Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2019

В Сирии боевики взорвали бомбы на пути военного патруля из России

В провинции Сирии боевики взорвали две бомбы во время совершения патруля военной полицией России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Алексея Бакина. Сначала подорвалось самодельное безоблачное устройство.

Эрдоган ответил на призыв Пентагона США прекратить операцию в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что не намерен прекращать военную операцию «Источник мира» в Сирии, сообщает «РИА Новости». По словам Эрдогана, США в свое время не откликнулись на призывы Анкары о прекращении поддержки курдских формирований.

США и Китай достигли частичных договоренностей

Как сообщает Bloomberg, США и Китай достигли в пятницу 11 октября частичных договоренностей в сфере торговли, которые могут позволить достичь перемирия в торговой войне. В рамках сделки Китай согласится на некоторые сельскохозяйственные уступки, а США предоставят некоторое облегчение тарифов.

Сенатор выступил категорически против возвращения смертной казни в РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что выступает категорически против возвращения смертной казни в России «в современные правовые реалии».

В Германии заявили о невозможности остановить «Северный поток — 2»

Глава Минобороны Германии и председатель Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила против попыток остановить "Северный поток — 2". По ее словам, проект имеет важное значение для немецкой энергетической безопасности и диверсификации поставок газа.

Главы стран СНГ подписали декларацию об экономическом сотрудничестве

Президент принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде, передает ОТР. Руководители стран-участниц Содружества - официально их сейчас 12 – подписали декларацию о стратегическом экономическом сотрудничестве.

Песков: никто пока не обсуждает изменение порядка выполнения пунктов минских соглашений

Об изменении порядка выполнения пунктов минских соглашений пока никто речи не ведет, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов по поводу высказанного Владимиром Зеленским недовольства этими пунктами.

Эксперт: в конфликте с курдами Турция полностью контролирует ситуацию

Последними своими заявлениями президент США Трамп лишь подлил масла в огонь высказавшись про курдов. Сейчас поскольку США вывели войска из зоны боевых действий, сами курды назвали этот акт предательством со стороны США, и теперь у турецких военных никаких ограничений в своих действиях нет.

Национальный центр вертолетостроения объединит в себе КБ Миля и Камова

Холдинг «Вертолеты России» объединит конструкторские бюро Миля и Камова в одно АО «Национальный центр вертолетостроения», сообщает «Интерфакс». Первый этап объединения планируется завершить уже к середине 2020 года, «дальнейшие интеграционные процессы» продлятся до 2022 года.

Лукашенко призвал лидеров стран СНГ поддержать Владимира Зеленского

Поддержать нынешнюю власть Украины во главе с Зеленским призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко 11 октября на саммите СНГ в Ашхабаде, передает БелТА. «Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть», — заявил президент Белоруссии.

Военным собираются поднять зарплаты и пенсии

В комитете по обороне Госдумы сообщили о намерении ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете на 2020 год, внести поправку об индексации пенсий и зарплат военных, а также гражданского персонала воинских частей.

Путин назвал возможные последствия военной операции Турции в Сирии

Военная операция Турции на севере Сирии может способствовать бегству десятков особо опасных боевиков ИГИЛ*. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ.

Третья попытка разведения сил в Донбассе потерпела фиаско

Документ определяет три пилотные территории - Петровское (под Донецком), Станица Луганская и Золотое (оба в ЛНР). Впоследствии не исключалось, что разведение может произойти и по всей линии соприкосновения. В районе Петровского и Золотого подразделения сторон были разведены еще в октябре 2016-го.

Путин выразил обеспокоенность планами США на размещение ракет в Азии

Пентагон открыто заявил, что США будут размещать свои новые ракеты в Азии и это вызывает обеспокоенность России. Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде заявил, что выход США из ДРСМД связан с политикой Вашингтона на азиатском направлении.

Алиев в Ашхабаде пожаловался на памятник Гарегину Нжде в Армении

В столице Туркменистана Ашхабаде проходит заседание глав государств-членов СНГ, на котором выступил и президент Азербайджана. В своей речи Ильхам Алиев, рассказывая о «вкладе Азербайджана в Великую Отечественную Войну» в числе прочего упомянул армянского военно-политического деятеля Гарегина Нжде.

Зеленский выступил против автономии Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский выступает против предоставления автономии неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской области. Об этом он заявил во время пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал «112 Украина» на YouTube.

ВС Турции «уничтожили 277 террористов» в ходе операции в Сирии

Вооруженные силы Турции заявили об уничтожении "277 террористов" в ходе военной операции "Источник мира" в Сирии. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении Министерства национальной обороны Турции.

Минобороны РФ рассекретило документы об освобождении Риги от фашистов

Министерство обороны России рассекретило документы об освобождении Риги от немецко-фашистских захватчиков к 75-летней годовщине этого события. Спецпроект "Огни свободной Риги" представлен на сайте ведомства. Исторические материалы взяты из фондов Центрального архива Минобороны.

Новости России
Москва

Апрель в Expostroy


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии