Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Спасатели на мотоциклах начнут патрулировать улицы Москвы

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

Украинские националисты захватили вертолетную площадку Януковича

В Киеве националисты из «Национального корпуса», «Правого сектора» (запрещен в России) и ВО «Свобода» захватили здание выставочного центра «Парковый», на крыше которого находится вертолетная площадка бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Матвиенко пояснила поддержку Россией санкций против КНДР

Россия выступила в поддержку санкций против Пхеньяна, предложенных в Совбезе ООН, ради сохранения режима нераспространения ядерного оружия, резюмировала политик в эфире «России-1», сообщает телеканал «360».

Трамп предложил Клинтон баллотироваться в президенты в 2020 году

Как сообщает NBC, выступая перед американскими журналистами, президент США Дональд Трамп заявил, что желал бы видеть экс-госсекретаря Хиллари Клинтон среди кандидатов на пост главы государства в предвыборной гонке в 2020 году.

В центре Киева националисты захватили «вертолетную площадку Януковича»

Националисты захватили здание выставочного центра "Парковый" в центре Киева, где находится так называемая вертолетная площадка экс-президента Украины Виктора Януковича, заявила партия "Национальный корпус", созданная на базе нацбатальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное.

МИД РФ назвал фальшивкой публикации о «финансировании Россией талибов*»

«Полагаем, что указанные фальшивки направлены на отвлечение внимание международного сообщества от провалов силовой политики НАТО в Афганистане и являются следствием ревнивого отношения к стабилизационным усилиям Москвы и ее региональных партнеров, в том числе по ШОС, на афганском направлении», - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства иностранных дел РФ.

МИД РФ назвал фальшивками сообщения о поставках нефтепродуктов талибам

Сообщения британских СМИ о поставках Россией нефтепродуктов талибам — фальшивки, которые направлены на отвлечение внимания международного сообщества от провалов силовой политики НАТО в Афганистане, заявили в Министерстве иностранных дел России.

В Турции еще на три месяца продлили режим чрезвычайного положения

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения для эффективных действий против участников госпереворота, который пытались совершить в июле прошлого года.

Матвиенко объяснила, почему Россия поддержала санкции против КНДР

Россия поддержала санкции против КНДР в Совбезе ООН, поскольку выступает за сохранение режима нераспространения ядерного оружия; наша страна считает важным присоединение Пхеньяна к этому соглашению, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Меркель назвала серьезным вызовом успех правых на выборах в Австрии

Успех Австрийской партии свободы (АПС) на парламентских выборах, по итогам которых правые стали второй крупнейшей политической силой в стране, является вызовом для всей политической системы республики.

Евросоюз ввёл новые санкции против КНДР

«С учётом угрозы международному миру и стабильности, которая продолжает исходить от КНДР, новые запретительные меры приняты, чтобы оказать давление на КНДР для выполнения её международных обязательств, отражённых в нескольких резолюциях Совета Безопасности Организации Объединённых Наций», — говорится в заявлении Евросоюза.

Стало известно содержание послания Ким Чен Ына Валентине Матвиенко

По данным, которые приводит «Газета.ru», заместитель председателя Верховного Народного Собрания КНДР Ан Дон Чхун передал полный текст заявления Валентине Матвиенко во время встречи в Санкт-Петербурге «на полях» ассамблеи Межпарламентского союза.

Новые санкции против КНДР ввели страны Евросоюза

В заявлении по КНДР, которое приняли на заседании Совета ЕС, сказано, что санкции касаются продажи нефти Пхеньяну, проводимых финансовых транзакций, образования совместных предприятий.

Сергей Аксенов уволил главу Госкомнаца РК Заура Смирнова

По требованию Главы Республики Крым Сергея Аксёнова написал заявление об увольнении с занимаемой должности председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, сообщает ИА SevastopolMedia.

Матвиенко: КНДР отказалась от переговоров с Южной Кореей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в понедельник, 16 октября, заявила, что делегация Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) отказалась от переговоров с делегацией Южной Кореи на полях Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге для урегулирования напряжённой обстановки на Корейском полуострове.

Евросоюз принял новые односторонние санкции против КНДР

ЕС принял новые односторонние санкции против КНДР, введя новые ограничения на торговлю нефтью, финансовые транзакции и создание совместных предприятий, а также включив в свой черный список для этой страны трех чиновников и шесть организаций.

Матвиенко подарила делегации КНДР чайный сервиз с символикой Совфеда

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко передала после встречи делегации КНДР на Межпарламентском союзе в подарок от Совета Федерации большой чайный сервиз с символикой верхней палаты, сообщил РИА Новости источник в делегации РФ.

Матвиенко получила обращение Ким Чен Ына

Заместитель председателя Верховного Народного Собрания КНДР Ан Дон Чхун передал спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко заявление северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает "Интерфакс".

Власти Испании ответили на письмо главы Каталонии о статусе автономии

Глава Каталонии накануне направил премьер-министру Испании Мариано Рахою письмо, в котором предложил провести в ближайшие два месяца встречу и начать диалог по ситуации в автономии после проведенного там референдума о независимости.

