В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2017

Госдеп: Между РФ и США практически достигнут дипломатический паритет

Ранее Госдеп официально выпустил заявление, в котором выразил надежду, что удастся избежать дальнейших ответных действий с обеих сторон, а также сообщил о готовности улучшать отношения между Россией и США.

Бизнесмен Михайлов подал к Навальному новый иск

Бизнесмен Сергей Михайлов подал новый иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному, сообщила официальный представитель Люблинского суда Людмила Морозова, передает РИА "Новости".

Трамп почтил память жертв терактов 11 сентября

Президент США Дональд Трамп посетил мемориал памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года в Пентагоне и заявил, что память о 3 тысячах погибших никогда не умрет, сообщает в понедельник американский телеканал CNN.

Минтруд подготовил законопроект о поэтапном повышении МРОТ

Минтруд России подготовил законопроект о поэтапном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ), в соответствии с которым с 1 января 2018 года МРОТ увеличится до 85% от прожиточного минимума, или 9 489 рублей.

Меркель поддержала российскую инициативу ввести миротворцев в Донбасс

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что приветствует идею об отправке в Донбасс миротворцев ООН, однако считает нужным ее доработать.

В России американских дипломатов собираются лишить выделенных парковок

В России могут сократить число пунктов въезда на территорию страны для американских дипломатов, а также лишить сотрудников американских дипмиссий возможности пользоваться выделенными парковками вокруг ведомств.

В России задумали лишить американских дипломатов выделенных парковок

Россия может ограничить число пунктов въезда на территорию страны для американских дипломатов, а также лишить сотрудников дипмиссий США возможности пользоваться выделенными парковками вокруг диппредставительств.

Трамп почтил память жертв терактов 11 сентября

Президент США Дональд Трамп почтил память погибших в терактах 11 сентября 2001 года и в ходе транслировавшейся Белым домом церемонии в Пентагоне пообещал искать и находить террористов, где бы они ни прятались.

Путин поздравил Кобзона с 80-летием

Президент России Владимир Путин принял певца и его супругу Нелли в Кремле, где лично поздравил артиста и преподнёс ему в подарок картину «Шахтёрская песня» кисти Александра Зеленского.

Песков назвал политической клоунадой ситуацию с Саакашвили на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с экс-главой Одесской области и бывшим грузинским лидером Михаилом Саакашвили, который в минувшее воскресенье, 10 сентября, прорвался на территорию Украины.

На Саакашвили завели дело о сопротивлении правоохранителям

Дело о незаконном пересечении границы Украины экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили дополнено статьей "сопротивление сотруднику правоохранительного органа", сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

Песков «прекрасно» оценил победу оппозиционных кандидатов на выборах

Песков обратил внимание, что в Москве на муниципальных выборах большинство голосов было отдано за кандидатов от «Единой России», хотя признал, что, «безусловно, есть побеждающие от других партий, это прекрасно, они будут принимать участие в жизни города, показывать свою эффективность».

Лавров обвинил США в нарушении норм международного права в Сирии

Военное присутствие США в Сирии нарушает международное право, но сложившейся возможностью для борьбы с терроризмом надо пользоваться, заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Иордании Айманом ас-Сафади.

Песков назвал прекрасным факт победы оппозиционных кандидатов в Москве

Победа кандидатов от разных партий на муниципальных выборах в Москве является прекрасным фактом, так как у них будет возможность показать свою эффективность, принимая участие в жизни города.

Песков назвал ситуацию вокруг Саакашвили политической клоунадой

В Кремле не следят за ситуацией вокруг бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который вместе со своими сторонниками совершил «прорыв» украинской границы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Порошенко дал оценку действиям пограничников в ходе прорыва Саакашвили

Украинские пограничники во время прорыва госграницы бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили действовали правильно и не применяли оружие, на что имели право.

Прорыв Саакашвили назвали в Киеве атакой на украинскую государственность

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил прорыв украинской границы сторонниками вернувшегося на Украину Михаила Саакашвили «атакой на украинскую государственность» и подчеркнул, что все ответственные за силовой прорыв украинской границы должны понести за это ответственность.

Азербайджан получил от Израиля обращение об экстрадиции Лапшина

Власти Азербайджана получили обращение Израиля об экстрадиции помилованного в понедельник президентом Ильхамом Алиевым блогера Александра Лапшина, сообщил помощник главы республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник помиловал известного блогера, гражданина РФ и Израиля Александра Лапшина, осужденного ранее в Баку на три года заключения за посещение Нагорного Карабаха, — накануне блогер пытался покончить с собой, сообщили азербайджанские власти.

