>

Новости Полтавской области

09.08.2015

«Динамо» победил «Днепр» и единолично возглавил ЧУ

Поединок между днепропетровским "Днепром" и киевским "Динамо" проходил в напряженной борьбе и закончился минимальной победой со счетом – 2:1, в пользу гостей, динамовцев. Это четвертая подряд победа киевлян, которые становятся единоличными лидерами чемпионата.

«Шахтер» теряет очки в матче с «Ворсклой»

Донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура чемпионата Украины гостил в Полтаве у "Ворсклы", которая посреди недели потерпела фиаско в Лиге Европы. Счет в матче на 40-й минуте открыл бразилец Марлос, однако перед самым перерывом Олег Баранник сравнял счет на табло.

«Динамо» на выезде обыграло «Днепр»

Киевское "Динамо" в центральном матче четвертого тура чемпионата Украины одолело "Днепр" в гостях. Уже в первом тайме подопечные Сергея Реброва забили сопернику два мяча. "Днепр" сократил разрыв до минимума после перерыва, но сравнять счёт не смог.

«Ворскла» спасла ничью в матче с «Шахтёром»

В обороне перестановок оказалось сразу две: с первых минут на поле вышли Исмаили и Александр Кучер. В опорной зоне Фреда заменил Максим Малышев, а слева действовал Бернард вместо Тайсона. Василий Сачко также освежил состав "Ворсклы", если сравнивать с матчем против "Жилины".

Ворскла – Шахтер 2:2. Украина, 4-й тур. Отчет о последних минутах

Неудивительно, что гости очень быстро захватили инициативу и прижали "Ворсклу" к воротам. На 11-й минуте Алекс Тейшейра почти вывалился один на один с Ткаченко, но голкипер сыграл в стиле Нойера и, вовремя выбежав из штрафной, отвел угрозу.

Стрельба в Полтаве: ранена женщина

Неизвестный выстрелил в местную жительницу в одно из дворов. В Полтаве в одном из дворов по улице Баленко 27-летняя женщина была ранена неизвестным во время стрельбы. Как сообщила пресс-служба МВД Украины, у пострадавшей - ранение мягких тканей шеи в результате выстрела из пневматического оружия.

Ворскла — Шахтер. Прямая трансляция

В поединке четвертого тура чемпионата Украины лидер Премьер-лиги донецкий "Шахтер" встречается в Полтаве с "Ворсклой". Телевизионную трансляцию матча на территории Украины осуществляет телеканал "Футбол 1".

ФК «Кремень» одержал первую победу в чемпионате

Около 1200 зрителей стали свидетелями нелёгкой игры, в которой победу одержала кременчугская команда со счетом 2:1. Голы: Тимченко 17’ 82’ – Комягин 26’. Далее "Кремень" сыграет в Сумах с местной "Барсой" 15 августа, а 11 августа, во вторник "Кремень" сыграет товарищеский матч с "Глобино".

Полтавчан предупреждают о «липовом» мёде

В Полтаве могут обманывать людей, продавая им вместо меда сахарной сироп. Об этом сообщила журналистам ВПолтави.info председатель областного Союза пасечников Наталия Сенчук.

Молодежь Шахтера переиграла Ворсклу

Именно с днепропетровцами "Шахтер" проведет свой следующий домашний поединок, который состоится 13 августа в Счастливом. Мигель Кардосо, главный тренер "Шахтера" U21: – Очень сложно обыграть "Ворсклу" на ее поле. И перед матчем мы четко определили, как действовать против полтавчан.

«Браилковский стрелок» продолжает охоту на полтавчан: пуля попала женщине в шею

8 августа произошёл уже четвёртый случай стрельбы по людям. Как сообщила в Facebook Виктория Родичева, чья родственница стала первой жертвой стрелка, на этот раз "браилковский стрелок" попал местной жительнице в шею. Пуля почти дошла до шейного позвонка.

В Полтаве в результате пожара в квартире госпитализирован мужчина

Вчера утром в Октябрьском районе Полтавы произошел пожар в одной из многоэтажек - горела квартира. В результате пожара хозяин квартиры получил отравление продуктами горения и термический ожог верхних дыхательных путей. Об этом сообщают УГСЧС в Полтавской области.

Группа компаний «Вира» поздравляет с профессиональным праздником Днем Строителя коллег и партнеров!

Группа компаний "Вира" поздравляет с профессиональным праздником Днем Строителя коллег и партнеров! Желаем Вам терпения, успехов и осуществления всех планов, новых успешных проектов!

Ремонт нефтепровода НПЗ закончен досрочно

"Укртранснафта" досрочно завершила ремонт участка нефтепровода, по которому поставляется сырье для работу Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Андрей Пасишник, исполнительный директор "Укртранснафты".

На Полтавщине отделением радиационной и химической защиты АРЧ АРЗ СП установлено 4 дизбарьера

В с. Харьковцы на местном предприятии "Лукулл" несколько дней назад обнаружили африканскую чуму свиней. В течение вчерашнего дня отделениями радиационной и химической защиты АРЧ АРЗ СП установленно 4 дизбарьера (на въезде в село и ЧП "Лукулл"). Об этом сообщают в УГСЧС Полтавской области.

В одной из квартир Полтавы произошел пожар

Вчера, около 4 утра в Ленинском районе Полтавы в одной из квартир многоэтажки произошел пожар. Об этом сообщают в УГСЧС Полтавщины. Еще до прибытия пожарных пламя удалось погасить.

Полтавчан обманули медом на 17 тыс. грн

Впоследствии у продавцов на счетах не оказалось значительной суммы денег - 17-ти тыс. грн. Об этом сообщают в УМВД Полтавской области. Мужчины разместили объявление на известном интернет-сайте о продаже меда. Через некоторое время с каждым из них связался неизвестный мужчина.

Гражданин Германии поблагодарил работников ГАИ Полтавщины

В адрес начальника УГАИ УМВД Украины в Полтавской области Михаила Зленко поступила благодарность от жителя столицы Германии, выражает благодарность работникам дорожно-патрульной службы за помощь. Об этом сообщают в УМВД Полтавщины.

Андрей Борячук: чемпионат только набирает ход

Честно, не увидел Серегу – так бывает в футболе. В тот момент еще помешала мысль, что могу сделать хет-трик. Тем не менее потом в похожей ситуации голевую передачу на Игоря Суханинского я все-таки сделал. Ну а говорить о нашем лидерстве в таблице пока рано – чемпионат только набирает ход.

Сегодня в Премьер-лиге сыграют «Динамо», «Днепр» и «Шахтер»

В воскресенье, 9 августа, в рамках 4 тура украинской Премьер-лиги состоятся матчи между полтавской "Ворсклой" и донецким "Шахтером", луганской "Зарей" и донецким "Олимпиком", а также киевским "Динамо" и днепропетровским "Днепром". В Полтаве "Ворскла" будет принимать донецкий "Шахтер".

В Полтаве футбольный матч чуть не был сорван из-за петард и дыма

На последних минутах матча, рефери остановил его. Фанаты "ФК Полтава" зажгли дымовые шашки и начали кидать петарды на поле. Судья вынужден был остановить матч на пару минут, однако уже спустя одной минуты матч продолжился. Напомним матч первой лиги, закончился победой гостей со счетом 0-1.