Киев просит бить по России американским оружием: "Путь ведёт к трагедии", предупредил Володин

Политолог Перла: в ближайшее время перемирия между Западом и Востоком не будет

>

Новости Полтавской области

19.10.2014

«Карпаты» победили «Ильичевец» в футбольной Премьер-лиге

Футболисты львовских "Карпат" нанесли минимальное поражение мариупольскому "Ильичевцу" в поединке 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Арбитр встречи на львовском стадионе "Украина" днепропетровец Виталий Романов зафиксировал счет 1:0, сообщает Укринформ.

В матче «Днепр» - «Черноморец» открыт счет

Днепропетровцы практически весь матч провели, будто на одном дыхании, действовали на очень высокой агрессивной ноте. И то, что хозяевам удалось забить всего два мяча, большая заслуга вратаря одесситов Паста.

Изъято тираж «черной прессы» против Ляшко

На Киевщине активистами Радикальной партии изъято около 150 тысяч газет с клеветническими материалами на Олега Ляшко и кандидата в народные депутаты Украины от Радикальной партии Украины по 91 и.о. Василия Сулимы. Об этом заявил депутат Киеврады от РПЛ Игорь Мосийчук.

Телеканал «1+1» не выполняет требований украинского законодательства

Информация, которая распространяется в эфире против членов Радикальной партии Олега Ляшко признается лживой, а позиция телеканала относительно непредоставления времени для опровержения лжи - преступной бездеятельностью. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Октябрьский суд отказал в удовлетворении требований преподавателя ПолтНТУ

В споре руководства Полтавского техуниверситета и преподавателя Артура Арояна суд стал на сторону вузаПреподаватель Полтавского национального технического университета и общественный активист Артур Ароян пока не смог через суд восстановиться на рабочем месте.

Ультрас Металлиста избили болельщиков Ворсклы

На 16-й минуте матча "Ворскла" - "Металлист", который состоялся в Полтаве на центральном стадионе города, разгорелись настоящие боксерские баталии. Как оказалось впоследствии, харьковским ультрас не понравились крики некоторых местных зрителей (" Харьков - русский город").

Олег Красноперов: «„Ворскла“ особо не изменилась»

Полузащитник «Металлиста» Олег Красноперов дал комментарий после ничьей в матче 9-го тура премьер-лиги против «Ворсклы» (0:0). – «Ворскла» – очень неуступчивый соперник, тем более, команда играла при поддержке родных болельщиков.

Задержан житель Полтавы, который трижды обокрал один и тот же магазин

Оперативники Киевского райотдела милиции города Полтавы недавно задержали 34-летнего жителя Полтавы, который в течение месяца смог совершить три кражи из одного и того же магазина и вынести в целом больше десяти пар обуви. С заявлением в милицию обратился владелец магазина.

Олег Красноперов: В Полтаве тяжело играют и Шахтер с Динамо

Отмечу, что Ворскла — очень неуступчивый соперник, тем более, команда играла при поддержке родных болельщиков. В Полтаве легкой прогулки ждать не приходится никогда, результат считаю полностью закономерным.

Ультрас «Металлиста» избили фанатов «Ворсклы» во время матча в Полтаве

Фанаты "Металлиста" избили болельщиков "Ворсклы" на 16-й минуте матча "Ворскла" – "Металлист", который состоялся 18 октября в Полтаве на центральном стадионе города, передает Хsроrт, Как сообщается, драка разгорелась из-за того, что харьковским ультрас не понравились выкрики некоторых местных зрителей.

Рахаев: Не было мысли, которая всегда присутствовала

В недалеком прошлом один из грандов украинского футбола, опять не сумел выиграть. Матч против "Ворсклы" завершился нулевой ничьей, которая ещё больше отдалила харьковчан от трио лидеров чемпионата Украины.

Бытовая трагедия: в Кременчуге девочка лишилась пальцев правой руки

Как сообщили в управлении ГСЧС Украины в Полтавской области, в травматологическое отделение Кременчугской городской детской больницы с диагнозом — травматическая ампутация всех фаланг пальцев правой руки — госпитализирована несовершеннолетняя гражданка.

Полтава вырывает ничью у Николаева

Уже на 5-й минуте капитан "Николаева" Поднебенный отличным ударом направил мяч в ворота ФК "Полтава". Хозяев поля такой ход событий никак не устраивал, и они организовали несколько острых атак. В середине тайма Насибулин в сумбурной ситуации в штрафной площадке МФК "Николаев" сравнял счет.

МФК «Николаев» в Полтаве сыграл в результативную ничью

Вчера в Полтаве в очередном туре первой лиги Чемпионата Украины по футболу встретились МФК "Николаев" и местный ФК "Полтава", сообщает "Николаевский футбол". Игра началась на встречных курсах и николаевцам удалось удивить хозяев поля: удар Поднебенного оказался точным.

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия