Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

Мадуро анонсировал масштабные военные учения в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в конце августа пройдут масштабные военные учения, направленные на подготовку войск для защиты страны, сообщает Panorama. Отмечается, что учения будут носить название "Боливарианский суверенитет – 2017".

Президент Венесуэлы Мадуро ответил на оскорбительные заявления Трампа

Ранее, отвечая на вопросы по поводу отношений США и Венесуэлы, президент Трамп отметил, что рассматривает различные сценарии. В числе оных было названо и военное вмешательство. Чуть позже Пентагон уточнил, что пока никаких конкретных военных планов в отношении Венесуэлы нет и не разрабатывается.

В Венесуэле протестуют после заявлений США о военном вмешательстве

Как сообщает телеканал Telesur, массовая акция протеста с участием сторонников действующих властей и президента страны Николаса Мадуро проходит в Венесуэле на фоне заявлений Белого дома о возможном введении американских войск в республику.

Эксперты рассказали, поставляла ли Украина ракетные двигатели КНДР

Эксперты считают, что Киев мог передать Пхеньяну какие-то ракетные технологии и даже двигатели. Но в то же время вряд ли это оказало решающее значение на развитие северокорейской ракетной программы, поскольку масштабного производства ракетных двигателей на Украине никогда не было.

Трамп «решительно осудил» события в Шарлоттсвилле

Президент США Дональд Трамп решительно осудил вспышку насилия в Шарлоттсвиле - и на сей раз сделал это не в "Твиттере". Свое осуждение он выразил, выступив перед камерами в Белом доме со специальным заявлением.

США ограничили выдачу виз гражданам Венесуэлы

США ограничили выдачу виз гражданам Венесуэлы после начала работы нового венесуэльского законодательного органа — Национального учредительного собрания, пишет газета Nacional со ссылкой на источники в американском посольстве в Каракасе.

США ужесточили визовый режим для граждан Венесуэлы

Американские власти ужесточили визовый режим для граждан Венесуэлы после того, как в латиноамериканской стране 4 августа начала работу Конституционная ассамблея. Как сообщают венесуэльские СМИ, в посольстве США в Каракасе подтвердили эту информацию.

Ситуация на Корейском полуострове находится на грани, заявили в МИД

Обострение ситуации вокруг Корейского полуострова может привести к развязыванию мировой войны, заявила в понедельник в эфире латвийской радиостанции Baltkom официальный представитель МИД Мария Захарова.

Рябков: Россия надеется на стабилизацию отношений с США

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что в Москве хотели бы надеяться на то, что до очередного обострения российско-американских отношений не дойдет и их удастся стабилизировать, передает РИА "Новости".

Путин назначил нового посла России в Финляндии

«Назначить Кузнецова Павла чрезвычайным и полномочным послом РФ в Финляндской Республике», - приводятся в сообщении слова из текста указа. Другим указом Путин освободил Александра Румянцева от должности российского посла в Финляндии.

Шойгу встретился с командующим ливийской армии в Москве

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу встретился с командующим ливийской национальной армией Халифом Хафтаром в Москве. Министр обсудил с военачальником обстановку в Северной Африке с акцентом на ситуацию в Ливии.

Тимошенко: Украину ждет крах, если подтвердятся поставки оружия в КНДР

Украину ожидают «санкции и катастрофа» в том случае, если подтвердится информация о поставках Киевом оружия и военных технологий в Северную Корею. Об этом лидер украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила на своей странице в Facebook.

Украинский «Южмаш» отрицает поставки ракетных двигателей в КНДР

Напомним, что ранее газета The New York Times со ссылкой на разведывательные службы США сообщила, что КНДР могла через черный рынок закупить для своих баллистических ракет двигатели, произведенные на украинском предприятии "Южмаш".

Турчинов опроверг сообщения о поставке ракетных технологий КНДР

Возглавляющий СНБО Александр Турчинов заявил, что сведения о том, что Украина поставляла Северной Корее вооружение и ракетные технологии, являются неправдивыми. Соответствующее заявление ранее было опубликовано представителями New York Times.

Власти Крыма разработали законопроект о списании украинских кредитов

В Крыму разработан законопроект, который позволит списать крымчанам кредиты, взятые в украинских банках, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Ранее Госдума приняла закон об уточнении правил погашения задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.

В Киеве опровергли поставку украинских ракетных двигателей в КНДР

Секретарь СНБО Украины Турчинов назвал сообщения СМИ о поставках украинского оружия в КНДР провокацией. Совет нацбезопасности и обороны Украины опроверг сообщения СМИ о поставках КНДР ракетных двигателей и ракетных технологий с украинского завода «Южмаш».

Путин поздравил Роухани с инаугурацией на пост президента Ирана

Отмечается, что Путин поздравил Роухани с проведённой 5 августа церемонией инаугурации и пожелал ему успехов в продолжении работы на посту президента Ирана. В сообщении говорится, что лидеры двух стран также обсудили развитие двустороннего сотрудничества и ситуацию в Сирии.

Путин с президентом Ирана обсудили совместные энергетические проекты

"Обсуждены ход развития двустороннего сотрудничества, включая реализацию совместных проектов в нефтегазовой, электроэнергетической и транспортной сферах, а также некоторые вопросы международной повестки дня", - говорится в сообщении пресс-службы.

Китай с 15 августа вводит эмбарго на импорт ряда товаров из КНДР

Резолюция вступит в силу уже завтра, 15 августа, и будет заключаться в запрете на ввоз на территорию Поднебесной ряда северокорейских товаров из чёрного списка, сообщают местные СМИ. К таким товарам в Пекине в частности отнесли каменный уголь, свинец и железо (а также руды этих металлов).

Путин и Атамбаев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с президентом Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в контексте реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита киргизского руководителя в РФ в июне этого года.

Путин и Назарбаев обсудили график предстоящих контактов

На сайте Кремля сообщается, что разговор состоялся в понедельник, 14 августа. Уточняется, что лидеры государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и актуальные темы международной повестки дня. Также был поднят вопрос согласования графика предстоящих контактов на различных уровнях.

Путин обсудил с Назарбаевым сотрудничество РФ и Казахстана

Президент РФ Владимир Путин в понедельник в телефонном разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым обсудил двусторонние и международные вопросы, а также график предстоящих контактов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Трамп прервал отпуск и досрочно возвращается в Белый дом

Президент США отправился в 17-дневный "рабочий отпуск" 4 августа. Представитель Белого дома заявил, что Трамп будет работать на курорте, поскольку в Белом доме ремонтируют систему отопления и кондиционирования.

NYT: Северная Корея может быть обязана успехом ракетного комплекса «Южмашу»

Правительственные эксперты сосредоточили свои расследования на ракетном заводе в Днепре «Южмаш». По словам Эллемана, Пхеньян на «чёрном рынке» может приобретать ракетные двигатели, производителем которых является украинское предприятие «Южмаш».

Китай ввел запрет на ввоз угля и морепродуктов из Северной Кореи

Китай объявил о запрете на ввоз морепродуктов, железной руды, железа, свинца и угля из Северной Кореи в рамках выполнения резолюции Совбеза ООН, сообщает Reuters. Запрет вступает в силу 15 августа, пишет Washington Post со ссылкой на Министерство торговли Китая.

Лавров: РФ поддерживает политическое урегулирование в Ливии

Россия поддерживает тенденцию по активизации процессов политического урегулирования в Ливии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с командующим Ливийской национальной армией, маршалом Халифой Хафтаром. По его словам, ситуация в Ливии остается непростой.

Введенные Китаем санкции против КНДР вступят в силу с 15 августа

С 15 августа начнут действовать ограничения на поставки в Северную Корею каменного угля, железа, свинца, руд этих металлов, а также морепродуктов. Санкции были введены китайским руководством, сообщает Reuters. В течение месяца начнут действовать международные санкции в отношении КНДР.

Китай вводит эмбарго на импорт ряда товаров из КНДР

Китай с 15 августа вводит запрет на ввоз ряда минералов, угля, железа, свинца и морепродуктов из КНДР, говорится в сообщении министерства коммерции КНР. Это происходит в рамках выполнения последней резолюции Совета Безопасности ООН 2371.

Саакашвили анонсировал «план возвращения Украины украинцам»

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что 16 августа озвучит «план возвращения на Украину и план возвращения Украины украинцам». Сообщение опубликовано на его странице в Facebook.

СКР возбудил еще три уголовных дела по фактам обстрелов в Донбассе

В Главном следственном управлении Следственного комитета России (СКР) возбуждены еще три уголовных дела по фактам обстрелов, совершенных вооруженными силами Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Совфед: Россия зеркально ответит на ограничения своих дипломатов в США

В случае введения новых ограничений на передвижения российских дипломатов по территории США, Россия ответит быстро и зеркально. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава временной комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Медведев рассказал о темах председательства России в ЕврАзЭС

«В рамках председательства планируем уделить внимание как текущим темам, включая пресловутые изъятия и ограничения, так и стратегические задачи на будущее по таким направлениям, как поддержка экспорта, инвестиционный климат, трудовые стандарты, инновационная повестка дня, взаимодействие с международными партнерами», — рассказал Медведев об основных темах российского председательства.

Путин назначил Павла Кузнецова новым послом РФ в Финляндии

"Назначить Кузнецова Павла Маратовича Чрезвычайным и Полномочным Послом Российский Федерации в Финляндской Республике", - говорится в документе. Еще одним указом президент освободил от этой должности предыдущего главу дипмиссии РФ в Финляндии Александра Румянцева, занимавшего этот пост с 2006 года.

Безопасность и терроризм: США сужают формат отношений с Россией

США готовят очередные "ответные" меры в отношении России Примечательно, что эти меры планируются в качестве ответа на действия Москвы по сокращению дипломатического персонала США и аресту американской собственности в России, которые были осуществлены нашей страной после введения Вашингтоном нового пакета санкций.

Ролик с визуализацией последствий ядерной войны появился в сети

Американский специалист по визуализации данных Нейл Хэллоран подсчитал вероятное число жертв в случае ядерной войны. Если произойдет третья мировая война, в первые три недели после ядерных ударов погибнут около 500 млн человек.

Медведев назвал приоритеты председательства России в ЕврАзЭС

Приоритетами председательства РФ в ЕврАзЭС в 2018 году станут инвестиционный климат, поддержка экспорта и международное взаимодействие, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета.

СК возбудил три дела после обстрелов Донбасса украинскими силовиками

Следственный комитет России возбудил еще три дела против украинских силовиков по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны после артобстрелов 28 июля, 3 и 4 августа в Донбассе, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

США не исключают «силового варианта» решения кризиса с КНДР

Власти США намерены решить конфликт с Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР) дипломатическим путем, однако Вашингтон готов и к «силовому варианту» окончания кризиса. Об этом говорится в совместной статье главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона и руководителя Пентагона Джеймса Мэттиса.

США: диалог с КНДР может подкрепляться «военными вариантами»

13 августа в статье госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы Пентагона Джеймса Мэттиса были названы условия, на которых Вашингтон может вести диалог с Пхеньяном: прекращение провокаций и денуклеаризация КНДР.

Медведев и Назарбаев обсудили вопросы торгово-экономических отношений

Двусторонняя встреча прошла перед заседанием Евразийского межправительственного совета, который в понедельник состоится в Астане. Медведев и Назарбаев обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества России и Казахстана, а также дальнейшие перспективы развития двусторонних отношений.

Бывший премьер-министр похищен в Ливии

В столице Ливии Триполи неизвестные похитили бывшего премьер-министра страны Али Зейдана, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой собственные источники. По его данным, группа вооруженных мужчин забрала его из отеля и увезла в неизвестном направлении.

Глава ЦРУ исключил скорое начало ядерной войны с КНДР

Директор ЦРУ Майк Помпео исключил скорое начало ядерной войны с КНДР. К такому мнению он пришел, принимая во внимание данные американской разведки. Как отметил глава ведомства, в последнее время много разговоров о том, как США ответят на угрозы лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Бывшего премьера Ливии похитили в Триполи

Как пишет ливийская газета Libya Herald, группа похитителей состояла из членов проправительственной Революционной бригады Триполи и, по некоторым данным, действовала по приказу генпрокурора Отмечается, что в 2013 году Зейдан был похищен, будучи на посту премьер-министра.

В МИД России призвали к выводу американских войск из Афганистана

Директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил в интервью газете «Известия», что в связи с «провалом» кампании Вашингтона в Афганистане США должны покинуть исламскую республику.

Бывший премьер-министр Ливии похищен в Триполи

Неизвестные похитили в Триполи бывшего премьер-министра Ливии Али Зейдана (2012-2014). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Группа вооруженных людей в ночь на понедельник ворвалась в гостиницу в центре города, где находился экс-премьер, схватила его и увезла в неизвестном направлении.

Пушков: США находятся на грани нервного срыва

Сенатор Алексей Пушков написал в своем Twitter-аккаунте, что у Соединенных Штатов скоро случится нервный срыв, если они не перестанут раздражаться действиями других мировых держав и стран, пишет "Газета.ru". Вашингтон «уже на грани», считает политик.

Скарамуччи рассказал о намерении Трампа улучшать отношения с Путиным

Бывший директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи в интервью ABC заявил, что президент США Дональд Трамп настроен на улучшение отношений с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на критику в СМИ.

В МИД РФ заявили, что армия США должна покинуть Афганистан

Военный контингент США должен покинуть Афганистан, поскольку кампания Вашингтона оказалась безрезультатной, считает спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

США могут вдвое сократить радиус перемещения российских дипломатов

Власти США могут ограничить перемещения российских дипломатов в США и ужесточить процедуру нотификации в качестве ответной меры на действия России по сокращению американского дипперсонала, сообщает газета «Известия» со ссылкой на дипломатические источники.

Директор ЦРУ исключил вероятность скорого начала ядерной войны

«Ничто не указывает на то, что мы находимся на пороге ядерной войны»,— заявил он. Ситуация в отношениях США и КНДР сохраняется напряженной. Президент США Дональд Трамп в Twitter заявил, что военный арсенал США «заряжен и готов к бою».

Новости России
Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»