозяйственные институты России представили отчеты о результатах научной деятельности за 2013 год.

На Сахалине погиб лесозаготовитель

Погибший мужчина оказался работником предприятия "Макаровлес". Во время заготовки на лесозаготовителя упало дерево. В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка, которая позволит выяснить соблюдалась ли техника безопасности, сообщает информационное агентство Восток-Медиа.

На Сахалине в отношении бывшего судебного пристава возбуждены уголовные дела

По материалам отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области в отношении уволившегося судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Корсаковскому району с 19 по 27 марта 2014 года возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

На дальневосточника упало дерево

На Сахалине произошел трагический случай: в селе Горном при заготовке древесины 28 марта погиб 47-летний мужчина. На работника предприятия "Макаровлес" упало дерево, сообщает сегодня региональное следственное управление СК РФ.

Полицией Верхней Пышмы проведен профилактический рейд «Стоп-контроль»

В ночь с 28 на 29 марта сотрудники Госавтоиснпекции Верхней Пышмы провели мероприятия по выявлению нетрезвых водителей и иных нарушений Правил дорожного движения, относящихся к категории грубых, под названием "Стоп-контроль".

Глава Сахалинской области готовит детальные переговоры с Крымом

По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина делегация региона с ознакомительным визитом посетила Крым. По словам Хорошавина, в апреле планируется еще одна поездка в Крым "для более детальных переговоров".

Выставка «Пять веков русского искусства» откроет свои двери для сахалинцев 1 апреля

Выставка всемирно известных отечественных художников открылась сегодня в Южно-Сахалинске. 44 полотна, Репин, Брюллов, Айвазовский - самые значимые фигуры в истории пяти веков русского искусства. Экспозицию помогла организовать компания "Сахалин Энерджи".

Следственным отделом по г. Оха местные жительницы обвиняются в убийстве 49-летней охинки

Совершив убийство, обвиняемые вместе со всей компанией, покинули место происшествия. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сахминстрой: план строительства жилья на первый квартал выполнен

План строительства жилья на Сахалине за первый квартал 2014 года выполнен, возведено 22,9 тыс. кв. м, сообщила и.о. министра строительства островного региона Татьяна Стаценко на совещании губернатора Александра Хорошавина с главами районов 31 марта.

На Сахалине под угрозу лесных пожаров могут попасть 47 тысяч человек

Под угрозой лесных пожаров могут оказаться 38 населенных пунктов, в которых проживает порядка 47 тысяч человек. Такие данные были озвучены на заседании регионального правительства, говорится в сообщении министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалина.

Разрушение льда продолжается в заливе Мордвинова на Сахалине

Разрушение оставшейся части прибрежного льда ветровым волнением продолжится 1 апреля в заливе Мордвинова на Сахалине. В этот день выходить на лед крайне опасно, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области.

От лесных пожаров в этом году могут пострадать 38 населенных пунктов Сахалина

В Сахалинской области скоро, как только сойдет снег, наступит пожароопасный сезон. Основной пик пожаров приходится на июль-август. В этом году под угрозой могут оказаться 38 населенных пунктов с 47 тысячами человек - об этом было заявлено на сегодняшнем заседании правительства Сахалинской области.

Юрий Светликов: Прибыль вкладываем в развитие производства

В прошлом году ЗАО "Гидрострой" открыло на Сахалине завод по производству рыбных консервов. Чтобы обеспечить предприятие сырьем, промышленникам также пришлось вложиться в строительство холодильника и причала для добывающих судов, отмечает гендиректор компании Юрий Светликов.

Следственным отделом по Макаровскому району по факту гибели работника ООО «Макаровлес» проводится доследственная проверка

Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту несчастного случая, произошедшего с работником ООО "Макаровлес" проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

В Южно-Сахалинске определились все финалисты городского шахматного чемпионата

В Южно-Сахалинске завершены полуфинальные игры городского шахматного чемпионата. Напряженное противостояние 14 ведущих шахматистов города продолжалось 13 туров — последняя очная встреча игроков состоялась 30 марта.

Два человека пострадали в Южно-Сахалинске из-за нетрезвого водителя

Два человека пострадали в Южно-Сахалинске из-за нетрезвого водителя. Водитель универсала выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом. По данному факту ДТП проводится проверка, сообщили ИА SakhalinMedia со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Нелегальное казино было ликвидировано в Южно-Сахалинске

30 марта на улице Сахалинской сотрудники УМВД России по Сахалинской области и Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское", отрабатывая поступившую оперативную информации, прибыли к одному из пустующих на первый взгляд одноэтажных зданий, расположенном на улице Сахалинской.

