«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2019

Песков назвал Россию «островком стабильности» в переменчивом мире

Россия остается "островком стабильности" в мире, несмотря на перемены, произошедшие за последний год, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире передачи "Большая игра" на Первом канале.

Сокуров отреагировал на претензии Кадырова из-за звания Героя России

Режиссер Александр Сокуров отреагировал на претензии главы Чечни Рамзана Кадырова по поводу его слов о необходимости переосмыслить звание Героя России. Об этом он сообщил телеканалу «Дождь». Журналист задал ему вопрос, что он думает о реакции Кадырова.

МИД Украины допустил размещение миротворцев ООН в Донбассе

Украинское руководство рассматривает возможность возращения к идее ввода миротворческих сил ООН на неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко, выступая в передаче "Свобода слова" на телеканале "Украина".

В Иркутске прошел митинг в поддержку экс-губернатора Левченко

Митинг в поддержку отправленного 12 декабря в отставку теперь уже экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко провела КПРФ 14 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в горадминстрации Иркутска.

Путин внес законопроект про «Город трудовой доблести»

Согласно законопроекту, президент предложил присваивать звание "Город трудовой доблести" городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, "обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность".

Путин внес в Госдуму проект закона о звании «Город трудовой доблести»

Ранее первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко предложил принять на федеральном уровне звание "Город трудовой доблести" для городов, которые внесли вклад в обеспечение военных действий и трудового подвига в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Турция и Россия обсуждают новые поставки С-400

В настоящее время представители обоих государств ведут переговоры о новых поставках зенитных ракетных систем С-400. Агентство Bloomberg цитирует слова главы управления оборонной промышленности Турции Исмаила Демира о том, что подписание нового соглашения «не за горами».

Новости России
Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone