Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2019

Боливия выгоняет венесуэльских дипломатов

Венесуэльский дипломатический корпус уже попросили покинуть страну. Об этом сообщила глава боливийского МИД Карен Лонгарик. Она заявила, что были прекращены полномочия 80% дипломатов, которые были назначены, когда у власти находился бывший президент Боливии Эво Маралес, передает «Интерфакс».

Зеленский подписал закон о выделении украинской ГТС из «Нафтогаза»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволит завершить процедуры, связанные с созданием независимого оператора газотранспортной системы, выделив ГТС из "Нафтогаза". Об этом рассказала заместитель главы офиса президента Украины Юлия Ковалив.

Зеленский назвал «витриной» Украины КПП на границе с Крымом

Отремонтированные контрольно-пропускные пункты «Каланчак» и «Чонгар» на границе с Крымом «фактически наша витрина, которая наглядно показывает, что Украина — это круто, безопасно, человечно», заявил в Facebook украинский президент Владимир Зеленский.

В ЕК отреагировали на слова Путина о транзите газа через Украину

Ранее в ходе саммита БРИКС в Бразилии Путин заявил, что в вопросах транзита голубого топлива через Украину не все зависит от России, а потому риск его прекращения существует. Глава государства подчеркнул, что Москва готова взаимодействовать с Киевом как по транзиту, так и по поставкам газа.

Участие Зеленского в нормандском саммите подтверждено

Представитель пресс-службы президента Франции сообщил корреспонденту ТАСС, что саммит в нормандском формате пройдет 9 декабря в Париже. Пресс-служба правительства ФРГ также подтвердила планы провести саммит. Ее представитель заверил, что Ангела Меркель примет в нем участие.

Двое осуждённых за шпионаж граждан РФ помилованы в Литве

Президент Литвы Гитанас Науседа подписал указ о помиловании двух граждан России, которые в 2017 году были осуждены за шпионаж. Об этом сообщается на сайте главы государства. Речь идёт о Николае Филипченко и Сергее Моисеенко.

Высадку российских войск на бывшей авиабазе США в Сирии сняли на видео

Напомним, в среду, 13 ноября военные США оставили авиабазу в Сирии, которую использовали для снабжения своих войск в регионе. Объект оперативно был взят под охрану российскими подразделениями. Аэродром перешел под контроль правительственных сил Сирии.

Объединённая следственная группа опубликовала новые материалы, свидетельствующие о связи ДНР с российскими властями

По словам следователей JIT, один из высокопоставленных чиновников ДНР рассказал им, что действия сепаратистов финансировались из Москвы. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, следственная группа «подгоняет материалы» под заранее готовое решение.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни