Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2017

Дамаск потребовал у Турции вывести войска с территории Сирии

Сирийские власти осудили вторжение турецких войск на территорию Сирии в провинции Идлиб и потребовали вывода войск. Как отметили в МИД Сирии, нахождение турецких военных на территории САР является грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности страны и норм международного права.

КНДР: готовы уничтожить всех, кто станет на пути страны к миру

Глава делегации КНДР на ассамблее Межпарламентского союза (МПС), первый вице-спикер парламента страны Ан Дон Чхун заявил, что Северная Корея готова уничтожать всех врагов, которые станут на пути к мирной жизни.

Путин призвал мировое сообщество задуматься о восстановлении Сирии

«Полагаю, мировому сообществу уже стоит задуматься о послевоенном восстановлении государства, о том, как, в каких формах, объемах оказать помощь этой и другим странам региона, как эффективнее содействовать их социально-экономическому развитию и укреплению государственных институтов, в том числе и законодательной ветви власти», - цитирует главу государства ТАСС.

Путин вручил орден Дружбы председателю МПС Саберу Чоудхури

Орден Дружбы вручил председателю МПС Саберу Чоудхури президент России. Владимир Путин отметил его большой вклад в развитие межпарламентских связей, укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Федеральным Собранием РФ и МПС.

Володин: В Госдуме проработают законопроект в ответ на санкции США

Депутаты Госдумы прорабатывают вопрос о внесении законопроекта, отвечающего на американские санкции против России. Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты Вячеслав Володин в кулуарах 137-й ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге.

Сирия: США бомбят мирных жителей в Ракке — Минобороны РФ

Соединенные Штаты проводят бомбардировки жилых кварталов города Ракка одноименной провинции Сирии. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, операция коалиции во главе с США спланирована безграмотно.

Путин призвал бороться с терроризмом без двойных стандартов

"Убеждены, бороться с терроризмом нужно без двойных стандартов, без скрытых повесток, без использования радикалов в чьих бы то ни было политических интересах и, разумеется, только объединяя усилия, только сообща", - заявил Путин.

Песков: Путин не встречался с делегацией КНДР на полях ассамблеи МПС

Президент России Владимир Путин на полях 137-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) не встречался с представителями делегации КНДР. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин открыл участок трассы, соединяющей Петербург и Европу

После Владимир Путин дал символический старт началу движения. Модернизированный участок трассы федерального значения Р-23 (бывшая М-20) Петербург – Псков – Пустошка – Невель обеспечит лучшую транспортную связь Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Республикой Беларусь и странами Прибалтики.

Путин призвал мировое сообщество задуматься о восстановлении Сирии

Мировому сообществу стоит задуматься о послевоенном восстановлении Сирии. Об этом, как передает RT, заявил президент России Владимир Путин на открытии ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге.

Минобороны РФ: сирийские войска освободили Меядин от ИГ

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что правительственным войскам Сирии удалось взять под контроль город Меядин в провинции Дейр-эз-Зор. Операция по освобождению самого крупного населенного пункта, остающегося под контролем ИГ, проводилась совместно с силами коалиции.

КНДР не планирует проводить встречу с Южной Кореей на полях МПС

Как сообщил ранее ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, 16 октября состоятся встречи спикера Совфеда Валентины Матвиенко с делегациями обеих стран, в ходе которых Россия предложит Сеулу и Пхеньяну провести прямой диалог.

Путин призвал бороться с терроризмом без двойных стандартов

"Убеждены, бороться с терроризм нужно без двойных стандартов, без скрытых повесток, без использования радикалов в чьих бы то ни было политических интересах и, разумеется, только объединяя усилия, только сообща", — сказал Путин.

Делегация КНДР прибыла на открытие ассамблеи МПС в Петербурге

Делегация КНДР во главе с первым зампредом парламента Ан Дон Чхуном прибыла на официальное открытие ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, но отказалась отвечать на вопросы журналистов. Глава делегации молча проследовал перед объективами камер к залу, где пройдет открытие.

