Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2022

Айсен Николаев: Со светлым праздником Рождества!

Глава Якутии по доброй традиции посетил праздничное ночное богослужение в Градоякутском Преображенском Кафедральном соборе. Он опубликовал фотографии с богослужения и поздравил с Рождеством.

Мэрия Сыктывкара объявила аукционы на ремонт четырех дворовых территорий

Администрация Сыктывкара объявила электронные аукционы на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий на территории в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Речь идет о четырех дворовых территорий.

Трутнев привел в пример опыт Якутии в сфере высоких технологий

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в интервью телеканалу "Россия-24" привел в пример опыт Якутии в сфере развития высоких технологий как показательный для других регионов, сообщает телеканал "Якутия 24".

В ЯГБ-3 за шесть дней привились более 140 человек

В Якутской городской больнице номер 3 (ЯГБ-3) продолжается вакцинальная кампания. За период с 31 декабря по 5 января привились 143 человека. Получить вакцину можно каждый день, без записи и прикрепления с 9.00 до 15.00 по адресу Лермонтова 121 каб 414.

В ЯГД-3 за шесть дней привились более 140 человек

В Якутской городской больнице номер 3 продолжается вакцинальная кампания. За период с 31 декабря по 5 января привились 143 человека. Получить вакцину можно каждый день, без записи и прикрепления с 9.00 до 15.00 по адресу Лермонтова 121 каб 414.

В Якутске продлили режим повышенной готовности из-за ситуации с бездомными собаками

Режим повышенной готовности в Якутске, объявленный мэром города Евгением Григорьевым из-за ситуации с безнадзорными собаками, продлен до тех пор, пока она не будет переломлена. Об этом сообщается в четверг в официальном Instagram-аккаунте Григорьева.

Житель поселка Марха до смерти избил соседа в новогоднюю ночь

Житель поселка Марха стал фигурантом уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". Инцидент произошел в первый день нового года. 1 января в Центр экстренной медицинской помощи доставили 39-летнего мужчину с тяжелыми травмами головы.

Организовано круглосуточное дежурство городских служб

Определены площадки для использования населением пиротехнических изделий — это площади Металлургов и Октябрьской Революции. Также организуется круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Игорь Шолохов.

Ученые СВФУ строят математические модели для решения задач Арктики

Якутские ученые строят математические модели для решения прикладных задач Арктики и Крайнего Севера, в том числе прогнозирования климатических изменений, сообщил РИА Новости заведующий международной лабораторией "Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления" Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Александр Григорьев.

Мужчина поджег ковер у входа в здание правительства Якутии

«6 января около 04:00 утра нетрезвый мужчина совершил поджог коврового покрытия на входе в здания Дома правительства 1 и Дома правительства 2. Никто не пострадал», — говорится в сообщении. Видеозапись инцидента опубликовал телеканал РЕН ТВ.

За пять дней этого года в Якутии родилось 110 детей

За пять первых дней наступившего года, который объявлен в Якутии Годом матери, родилось 110 детей, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социального развития региона. По данным ведомства, матерям уже начали вручать сертификаты целевого капитала «Дети столетия».

Архиепископ Роман совершит литургию в Преображенском соборе Якутска

Русская православная церковь отмечает в четверг Рождественский сочельник — канун Рождества Христова. Архиепископ Якутский и Ленский Роман в этот день, как ожидается, совершит Божественную литургию в Преображенском соборе в Якутске, передает ЯСИА со ссылкой на портал «Православная Якутия».

Машина насмерть сбила пешехода в Ленске

От полученных травм пешеход скончался в Ленской ЦРБ не приходя в сознание. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РС(Я), во время проверки было установлено, что водитель имеет стаж четыре года. В момент аварии в салоне машины вместе с шофером находилась девушка-пассажир.

В Якутске пьяный мужчина поджег ковер на входе двух Домов правительства республики

Пьяный мужчина поджег в Якутске ковер на входе двух Домов правительства республики, полицейские уже установили его личность, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Новости Якутии
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone