Обратная связь

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

Выставку Третьяковской галереи в Якутске продлили до 18 сентября

Выставка «Сокровища Третьяковской галереи» в национальном художественном музее республики продлена до конца текущей недели, 18 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

IT-центры откроют в трех районах Якутии до конца года

С 2018 года в Якутии появились 15 таких центров в 14 районах. Сотрудники IT-центров предоставляют не только консультационные и информационные услуги в области информационных технологий, но и обучают современным цифровым компетенциям.

В селе Майя Мегино-Кангаласского улуса обновили площадь «Майа сайына»

В заречных улусах появилось первое крупное общественное пространство — в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса обновили площадь «Майа сайына». Об этом сообщает Центр компетенций по вопросам городской среды Якутии LETO.

В Якутске продлили выставку «Сокровища Третьяковской галереи»

Sakhapress сообщал о том, что 1 июня, в Национальном художественном музее Якутии торжественно открыли выставку «Сокровища Третьяковской галереи». Сегодня стало известно, что хотя выставка официально закрылась, было принято решение продлить уникальную экспозицию еще на неделю.

Друг обокрал студента из Мирнинского района Якутии

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился студент одного из учебных заведений города. Молодой человек сказал, что неизвестные похитили из его комнаты 15 тысяч рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе республиканского МВД.

В Якутске юрист авиакомпании отдала мошенникам более 130 тысяч рублей

Жительница Якутска, работающая юристом местных авиалиний, стала жертвой мошенников - она перевела им 130 850 рублей, сообщает пресс-служба МВД Якутии. 41-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.

В Нерюнгри работникам коммерческого предприятия задолжали свыше полутора миллионов рублей

Прокуратурой г. Нерюнгри проведена проверка по обращению работников коммерческой организации о невыплате заработной платы. Eстановлено, что перед работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 1,5 млн. руб.

Увеличилось вдвое количество пострадавших от укусов собак жителей Якутии

Почти в два раза больше якутян обратились в больницы после нападения собак летом 2022 года. В июне–августе 2021 года таких случаев было 80, в этом — 150, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 сентября в управлении департамента ветеринарии.

За год в Якутске выросло число нападений собак на людей

В Якутске за последний год почти вдвое увеличилось число нападений собак. По данным департамента ветеринарии, этим летом поступило 150 жалоб от жителей, хотя еще в прошлом году было составлено лишь 80 материалов. Эксперты отмечают, что далеко не всегда на людей нападают бродячие собаки.

«АЛРОСА» профинансировала программу зарыбления водоемов Якутии

Всего за 2022 год специалисты «АЛРОСА» при содействии рыбоводного завода Чернышевского выпустили 3000 мальков сига, 400 000 личинок чира, 1,37 млн личинок пеляди, 1 млн личинок ряпушки в Вилюйское водохранилище, реки Малая Ботуобия, Вилюй и Лену.

Петр Черкашин о выборах: Всегда побеждает тот, кто ближе к избирателям

Замсекретаря «Единой России» Петр Черкашин, комментируя итоги единого дня голосования в республике, заявил, что на выборах побеждают кандидаты, близкие к гражданам и способные заботиться о них, передает телеканал «Якутия 24».

Новости Якутии
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях