«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Прогулки по США: Остин, штат Техас

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2022

Освобождена от должности замминистра

Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в своем телеграм-канале: Мохначевская Надежда Вячеславовна освобождена от должности заместителя министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и назначена первым заместителем министра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Саха (Якутия).

Учительница из Якутска представит регион на конкурсе «Учитель года России 2022»

Абсолютный победитель Республиканского профессионального конкурса «Учитель года Якутии-2021», учительница китайского языка средней школы №23 Якутска Анна Конова представит Якутию на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Якутскэнерго: Причиной отключения электричества в центре Якутска стали гелиевые шарики

Причиной отключения электричества в центральных районах столицы республики днем 22 августа стали гелиевые шарики, об этом телеканалу «Якутия 24» сообщили в пресс-службе «Якутскэнерго».

Правительство РФ направило более 5,5 млрд рублей на реконструкцию аэропортов Якутии

Кабмин РФ выделило около 5,59 миллиардов рублей на компенсацию дополнительных расходов на строительство и реконструкцию 11 якутских аэропортов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Флаг России подняли на площади Победы в Якутске

Церемония поднятия российского триколора состоялась на площади Победы в столице республики в День государственного флага России 22 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Якутия получит еще 2,7 млрд рублей на строительство дорог

Дополнительные 2,7 миллиарда рублей направят республике на строительство и ремонт дорог в связи с ростом цен на стройматериалы, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Спасатели отыскали семерых пропавших за выходные в Якутии

Специалисты службы спасения республики за минувшие выходные отыскали семерых пропавших якутян, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу организации. 21 августа спасателям поступило сообщение, что на 39 км Вилюйского тракта во время сбора грибов пропал мужчина.

Семь пропавших человек нашли спасатели в лесах за выходные в Якутии

В выходные дни учащаются случаи обращений в Службу спасения Якутии о поиске заблудившихся людей, сообщает пресс-центр ведомства. Так, за прошедшие два дня спасатели нашли семь пропавших на Вилюйском и Маганском трактах грибников.

Айсен Николаев поставил рабочие задачи правительству Якутии на текущую неделю

Глава региона подчеркнул, что выплаты пострадавшим и восстановление социальных учреждений – это первоочередные задачи и всё должно быть выполнено своевременно. На сенозаготовке в каждом районе республики будет увеличено количество техники и рабочей силы.

Выпускники центровузов расскажут о новых возможностях самореализации в Якутии

В Якутске на форуме «Центровуз 2.0» соберутся студенты и выпускники центральных вузов. Выпускники расскажут студентам о своей работе и новых возможностях для самореализации в родной республике.

Эдуард Ефимов стал руководителем управления физкультуры и спорта Якутска

Новым руководителем управления по физкультуре и спорту Якутска стал Эдуард Ефимов, сообщает пресс-служба окружной администрации. Он пришел на смену Константину Бурцеву, руководившему ведомством с 2008 года. Эдуард Ефимов родился 6 января 1985 года.

Сто детей-сирот получили жилищные сертификаты в Якутии в 2022 году

С этого года по поручению главы Якутии Айсена Николаева механизм обеспечения жильем детей-сирот расширен, теперь они могут вложить собственные, кредитные средства или маткапитал к жилищному сертификату и купить квартиру побольше.

В Якутии обнаружили фальсифицированное сливочное масло

В Якутии в августе этого года с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт поставки фальсифицированной молочной продукции, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора республики. Фальсификат поставляли в социальные учреждения и вахтовые поселки.

Более 30 алкогольных точек закроются в Якутске с 1 сентября

В Якутске более 30 алкогольных точек прекратят работу с 1 сентября. Уведомить об этом владельцев поручил глава города Евгений Григорьев во время общегородской планерки 22 августа, сообщает ТГ-канал «Якутск». Всего под закрытие попадают 24 магазина и 12 объектов общественного питания.

Дорогу Солнечный-Югоренок временно закрыли в Якутии

Автодорогу «Амга» на участке от поселка Солнечный до поселка Югоренок в Усть-Майском районе временно закрыли для движения транспорта, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управтодор региона.

519 случаев COVID-19 выявили в Якутии за сутки

За минувшие сутки в республике зарегистрировали 519 новых случаев коронавируса, из них 385 — в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный оперштаб.

Глава Якутии: Российский триколор является символом свободы, независимости и уважения к историческому наследию

Глава республики Айсен Николаев в своем поздравлении с Днем государственного флага РФ подчеркнул, что триколор для каждого из россиян является символом свободы, независимости и уважения к историческому наследию государства, передает телеканал «Якутия 24».

Новости Якутии
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