В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2017

США представят результаты по расследованию «вмешательства РФ» до 2018 года

Председатель сенатского комитета разведки Ричард Берр заявил, что США планируют предоставить данные по возможному вмешательству РФ в президентские выборы до начала первичных выборов в 2018 году, передает РИА Новости.

«Единая Россия» выберет нового главу фракции в Госдуме 9 октября

«В понедельник, 9 октября, фракция «Единая Россия» проведет заседание, на котором решит вопрос о кандидатуре на должность своего руководителя вместо назначенного временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимира Васильева», — сообщил источник.

Госдепартамент: Тиллерсон не называл Трампа болваном

Госдепартамент США опроверг данные, что госсекретарь Рекс Тиллерсон называл президента США Дональда Трампа болваном в беседе с другими высокопоставленными представителями американской администрации.

Трамп требует от NBC извинений за «фейковые» новости о Тиллерсоне

Президент США Дональд Трамп потребовал от американского телеканала NBC извинений за недопустимую информацию о якобы имеющих место разногласиях между ним и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

Захарова прокомментировала закон о реинтеграции Донбасса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала украинский законопроект о реинтеграции Донбасса, который предусматривает возможность введения военного положения на отдельных территориях Украины.

Путин выразил уверенность в будущей победе над терроризмом

Сегодня президент России Владимир Путин на международном форуме «Российская энергетическая неделя» выразил уверенность в успешном исходе борьбы с экстремистами в Сирии при условии совместных усилий, сообщает «МИР 24».

Ряд стран используют санкции в собственных интересах – Путин

"Ряд ограничений, финансовые и секторальные санкции в энергетике прямо используются некоторыми нашими партнерами для недобросовестной конкуренции, для проталкивания собственных интересов", – сказал глава государства.

Путин не исключил, что может сесть за руль Tesla

Президент РФ Владимир Путин, выступая в среду, 4 октября, на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя-2017», рассказал о своем отношении к электромобилям.

Путин рассказал об атомной бомбе у КНДР

В ходе междугородного форума Путин рассказал, что еще в начала 2000-х Ким Чен Ир оповестил президента о том, что у КНДР есть атомная бомба, сообщает ТАСС.

Путин об отношениях с партнерами: Россия никогда не ведет двойную игру

«Наше преимущество заключается в том, что мы никогда и ни с кем не ведем двойной игры, мы всегда честны в отношениях с нашими партнерами, мы открыто излагаем свою позицию», — заявил президент на пленарном заседании в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Путин рассказал о своих отношениях с Трампом

Российский лидер Владимир Путин на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» рассказал, что у него с американским президентом Дональдом Трампом «практически нет личных отношений».

Минсельхоз назвал условия поставок турецких помидоров в Россию

Вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах Российской энергетической недели пояснил, что Минсельхоз предлагает допустить на российский рынок не более 50 тысяч тонн турецких томатов после окончания сезона в РФ.

Встреча Путина и Трампа пока не прорабатывалась — Песков

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о возможной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях АТЭС, отметив, что к проработке этой встречи пока не приступали.

Главу «Крымэнерго» отстранили из-за проблем с успеваемостью

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Главу Республики Крым Сергея Аксенова, решение об отстранении Виктора Плакиды от должности было принято из-за проблем с успеваемостью и реализацией Федеральной целевой программы.

Ткачев: поставки турецких томатов в Россию начнутся в конце 2017 года

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Минсельхоз предлагает допустить на российский рынок не более 50 тыс. т турецких томатов в год, а решение об этом будет принято не ранее начала 2018 года.

В Россию предложили допустить не более 50 000 т турецких томатов в год

Минсельхоз России предлагает допускать в Россию не больше 50 000 т турецких томатов в год, решение будет не ранее начала 2018 г. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели вице-премьер Аркадий Дворкович.

МИД Украины требует отменить призыв крымчан в российскую армию

"Министерство иностранных дел Украины требует отменить призыв на военную службу на временно оккупированной территории АР Крым и в Севастополе, обеспечить неукоснительное соблюдение ею своих международных обязательств как государства-оккупанта, а также в полной мере выполнить резолюции Генеральной ассамблеи ООН", — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Турция намерена построить собственную космическую станцию

В рамках церемонии открытия завода по производству деталей и запчастей для вертолетов в провинции Эксишехир политик заявил, что космическая станция даст возможность обеспечить безопасность Турции, а также поможет разумнее использовать природные ресурсы для улучшения благосостояния населения, передает сегодня агентство Anadolu.

Встреча Владислава Суркова и Курта Волкера запланирована на 7 октября

В преддверии переговоров между помощником президента России Владиславом Сурковым и спецпредставителем госдепартамента США Куртом Волкером по урегулированию донбасского кризиса "Газета.Ru" поговорила с директором Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым.

Опубликовано видео, как Трамп бросал в толпу бумажные полотенца

В Сети появилось видео, в котором зафиксировано, как президент США Дональд Трамп на встрече с жителями Пуэрто-Рико, пострадавшего от двух сильнейших ураганов, бросал в толпу рулоны бумажных полотенец.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным и участия в форуме «Российская энергетическая неделя», передаёт пресс-служба венесуэльского МИД.

Гавана осудила решение США о выдворении 15 кубинских дипломатов

МИД Кубы считает необоснованным и неприемлемым решение США о сокращении персонала кубинского посольства в Вашингтоне, сообщает ТАСС со ссылкой на кубинского главу внешнеполитического ведомства Бруно Родригеса.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России