>

Новости Полтавской области

18.09.2016

«Шахтер» обыграл «Ворсклу» и теперь опережает «Динамо» на шесть очков

Благодаря победе «Зари» над «Динамо» дончане укрепили лидерство в турнирной таблице и теперь опережают киевлян на 6очков. М Команда И В Н П М О 1. Шахтер (Донецк) 8 7 1 0 19-5 22 2. Заря (Луганск) 8 5 2 1 14-6 17 3. Динамо (Киев) 8 5 1 2 13-7 16 Чемпионат Украины – 2016/17.

«Шахтер» победил «Ворсклу» и упрочил лидерство в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде полтавскую "Ворсклу" в матче 8-го тура премьер-лиги Украины. Встреча прошла в Полтаве и завершилась со счетом 1:0. На 54-й минуте поединка голом отметился Тайсон. Защитник хозяев Андрей Пилявский неудачно отбил мяч после прострела Исмаили.

«Шахтер» обыграл «Ворсклу» благодаря голу Тайсона

Донецкий «Шахтёр» переиграл в Полтаве «Ворсклу»

«Шахтёр» продолжает наращивать преимущество в УПЛ, на сей раз горняки в матче восьмого тура обыграли «Ворсклу». В первом тайме горняки имели преимущество, и на 31-й минуте выгодный момент упустил Дентиньо. Гол же «Шахтёру» удалось забить в начале второй половины встречи.

С 1 октября в Украине отменят госрегулирование цен на продукты

Министерство экономического развития и торговли Украины инициировало пилотный проект, который предусматривает временную отмену с 1 октября 2016 года чрезмерного административного регулирования цен на продукты питания, по результатам мониторинга будет принято решение относительно отмены, ограничения или обновления такого регулирования.

Марлос, Эдуардо и Тайсон выйдут в стартовом составе на матч с Ворсклой

Уже некоторое время работает в общей группе и Олег Голодюк, хотя он по-прежнему еще не выходил на поле после своей травмы. А вот Шахтер далек от оптимального состава. Прежде всего речь идет о травмированном капитане Дарио Срна, который еще в течение нескольких недель не сможет выходить на поле.

Первая лига. Волевая победа Полтавы над Буковиной

ФК "Полтава" сумела переломить ход неудачно складывавшегося матча против "Буковины" и добиться волевой победы. В первом тайме соперники не радовали разнообразием игры и на перерыв должны были уходить при нулях на табло.

В «Ворскле» футболистам восемь месяцев не выплачивают зарплату

Один из самых финансово стабильных украинских клубов полтавская "Ворскла" испытывает серьезные проблемы с выплатами по заработной плате, сообщает Joinfo.ua. По данным источника, в клубе уже восемь месяцев не получают деньги.

На Полтавщине по «закону Савченко» освободили 253 заключенных

На Полтавщине по «закону Савченко» освободили 253 заключенных. Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области. Некоторые преступники совершили преступление повторно.

Истории тех, кому пришлось покинуть дом. На Гогольfest открылась Сцена переселенца

В воскресенье, 18 сентября, на девятом мультидисциплинарном фестивале современного искусства Гогольfest, который в этом году проходит на Арт-заводе Платформа, открылась Сцена переселенца.

Васин: У нас не получается играть в комбинационный футбол

Защитник "Стали" Денис Васин прокомментировал результат матча чемпионата Украины против "Олимпика" (2:3). - Денис, в последнее время ты нередко появляешься на позиции правого защитника, хотя мы знаем, что ты игрок более атакующего плана.

В Полтаве открыли стадион «Динамо»

В Полтаве состоялось торжественное открытие стадиона Динамо после реконструкции. Реконструкция предусматривала, в первую очередь, замену покрытия футбольного поля и строительство трибун.

На Полтавщине Патриарх Филарет освятил храм

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет освятил храм в честь Святителя Николая архиепископа Мир Ликийского чудотворца в городе Пирятине, пишет Grebenka.com.После Божественной литургии Святейший Патриарх обратился с назидательным словом к верующим.

Полтавский пловец Ярослав Денисенко завоевал четвертое «серебро» на Паралимпиаде-2016

В Рио-де-Жанейро в ночь на 18 сентября проходил финал по плаванию на дистанции 100 метров на спине среди мужчин (класс S13), в котором соревновался полтавский спортсмен Ярослав Денисенко.

В Полтаве стреляли в супермаркете

Некоторые источники предоставили данные о том, что сегодня вечером, 17 сентября, в Полтаве произошло ЧП. Сообщается, что в одном из супермаркетов в микрорайоне Браилки мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на охранника с оружием.

Полтавская область: спасатели ликвидировали пожар в частном жилом доме

17 сентября в 7:49 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в одном из частных жилых домов по улице Библиотечной Подольского района города Полтавы возник пожар. Сразу к месту происшествия было направлено отделение 3-й Государственной пожарно-спасательной части.

Фоторепортаж победы дублеров «Шахтера» над «Ворсклой» в Полтаве (ФОТО)

На стадионе «Лтава» подопечные известного в прошлом защитника донецкого клуба Валерия Кривенцова достаточно уверенно переиграли сверстников из Полтавы. Весомую заявку на итоговую победу «горняки» сделали еще в первой 45-минутке усилиями Андрея Борячука и Никиты Адаменка.

Валерий Кривенцов: Было огромное желание победить

"Шахтер" превосходил соперника во многих аспектах: при переходе из обороны в атаку и наоборот, при контроле мяча, и, главное, было огромное желание победить. Все это вылилось в закономерный результат. Хотя нельзя не отметить не самые удачные действия в конце поединка.

Крюковский вагонзавод увеличил выпуск грузовых вагонов в 3,2 раза

Крюковский вагоностроительный завод в 2015 году уменьшил выпуск грузовых вагонов на 83%, или на 1996 вагонов по сравнению с 2014 годом – до 410 единиц. В 2015 году завод не произвел ни одного пассажирского вагона.

Футболисты Ворсклы восемь месяцев не получали зарплату

Футболисты полтавского клуба Ворскла уже восемь месяцев не получали зарплату. Об этом стало известно порталу Sport Arena. Также сообщается, что зарплату в Ворскле выплачивали с интервалом в 3-4 месяца, но затем выплаты затягивались все больше.