В Южно-Сахалинске стартует плей-офф Кубка мэра по хоккею

В Южно-Сахалинске старт играм серии плей-офф Кубка мэра по хоккею, в которой команды разыграют призовой фонд турнира (5 миллионов рублей), будет дан на торжественной церемонии 1 апреля в 19:20 на льду комплекса "Арена Сити".

В Южно-Сахалинске началось формирование Общественного совета

Исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин утвердил кандидатуры первых пяти членов Общественного совета при администрации города. Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, процедура формирования совета включает три этапа.

В Южно-Сахалинске готовятся к «Студенческой весне-2014»

8 апреля в Южно-Сахалинске стартует фестиваль молодежного творчества "Сахалинская студенческая весна-2014". Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области состоялось совещание по подготовке к проведению мероприятия.

Арестован 18-летний южносахалинец, подозреваемый в 17 угонах

Понимая, что может быть заключен под стражу, подозреваемый покинул пределы областного центра и проживал на даче у знакомых в районе Троицкого. Однако риск быть арестованным не избавил южносахалинца от преступной привычки.

Продажа автозапчасти обернулась для южносахалинца разбойным нападением

Сотрудниками УМВД России по Сахалинской области задержан гражданин, подозреваемый в разбойном нападении и хищении чужого автотранспорта. Потерпевший обратился в полицию в декабре минувшего года.

Делегацию для визита в Крым сформируют на Сахалине

Официальную делегацию для визита в новые субъекты России, расположенные на полуострове Крым, сформируют в Сахалинской области в течение апреля. Такое поручение дал губернатор области Александр Хорошавин, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе губернатора.

В Сахалинской области уменьшилось количество наркоманов

В 2012 году количество заболевших наркоманией равнялось 27,7 человек на 100 тысяч населения Сахалинской области, в 2013 году этот же показатель составил 11,8. Стоит отметить, что, впервые за последние 5 лет, показатель первичной заболеваемости наркоманией на Сахалине ниже среднего по России и Дальневосточному федеральному округу.

Сахалинская область начинает подготовку к очередной зиме

На сегодняшнем заседании правительства Сахалинской области был заслушан вопрос о прохождении нынешнего отопительного сезона и подготовке к следующему. Как сообщил министр энергетики и ЖКХ области Георгий Митрик, в целом отопительный сезон проходил и проходит в нормальном режиме.

Житель Сахалина выпрыгнул из полицейского автомобиля на полном ходу

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, по ходу движения в отдел полиции подозреваемый, оттолкнув дознавателя, выпрыгнул с автомобиля на полном ходу. В результате инцидента мужчина получил различные травмы и был госпитализирован.

В Александровск-Сахалинском районе прошли учебно-тренировочные сборы по альпинизму

Небольшой ручеек водопада Ираида, стекающий со скал летом, превращается зимой в семидесятиметровую монолитную ледовую башню, на которой и проходили учебно-тренировочные сборы, организованные Клубом "Бумеранг".

Уголовное дело заведено на сахалинца, который занимался ввозом японских распиленных автомобилей

По информации прокуратуры, на Сахалине мужчина сваривал "распилы" и по заранее приобретенным документам ставил на регистрационный учет в органах ГИБДД. В дальнейшем продавал уже готовые машины.

Молодой человек погиб под колесами иномарки на Сахалине

Водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем Toyota Vitz, двигался в сторону Южно-Сахалинска, и по неизвестным пока причинам совершил наезд на пешехода 1990 года рождения, который двигался по краю проезжей части автодороги в попутном направлении.

«Сахалинская лыжня» завершила череду городских зимних соревнований

"Сахалинская лыжня" - традиционные лыжные соревнования, которые проводятся в столице островного края более 30 лет. В гонке принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители зимнего спорта и здорового образа жизни.

День птиц отметили в Южно-Сахалинске запуском воздушных змеев

В минувшую субботу многие южносахалинцы стали свидетелями полета воздушных змеев в районе площади Победы. Именно так уже четвертый год проводят акцию в честь Дня птиц участники клуба "Волонтерская волна — Эко" центра "Родник".

