Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

Ураган «Харви» ослаб до тропического шторма

Национальный центр по изучению ураганов в США объявил, что ураган «Харви» ослаб до уровня тропического шторма. Теперь его скорость прохождения над центральной частью Техасу составляет 112 км/час, сообщает Reuters.

В Турции задержан один из главарей ИГ

В Турции задержан один из главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), сообщает газета Hurriyet. По данным издания, экстремист был задержан в городе Эскишехир в ходе антитеррористической операции сил безопасности.

Захарченко присвоил Донецку статус Города-героя

Глава ДНР Александр Захарченко в ходе заседания круглого стола Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» сообщил, что Донецк получил статус Города-героя. Об этом сегодня, 26 августа сообщил сотрудник администрации главы ДНР.

Додон заблокировал поправки о праздновании Дня Европы 9 мая

Президент Молдавии Игорь Додон заблокировал одобренный парламентом законопроект о праздновании 9 мая одновременно Дня Победы и Дня Европы, сообщает РИА Новости. "Считаю, что 9 мая было, есть и будет Днем Победы, по-другому не может быть", - прокомментировал свою позицию президент.

Гришковец прокомментировал внесение в базу «Миротворца»

Российский актер, писатель и драматург Евгений Гришковец прокомментировал попадание в базу данных украинского националистического сайта "Миротворец". Гришковец отметил, что запрет на въезд на Украину ему был выдан еще раньше.

Ватикан обеспокоили угрозы ИГ в адрес папы Франциска

Ранее в другом видео, опубликованном на канале группировки в мессенджере Telegram, говорилось, что следующей целью ИГ для террористической атаки станет Италия. Паролин добавил, что Ватикан не усилил мер безопасности.

Донецк подписал соглашение о побратимских связях с Симферополем

В Донецке подписано соглашение об установлении побратимских связей между с Симферополем. Подписи под документом поставили и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин и мэр Симферополя Геннадий Бахарев, передает корреспондент Накануне.RU.

СМИ сообщили об аресте в Турции одного из командиров ИГ

Один из предполагаемых главарей террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) задержан в одном из отелей турецкой провинции Эскишехир. По данным издания Hurriyet, это 41-летний гражданин Ирака с инициалами С.Е.Т.

Евгений Гришковец попал в базу сайта «Миротворец»

Известный российский актер и режиссер Евгений Гришковец попал в базу данных украинского сайта "Миротворец", сообщает РИА Новости. Составители ресурса утверждают, что Гришковец сознательно нарушал государственную границу Украины и осуществлял незаконную концертную деятельность в Крыму.

Ополченцы Донбасса и ВСУ сообщают о новых нарушениях перемирия

Напомним, в ночь на пятницу в Донбассе должно было вступить в силу перемирие, согласованное 22 августа в ходе телефонного разговора лидеров «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия и Украина).

В Ливане задержали боевика ИГ, планировавшего убийство офицера

Сотрудники антитеррора Ливана арестовали боевика ИГ*, планировавшего нападение на одного из высокопоставленных лиц ливанской армии. Боевик ИГИЛ* Хасан Хамед Аль-Хасан занимался вопросами обеспечения безопасности действовал в интересах террористов в Ливане.

Лидер КНДР посмотрел на «захват» Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил полигон, где военнослужащие Корейской народной армии отрабатывали условный захват островов Пэннендо и Енпхендо, принадлежащих Южной Корее. «Репетиция» захвата южнокорейских территорий началась после того, как Ким Чен Ын объявил старт учений.

Эксперты считают фантазиями слова Порошенко об «украинских крыльях»

Все достижения украинской авиапромышленности остались в прошлом, считает профессор Института международных транспортных коммуникаций, эксперт Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Виталий Бордунов. «Антонов» (украинский авиаконцерн. — iz.ru) давно заглох — на этом и всё.

Евгений Гришковец внесен в базу данных «Миротворца»

Сообщается, что Гришковец внесен в базу за "непризнание военной агрессии России против Украины", "сознательное нарушение государственной границы Украины" и "незаконную концертную деятельность" в Крыму. Ранее стало известно, что в базу данных "Миротворца" был внесен юморист Евгений Петросян.