Аксенов отправил в отставку главу Госкомнаца Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об отставке Заура Смирнова с должности председателя госкомитета по делам межнациональных отношений и депортации граждан Крыма. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства республики.

Путин поздравил Жээнбекова с победой на выборах президента Киргизии

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания президентом Киргизии. Об этом сообщается на сайте Кремля в понедельник, 16 октября.

Матвиенко согласилась посетить с визитом Южную Корею в следующем году

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла приглашение посетить в следующем году Южную Корею, передает ТАСС. Глава палаты регионов предложила согласовать сроки визита в ответ на приглашение спикера парламента Южной Кореи Чон Се Гюна в ходе встречи на 137-й ассамблее Межпарламентского союза.

Путин 25 октября встретится с Франком-Вальтером Штайнмайером

Президент РФ Владимир Путин 25 октября встретится с федеральным президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, который посетит Москву с рабочим визитом. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Москву по приглашению президента России, отметили в Кремле.

Власти Испании ответили на письмо главы правительства Каталонии

Власти Испании прокомментировали заявление главы правительства Каталонии, сообщает РИА Новости. По словам вице-премьера Испании Сорайи Саэнс де Сантамарии, у Карлеса Пучдемона есть время до четверга, чтобы ответить, была ли объявлена независимость региона или нет.

Путин поздравил Жээнбекова с избранием на пост президента Киргизии

Президент РФ Владимир Путин направил в понедельник поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания президентом Киргизской Республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

«Технопромэкспорт» тоже оспорит договор о турбинах для Крыма

ОАО «Технопромэкспорт» (ОАО ТПЭ, входит в «Ростех») сегодня заявило в суде о намерении подать встречный иск к немецкой Siemens, в котором потребует признать недействительными часть пунктов договора о приобретении газовых турбин большой мощности.

Путин поздравил Жээнбекова с победой на выборах президента Киргизии

Путин отметил, что в России высоко ценят личный вклад Жээнбекова в укрепление стратегического партнёрства и союзничества между Москвой и Бишкеком. 15 октября в Киргизии прошли президентские выборы. Всего на пост главы государства претендовали 11 человек.

Путину предложили провести амнистию к 100-летию революции

Совет при президенте РФ по правам человека передал в администрацию президента РФ проект концепции административной и уголовной амнистии по случаю столетия русской революции. Об этом журналистам сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

Матвиенко надеется, что делегации Южной Кореи и КНДР встретятся на МПС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что встреча между представителями Южной Кореи и КНДР на полях Межпарламентской ассамблеи пройдет, если северокорейцы согласятся на нее, и стороны сядут за стол переговоров.

Депутат Рады сообщил о найденном теле основателя полка «Азов»

В Харьковской области Украины в лесу найдено тело одного из основателей полка «Азов» Виталия Княжеского (позывной Витус), принимавшего участие в боевых действиях в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

Глава Госкомнаца Крыма подал в отставку

"Заур Русланович написал заявление", - сказал собеседник агентства. Позже отставку подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов, уточнив, что Смирнов написал заявление по его требованию.

Лавров указал на русофобские настроения Запада

Лавров отметил, что речь идет о взаимодействии с США, ЕС и НАТО. "Несмотря на русофобские настроения определенной части элит на Западе, мы всегда открыты к честному взаимодействию", - сказал Лавров, уточнив, что стороны должны быть основаны на поиске баланса интересов.

Лавров: Россия открыта к честному взаимодействию с США и Евросоюзом

По словам Лаврова, серьезный потенциал, адекватный процессам формирования полицентричного миропорядка, заключен в «Группе двадцати», где представлены западные страны, Россия, государства развивающегося мира.

Пушков прокомментировал нежелание Трампа воевать с КНДР

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал заявление американского секретаря Рекса Тиллерсона о том, что Дональда Трамп не желает войны с КНДР и хочет всё решить на дипломатическом уровне.

В лесу под Харьковом нашли тело основателя полка «Азов»

В лесу в Харьковской области нашли тело известного украинского националиста, одного из основателей полка «Азов» Виталия Княжеского (позывной Витус). Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Позиция США по Ирану и КНДР усугубляет мировые проблемы, заявил Лавров

Позиция США по сделке с Ираном по атому — фактический выход из соглашения — и угрозы силового решения в ситуации с КНДР усугубляют существующие мировые проблемы, заявил в понедельник глава МИД России Сергей Лавров.

Оппозиция Венесуэлы отказалась признать итоги губернаторских выборов

Оппозиционная коалиция Венесуэлы отказалась признавать результаты прошедших в воскресенье губернаторских выборов в стране, на которых правящие социалисты неожиданно получили большинство, пишет Reuters.

Порошенко объяснил, почему рад победе Курца на выборах в Австрии

Украинский лидер Петр Порошенко поздравил главу дипломатического ведомства Австрии Себастьяна Курца с победой на досрочных парламентских выборах. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, пояснив, что Курц отлично знает «украинскую тему».

Листовки КНДР найдены недалеко от резиденции президента Южной Кореи

Северокорейские листовки с осуждением президента США Дональда Трампа и властей Южной Кореи обнаружены недалеко от президентской резиденции "Чхонвадэ" ("Дом с голубой черепицей") в Сеуле, передает в понедельник местный новостной телеканал YTN.

США и Южная Корея начинают учения у берегов Корейского полуострова

В понедельник вооруженные силы США и Южной Кореи начинают военные учения у берегов Корейского полуострова. Учения получили кодовое обозначение MCSOFEX («военно-морские учения против специальных подразделений»).

В Австрии на парламентских выборах победили консерваторы

Победителями досрочных выборов в Национальный совет (нижняя палата парламента) Австрии стали консерваторы из Австрийской народной партии (АНП) во главе с 31-летним министром иностранных дел страны Себастьяном Курцем.

В Госдуму внесен законопроект о защите сообщивших о коррупции

В Госдуму внесен проект закона о защите людей, пожаловавшихся на коррупцию, согласно которому они могут быть защищены от ущемления их прав и законных интересов в течение двух лет с момента регистрации уведомления о правонарушении.

Венесуэльская оппозиция не признала итоги губернаторских выборов

Венесуэльская оппозиция не признает итоги выборов губернаторов, сообщил в воскресенье поздно вечером глава предвыборной кампании блока "Круглый стол демократического единства" Херардо Блайд. По последним официальным данным, оппозиция выиграла губернаторство лишь в пяти из 23 штатов Венесуэлы.

Оппозиция Венесуэлы отказалась признавать итоги губернаторских выборов

Оппозиционная коалиция Венесуэлы «Блок демократического единства» заявил, что не признает результаты прошедших в стране в воскресенье выборов губернаторов. Заявление об этом сделал в воскресенье глава предвыборной кампании «Блока демократического единства» Херардо Блайд, предает ТАСС.

Младший брат Уго Чавеса одержал победу на выборах в штате Баринас

На губернаторских выборах в штате Баринас одержал победу Архенис Чавес, младший брат бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Как сообщил Национальный избирательный совет, кандидат от Единой социалистической партии Венесуэлы получил 52,88% голосов избирателей, пришедших на участки.

Саперы нашли в сирийском поселении около тысячи мин

Сирийские саперы при помощи российских коллег обезвредили около одной тысячи взрывных устройств в населенном пункте Аль-Мущрифа, расположенном в регионе Восточный Каламун. Об этом сообщил командир саперной роты Яиль Али.

Саперы РФ и Сирии нашли в одном из селений около тысячи мин

Сирийские саперы и специалисты Международного противоминного центра обезвредили в населенном пункте Аль-Мушрифа (район Восточный Каламун) около тысячи мин, рассказал командир саперов САР Яиль Али. По его словам, помощь в разминировании оказывает только Россия.

Провластные кандидаты победили на губернаторских выборах в Венесуэле

Провластные кандидаты от Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) побеждают в большинстве штатов на выборах губернаторов, свидетельствуют первые официальные данные по итогам голосования, представленные Национальным избирательным советом (НИС).

Вашингтон и Сеул начали крупные учения возле Корейского полуострова

По его данным, морские маневры в Японском море направлены на нанесение удара по ключевым военным объектам КНДР в случае "чрезвычайной ситуации" на Корейском полуострове. В то же время в Желтом море США и Южная Корея отрабатывают операции по сдерживанию атаки со стороны противника.

Пушков ответил на слова Тиллерсона о нежелании США воевать

Зампред парламента КНДР Ан Дон Чхун, выступая 15 октября на ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, призвал власти США отказаться от враждебной политики в отношении Пхеньяна. Он заявил, что КНДР работает над «ядерной программой», чтобы защитить свой суверенитет.

Порошенко поздравил Курца с победой на выборах

Порошенко отметил, что победа Курца являет собой победу человека, не раз бывавшего на Украине и знающего ее проблемы. МИД Австрии, по мнению украинского президента, осознает важность Евросоюза в поддержании мира.

Армия Ирака начала наступление на объекты курдов в провинции Киркук

Правительственная армия Ирака начала движение в направлении некоторых курдских объектов, расположенных в провинции Киркук, передает Reuters. Об этом сообщил совет безопасности Иракского Курдистана. По его данным, ВС Ирака намерены захватить авиабазу K-1 и нефтяные месторождения.

США и Южная Корея начнут учения возле Корейского полуострова

ВМС США и Южной Кореи в понедельник начинают масштабные совместные учения у берегов Корейского полуострова, военно-морские маневры продлятся до 26 октября. Вашингтон и Сеул проведут отработку совместных действий ВМС Республики Корея и 7-го оперативного флота ВМС США.

Армия Израиля сообщила об обстреле со стороны Египта

Южный округ Израиля подвергся обстрелу из приграничных районов Египта, передаёт пресс-служба Армии обороны Израиля. «Некоторое время назад две ракеты были выпущены из района Синайского полуострова по региональному совету Эшколь», — говорится в сообщении.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну