В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2019

Премьер Франции допустил отмену санкций против России в любой момент

Премьер Франции Эдуард Филипп заявил, санкции против России могут быть отменены в любой момент. На пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым он отметил, что ограничительные меры не вечны, пишет "Интерфакс".

Почему ПАСЕ отказалась обсуждать темы взноса России и МН17

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала против обсуждения на сессии темы о взносах России в Совет Европы, а также ситуацию вокруг крушения малайзийского Boeing (рейса МН17) в Донбассе в 2014 году.

В оккупированном Счастье украинские оккупанты разместили на территории ТЭС четыре РСЗО «Град»

На территории тепловой электростанции в оккупированном Счастье украинские вооруженные бандформирования разместили четыре единицы РСЗО «Град». Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Российская делегация вылетит в Страсбург на ПАСЕ

Делегация России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) сегодня вылетит в Страсбург, где проходит летняя сессия ассамблеи. Об этом журналистам сообщил глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Песков прокомментировал усиление контроля за грузинским алкоголем

Усиление Роспотребнадзором контроля за качеством грузинской алкогольной продукции, поступающей в Россию, никак не связано с последними событиями в этой стране, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «К безопасности это не имеет никакого отношения», – отметил он.

Замгубернатора Мурманска уволили после «прямой линии»

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил свою заместительницу Инну Погребняк после "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. В эфире прозвучала информация о низких зарплатах медиков в области.

Грузия изменит систему парламентских выборов

Власти Грузии согласились на требования протестующих изменить систему выборов в национальный парламент, сообщил лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

В Госдуме назвали условия работы делегации из России в ПАСЕ

Ранее сообщалось, что в украинском Парламенте возмутились заявлением президента Франции Эммануэля Макрона, выступившего за возвращение российской делегации в ПАСЕ. Также в Киеве сообщили, как поведет себя Украина в случае возвращения России в ПАСЕ.

Фонд MH17 назвал условия возвращения России в ПАСЕ

Руководство фонда направило письмо делегации Нидерландов с просьбой воспрепятствовать возвращению России в ПАСЕ. Как считают представители фонда, России необходимо выдвинуть ряд условий, после выполнения которых можно будет рассмотреть вопрос об ее участии в работе парламентской ассамблеи.

Депутат ГД считает, что призывы фонда по MH17 не повлияют на решение ПАСЕ относительно РФ

Позиция большинства стран в Парламентской ассамблее Совета Европы относительно России уже сформировалась в пользу возвращения РФ в ПАСЕ, поэтому призывы нидерландского фонда помощи родственникам жертв MH17 вряд ли повлияют на решение этой международной организации.

России поставили ультиматум для возвращения в ПАСЕ из-за MH17

Нидерландский фонд помощи родственникам погибших в катастрофе с Boeing 777 над Донбассом попросил отложить возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Он потребовал выдвинуть РФ несколько требований. Об этом говорится в письме фонда, направленном в ПАСЕ.

Слуцкий назвал условия работы российской делегации в ПАСЕ

Пять лет назад Россию лишили основных полномочий в ПАСЕ в связи с событиями на Украине и возвращением Крыма. Москва отозвала свою делегацию, а также перестала платить взносы. В 2019-м организация приняла резолюцию о возвращении России полномочий.

Саакашвили обвинил Порошенко в недопуске на выборы в Раду

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что недопуск его партии на выборы в украинскую Раду связан с экс-президентом страны Петром Порошенко. Об этом политик написал на своей странице в фейсбуке.

Владимир Елистратов подал в отставку с поста главы Челябинска

Глава Челябинска Владимир Елистратов написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Документ уже передан в гордуму и будет рассмотрен сегодня на внеочередном заседании, там же назначат исполняющего обязанности мэра.

Вопрос о полномочиях российской делегации решается сегодня в ПАСЕ

Володин подчеркнул, что все решения продиктованы интересами страны. Российскую делегацию лишили прав, в том числе голоса, 5 лет назад в связи с присоединением Крыма и обострением ситуации в Донбассе. В ответ Москва бойкотировала заседания ПАСЕ, а последние пару лет не платила взносов в Совет Европы.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