Донецк и Симферополь стали городами-побратимами

Главы Донецка и Симферополя в субботу на заседании интеграционного комитета "Россия - Донбасс" в Донецке подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей.

Захарченко присвоил Донецку звание города-героя

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал указ о присвоении Донецку звания города-героя. Об этом рассказал журналистам представитель пресс-службы главы ДНР.

Трамп помиловал охотившегося на мигрантов шерифа

Президент США Дональд Трамп подписал свой первый приказ о помиловании. Он касается бывшего шерифа округа Марикопа в штате Аризона Джо Арпайо (Joe Arpaio), совершавшего облавы на мигрантов. Об этом в субботу, 26 августа, передает BBC News.

Посол США объяснил приостановку выдачи виз россиянам

Приостановка выдачи американских виз гражданам РФ не является местью на решение МИД РФ о сокращении численности сотрудников посольства США, это результат этого решения, утверждает посол США Джон Теффт.

Иракские военные освободили от ИГ цитадель в центре Талль-Афара

«Силы антитеррора освободили район цитадели и садов Талль-Афара и подняли иракский флаг над зданием цитадели»,— цитирует «РИА Новости» командующего Абдель-Амира Яраллу. Город Талль-Афар — последний крупный оплот ИГ на границе Ирака с Сирией к западу от ранее освобожденного Мосула.

27 августа – День шахтера. Сильные духом

Машинисту Синенкову не было цены. Кроме того, что он отличался ответственностью, точностью и строгостью в любом деле, обладал таким замечательным для шахтера качеством, как быстрая реакция в сложной, опасной ситуации. В 1969 году он уже работал на шахте "Клетьевая".

Командование США пересмотрело оценки ракетных пусков Северной Кореи

Американские военные скорректировали свои оценки субботних пусков КНДР ракет малой дальности. Теперь ВС США признало, что в двух случаях ракеты совершили полет, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Associated Press.

На Украине обнаружили протянутый из Молдавии подводный спиртопровод

Украинские пограничники обнаружили подводный спиртопровод, протянутый из Молдавии по дну Кучурганского водохранилища. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы страны. Отмечается, что шланг был проложен по направлению Днестровск — Лиманское.

Мощность урагана «Харви» снижена до третьей категории

Категория урагана "Харви", который обрушился на штат Техас, снижена до третьей по пятибалльной шкале, сообщает Национальный центр наблюдения за ураганами, передает телеканал NBC. По оценкам экспертов, шторм "все еще представляет угрозу для жизни".

В Госдуме связали ракетные пуски КНДР с действиями США

Действия КДНР по запуску баллистических ракет были осуществлены в связи с провокационным характером учений США, Японии и Южной Кореи. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, передает РИА "Новости".

Ирак заявил об освобождении центра города Талль-Афар от боевиков ИГ

Вооруженные силы Ирака взяли под контроль центр города Талль-Афар в рамках кампании против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщают в субботу западные СМИ.

Мощность урагана «Харви» снижена до третьей категории

Категория урагана "Харви", обрушившегося на территорию штата Техас, снижена до третьей по пятибалльной шкале. Об этом в субботу сообщил Национальный центр наблюдения за ураганами США. Метеорологи отмечают, что стихия все еще представляет угрозу для жизни.

Трамп помиловал 85-летнего экс-шерифа Аризоны

Президент США Дональд Трамп помиловал 85-летнего бывшего шерифа штата Аризона и своего сторонника Джо Арпайо, которого ранее признали виновным в неуважении к суду, сообщает Associated Press.

Президент Киргизии подписал указ о назначении нового премьер-министра

"Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 26 августа, в соответствии с частью 5 статьи 84 Конституции Кыргызской Республики подписал Указы о назначении Исакова Сапара Джумакадыровича премьер-министром Кыргызской Республики", — сообщает пресс-служба главы республики.

Кадыров исключил причастность боевиков к убийству депутата Асхабова

Убийство депутата парламента Чечни от КПРФ Мухмада Асхабова не имеет политического характера, заявил глава республики. Представитель следствия сообщил, что приоритетная версия убийства пока не выдвинута.

Президент Киргизии подписал указ о назначении нового правительства

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о назначении Сапара Исакова премьер-министром. Накануне кандидатура господина Исакова была одобрена парламентом республики. Глава государства утвердил также состав нового кабинета министров, предложенного премьером.

В КНДР прошли военные учения с использованием ракетного оружия

Вооружённые силы Корейской Народно-Демократической Республики провели учения частей специального назначения с использованием ракетных установок. Об этом сегодня, 26 августа, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Атамбаев подписал указ о назначении нового премьер-министра Киргизии

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о назначении нового главы правительства республики. Об этом сегодня, 26 августа, сообщает пресс-служба президента Киргизии. Сообщается, что Атамбаев подписал указ о назначении Сапара Исакова новым главой правительства Киргизии.

Президент Киргизии подписал указ о назначении нового премьер-министра

«Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев в соответствии с ч. 5 ст. 84 Конституции Кыргызской Республики сегодня, 26 августа, подписал указ о назначении Исакова Сапара Джумакадыровича премьер-министром Кыргызской Республики», — говорится в сообщении.

Заместитель советника Трампа уволился из-за несогласия с Белым домом

Заместитель советника президента США Себастьян Горка подал в отставку из-за «потери ключевого элемента президентской кампании», сообщает CNN со ссылкой на представителя Белого дома. Горка заявил, что «силы, которые не поддерживают обещания президента», стали «преобладать в Белом доме».

Атамбаев подписал указ о назначении нового премьера Киргизии

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев распорядился о назначении Сапара Исакова на пост премьер-министра страны, передает "Интерфакс". Бывший глава правительства Сооронбай Жээбеков ранее принял решение уйти в отставку с целью участия в президентских выборах.

Спецназ КНДР отрепетировал захват островов Южной Кореи

В ходе северокорейских военных учений в честь празднования «Дня Сонгун», который отмечается в стране 25 августа, спецназ КНДР отрепетировал условный захват островов Пэннендо и Енпхендо, которые принадлежат Южной Корее и находятся на линии размежевания между странами.

Ким Чен Ын посетил репетицию «захвата» Южной Кореи спецназом КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил полигон, где спецназ отрабатывал захват южнокорейских островов Пэннёндо и Ёнпхёндо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦТАК. Он лично отдал приказ о начале данных соревнований.

КНДР заявила о проведении маневров с использованием ракетных установок

Сами маневры были приурочены к празднованию Дня сонгун, когда в 1960 году была объявлена политика приоритета армии в государстве. На учениях присутствовал лидер страны Ким Чен Ын. Ранее сообщалось, что в субботу, 26 августа, с территории КНДР были запущены в Японское море три баллистические ракеты.

Трамп объявил режим стихийного бедствия в Техасе из-за урагана «Харви»

Президент США Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия в Техасе и распорядился оказать федеральную помощь штату с связи с ураганом «Харви». Информацию об этом глава Белого дома опубликовал в своем Twitter.

Мадуро: «Незаконные санкции США получат ответ»

Введенные в отношении венесуэльского народа американские санкции получат ответ, заявил президент Боливарианской республики Николас Мадуро в Twitter. Мадуро заявил, что «народ Венесуэлы ответит с достоинством и твердостью на нападения империалистов».

Мадуро заявил о возможном закрытии Citgo Petroleum из-за санкций США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что новые санкции США могут привести к вынужденному закрытию американского оператора нефтеперерабатывающих заводов Citgo Petroleum («дочка» венесуэльской госкомпании PDVSA).

Трамп официально вернул запрет на службу трансгендеров в армии

Президент США Дональд Трамп вернул отмененный его предшественником Бараком Обамой запрет на службу трангендеров в армии, соответствующий меморандум президента был распространен пресс-службой Белого дома.

Кадыров поручил наказать виновных в убийстве депутата парламента Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил силовикам республики в сжатые сроки наказать виновных в убийстве депутата чеченского парламента Магомеда Асхабова. Об этом он написал в своем инстаграме.

Новости России
Москва

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей