Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2017

Президент Боливии: санкции США против РФ противоречат нормам закона

Президент Боливии Эво Моралес прокомментировал введение антироссийских санкций США. Об этом он написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter. По его словам, намерения Америки ввести новые ограничительные меры в отношении России противоречат международным законам.

SANA: коалиция во главе с США атаковала жилые дома на севере Сирии

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удары по мирному населению провинции Дейр-эз-Зор, сообщает сирийское государственное агентство SANA. По данным источников агентства в городе Меядин, в общей сумме погибли не менее десяти мирных жителей.

США сократят штат дипмиссий в России почти на 750 человек

Американские дипломатические миссии на территории РФ сократят штат своих сотрудников на 745 человек. Сотрудники, являющиеся гражданами США, отправятся на родину, а россиян, которые трудились в американских дипмиссиях, уволят.

Заявление Госдепа о санкциях вызвало недоумение в посольстве России

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о принятом законопроекте по антироссийским санкциям не может вызывать ничего, кроме недоумения. Об этом заявила в субботу, 29 июля, пресс-служба посольства России в США.

Пушков назвал демагогией заявление США о «дружеском характере» санкций

Напомним, в ответ на антироссийские санкции США МИД РФ потребовал Вашингтон сократить количество своих дипломатов в России, а также вернуть дипломатическую дачу в Серебряном бору. В США уже назвали ответ России "несправедливым".

В Сирии жертвами авиаудара коалиции США стали 10 мирных жителей

В Сирии самолеты международной коалиции во главе с авиацией США совершили атаку на жилые кварталы в провинции Дейр-эз-Зор. Погибли по меньшей мере 10 мирных жителей. Об этом в субботу, 29 июля, сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники.

Путин поручил главе Росгвардии борьбу с терроризмом на Кавказе

Глава Росгвардии Виктор Золотов возглавил антитеррористическую группировку на Кавказе. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на портал правовой информации, возглавляемая Золотовым группировка объединяет силы по проведению КТО в регионе.

Рогозин пригрозил персональными санкциями за запрет на пролет самолета

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Москва введет персональные санкции против тех лиц, кто принимал решение о запрете пролета самолета с ним на борту через воздушное пространство Румынии. Об этом Рогозин рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».

Больше 700 сотрудников диппредставительств США в России лишатся работы

Сократить своих сотрудников – дипломатов и технических работников - американской дипмиссии придётся до 1 сентября. Таким образом, в посольстве и генконсульствах останутся работать 455 человек – столько же, сколько сейчас работает в диппредставительствах России на территории США.

Глава Минобороны Румынии назвал реакцию Рогозина «неуместной»

Реакция вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина на отказ румынских властей предоставить самолету авиакомпании S7 возможность пересечь воздушное пространство страны является «совершенно неуместной». Об этом, как передает агентство Agerpres, сообщил министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну.

Рогозин пригрозил адресными санкциями за запрет на пролет самолета

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия выяснит, кто стоял за запретом на пролет самолета с ним через воздушное пространство Румынии. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия-24", передает РИА "Новости".

Десять мирных жителей погибли в результате удара ВВС коалиции в Сирии

Как минимум 10 сирийцев стали в субботу жертвами налета ВВС международной коалиции, возглавляемой США, в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны. Как сообщило агентство SANA, удары были нанесены по городу Эль-Маядин и его окрестностям.

Путин назначил нового посла РФ в Мозамбике

"Назначить Сурикова Александра Васильевича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Мозамбик", - говорится в документе. Занимавший этот пост ранее Андрей Кемарский другим указом президента освобожден от должности.

Путин подписал указ о системе проведения КТО на Северном Кавказе

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым совершенствуется система управления Объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона страны.

Госдеп: санкции США против РФ показывают желание видеть шаги Москвы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает итоги голосования по вопросу антироссийских санкций желанием американцев увидеть шаги Москвы для улучшения отношений с Вашингтоном. Об этом говорится в официальном заявлении Госдепа США, опубликованном в субботу, 29 июля.

Путин 30 июля примет главный военно-морской парад в Петербурге

30 июля в Санкт-Петербурге состоится торжественное празднование Дня Военно-Морского флота. Впервые парад, посвященный этому празднику, примет глава государства Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поприветствовал участников Армейских международных игр-2017

Президент России Владимир Путин поприветствовал организаторов, участников и зрителей Армейских международных игр 2017 года. В тексте телеграммы глава государства пожелал соревнующимся удачи, а гостям - ярких впечатлений.

Путин 30 июля в Петербурге примет главный военно-морской парад

"Глава государства впервые в новейшей истории примет главный военно-морской парад, который в соответствии с указом президента пройдет в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье июля", - говорится в сообщении.

Сергей Шойгу открыл Армейские международные игры-2017

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу открыл третьи Армейские международные игры–2017, которые будут проходить в парке «Патриот» в подмосковном Алабино. Господин Шойгу сообщил, что в этом году свой профессионализм на играх продемонстрируют более 3,5 тыс. военнослужащих из 28 государств.

ЕС запустил санкционную процедуру против Польши из-за судебной реформы

Европейский союз запустил санкционную процедуру против Польши из-за судебной реформы, которая, как считают в Брюсселе, подрывает независимость судебной системы в стране, говорится в заявлении Европейской комиссии.

Президента Палестины госпитализировали для обследования, сообщили СМИ

Президент Палестины Махмуд Аббас госпитализирован в связи с обследованием, сообщает палестинское агентство WAFA со ссылкой на представителя администрации президента Набиля Абу Радина. По словам представителя, речь идет о плановом мероприятии.

Путин направил приветствие участникам Армейских международных игр

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму организаторам, участникам и гостям Армейских международных игр. Глава государства пожелал участникам соревнований удачи и побед, а зрителям — ярких впечатлений. Текст телеграммы опубликована на сайте Кремля.

Си Цзиньпин назвал «АрМИ-2017» брендом военного сотрудничества

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в своем обращении к организаторам, участникам и зрителям Армейских международных игр АрМИ-2017 назвал эти соревнования одним из ярких брендов военного сотрудничества.

Министр обороны Румынии назвал «неуместной» реакцию Рогозина на отказ пропустить самолет

Министр национальной обороны Румынии Адриан Цуцуяну назвал "совершенно неуместной" реакцию вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на отказ румынских властей предоставить самолету, на борту которого он находился, возможность пересечь воздушное пространство страны.

Путин пожелал побед участникам Армейских международных игр

Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям Армейских международных игр. В тексте телеграммы, который был опубликован в субботу на сайте Кремля, глава государства пожелал участникам соревнований удачи и побед, а зрителям - ярких впечатлений.

Глава Китая назвал АрМИ-2017 уникальной площадкой для обмена опытом

Армейские международные игры (АрМИ-2017) — один из ярких брендов военного сотрудничества и уникальная площадка для обмена опытом между военными разных государств, считает председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Саакашвили назвал Порошенко банальным торгашом

«ФедералПресс» напоминает: 26 июля Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. По мнению Саакашвили, этими действиями его «хотят заставить получить статус беженца», но он будет добиваться возможности вернуться на Украину.

ВМС США открыли предупредительную стрельбу по иранским катерам

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщало, что корабль ВМС США во вторник в Персидском заливе открыл предупредительный огонь после того, как к нему приблизилось иранское судно. Тип иранского судна не уточнялся.

Китай настаивает на прекращении размещения THAAD в Южной Корее

«Пекин решительно настаивает, чтобы и Южная Корея, и США объективно оценивали интересы китайской стороны, прекратили процесс размещения и свернули соответствующие установки», – цитирует его «РИА Новости».

Саакашвили назвал президента Украины Порошенко банальным торгашом

Порошенко 26 июля подписал указ о лишении Саакашвили гражданства Украины. Причиной лишения Саакашвили украинского гражданства стало то, что политик указал ложные данные при получении паспорта страны.

Госдеп заявил об «особой ответственности» России и Китая за КНДР

"Будучи основными экономическими пособниками северокорейской программы развития ядерного оружия и баллистических ракет, Китай и Россия несут исключительную и особенную ответственность за растущую угрозу региональной и глобальной стабильности", — заявил Тиллерсон.

США и Южная Корея запустили две ракеты после испытаний в КНДР

США и Южная Корея в субботу провели учебные пуски баллистических ракет в ответ на ракетные испытания в Северной Корее. В территориальные воды Южной Кореи было выпущено две ракеты, передает агентство «Ренхап».

Брак Скарамуччи разваливается из-за его политических амбиций

Жена директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи подала на развод после трех лет брака из-за его стремления быть ближе к президенту Трампу. Дидри Болл ушла от Скарамуччи, несмотря на двух общих детей.

Жена главы пресс-службы Белого дома Скарамуччи подала на развод

Дидри Болл (Deidre Ball), супруга нового директора по связям с общественностью Белого дома Энтони Скарамуччи, подала на развод из-за политических амбиций мужа. Об этом пишет Page Six, приложение газеты New York Post, со ссылкой на осведомленный источник.

Южная Корея и США провели пуски ракет в ответ на испытания КНДР

Лидер Южной Кореи Мун Чже Ин сообщил, что его страна разместит дополнительные системы ПРО THAAD в ответ на запуск ракеты КНДР. Системы будут размещены на базе США. Как ранее сообщал «ФедералПресс», КНДР провела очередные ядерные испытания.

Рогозин потребовал принять жесткие меры в отношении Румынии и Молдавии

Действия румынских и молдавских властей требуют ответных мер. Об этом заявил заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин после того, как румынские власти не пустили через границу самолет с ним на борту.

Рогозин призвал жестко ответить Румынии и Молдавии на инцидент с S7

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал ввести ответные жесткие меры против Румынии и Молдавии после того, как румынские власти отказали рейсу авиакомпании S7 в пересечении воздушного пространства страны. Об этом зампред российского правительства написал на своей странице в Facebook.

США и Южная Корея провели испытания ракет в ответ на действия КНДР

США и Южная Корея провели сегодня испытания баллистических ракет в ответ на действия КНДР, пишет агентство Yonhap со ссылкой на объединенный комитет начальников штаба южнокорейских вооруженных сил.

Конгресс США запросил данные, связанные с «Лабораторией Касперского»

Конгресс США запросил у 22 государственных агентств документы о компании Kaspersky Lab ("Лаборатория Касперского"), отметив, что продукты компании могут использоваться с целью ведения "злонамеренной" деятельности против США, передает агентство Рейтер со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении письма.

Новости России
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима