Пенсионер стрелял в премьера Словакии Фицо, выступающего против военной помощи Киеву

>

Новости Полтавской области

09.05.2015

Василий Сачко: «Роковая ошибка в начале матча могла все испортить»

Что касается матча, то мы неплохо контролировали мяч, вели игру, но эта роковая ошибка в начале могла все испортить. Хорошо, что сразу же забили, потом вышли вперед. Хотя нашей игрой во втором тайме нельзя гордиться. Сказали Скляру после его ошибки, чтобы он активнее играл в центре.

«Ворскла» одержала волевую победу над «Олимпиком»

Уже на 11-й минуте матча "Олимпик" открыл счёт после гола Кадымяна, но "Ворскла" за последующие двадцать минут отличилась трижды. Голы забили Ковпак, Скляр и Шиндер. Счёт 3:1 сохранился на табло до конца игры.

«Ворскла» взяла верх в матче с «Олимпиком»

Полтавская "Ворскла" добыла достаточно ожидаемые три очка в игре с донецким "Олимпиком". Подопечные Василия Сачко трижды поразили ворота оппонентов, при этом дав слабину лишь раз. Заметим, что все основные события отчетной встречи уместились в первые 45 минут.

В Полтаве ветераны-авиаторы почтили память павших во Второй мировой войне

Ветеранов с праздником поздравил генерал-майор Котляр и командир полка Тисвенко После возложения цветов к вечному огню и минуты памяти, ветераны проследовали в музей авиации и в часовне, построенной в честь воинов-авиаторов, почтили их память.

«Ворскла» – «Олимпик». Янузи не сыграет в матче, участие Дедечко под вопросом

Сегодня состоистя матч 23-го тура премьер-лиги, в котором "Ворскла" будет принимать "Олимпик". Из-за травмы помочь полтавской команде не сможет албанский нападающий Ахмед Янузи. Так же под вопросом участие в матче полузащитника Дениса Дедечко, который занимался по индивидуальной программе.

Стоимость проезда в маршрутках может подорожать на 30-50%

Решение Кабинета Министров об отмене государственного и муниципального регулирования тарифов на пассажирские перевозки, уже давно лоббировалось перевозчиками и, скорее всего, приведет к росту стоимости проезда для пассажиров и перевозки грузов на 30-50%.

В Кременчуге горели электрические кабеля и мусор

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Полтавской области, огонь уничтожил мусор в контейнере. Удалось спасти 4 металлических контейнера для мусора, которые стояли рядом. Затем в 22:56 произошел пожар демонтированных электрических кабелей на открытой территории.

В мариупольских храмах молятся за всех воинов

В дни 70-летия Победы над нацизмом в мариупольском Храме Святого Петра Могилы, УПЦ Киевского патриархата, молились за всех воинов. Об этом 0629 сообщил один из прихожан Денис Голубов.

Ворскла – Олимпик. Анонс

В текущем сезоне "Ворскла" и "Олимпик" встретятся в четвертый раз, в предыдущих играх дважды фиксировались ничьи и одну победу праздновали гости, разница мячей 2:1.

В апреле в Кременчугском районе отправили под суд 6 браконьерских подрядов

За первый месяц нереста в Кременчугском районе отправили под суд шесть браконьерских подрядов. По данным Кременчугской районной прокуратуры, все пойманные правоохранителями браконьеры (по одному или по двое) занимались незаконной добычей рыбы с помощью сетей. Ими было выловлено 160 килограммов рыбы.

Вернуть потерянное место: «Шахтёр» на выезде сыграет с «Говерлой»

Дончане на прошлых выходных потеряли очки и пропустили вперёд "Днепр", но уже в этом туре днепропетровская команда проведёт сложный матч против "Зари", так что победа в Ужгороде может вернуть "горнякам" второе место.

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа