В Твери установят мемориальную доску в честь героя Чеченской войны Ильи Анатольевича Касьянова

>

Новости Полтавской области

18.07.2015

«Ворскла» и «Волынь» в чемпионате УПЛ победителя не определили

На 57-й минуте в штрафной "Ворсклы" Мемешев поборолся за мяч со Скляром, тот отбросил мяч точно на ногу Кобахидзе. Александр пробил метров с двенадцати в дальний от Богуша угол и вывел "Волынь" вперёд - 0:1.

Ворскла и Волынь сильнейшего не выявили

В матче первого тура чемпионата Украины "Ворскла" и "Волынь" сыграли вничью. Поединок прошел в субботу в Полтаве и завершился со счетом 1:1. Гости открыли счет на 58-й минуте усилиями Александра Кобахидзе, но "Ворскла" смогла отыграться за десять минут до финального свистка – отличился Антон Шиндер.

«Ворскла» не сумела победить «Волынь»

Амбициозная "Ворскла" начала очередной чемпионат с досадной потери очков, не сумев у себя дома переиграть луцкую "Волынь". Гости были близки к тому, чтобы увезли из Полтавы не одно, а все три очка, ибо они вели в счете после точного удара Александра Кобахидзе на 57-й минуте.

«Ворскла» и «Волынь» сыграли вничью

Ворскла отобрала победу у Волыни

Все игроки давно на виду в Премьер-лиге, поэтому было ясно, что легкой жизни у «Ворсклы» не будет. Полтавчане начали встречу без раскачки и, переведя мяч на половину соперника с первых минут, обозначили свое преимущество. Первый опасный момент у ворот "Волыни" не заставил себя долго ждать.

В Кременчуге мошенники за два часа «разбогатели» на 43 тыс грн

В Кременчуге находчивые мошенники за два часа "разбогатели" за счет пенсионеров на 43 тысячи гривен. Некоторым "продали" мёд, некоторым меняли деньги и "проверяли" вентиляцию Первое заявление поступило от 79-летней женщины живущей на улице Мира, 29.

В Кременчуге прошёл митинг в защиту скульптуры Бабаева

Вчера, 17 июля в сквере имени Олега Бабаева прошёл митинг в защиту памятной скульптуры Бабаева, которую согласно решению Автозаводского районного суда обязали демонтировать. Решение Автозаводского районного суда вызвало недоумение и недопонимание у кременчужан.

В Полтаве действуют алкогольные ревизоры

На один из полтавских гастрономов и пиццерию наложили штраф за продажу несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий Правоохранители совместно с общественной организацией "Команда молодежи" проверяют работу предприятий торговли и питания по продаже несовершеннолетним сигарет и алкоголя, сообщает пресс-служба областной милиции.

В Кременчуге изъяли 300 доз метамфетамина на 50 тысяч гривен

Во время санкционированного обыска в одной из квартир Кременчуга правоохранители нашли около 30-ти грамм психостимулирующего наркотика, общей стоимостью, как минимум, 50 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции.

Капитан Ворсклы рассказал о Лиге Европы, Коноплянке и Волынь

В первом официальном матче полтавчане сыграют с луцкой "Волынью", молодежный состав которой вчера уступил "зелено-белым" 0:5. Многолетний капитан "Ворсклы" Арменд Даллку рассказал журналисту ВПолтави.info о своем отношении к будущим соперникам полтавчан в Лиге Европы и первенства.

На Полтавщине отбирают деньги «с медком»

Под видом продажи меда мошенники всего за 2 часа "обработали" несколько домов в Кременчуге и заработали 30 тыс. грн. Кроме продажи "лечебного меда" мошенники проникают в дом и под видом проверяющих вентиляцию (при этом не забываю продать "лечебный мед").

Ворскла – Волынь. Анонс

Быстрое межсезонье добавило огромное количество вопросов относительно формата и участников чемпионата, однако у "Ворсклы" и "Волыни" подготовка прошла по графику и в ударном режиме.

Волынь подала заявку на сезон 2015/2016

Луцкая "Волынь" заявилась на чемпионат Украины сезона 2015/2016, сообщает официальный сайт Премьер-лиги. Стоит отметить, что цвета лучан будут защищать полузащитники Сергей Кравченко и Александр Насонов, форвард Анатолий Диденко.

В Кременчуге активизировались ложные продавцы меда

За последние сутки, в течение двух часов ложные продавцы меда «побывали» в трех районах города. По крайней мере столько обращений граждан поступило в горотдел милиции. В первом случае мошенники под видом продажи меда проникли в квартиру по ул. Мира, д. 29.

На Полтавщине в два раза увеличилась «детская» преступность

В УМВД Украины в Полтавской области признают резкий рост преступности в регионе среди несовершеннолетних.В сегодняшнем сообщении пресс-службы милиции Полтавщины содержатся данные о тревожной тенденции – значительном (более чем в два раза) росте количества преступлений, совершенных несовершеннолетними правонарушителями в первом полугодии 2015 года.

Милиции не хватает доказательств вины врача, прооперировавшего ребенку не ту почку

Управление здравоохранения в Полтаве не предоставило милиции доказательств причастности врачей к ошибочной операции трехлетней девочке. Накануне главный милиционер Полтавщины Олег Бех дал комментарии относительно расследования дела об ошибочно прооперированной девочке в одной из полтавских больниц.

«Жилина»: 12 игроков команды сразило вирусное заболевание

Как информирует портал teraz.sk, в воскресенье, 19 июля "Жилина" должна была играть матч первого тура местного чемпионата против ФК "Подберезова", однако в связи со случившимся руководство Суперлиги решило перенести матч на неопределенную дату.