Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2019

Путин обсудил с принцем Абу-Даби обстановку в Персидском заливе

Ситуацию в Персидском заливе и вопросы двусторонних отношений обсудил в понедельник президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном.

The Atlantic: посол США покидает Россию

Свой дипломатический пост покинет посол США в России Джон Хантсман в связи с баллотированием на должность губернатора штата Юта, 10 июня сообщает журнал The Atlantic.

Тори одобрили десять кандидатов на место Терезы Мэй

Консервативная партия Великобритании официально приняла десять кандидатов на пост премьер-министра после отставки Терезы Мэй, 10 июня передает агентство Reuters. Ведущим кандидатом считается экс-глава британского МИДа Борис Джонсон.

МИД предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе

Россия выражает надежду на то, что новая украинская администрация не будет «искать искусственных предлогов для саботажа» минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

ООН обвинила Косово в нарушении международных норм

Полицейские силы Косово виновны в применении чрезмерной силы во время задержания сотрудника Миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова, заявил глава Миссии ООН в Косово Захир Танин 10 июня в ходе заседания Совета Безопасности ООН.

Путин обсудил с наследным принцем Абу-Даби сотрудничество России и ОАЭ

Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян в ходе телефонного разговора 10 июня обсудили вопросы российско-эмиратского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

За пост премьера Британии поборются 10 кандидатов

Ранее, 7 июня, премьер-министр Британии Тереза Мэй ушла с поста лидера правящей Консервативной партии. Она будет и.о. премьера, пока не объявят ее преемника. 24 мая Мэй заявила, что покинет пост лидера Консервативной партии, а также должность премьера 7 июня.

Тимошенко предложила Зеленскому вступить в коалицию

Объединить усилия с партией нового президента Украины предложила Юлия Тимошенко 10 июня на съезде партии «Батькивщина», сообщает портал dsnews.ua. Юлия Тимошенко обратилась к партиям «Слуга народа» и «Голос» для создания коалиции. Целью коалиции заявлено противостояние «мастодонтам коррупции».

ЦИК объявил о победе Токаева на выборах президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев победил на выборах президента Казахстана, набрав 70,96 процента голосов избирателей, объявила официальные итоги подсчёта член ЦИК республики Ляззат Сулеймен, передаёт РИА «Новости». «Токаев набрал 70,96 процента», — заявила она на заседании Комиссии.

ВМФ России организовал дежурство на учениях НАТО в Балтийском море

Отмечается, что на территории будут дежурить две корабельные ракетно-ударные группы, корабельные поисковые ударные группы, самолёты морской авиации, береговые ракетные комплексы "Бастион". Напомним, что в воскресенье, 9 июня, в Балтийском море стартовали ежегодные военно-морские учения BALTOPS.

Омбудсмен Москалькова проинформировала Путина о деле Голунова

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова 10 июня предоставила президенту Российской Федерации Владимиру Путину ежегодный доклад. Отдельно омбудсмен проинформировала главу государства о деле журналиста издания "Медуза" Ивана Голунова, об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

YouTube заблокировал видео с оскорблениями герба России

Роскомнадзор потребовал от YouTube заблокировать доступ к видеороликам, на которых лидеры бандформирований, в том числе Шамиль Басаев, выражали «неуважение к государственному гербу РФ». Видеосервис выполнил требование российского ведомства, говорится в пресс-релизе Роскомнадзора.

Владимира Путина ждут в Саудовской Аравии в октябре

В ходе визита ожидается подписание нескольких соглашений Визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию намечен на октябрь 2019 года, сообщил в понедельник министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на шестом заседании российско-саудовской межправительственной комиссии (МПК) в Москве.

«Самолет-гриб» А-50 проследит за учениями НАТО в Черном море

Самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50 ВКС России приступили к контролю воздушной обстановки над Черным морем на фоне учений НАТО в Восточной Европе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Тимошенко призвала демократические силы объединиться

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала объединиться все демократические политические силы, среди которых она назвала пропрезидентскую партию "Слуга народа" и "Голос" украинского музыканта Святослава Вакарчука, чтобы не допустить прихода в парламент старой власти.

Путин призвал сообща искать альтернативы усиливающейся конфронтации

Президент РФ подчеркнул, что мир подошел к опасной черте, а международные отношения лихорадит. Президент РФ Владимир Путин призвал лидеров государств совместно искать альтернативы усилившейся конфронтации в международных отношениях.

Тегеран подтвердил, что не запрашивал у Москвы комплексы С-400

Как сказал главы МИД Ирана, страна сейчас не чувствует необходимости в российских зенитных системах. Слова главы внешнеполитического ведомства приводит агентство "Фарс". Ранее агентство Bloomberg утверждало, что Россия отклонила запрос Ирана о поставках С-400.

США перебросили в Польшу наступательный самолет

Самолет EC-130H Compass Call, предназначенный для наступательных операций, был переброшен американскими военными на польскую авиабазу Кшесины, сообщает сайт ВВС США в Европе. В сообщении говорится, что самолет входит в 55-ую группу по электронной борьбе, расположенной в штате Аризона.

«Единая Осетия» лидирует на выборах в парламент Южной Осетии

Партия "Единая Осетия" стала лидером на выборах в парламент Южной Осетии, сообщает ЦИК страны. "Единая Осетия" получила 3279 голосов, на втором месте оказалась Народная партия (1790). Тройку лидеров замкнула "Ныхас", набравшая 1171 голос.

В НАТО обеспокоены политическим кризисом в Молдавии

НАТО беспокоится за политический кризис в Молдавии и призывает стороны конфликта к сдержанности и урегулированию ситуации с помощью диалога, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску в Twitter.

В НАТО назвали цель учений на Балтике

"Балтийское море имеет жизненно важное стратегическое значение для альянса и граничит с шестью странами НАТО", - заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой