Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2022

Хроники горящей Якутии вышли на мировой уровень

Конкурс проводится с 1955 года. Серия Нанны Хейтманн называется «Как замерзшая земля горит». Фотограф запечатлела мрачные виды природного бедствия, быт волонтёров – защитников якутской тайги, неповторимое спокойствие местной природы и сцены из жизни якутян.

В Якутске открылся дом казначейства после реставрации по госпрограмме

ТАСС/ Дом казначейства - объект культурного наследия регионального значения - открылся в пятницу в Якутске после двух лет реставрации. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента Республики Саха (Якутия) по охране объектов культурного наследия Николай Макаров.

Полпред Трутнев в Якутии анонсировал 10-миллиардные инвестиции в ДФО

Выступая перед участниками стартап-тура, полпред отметил, что Якутия находится на первом месте на Дальнем Востоке в списке по инновациям. Она продуцирует 85% экспорта IT-услуг ДФО. Трутнев подчеркнул, что Российской Федерации сейчас очень нужны собственные высокотехнологичные разработки.

В Якутии продолжают перевод котельной села Качикатцы на газ

В своем послании глава Якутии Айсен Николаев поставил задачу перевести на СПГ котельные отдаленных населенных пунктов. Напомним, в 2021 году в Якутии утвердили Программу потребления сжиженного природного газа до 2030.

Студенты арктических колледжей смогут учится онлайн, без интернета

Возможности электронной книги позволят студентам учреждений СПО, находящимся на территории Арктической зоны республики, дистанционно обучиться и просмотреть мультимедийные материалы образовательного курса без ограничений в доступе.

В Якутию дополнительно приедет 2 526 тонн муки

В настоящий момент в регионе имеется запас муки в количестве 2 800 тонн. До закрытия переправы планируется к поставке дополнительно 2526 тонн, в том числе в труднодоступные районы.

В прокуратуру Якутии переданы материалы по 324 случаям необоснованного повышения цен

В ходе брифинга по вопросу продовольственной безопасности, заместитель Председателя Правительства Якутии сообщил о том, что госкомцен передал в прокуратуру материалы по 324 случаям необоснованного повышения цен на продукт.

Жителя Якутска обвинили в убийстве, совершенном в 2007 году

На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым, и в ходе предварительного следствия по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности жительницы Якутска следствие получило данные о возможной причастности к давнему убийству ранее неоднократно судимого мужчины.

В Якутии в 2022 году по программе кэшбэка работают 19 детских лагерей

В 2022 году в Якутии продолжат программу по возмещения части стоимости путевок в детские лагеря. В программу уже вошли 19 детских лагерей 6 районов республики. Об этом сообщил Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко в своем официальном телеграм-канале.

Северный завоз в Якутии станет темой совещания с полпредом президента

Вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев проведет 25 марта совещание по обеспечению северного завоза в Якутии. Кроме того, Трутнев посетит открытие технологического марафона фонда "Сколково" Open innovation – 2022 в Якутске. Юрий Трутнев прибыл в Якутию 24 марта.

В АГИКИ креативные ивенты планируют проводить ежемесячно

Как подчеркнули организаторы, подобные ивенты будут проходить ежемесячно в теплое время года на территории АГИКИ. Будет возможным участие ребят из других учебных заведений города Якутска. Может поменяться и формат проведения ярмарки.

Жителям Якутии вручили госнаграды за тушение лесных пожаров

Якутяне получили от полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева награды за борьбу с огнём лесных пожаров. Полпред передал грамоты от главы государства, сообщил его официальный телеграм-канал.

В Якутии виновник лесного пожара возместит затраты на тушение

По иску прокурора Усть-Алданского района виновник лесного пожара возместит затраты на тушение пожара. По вине данного гражданина на территории Усть-Алданского района произошел лесной пожар на площади 3000 га.

В Покровске пресекли повышение цен на продукты

В двух магазинах города Покровска установлено превышение торговой надбавки по 11 наименованиям продовольственных товаров. Наиболее крупное превышение установлено на чай — более 21%, а также на гречневую, рисовую крупу и на детские молочные смеси – более 10%.

Тысячный договор на социальную газификацию заключен в Якутии

Региональный оператор газификации населенных пунктов Якутии – АО «Сахатранснефтегаз» с начала приема заявок в сентябре 2021 года заключил более одной тысячи договоров на бесплатное подведение газопровода-ввода.

В Якутии ещё 699 пациентов победили COVID-19

В Якутии за минувшие сутки диагноз «Новая коронавирусная инфекция» был снят после лечения у 699 пациентов. В то же время было зарегистрировано 410 новых заболевших COVID-19, в том числе 44 пациента были госпитализированы, сообщает телеграм-канал "Балабкина Бриф Z".

Сестры Дина и Арина Аверины прибыли в Якутск для участия в фестивале «Muus Ustar»

Звёзды мировой художественной гимнастики — сестры Дина и Арина Аверины прибыли в Якутск для участия в молодёжной Фестивале "Muus Ustar". Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новости Якутии
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55