В Твери установят мемориальную доску в честь героя Чеченской войны Ильи Анатольевича Касьянова

«Киевтеплоэнерго» заказал запорожский трансформатор по рыночной цене - 110 млн гривен

>

Новости Полтавской области

08.11.2014

Мотор разгромил полтавское Динамо

Судите сами, подопечные Андрея Мороза за весь первый тайм сумели соорудить все лишь три забитых мяча. К сожалению, качественной игровой практики перед важным домашним матчем 5 тура Лиги чемпионов против швейцарцев, который запланирован на ближайший четверг, "Мотор" получить не смог.

«Динамо» разгромно уступило «Мотору»

"Мотор" снова уверенно победил / handball.in.ua Запорожский "Мотор" одержал уверенную победу в домашнем матче чемпионата Украины по гандболу, переиграв полтавское "Динамо".

«Заря» разгромила «Металлург» З

Луганская "Заря" разгромила запорожский "Металлург" в матче 12-го тура чемпионата Украины. Встреча, проходившая на запорожской "Славутич-Арене", которая является и домашним стадионом "Зари", закончилась со счетом 3:0.

Вернидуб: «Получаю удовольствие от игры „Зари“»

Рад за ребят, получаю удовольствие, они прибавляют и дай бог, чтобы так дальше. Любая игра, когда начинается, сначала присматриваемся к сопернику. Первые 15 минут особых моментов ни у кого не было.

«Днепр» победил «Шахтер» в битве за первое место

8 ноября в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди молодежных команд "Днепр" обыграл "Шахтер" со счетом 2:0. Матч, состоявшийся в Полтаве, проходил в напряженной борьбе. Счет в поединке открыл с пенальти Васильев, а в конце встречи Близниченко установил окончательный результат.

«Заря» сократила отставание от «Шахтера» в турнирной таблице

В турнирной таблице «Заря» занимает четвертое место (18 очков) и теперь отстает от «Шахтера» всего на три балла. «Металлург» расположился на 11-й позиции (9 очков). В другом поединке "Говерла" в Ужгороде победила донецкий "Металлург" — 1:0.

«Заря» разгромила запорожский «Металлург»

Луганская "Заря" в домашнем матче 12-го тура украинской Премьер-лиги разгромила запорожский "Металлург" со счетом 3:0. Хозяева открыли счет на 17-й минуте усилиями Виталия Вернидуба. После этого дубль оформил Филипп Будковский, отличившийся на 56-й и 85-й минутах.

Футбол. «Заря» обыгрывает «Металлург» в Кременчуге

В свою очередь стоит отметить и слаженную игру в защите "Зари". Хотя ничья был бы более закономерным результатом этой встречи, минимальная победа досталась луганчанам. Об этом событии сообщает пресс-служба ФК "Металлург" (Запорожье).

ЦИК Украины признал избранными еще восемь депутатов

ЦИК Украины признал еще восемь народных депутатов, избранных в мажоритарных округах. Так, в Донецкой области избран самовыдвиженец Игорь Шкиря, в двух округах Киевской области — самовыдвиженецы Ярослав Москаленко и Павел Ризаненко, представитель Блока Петра Порошенко.

Молодежь Шахтера уступила Днепру

Молодежная команда "Шахтера" уступила "Днепру" в матче 12-го тура молодежного первенства ПЛ. Матч завершился со счетом 2:0. Тем самым дончане упустили возможность подобраться к лидирующему "Днепру".

НБУ проводит розыгрыш для украинцев

Национальный банк Украины по случаю Всемирного дня сбережений и Всеукраинской недели финансовой грамотности проводит в режиме реального времени викторину.

16-матчевая безвыигрышная серия Буковины завершена

Сегодняшней победой над тернопольской Нивой (2:0) черновчане прервали свою почти полугодичную безвыигрышную серию. В матче 16-го тура черновчане под руководством Юрия Гия принимали тернопольскую Ниву.

На Полтавщине природе нанесен ущерб более 50 миллионов гривен

Как следствие, государству нанесен более 50 миллионов гривен убытков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, ссылаясь на начальника отдела правозащитной деятельности в экологической сфере прокуратуры области Сергея Чинчика.

Анонс 16 тура Первой лиги

В отчетном туре можно выделить сразу три встречи, которые реально претендуют на статус центрального матча, но, по моему мнению, центральный поединок тура состоится в Комсомольске. Дебютант Первой лиги "Горняк-Спорт" будет принимать на своем поле "Полтаву", проводящую неоднозначный чемпионат.

На Украине люстрировали зампреда антикоррупционного департамента

Ранее отмечалось, что Закорецкий попадает под закон о люстрации, так как с 2007 по 2011 год он работал в Генпрокуратуре, где занимал пост первого заместителя начальника Главного управления надзора за соблюдением законов относительно прав и свобод и защиты интересов государства ГПУ.

Британцы помогут предпринимателям Полтавской области выйти на европейский рынок

В течение четырех часов, участники заседания обсуждали преимущества, основные риски и угрозы, которые могут возникнуть на пути к открытию европейских рынков. Заслушали экспертов по вопросам имплементации Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли, задавали вопросы.

В ноябре Крюковский вагоностроительный завод будет работать только 10 дней

В Кременчуге в ноябре Крюковский вагоностроительный завод будет работать только 10 дней. Об этом сообщил начальник городского управления экономики Николай Здойма. По его словам, предприятие в октябре работало 15 рабочих дней.

На выборах в Раду победил Народный фронт Яценюка

Центральная избирательная комиссия Украина объявила итоги выборов в Верховную раду. Народный фронт премьер-министра Арсения Яценюка набрал 22,14% голосов избирателей и одержал победу, информирует РИА "Новости". На втором месте расположился Блок Петра Порошенко.

На Кировоградщине бомж украл телевизор

Работники Кировоградского райотдела милиции установил личность злоумышленника, подозреваемого в краже телевизора из дома 49-летнего жителя одного из сел. Им оказался 37-летний мужчина без определенного места жительства.

ЦИК Украины обработал 100% протоколов

Всего на выборах были представлены 29 партий, однако 23 из них так и не могли набрать нужное число голосов избирателей. Официальные итоги выборов ЦИК огласит не позднее понедельника, 10 ноября.

На Украине люстрировали главного борца с коррупцией

Александр Закорецкий Главный борец с коррупцией на Украине попал под действие закона о люстрации. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. Люстрировали Александра Закорецкого за то, что он с 2007 по 2011 год работал в Генпрокуратуре.

Малышам подарили праздник

В селе Шамраевка Решетиловского района Полтавщины торжественно открыли ясли-сад "Пізнайко". Обустроили его в здании местной общеобразовательной школы. Появления садика ждали, потому что в селе — 24 ребенка дошкольного возраста. Учреждение рассчитано на 15 малышей.

В многоквартирном доме в Туле сгорел балкон

В 21:00 пятницы на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в квартире на 5-ом этаже жилого дома, расположенном на ул. Калинина в Туле, сообщает пресс-служба УМЧС региона. На место происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета ПЧ-3 и по одному пожарному расчету ПЧ-2 и СЧ-20.

На выборах в Верховную Раду победила партия Яценюка

ЦИК Украины сообщил, что протоколы выборов в Верховную Раду обработаны полностью, пишет РИА Новости. Выборы в Верховную Раду состоялись 26 октября. После подсчета 97,05% протоколов «Народный фронт» набрал 22,22% голосов. "Блок Петра Порошенко" отставал от партии премьера на 0,4 процента.

ЦИК Украины: на выборах в Раду победил «Народный фронт» Яценюка

Возглавляет партию премьер-министр страны Арсений Яценюк. Так, по результатам окончательного подсчета протоколов по партийным спискам "Народный фронт" получил 22, 14 процентов голосов, сообщают РИА "Новости". На втором месте "Блок Петра Порошенко" - партия набрала 21,81 процент голосов.

«Народный фронт» Яценюка победил на выборах в Раду

После подсчета 100% протоколов по партийным спискам на выборах в Верховную раду Украины победил "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка, набрав 22,14%. "Блок Петра Порошенко" получил 21,81% голосов, свидетельствуют данные ЦИК Украины. По данным Центризбиркома, в Раду проходят еще четыре партии.