Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

Госдеп: США открыты для новых договоренностей с РФ по Сирии

Спецпредставитель Дональда Трампа по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Бретт Макгурк заявил, что США открыты для достижения договоренностей по урегулированию ситуации в Сирии.

Украинский министр: Россия не сможет построить Крымский мост

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что не видит возможности у России достроить Керченский мост, строители которого на прошлой неделе завершили сборку автодорожной арки, замкнув ее на высоте 45 м.

Саакашвили после посещения Польши планирует вернуться на Украину

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, планирует после завершения визита в Польшу вернуться на Украину. Об этом он заявил в пятницу в интервью польскому телеканалу Telewizja Republika.

Мэра Риги обвинили в краже провода от компьютера

Депутат Рижской думы от оппозиционной Новой консервативной партии Юта Стрике обвинила мэра Риги Нила Ушакова в краже провода от компьютера другого депутата Вилниса Кирсиса. Об этом Стрике заявила в эфире телеканала LTV1.

СБ ООН рассчитывает, что РФ поддержат проект резолюции США по КНДР

Проект резолюции США по санкциям против КНДР предполагает полный запрет на экспорт угля, железной руды, свинцовой руды и морепродуктов, сообщает Reuters. Источник агентства уверен в том, что РФ и Китай поддержат инициативу США.

Amazon открыл продажу туалетной бумаги с твитами Трампа

Крупнейший онлайн-магазин США Amazon открыл продажу туалетной бумаги с напечатанными твитами президента США Дональда Трампа. Стоимость новинки составляет 12 долларов за рулон, однако на данный момент продукт уже распродан.

Дипломат в ООН рассказал о деталях резолюции США против Северной Кореи

Разработанная США резолюция Совбеза ООН призвана на треть сократить ежегодный доход от экспорта Северной Кореи, который в настоящий момент составляет $3 млрд. Об этом Reuters рассказал пожелавший остаться неназванным дипломат.

Грузия обратилась к Польше в связи с визитом в эту страну Саакашвили

Главная прокуратура Грузии обратилась к коллегам из Польши в связи с распространенной в СМИ информации о визите в страну Михаила Саакашвили. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью и СМИ надзорного ведомства Грузии.

Генпрокурор США заявил о небезграничной свободе слова

Министр юстиции США, генеральный прокурор Джефф Сешнс в ходе пресс-конференции, затрагивая вопрос утечек секретной информации, заявил, что роль, которую играет пресса, заслуживает уважения, но она не безгранична.

КНДР за полгода может создать мощную водородную бомбу

КНДР работает над созданием мощной водородной бомбы, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник в минобороны США. По словам собеседника телеканала, создаваемая бомба во много раз мощнее атомных бомб, сброшенных во время Второй мировой войны на Хиросиму и Нагасаки.

Погранслужба Польши не комментирует въезд Саакашвили в страну

В польской погранслужбе отказываются комментировать приезд бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в страну без документов, пишут РИА «Новости» со ссылкой на представителя службы Агнешку Голиас.

В США четырем чиновникам предъявили обвинения в утечке информации

Министр юстиции США, генеральный прокурор Джефф Сешнс заявил, что с момента начала работы администрации президента Дональда Трампа четырем чиновникам были предъявлены обвинения в организации утечек информации, количество которых превысило показатели предыдущих трех лет.

В Крыму ответили на сомнения Украины насчет Керченского моста

На заявление минюста Украины уже отреагировал депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, он назвал популистским заявление министра юстиции Украины Павла Петренко о том, что Россия не сможет достроить мост в Крым.

Порошенко поблагодарил Евросоюз за расширение санкций против России

Президент Украины Пётр Порошенко в пятницу, 4 августа, выразил глубокую благодарность Европейскому союзу за решение расширить штрафные ограничения против России в связи с якобы поставками турбин Siemens в Крым.

Scooter попала в базу «Миротворца»

Участники немецкой группы Scooter после посещения Крыма попали в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец". Музыканты прибыли в Симферополь, чтобы выступить на открывающемся фестивале в Балаклаве.

Порошенко поблагодарил ЕС за расширение санкций против России

Украинский лидер Пётр Порошенко поблагодарил Евросоюз за решение расширить санкции против России из-за ситуации с Siemens. «Благодарен Совету ЕС за окончательное решение ввести санкции против России по ситуации с Siemens», — говорится в заявлении президента, опубликованном в Facebook.

Группа Scooter внесена в базу данных «Миротворца»

В базу украинского сайта «Миротворец» внесены члены немецкой группы Scooter. Поводом стало посещение музыкантами Крыма. «Все четверо немецких нарушителей идентифицированы и занесены в Чистилище», — говорится на странице сайта в Facebook.

Суд проверит законность решения о выдворении журналиста «Новой газеты»

Мосгорсуд 7 августа проверит законность решение о выдворении в Узбекистан журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова (псевдоним — Али Феруз), сообщили РИА Новости в пресс-службе Басманного суда Москвы, принявшего указанное решение.

Стоун назвал голосование конгресса по санкциям против России идиотским

Американский режиссер Оливер Стоун считает, что "идиотское голосование" в конгрессе по законопроекту об антироссийских санкциях усиливает напряженность в мире и провоцирует напряженную обстановку, схожую с положением перед Первой мировой войной.

Шойгу объявил о ежегодном проведении парада в День ВМФ

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что главный Военно-морской парад России в День Военно-морского флота теперь станет ежегодным событием. Шойгу отметил роль прошедшего 30 июля парада ВМФ в Санкт-Петербурге в демонстрации «силы и боевой мощи современного российского флота».

Погранслужба Польши не комментирует визит Саакашвили

Пограничная служба Польши не комментирует информацию о въезде в страну лишенного украинского гражданства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. О том, что Саакашвили находится на территории страны, сообщила депутат правящей партии Польши "Право и справедливость" Малгожата Гощевская.

Жертвами налета ВВС коалиции в Ракке стали дети

В результате авиаудара ВВС возглавляемой США международной коалиции погибли восемь человек, семеро из которых – дети. Все они являлись членами одной семьи. Самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли удары по жилым кварталам сирийского города Ракка, сообщают местные СМИ.

Песков рассказал, как Путин искупался в сибирском холодном озере

Президент России Владимир Путин искупался в холодном озере во время визита в Сибирь, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков рассказал о двухдневной остановке главы государства в Южной Сибири, где президент собирался порыбачить в тайге.

Кремль разделяет мнение Трампа о низком уровне отношений РФ и США

Кремль согласен с точкой зрения президента США Дональда Трампа, считающего, что отношения России и США находятся на «опасно низком уровне». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Полностью разделяем это мнение», — цитирует официального представителя Кремля RT.

Россияне рассказали, что думают о новых санкциях США

О новых летних санкциях США против России слышали 68% россиян, 9% опрошенных настроены позитивно, 48% респондентов не думают, что их жизнь из-за санкций хоть как-то изменится. Еще 28% россиян беспокоит негативное влияние санкций на Россию, пишет «Федеральное агентство новостей».

ЕСПЧ постановил не выдворять журналиста «Новой» Али Феруза из России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) применил обеспечительные меры, запретив любое перемещение сотрудника «Новой газеты» Худоберди Нурматова (Али Феруз) до вынесения решения по его жалобе. Об этом сообщил РБК адвокат журналиста в ЕСПЧ Кирилл Коротеев.

Кремль разделяет мнение Трампа в оценке отношений РФ и США

Мнение президент США Дональда Трампа об «опасно низком уровне» отношений Москвы и Вашингтона полностью разделяют в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ станет ежегодным – Шойгу

Главный Военно-морской парад ко Дню ВМФ станет в России ежегодным мероприятием. Об этом 4 августа заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, сообщает ТАСС. "В дальнейшем парад будет проходить ежегодно в рамках празднования Дня Военно-морского флота", – подчеркнул Шойгу.

ЕСПЧ запретил России высылать задержанного журналиста «Новой газеты»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) применил срочные меры для запрета перемещения журналиста «Новой газеты» Худоберди Нурматова (псевдоним — Али Феруз). Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат репортера Кирилл Коротеев.

Вциом: россияне привыкли к санкциям

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ; опрос проводился 30–31 июля среди 1,2 тыс. респондентов), 48% граждан не рассчитывает на изменения в стране, 28% ждут от санкций негативных изменений; 9% уверены в их положительном влиянии.

В Кремле поддержали Трампа в оценке отношений РФ и США

Напомним, что Трамп в Twitter написал, что отношения США с Россией - на небывало низком и опасном уровне, за что можно поблагодарить конгресс. Песков также отметил, что в Кремле не следят за работой спецпрокурора США.

Песков не стал комментировать сообщения о расширении санкций ЕС

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщило, что Европейский Союз в пятницу примет решение о расширении санкций в отношении России из-за скандала с турбинами Siemens.

МИД России возмутился неспособностью Совбеза ООН осудить террористов

Неспособность Совета Безопасности (СБ) ООН осудить действия террористов поощряет их к новым провокациям и нападениям, а также дает им почувствовать безнаказанность. Об этом говорится в комментарии МИД России.

Владимир Путин обещал малька подумать

Владимир Петерфельд, директор байкальского филиала Госрыбцентра, говорит: для того, чтобы восстановить популяцию омуля, какой она была в советское время, надо выпускать 20–25 млн мальков за год, а не 1,5 млн, как сейчас.

МИД России возмутил отказ СБ ООН осудить обстрел посольства в Дамаске

МИД России возмутило, что Совбез ООН не осудил обстрел российского посольства в Дамаске, сообщается на сайте ведомства. По данным МИДа, в третий раз за месяц представители США, Великобритании, Франции и Украины в СБ ООН отказываются осудить эти действия.

Чижов: ЕС повлиял на смягчение формулировок в законе по санкциям США

Брюссель смог оказать влияние на Вашингтон, в связи с чем тот смягчил некоторые формулировки закона по санкциям, в том числе против России, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

Шойгу объявил о ежегодном проведении Военно-морского парада в День ВМФ

Главный Военно-морской парад России в День ВМФ теперь будет проходить в стране ежегодно, передает РИА "Новости". Об этом заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

ВЦИОМ: россияне спокойно отнеслись к новым антироссийским санкциям США

Введение новых санкций США против России большинство россиян восприняли спокойно, но отношение к США ухудшилось, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Большинство (68%) россиян слышали о новых ограничительных мерах, однако подробной информацией владеют лишь 16%.

В Сирии семеро детей и женщина стали жертвами авиаудара коалиции США

В Сирии жертвами авиаудара самолетов международной коалиции во главе с США стала семья из восьми человек, сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники. По их данным, инцидент произошел в Ракке, где самолеты коалиции атаковали жилые дома в в районе мечети Имам ан-Нури и улицы Харет-Бедави.

Путин выпустил на свободу «детей» омуля

Президент России посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник. В пятницу, 4 августа, президент России Владимир Путин принял участие в церемонии выпуска в Байкал молоди омуля, сообщает пресс-служба Кремля.

Жертвами налета ВВС коалиции в Ракке стали семеро детей

28 июля жертвами бомбардировки в Ракке стали свыше 50 мирных жителей в квартале Эн-Нахда, еще порядка 90 человек получили ранения. ВВС коалиции оказывают поддержку арабо-курдским формированиям из "Сил демократической Сирии" (СДС), которые ведут бои на улицах Ракки.

ВЦИОМ: россияне спокойно отнеслись к новым санкциям со стороны США

Сообщения о новых американских санкциях против России большинство россиян восприняло довольно спокойно, однако отношение к США ухудшилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу на сайте организации.

Путин обещал подумать об участии в выборах президента в 2018 году

Президент России Владимир Путин обещал подумать над тем, баллотироваться ли на пост главы государства на выборах в 2018 году. В рамках совещания по вопросу ликвидации лесных пожаров в Бурятии Путин по телемосту связался с поселком Черемушки, в котором в апреле этого года сгорели десятки домов.

Путин возьмёт под контроль проблему загрязнения Байкала

Владимир Путин пообещал взять под свой контроль проблему загрязнения Байкала. Об этом он сообщил на собрании по развитию уникального озера, которое много лет продолжает иметь огромное значение для государства.

Владимир Путин обещал подумать об участии в выборах 2018 года

Президент России Владимир Путин заявил, что подумает, баллотироваться ли ему на пост главы государства в 2018 году. Такое заявление глава государтсва сделал в ходе совещания по вопросам ликвидации последствий лесных пожаров в Бурятии и Иркутской области, которое он провел на Байкале.

Путин поручил сделать дорогу на Ольхоне

Одну из просьб Прямой линии - сделать дорогу на Ольхоне от переправы к центру острова, президент поднял на совещании в Байкальском заповеднике. "Первое, что могу сказать и хочу сказать, и должен сказать: дорога должна быть там сделана", - подчеркнул глава государства.

В Танхое запретили снимать Путина

Вертолет с президентом приземлился в селе Танхой Кабанского района около 12.00. Всем ожидающим запретили снимать Путина и его вертолет. Причину запрета не сообщили, снимать президента могли только федеральные СМИ и профессиональные фотографы.

Президент РФ поручил Генпрокуратуре проверить Байкал

Генпрокуратура займется проверкой байкальской территории на предмет фактов незаконной и экологически вредной деятельности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Достоянием планеты назвал озеро Байкал глава государства.

Владимир Путин посмотрел экспозицию байкальского заповедника

Владимир Путин осмотрел экспозицию туристического центра Байкальского государственного природного биосферного заповедника. Осмотрев экспозицию, президент РФ кратко пообщался с волонтерами из организации «Большая Байкальская тропа».

Спайсер отказался от участия в телешоу «Танцы со звездами»

Бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер отказался от участия в американском телешоу «Танцы со звездами». Об этом сообщает TMZ со ссылкой на свои источники. По их данным, Спайсер был вынужден отклонить предложение организаторов шоу из-за большой загруженности «предстоящей осенью».

Путин выпустил в Байкал 50 тысяч мальков омуля

Российский президент Владимир Путин принял участие в церемонии выпуска в озеро молоди омуля во время посещения Байкальского государственного природного биосферного заповедника. Российскому лидеру рассказали о работах на Байкале и показали мальков в открытой емкости рядом с контейнером.

Путин выпустил в озеро молодь байкальского омуля

Президент РФ Владимир Путин во время посещения Байкальского государственного природного биосферного заповедника принял участие в церемонии выпуска молоди байкальского омуля в озеро.

Сенат США утвердил нового постпреда при НАТО

Экс-сенатор от Техаса Кей Бейли Хатчинсом утверждена верхней палатой конгресса в качестве представителя США при НАТО. Об этом она написала в своем твиттере, поблагодарив сенат за доверие.

Госдеп: у РФ и США есть сферы для сотрудничества

Начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что у России и США есть сферы для сотрудничества. «Думаю, много кто в мире согласится, что Россия и Соединенные Штаты должны работать вместе в сферах общих интересов», — приводит слова Науэрт «Газета.ру».

Мадуро сравнил Ньето с «забитым подчиненным»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро критически отозвался о поведении своего мексиканского коллеги Энрике Пеньи Ньето в общении с американским лидером Дональдом Трампом и назвал его трусливым.

Белый дом разозлила утечка в СМИ телефонного разговора Трампа

Республиканец настоятельно просил Ньето прекратить все публичные разговоры о том, что Мексика не собирается финансировать данный проект. В противном случае новый хозяин Белого дома угрожал "оборвать все контакты" с соседним государством.

Захарова объяснила затягивание США сроков выдачи виз россиянам

Увеличение срока выдачи американских виз россиянам вызвано желанием Вашингтона оказать давление на Москву. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что за последние четыре-пять месяцев срок выдачи визы вырос в несколько раз.

Новости России
Симферополь

Еженедельный вестник катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV