Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2019

Григорий Аникеев остался самым богатым депутатом Госдумы

Депутат Госдумы Григорий Аникеев задекларировал самый большой доход среди депутатов Госдумы за 2018 год. За прошлый год депутат от Владимирской области заработал 2,3 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом доход Григория Аникеева сократился почти на 2 миллиарда рублей.

Российские военные завершили испытания ЗРК «Витязь»

Военные завершили госиспытания новой зенитной ракетной системы С-350 «Витязь». Об этом рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко. По его словам, в войска система должна прийти на смену С-300 «Фаворит».

Президент Украины прибыл на встречу с Макроном

Вечером в пятницу украинский лидер Петр Порошенко прибыл в Елисейский дворец в Париже на встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Ранее глава Франции встретился с Владимиром Зеленским.

Путин отметил успешную работу Volkswagen в России

Президент России Владимир Путин 12 апреля на встрече с гендиректором автопроизводителя Volkswagen Group Гербертом Диссом отметил успешную работу автоконцерна в стране, сообщает ТАСС.

Меркель объяснила, зачем позвала Порошенко в Берлин

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, зачем пригласила кандидата в президенты Украины, действующего главу государства Петра Порошенко в Берлин. "Я считаю важным, чтобы мы оставались в контакте", — заявила Меркель.

Власти Судана не выдадут аль-Башира Международному уголовному суду

Напомним, в 2009 году Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест аль-Башира, его обвинили в том, что он лично отдавал приказы о подавлении беспорядков в Дарфуре и уничтожении мирного населения.

Порошенко предложил Меркель украинскую ГТС вместо «Северного потока-2»

Во время совместного брифинга с Меркель Порошенко заявил, что Киев продолжает настаивать на прекращении строительства "Северного потока-2" и предлагает немецким компаниям участие в управлении украинской ГТС.

МИД Литвы выразил России протест из-за угроз своим дипломатам

Сообщается, что дипломата отозвали для консультаций. В МИД Литвы также сообщили, что вручили российским дипломатам ноту протеста из-за угроз. Отмечается, что письмо с угрозами поступило в литовское посольство в конце марта.

Госиспытания ЗРК «Витязь» завершены

Замминистра обороны России Алексей Криворучко заявил, что госиспытания ЗРК "Витязь" успешно завершились. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, зенитные ракетные комплексы С-350 заменят ЗРК "Фаворит" в армии России.

Хакеры Anonymous пригрозили ответить на арест Ассанжа в Великобритании

Хакеры международной группы Anonymous пригрозили властям Великобритании и их сторонникам из-за ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщают Известия . Хакеры намерены ответить на произошедшее, если Ассанжа не освободят из под стражи.

На Украине капитана судна «Норд» объявили в розыск

Капитан российского судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен в розыск на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинской прокуратуры. Данное решение принял Оболонский районный суд Киева.

Путин поручил найти деньги на продление программы развития Крыма

Президент России Владимир Путин поручил правительству найти средства для продления федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма и Севастополя с 2022 до 2025 года, говорится на сайте Кремля. Кабинет министров должен подготовить соответствующие предложения до 1 октября 2019 года.

Зенитная ракетная система С-350 «Витязь» прошла госиспытания

Уже запущено производство первого серийного комплекта, который сдадут в этом году. По словам Алексея Криворучко, система заменит в Вооруженных силах комплексы С-300 "Фаворит". Ранее сообщалось, что первая система C-350 поступит в учебный центр зенитных ракетных войск ВКС в Ленинградской области.

Песков: Путин не вмешивался в дело Калви

Владимир Путин не вмешивался в расследование дела Майкла Калви и не мог никак повлиять на суд, заявил Дмитрий Песков. Накануне суд смягчил Калви меру пресечения.

Владимир Путин поручил кабмину помочь Крыму

К декабрю президент поручил проработать вопрос о целесообразности размещения на российских судостроительных предприятиях дополнительных заказов на строительство судов в целях развития туризма в Крыму и обеспечения транспортного сообщения.

Телеканал «1+1» подаст в суд на Порошенко за перебранку с Зеленским

Как рассказал генеральный директор группы «1+1 Media» Александр Ткаченко, накануне вечером господин Порошенко пользуясь статусом главы государства «ворвался в эфир частной компании» и устроил перепалку с кандидатом на пост украинского президента Владимиром Зеленским.

Телеканал «1+1» подаст в суд на Порошенко

Руководство украинского телеканала "1+1" намерено подать в суд на главу государства Петра Порошенко за обвинения в адрес вещателя, а также перебранку с соперником по второму туру президентских выборов Владимиром Зеленским, которую он устроил, приехав в студию без приглашения.

В Судане к власти пришел министр обороны

Главой военного совета Судана стал министр обороны Авад Мухамед Ахмед ибн Ауф, 12 апреля сообщает Reuters. Его заместителем назначен начальник штаба Кемаль Абдель Мааруф. Напомним, 11 апреля 2019 года в Судане после государственного переворота пришел к власти военный совет.

Парламент КНДР переизбрал Ким Чен Ына на пост главы Госсовета

Верховное народное собрание КНДР переизбрало лидера страны Ким Чен Ына председателем Государственного совета. По сообщению южнокорейского агентства Ренхап, Верховное народное собрание страны также пересмотрело конституцию и назначило нового премьера на первой сессии после недавно прошедших выборов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)