Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

О колебаниях Болгарии в сторону России

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2022

Якутяне приняли участие в передаче «Поле чудес», посвященной столетию ЯАССР

Передача "Поле чудес" будет посвящена знаменательной дате - столетию ЯАССР. Якутяне-участники передачи делятся фото в соцсетях. Во всех тройках игроков были жители Якутии: водитель автобуса, вахтер, учитель якутского языка, ветеринар и хомусист из Якутска, Мирного, Покровска, северных улусов.

Глава Якутии и министр здравоохранения РФ проверили строительство онкоцентра в Якутске

Глава Якутии Айсен Николаев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проверили ход строительства онкологического центра в Якутске. Об этом сообщил Ил Дархан в своем телеграм-канале. По его словам, строительные работы ведутся в соответствии с планом.

В Якутии спасатели МЧС провели тренировку по десантированию с вертолета

В МЧС пояснили, что подобные учения позволяют отработать важные навыки и умения, так как в Якутии очень сложная транспортная инфраструктура и поэтому для быстрой переброски спасателей на место ЧС часто приходится использовать вертолет. Подобные тренировки проводятся ежемесячно.

«Алроса» подарила крупный алмаз коренным народам Якутии

Отмечается, что мероприятие по передаче в дар алмаза «Кындыкан», названного в честь героини эвенского фольклора, прошло во время рабочей поездки гендиректора АЛРОСА в Якутск. Передача алмаза состоялась в государственном хранилище ценностей Якутии.

АЛРОСА подарила алмаз «Кындыкан» ассоциации КМНС Якутии

Отмечается, что мероприятие по передаче в дар алмаза «Кындыкан», названного в честь героини эвенского фольклора, прошло во время рабочей поездки гендиректора АЛРОСА в Якутск. Передача алмаза состоялась в государственном хранилище ценностей Якутии.

В Якутске на первомайскую демонстрацию вышло свыше 45 тысяч человек

По улице Кирова прошла многотысячная демонстрация, в которой приняли участие представители государственных, муниципальных и частных предприятий Якутска. В пресс-службе городской администрации «КП - Якутия» сообщили, что в праздничном параде приняло участие свыше 45 тысяч человек.

В Якутии начали проводить рейды по недопущению пожара в лесах

Рейды в местах массового отдыха жителей Якутска начали проводить специалисты управления ГО и ЧС округа совместно с якутскими лесничими, сотрудниками МЧС и городским отделом надзорной деятельности и профилактики с 30 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Айсен Николаев приветствовал участников первомайского шествия в Якутске

В День весны и труда десятки тысячи якутян из тысяч трудовых коллективов впервые после двухлетнего перерыва прошли в праздничном шествии по улицам городов и сел Якутии. С главной трибуны в Якутске к участникам первомайской демонстрации обратился Глава Якутии Айсен Николаев.

Новости Якутии
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