«Яблоко» получило большинство в шести столичных муниципалитетах

В Тимирязевском районе, где, по первоначальным подсчетам, 8 из 15 кресел получили яблочники и самовыдвиженцы (команда муниципального депутата Юлии Галяминой), комиссия пошла на пересчет, в результате один из самовыдвиженцев потерял кресло — его получила кандидат от «Единой России».

Посол РФ в Сирии Александр Кинщак награжден орденом Почета

"За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации наградить орденом Почета Кинщака Александра Александровича - чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике", - говорится в документе, размещенном на официальном портале правовой информации.

Улюкаев ответил эпиграфом из «Ревизора» на слова Сечина о «кретинизме»

В Замоскворецком суде Москвы бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ответил на вопрос журналистов о том, что он думает о фразе председателя правления "Роснефти" Игоря Сечина про "профессиональный кретинизм" прокурора, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Замглавы меджлиса признали виновным в организации беспорядков в Крыму

Верховный суд Республики Крым признал зампреда запрещенной в РФ организации "Меджлис крымско-татарского народа"* Ахтема Чийгоза виновным в организации беспорядков у стен крымского парламента в феврале 2014 года (накануне референдума по воссоединению с Россией) и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии.

Посол РФ в Сирии Александр Кинщак удостоен ордена Почета

"За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации наградить орденом Почета Кинщака Александра Александровича - чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике", - говорится в документе.

«Прорыв» Саакашвили на Украину: возбуждено уголовное дело

Полиция Львовской области Украины возбудила уголовное дело по факту пересечения границы бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, сообщает 11 сентября пресс-служба ведомства.

Российские саперы направлены в Сирию для разминирования Дейр-эз-Зора

Передовой отряд Международного противоминного центра Вооруженных Сил России направлен в Сирию для проведения осмотра и оценки масштабов предстоящего разминирования освобожденных районов города Дейр-эз-Зора.

Путин наградил Кисляка орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского экс-посла России в США Сергея Кисляка за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса РФ, документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.

Оппозиция получила большинство на выборах в 14 районах Москвы

В Москве независимые кандидаты в депутаты муниципальных собраний, которых поддержал штаб объединенных демократов Дмитрия Гудкова, получат большинство в 14 районах, пишет "Новая газета" со ссылкой на предварительные подсчеты штаба.

Муниципальными депутатами в Москве от «Яблока» станут 180 кандидатов

180 кандидатов в 51 округе, по последним данным, становятся муниципальными депутатами от "Яблока" в Москве, этого результата достаточно для преодоления кандидатом от партии "муниципального фильтра" на выборах мэра столицы в 2018 году, сообщает пресс-служба партии.

На выборах губернатора Новгородской области победил Андрей Никитин

Напомним, сегодня в 12 часов председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева расскажет на брифинге о предварительных итогах голосования на дополнительных выборах губернатора Новгородской области и в органы местного самоуправления на территории региона.

Клинтон отказалась от участия в новых выборах президента США

Хиллари Клинтон, уступившая на президентских выборах в США в 2016 году Дональду Трампу, больше не намерена принимать участие в президентских выборах США, хотя и не будет отказываться от политической активности.

Опубликовано видео с прорывом сторонниками Саакашвили границы

Сторонники экс-губернатора одесской области устроили драку с пограничниками и сотрудниками СБУ, которые образовали живую цепь, чтобы воспрепятствовать проходу Михаила Саакашвили через контрольно-пропускной пункт Шегени на польско-украинской границе. есть пострадавшие, известно о 17 пострадапвших в столкновении силовиках.

Нацполиция Украины завела уголовное дело по факту «прорыва» Саакашвили

«Сегодня, 11 сентября, полиция Львовщины по факту событий вблизи пункта пропуска на украинско-польской границе «Шегини» внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления по ст. 332 «незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

В отношении Саакашвили возбудили уголовное дело

Украинская полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований страны данные по факту прорыва польско-украинской границы бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и его сторонниками.

Захарова: хакеров из РФ обвинят во «взломе» Меркель после слов о Крыме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила, что западные СМИ могут обвинить российских хакеров во «взломе» канцлера ФРГ Ангелы Меркель после ее слов о Крыме в контексте объединения Германии.

Генпрокурор Украины прокомментировал прорыв Саакашвили через границу

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в своем Facebook прокомментировал действия Михаила Саакашвили, который вместе со своими сторонниками силой прорвался через польско-украинскую границу несмотря на противодействие полиции и пограничников.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии