Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2017

Президент Турции посоветовал главе МИД Германии «знать свое место»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с резкой критикой в адрес министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля, сообщает AFP. Таким образом он ответил за обвинение господина Габриэля, который заявил, что турецкий лидер пытается вмешаться в предстоящие в ФРГ выборы.

Путин поручил ограничить число проверок бизнеса

Президент России Владимир Путин дал распоряжение правительству и Генпрокуратуре подготовить законопроект по снижению административного давления на бизнес. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Почти три тысячи мирных жителей погибли в Донбассе с 2014 года — МККК

Сопоставимые цифры приводит министерство иностранных дел Украины, ссылаясь на данные ООН. Согласно сообщению внешнеполитического ведомства, за три года войны в Донбассе погибли 2,5 тыс. мирных жителей, еще 7-9 тыс. человек получили ранения.

Президент Турции посоветовал главе МИД Германии знать свое место

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал главу немецкого МИД Зигмара Габриэля не читать Анкаре нотации и знать свое место. Как передает ТАСС, об этом он заявил в субботу, 19 августа, выступая перед народом в городе Денизли на северо-западе республики.

Алексея Кортнева внесли в базу данных сайта «Миротворец»

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». Причиной стало то, что музыкант «выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории АР Крым», говорится в сообщении на сайте.

Минэнерго к 15 сентября представит меры по предотвращению энергосбоев

Минэнерго поручено провести анализ причин сбоев в электроснабжении в 2017 году, прежде всего на Дальнем Востоке и в Крыму, и представить в правительство предложения, направленные на недопущение веерных отключений электроснабжения.

Путин поручил решить вопрос веерных энергоотключений на территории РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству энергетики до 15 сентября текущего года сформулировать и представить предложения по недопуску веерных отключений электроснабжения на территории страны, говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестпроектов в Дальневосточном регионе.

Кортнев попал в базу данных сайта «Миротворец»

Российский музыкант и актер, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев попал в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" за слова про Крым. Как сообщается на сайте "Миротворца", Кортнев "выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории АР Крым".

Лидер группы «Несчастный случай» попал в базу данных «Миротворца»

Российский музыкант, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев попал в базу данных украинского сайта "Миротворец", передает РИА "Новости". На сайте говорится, что Кортнев выступал в СМИ с поддержкой присоединения Крыма к России.

Первый главком ВВС РФ Дейнекин может быть похоронен во вторник

Как ранее сообщил «Известиям» член общественного совета Ространснадзора и Росавиации, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов, Дейнекин скончался в пятницу из-за инфаркта. Бывшему главнокомандующему ВВС РФ, экс-замминистра обороны СССР и Герою России было 79 лет.

МККК: жертвами конфликта в Донбассе стали 3 тыс. мирных жителей

Международный комитет Красного Креста заявил, что жертвами вооруженного конфликта в Донбассе за три года стали почти 3 тыс. мирных жителей. «Более 2,7 тыс. гражданских лиц убито в вооруженном конфликте на востоке Украины», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter организации.

МККК: жертвами конфликта в Донбассе стали почти 3 тыс. мирных жителей

Жертвами вооруженного конфликта в Донбассе, который начался после государственного переворота на Украине в 2014 году, уже стали почти 3 тыс. мирных жителей. Об этом в субботу сообщили в Международном Комитете Красного Креста (МККК).

СМИ рассказали о последствиях ошибки с письмом о визите Путина

Ошибка с письмом о визите российского президента Владимира Путина, которое было направлено жительнице финского города Оулу, не приведет к судебным разбирательствам. В электронном письме, которое по ошибке отправили местной жительнице, содержалась информация о визите Путина в Финляндию.

Экс-главком ВВС России Дейнекин скончался на 80 году жизни

Генерал армии Петр Степанович Дейнекин родился 14 декабря 1937 года в городе Морозовске Ростовской области. С 1991 по 1992 годы был главнокомандующим ВВС СССР, затем на протяжении года возглавлял Военно-воздушные силы СНГ, а затем до 1998 года являлся главкомом ВВС России.

В Госдуме прокомментировали идею о переносе столицы России за Урал

Депутаты Госдумы высказали свое мнение по поводу идеи о переносе столицы России за Урал. Так, первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов счел эту инициативу интересной, но лишь с теоретической точки зрения.

В Госдуме не поддержали идею переноса столицы за Урал

Реализация инициативы о переносе российской столицы за Урал в настоящее время практически невозможна, поскольку требует огромных затрат. Такое мнение РИА "Новости" выразил первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Путин в воскресенье посетит молодежный форум «Таврида»

Президент России Владимир Путин в воскресенье 20 августа посетит молодежный форум "Таврида" в Крыму и пообщается с его участниками и организаторами в неформальной обстановке, сообщает пресс-служба Кремля.

Боевики ИГ сдаются бойцам «Хезболлы» на границе с Сирией

Боевики террористической группировки ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ) начали сдаваться бойцам ливанской «Хезболлы», объявившей о начале контртеррористической операции против ИГ. Как уточняет «Газета.ру», несколько боевиков уже сдались в Каламуне в районе КПП Замрани.

Путин препоручил уменьшить число проверок бизнесменов

В дополнении к вышесказанному Путин препоручил увеличить процессуальный контроль за законностью возбуждения и расследования УД касаемо бизнесменов, а конкретно, следить за процессуальными сроками в стадии досудебного производства.

В Госдуме не согласились с идеей переноса столицы за Урал

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина Гусева в беседе с RT прокомментировала инициативу о переносе столицы России за Урал.

Финские СМИ рассказали о последствиях ошибки с письмом о визите Путина

Случай с ошибочно отправленным жительнице финского города Оулу письмом, которое касалось визита президента России Владимира Путина в Финляндию, не приведет к судебным последствиям, передает телерадиокомпания Yle.

Террористы сдались бойцам «Хезболлах» на границе с Сирией

В районе сирийско-ливанской границы группа террористов сдалась бойцам отряда "Хезболлах", который действует на стороне сирийской армии. Как сообщает ТАСС, боевики сдались возле контрольно-пропускного пункта Замрани. Сведений об их численности нет.

Путин поручил изменить условия продления ареста предпринимателей

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Верховному суду проработать вопрос о недопущении продления ареста предпринимателей, если не идет активное следствие, поручение опубликовано на сайте Кремля.

Путин поручил сократить число и сроки проверок предпринимателей

Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря внести изменения в законы о проверках бизнесменов: их должно быть не более 30% от плановых, а длиться проверки должны до 10 рабочих дней, поручение опубликовано на сайте Кремля в субботу.

США заявили о намерении уйти из Сирии после победы над ИГ

Соединенные Штаты Америки не планируют оставаться в Сирии после того, как террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) будет побеждена. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт, текст доступен на сайте ведомства.

Глава Генштаба России вручил сирийскому генералу наградное оружие

Начальник генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Валерий Герасимов в ходе визита на авиабазу Хмеймим в Сирии вручил наградное холодное оружие генералу сирийской армии Хасану Сухелу.

В Сирии снова заработал крупнейший завод по производству электрокабеля

В Сирии вновь заработал крупнейший в стране завод по производству медного кабеля. Как отметил директор предприятия, расположенного в промышленном районе пригорода Дамаска, Мухамед Абульхер, в первое время планируется выпускать 2,5 тысячи тонн продукции в сутки.

В Сирии снова заработал крупнейший завод по производству электрокабеля

В Сирии снова заработал крупнейший в стране завод по производству медного кабеля, расположенный в промышленном районе пригорода Дамаска, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора завода Мухаммеда Абульхера. Предприятие приостанавливало свою деятельность из-за войны.

Экс-стратег Трампа заявил, что «идет на войну» за президента

Ранее правоконсервативное издание Breitbart News сообщило о том, что пост исполнительного председателя компании вновь займет бывший экс-советник Трампа по стратегическим вопросам Стив Бэннон. Во второй половине дня он уже приступил к работе.

Экс-генпрокурор Венесуэлы покинула страну и прибыла в Колумбию

Бывший генпрокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас покинула страну и прибыла в Колумбию вместе со своим мужем, сообщает Fox News со ссылкой на официальных представителей миграционной службы. Как сообщает телеканал, нет никаких подтверждений того, что Диас прибыла в Колумбию для поиска убежища.

США осудили расширение полномочий Конституционной ассамблеи Венесуэлы

США осуждают решение Конституционной ассамблеи (КА) Венесуэлы взять на себя функции Национальной ассамблеи (парламента). Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

Экс-стратег Белого дома пообещал «отправиться на войну» за Трампа

«Если есть какая-то путаница, позвольте мне прояснить ситуацию: я покидаю Белый дом и отправляюсь на войну за Трампа против его противников - на Капитолийском холме, в средствах массовой информации и в корпоративной Америке», — заявил Бэннон.

На войну — за Трампа: экс-стратег Белого дома бросает вызов врагам

«Если тут есть какое-то недопонимание, то позвольте разъяснить: я оставляю Белый дом и иду на войну за Трампа против его оппонентов — Капитолийского холма, СМИ и корпоративной Америки». Напомним, Бэннон ушел в отставку 18 августа 2017 года.

Госдеп одобрил поставку Румынии ракетных систем на 1,25 млрд долларов

Госдеп США одобрил возможную поставку Румынии ракетно-артиллерийских систем и соответствующего оборудования на сумму 1,25 миллиарда долларов. Об этом информирует РИА Новости. Речь идет о мобильной ракетно-артиллерийской системе HIMARS.

Экс-советник президента США Бэннон вновь возглавил Breitbart News

Экс-советник Белого дома по стратегическим вопросам Стив Бэннон вернулся к роли исполнительного председателя Breitbart News, сообщило издание на своем сайте. Издание отмечает, что Бэннон приступил к работе в пятницу после обеда и возглавил вечернее заседание редакции издания.

На обложке журнала Spiegel Трампа изобразили в колпаке ку-клукс-клана

Немецкий журнал Spiegel разместил на обложке свежего выпуска президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в колпаке ку-клукс-клана. Изображение появилось на официальной странице издания в социальной сети Twitter . Подпись под коллажем гласит: Настоящее лицо Дональда Трампа .

Новости России
Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе