Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

США ответили на предложение России уничтожить оружие, нарушающее ДРСМД

Постпредство США при НАТО ответило на предложение Минобороны России вернуться к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и уничтожить вооружения, нарушающие условия документа.

Путин наградил Грефа орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа орденом "За заслуги перед Отечеством второй степени", соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия не станет направлять наблюдателей на украинские выборы

«Отсутствие российских наблюдателей в составе международных мониторинговых миссий вкупе с лишением миллионов украинских граждан возможности проголосовать на территории России на выборах Президента Украины ставит под сомнение прозрачность и объективность итогов предстоящего волеизъявления», - подчеркивается в заявлении.

Идут на рекорд: в выборах президента Украины участвуют 44 кандидата

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала рекордное количество кандидатов за всю историю современной Украины – 44 претендента, сообщают «РИА Новости». Отмечается, что украинский ЦИК утвердил окончательный список кандидатов их тех, кто ранее подавал документы на участие в выборах.

Россия отказалась отправлять наблюдателей на Украину

Накануне Верховная рада приняла закон, запрещающий гражданам РФ быть наблюдателями на президентских выборах 31 марта. В министерстве рассказали, что Киев официально уведомил Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, что отказывается аккредитовывать наблюдателей от России.

Володин обвинил США в нарушении прав народа Венесуэлы

Источником власти в Венесуэле является ее народ, а не Госдепартамент США, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Председатель нижней палаты раскритиковал действия Соединенных Штатов, желающих свержения действующего лидера боливарианской республики Николаса Мадуро.

В Кремле прокомментировали связь «дела Скрипалей» с другим отравлением

В Кремле не могут оценить подлинность расследования британской группы Bellingcat и издания The Insider о том, что третий человек, заподозренный в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в 2018 году, связан с другим отравлением.

Александр Ефимов: не видим серьезных шагов по выходу США из Сирии

Недавно приступивший к работе в качестве посла России в Дамаске Александр Ефимов рассказал корреспонденту РИА Новости Заману Рамазанову о том, осуществится ли все-таки ранее анонсированный вывод войск США из Сирии, кто препятствует доставке гуманитарной помощи пострадавшим от войны сирийцам и насколько вырос товарооборот между Россией и Сирией.

Что ожидают услышать в Послании Президента Федеральному собранию политики, депутаты, партии

В феврале президент РФ Владимир Путин выступит в 15-й раз с Посланием Федеральному собранию. Как правило, в своем обращении глава государства определяет основные приоритеты развития страны, успехи и сложности внешней и внутренней политики, отраслевые изменения.

В Госдуме заявили, что США нарушают суверенные права народа Венесуэлы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин утром в пятницу, 8 февраля, заявил, что Госдепартамент Соединенных Штатов Америки нарушает абсолютно все демократические принципы Венесуэлы.

В этом месяце Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Президент РФ Владимир Путин планирует выступить с посланием Федеральному собранию в феврале. Об этом ТАСС сообщил информированный источник. «Послание будет уже в этом месяце», — заверил собеседник агентства.

Основатель Amazon заявил о попытке шантажа личными фотографиями

Богатейший человек мира и основатель компании Amazon Джефф Безос сообщил о попытке шантажа откровенными фото со стороны таблоида National Enquirer. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее стало известно о разводе Безоса со своей женой Маккензи после 25 лет брака.

Daily Mail рассказала о еще двух подозреваемых в отравлении Скрипалей

В самое ближайшее время, сообщает британское издание со ссылкой на собственных источников в британской полиции, официальный Лондон представит общественности доказательства причастности к предполагаемому отравлению Сергея и Юлии Скрипалей еще двух россиян.

Daily Mail сообщила еще о двух подозреваемых в «деле Скрипалей»

Британская полиция ведет расследование в отношении еще двух россиян, которых подозревают в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники. Таким образом, всего к нападению могут быть причастны пять человек.

Daily Mail рассказала о двух новых подозреваемых по «делу Скрипалей»

Английская газета Daily Mail рассказала о еще двух гражданах России, которые подозреваются в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По информации издания со ссылкой на источники в полиции, новые фигуранты появились в деле одновременно.

Основатель Amazon обвинил таблоид в шантаже интимными фотографиями

Руководители National Enquirer угрожали опубликовать серию фотографий с Безосом и бывшей телеведущей Лорен Санчес. Среди них есть фото, где основатель Amazon раздет. По словам бизнесмена, с ним связался адвокат издания Джон Файн.

РФ предложила США уничтожить нарушающее ДРСМД оружие

США нарушают условия ДРСМД не первый год Конашенков также отметил, что США не первый год нарушают требования Договора о РСМД и фактически создали условия для производства ракет, запрещенных соглашением.

Меркель рассказала о способе избежать энергозависимости от России

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Германия не будет зависеть от российского газа «ни при каких обстоятельствах». Соответствующее мнение она выразила на встрече с лидерами Вышеградской группы — Чехии, Венгрии, Польши и Словакии, сообщает Welt.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»