Хорошавин: принятие Крыма в РФ не повлияло на инвестиции в Дальний Восток

Принятие Крыма в состав России не повлияло на государственные инвестиции в развитие Дальневосточного региона, отметил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в беседе с журналистами 31 марта.

Лавина сошла на железную дорогу на Сахалине, никто не пострадал

"Днем в воскресенье на перегоне Арсентьевка - Ильинск, в 10 км от села Арсентьевка Томаринского района на железнодорожные пути сошла лавина объемом до 700 кубометров, длина завалов снега толщиной до 1 метра составила около 40 метров", - сказал собеседник агентства.

Более 300 тыс. рублей задолжал работникам руководитель угольной компании на Сахалине

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что генеральный директор ООО "Центральная угольная компания" в период с июня по октябрь 2013 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 325 тысяч рублей.

Расселение ветхого жилья и строительство 11 детских садов – утверждены планы строительной отрасли на 2014 год

В министерстве строительства Сахалинской области подвели итоги работы отрасли за 2013 год и наметили планы на 2014. Как оказалось, по многим показателям отмечен спад, а рост, если и есть, то совсем не большой.

«Пять веков русского искусства» станут событием года на Сахалине - художник Дю Мен Су

Известный сахалинский художник, член Союза художников России Дю Мен Су считает, что выставка "Пять веков русского искусства" из фондов Русского музея станет беспрецедентным событием в культурной жизни области.

По вине нетрезвого водителя Subaru Legacy два человека получили травмы в ДТП в Южно-Сахалинске

В результате ДТП 33-летний водитель и 36-летняя пассажирка автомобиля Mitsubishi Delica получили телесные повреждения. По данным ГИБДД, водитель Subaru Legacy в 2012 году лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев. В момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения.

Житель Сахалина кочергой до смерти забил брата

В ночь с 12 на 13 марта 2014 года, хозяин дома и подозреваемый смотрели телевизор. Мужчина попросил подозреваемого переключить канал, однако он проигнорировал просьбу. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый взял кочергу и ударил двоюродного брата по голове.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Обращение в прокуратуру Томаринского района явилось поводом для возбуждения уголовного дела

Прокуратурой Томаринского района по обращению жительницы с. Красногорск проверено соблюдение законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.

По требованию прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за оказание телематических услуг без лицензии

По результатам рассмотрения административных дел Арбитражный суд Сахалинской области привлёк индивидуального предпринимателя к ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей, а мировой судья судебного участка № 13 Сахалинской области по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Двое детей пострадали в ДТП на корсаковской трассе

В результате ДТП водитель и трое пассажиров, среди которых двое детей 6 и 1,5 лет, получили телесные повреждения. В момент ДТП несовершеннолетние находились на задних пассажирских сиденьях автомобиля и были пристегнуты детскими удерживающими устройствами.

Нарушения законодательства об обработке персональных данных граждан продолжаются в Невельске

Сотрудники ООО "Дальневосточная Служба Медиации" (которой управляющей компанией был передан реестр граждан-должников) продолжают использовать персональные данные в своей работе.

Молодой человек погиб под колесами иномарки на Сахалине

23-летний водитель автомобиля Toyota Vitz двигался сторону Южно-Сахалинска, по неизвестным причинам он совершил наезд на 23-летнего пешехода, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Попытка обмануть банк на крупную сумму провалилась на Сахалине

Стражи порядка на Сахалине задержали 41-летнего жителя города Южно-Сахалинск. Мужчина подозревается в подделке документов. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области. Мужчина пришел в местный банк с целью взять кредит на сумму 450 тысяч рублей.

Труп пропавшей без вести жительницы Синегорска обнаружен в реке

Днем 27 марта в следственный отдел по городу Южно-Сахалинску СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в Синегорске в реке Сусуе рядом с домом № 7 по улице Коммунистической обнаружен труп 57-летней местной жительницы, которая с 20 февраля считалась пропавшей без вести.

За запуск «небесных фонариков» будут штрафовать

Причиной является высокая пожароопасность ставшего столь популярным в России развлечения: приземлившись на балкон, машину или в сухую траву, "небесный фонарик" может спровоцировать пожар.

Предпринимателям рассказали о таможенном законодательстве

В администрации г. Южно-Сахалинска состоялся семинар в рамках программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства городского округа на 2012-2014 гг. Мероприятие было посвящено вопросам таможенного законодательства, организовано департаментом экономического развития города совместно с Сахалинской таможней и компанией "АБИЭС".

Новости Сахалинской области
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси