FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2018

Генсек ООН: в международные отношения вернулась «Холодная война»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что в международные отношения вернулась "Холодная война", однако больше нет механизмов контроля, которые помогали сдерживать эскалацию конфликтов, передает РИА "Новости".

Лавров: Москва обнародует «интересные моменты» из доклада ОЗХО по Скрипалям

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что российская сторона продолжает изучение доклада экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает РИА "Новости".

Суд объяснил решение о немедленной блокировке мессенджера Telegram

"Ходатайство Роскомнадзора о немедленной блокировке было удовлетворено, поскольку информация, распространяемая в нарушение закона мессенджером, может быть, в том числе, использована для совершения противоправной деятельности, угрожать безопасности государства и граждан", - сказала "Интерфаксу" в пятницу представитель суда.

В Кремле пока не выбрали замену Telegram

В Кремле после блокировки Telegram выберут для работы другой мессенджер с наиболее приемлемым функционалом, пока решения не принято, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Стали известны ответные меры России на новые санкции США

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников рассказал, что в законопроекте об ответных мерах России идет речь о запрете или ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которой являются США и (или) другие государства, поддерживающие американские санкции против России.

Мэй и Трамп договорились продолжать работу над «ответом» по Сирии

Премьер-министр Британии Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры и договорились продолжить работу по выработке "международного ответа" по Сирии, передает РИА "Новости".

Захарова назвала Асада «парнем» Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что до начала химического разоружения в Сирии президент страны Башар Асад «был лучшим другом Лондона и Вашингтона, а не Москвы».

Новости России
Москва

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?