Путин открыл новый участок трассы Р-23 под Петербургом

Президент РФ Владимир Путин в субботу принял участие в церемонии открытия автомобильного движения по новому участку реконструируемой дороги Р-23, соединяющей Санкт-Петербург с Белоруссией и странами Прибалтики.

Сирия потребовала от Турции вывести войска из провинции Идлиб

МИД Сирии потребовал от Анкары вывести турецкие войска с территории сирийской провинции Идлиб, удерживаемой повстанцами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление ведомства по государственному телевидению.

МИД России подтвердил подготовку визита Джонсона в Москву

МИД России подтвердил, что ведется подготовка визита министр иностранных дел Британии Бориса Джонсона в Москву. Об этом рассказал замглавы министерства Владимир Титов, передает РИА "Новости". Однако, по его словам, непонятно, почему британцы изменили "традиционной дипломатической этике".

МИД РФ подтвердил визит главы МИД Великобритании Джонсона в Россию

Первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов подтвердил информацию о том, что в настоящее время ведется подготовка первого визита главы британского внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона в РФ.

ФСБ задержала шестерых украинцев за контрабанду 20 тонн сала и орехов

Пограничники совместно с полицейскими задержали в Белгородской области шесть граждан Украины за контрабанду 20 тонн продукции сельскохозяйственного назначения. Они пытались ввести в Россию сало и орехи, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Делегацию РФ не пригласили на Генассамблею ПАЧЭС в Киеве

Делегация Российской Федерации не получила приглашение принять участие в Генассамблее Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которая состоится в Киеве в конце года.

Матвиенко заявила о готовности встретиться с временным главой ПАСЕ

Спикер Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко, общаясь в субботу, 14 октября с журналистами на полях мероприятий Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге, заявила о готовности встретиться с временным председателем ПАСЕ Стеллой Кириакидис для обсуждения отношений между Москвой и Парламентской ассамблеей Совета Европы, если ей поступит такое предложение.

Россия не получила приглашения на Генассамблею ПАЧЭС в Киеве

Россия не получила приглашения на Генассамблею Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которая состоится в конце 2017 года в Киеве, что стало беспрецедентным случаем за 25-летнюю историю ПАЧЭС.

Матвиенко заявила, что готова встретиться с временным главой ПАСЕ

В субботу в кулуарах открывающейся в Санкт-Петербурге ассамблеи Межпарламентского союза ТАСС стало известно, что временный председатель ПАСЕ Стелла Кириакидис направила письмо спикерам верхней и нижней палат парламента РФ Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину, в котором выразила готовность в ближайшее время встретиться для обсуждения отношений между Россией и ПАСЕ.

Сирийские военные взяли под контроль город Меядин

Сирийские правительственные войска совместно с силами коалиции восстановили контроль над городом Меядин (провинция Дейр-эз-Зор), выбив из него боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщило в субботу агентство SANA.

ФСБ задержала шесть граждан Украины за контрабанду сала и орехов

Сотрудники пограничного управления ФСБ России совместно с полицейскими задержали в городе Шемаево Белгородской области шесть граждан Украины за контрабанду порядка 20 т сала и орехов, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава ПАСЕ заявила о готовности встретиться с Володиным и Матвиенко

Временный председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стелла Кириакидис направила письмо спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором заявила о том, что готова с ними встретиться. Об этом РБК рассказал источник в делегации российского парламента.

Володин заявил, что лично посетит Сирию во главе думской делегации

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что лично планирует посетить Сирию во главе парламентской делегации. По его словам, визит может состояться в первой половине 2018 года, передает «РИА Новости».

Саакашвили заявил об отсутствии украинского государства в Закарпатье

«Например, если ты приезжаешь в Берегово, то там вообще не чувствуется украинского государства: там венгерские флаги, венгерское образование, венгерское финансирование частных бизнесов», — подчеркнул экс-губернатор Одесской области.

Визит делегации Госдумы в Сирию может состояться до конца года

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР), занимающийся подготовкой поездки думской делегации в Сирию, допускает, что визит состоится до конца года. Парламентарий заявил, что работает над привлечением к участию в поездке депутатов из европейских стран.

Twitter передал сенаторам данные о 201 «связанном с Россией» аккаунте

Комитет сената США по разведке в рамках расследования дела по обвинению России во вмешательстве в выборы президента 2016 года получил от компании Twitter данные о 201 учетной записи, которая якобы использовалась для этого вмешательства, сообщает Associated Press со ссылкой на источники.

В доме бывшего заместителя генпрокурора Украины нашли золотую лопату

В доме Рената Кузьмина — первого заместителя генпрокурора Украины во время президентства Виктора Януковича — нашли золотую лопату. Фотографию необычного инструмента разместила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Саган.

Убежище в ФРГ в 2017 году запросили более 600 турецких госслужащих

С начала года более 600 турецких госслужащих подали заявки на получение политического убежища в Германии. Как сообщает газета Berliner Morgenpost, причиной этого стали преследования турецкими властями после неудавшейся попытки госпереворота.

МИД РФ опроверг данные США об отравленных зарином детях в Сирии

В ходе брифинга в штаб-квартире ООН директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа РФ Михаил Ульянов показал фотографии пострадавших в Хан-Шейхуне детей. По его словам, «эти снимки стали поводом для нанесения ракетного удара США по Шайрату».

Twitter передал сенату США сведения о 201 связанном с Россией аккаунте

Сервис микроблогов Twitter передал комитету сената США по разведке сведения о 201 аккаунте, связанном с попытками России повлиять на президентские выборы 2016-го года, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Президент Исландии потерял сознание в ванной и сломал нос

«Теплая и уютная ванна прошлой ночью оказалась слишком горячей и уютной», — рассказал президент Исландии. По его словам, он потерял сознание из-за чересчур горячей воды, ударился лбом о борт ванной и сломал себе нос.

Twitter передал разведке США 201 аккаунт, якобы связанный с РФ

Компания Twitter, владеющая сетью микроблогов, передала сенатскому комитету по разведке США названия 201 аккаунта. Как сообщают американские СМИ, эти аккаунты якобы связаны с попытками России оказать влияние на американские выборы.

Президент Исландии потерял сознание в ванной и сломал нос

На своей странице в Facebook президент написал, что "теплая и уютная ванна прошлым вечером оказалась слишком теплой и уютной". По словам политика, он ненадолго потерял сознание, из-за чего и упал. ТАСС напоминает, что Йоханнессон вступил в должность президента Исландии первого августа прошлого года.

Президент Исландии сломал нос во время принятия ванны

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон сообщил, что сломал нос во время принятия ванны. Об этом он написал в своем профиле Facebook. Президент заявил, что ударился лбом и сломал нос, потеряв сознание в горячей ванне, однако сейчас чувствует себя хорошо.

Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины

Тимошенко подчеркнула, что украинскому президенту стоит в первую очередь «рубить руку себе». Накануне Порошенко посетил одно из общежитий ВСУ и заявил, что «поотрубает руки» тем военным, которых поймают на воровстве.

На Украине показали золотую лопату замгенпрокурора времен Януковича

Генпрокуратура Украины показала золотую лопату, найденную в доме отца бывшего первого замгенпрокурора Рената Кузьмина. Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в своем Facebook.

Трамп пригрозил выходом США из соглашения с Ираном

Работа над поправками к INARA (Закону "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном"), по словам Трампа, уже началась в конгрессе. После этого Трамп пригрозил, что если исправить сделку в диалоге с конгрессом и союзниками окажется невозможно, она будет "отменена".

Сирийский город Ракка полностью освободили от боевиков ДАИШ

Сирийский город Ракка, который является главным оплотом боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки "ИГИЛ"), полностью освобожден от экстремистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль- Арабия".

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.