Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2017

Киев: минские переговоры зависят от разговора в «нормандском» формате

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко считает, что ход переговоров в Минске зависит от итогов телефонной беседы в так называемом «нормандском» формате. Соответствующая запись опубликована на ее странице в Facebook.

Иракское ополчение: под Мосулом уничтожены три главаря ИГ*

Иракское народное ополчение сообщило об уничтожении трех высокопоставленных главарей террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) в районе Мосула. Отмечается, что террористы были убиты в западной части города при попытке пробраться в тыл ополченцев 20 июля.

В Ираке уничтожили трех высокопоставленных главарей ИГ

Три высокопоставленных главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) уничтожены под Мосулом. Как сообщило «РИА Новости» в иракском народном ополчении, они были ликвидированы во время попытки пробраться в тыл ополченцев.

Совфед назвал Порошенко «производителем шума» после слов о санкциях

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов назвал президента Украины Петра Порошенко «производителем шума и дезинформации» после его заявления, что в «нормандском формате» он будет добиваться усиления санкций против России.

Киев: минские переговоры зависят от разговора «нормандской четверки»

«Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложникам) и 2 августа (всех остальных, кроме гуманитарной, групп) во многом будут зависеть от результатов нормандской телефонной конференции», — написала Геращенко в Facebook.

Трамп поддержал законопроект о санкциях в отношении РФ, Ирана и КНДР

Администрация США поддерживает законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР, заявила в воскресенье в эфире американского телеканала ABC пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Белый дом: Трамп еще не определился, поддерживать ли санкции против РФ

Президент США Дональд Трамп еще не принял решения по законопроекту о санкциях против РФ. Об этом заявил телеканалу Fox News директор по коммуникациям Белого Дома Энтони Скарамуччи. На вопрос журналистов он ответил, что Трамп не решил еще о своем отношении к данному законопроекту.

Трамп не принял решение о поддержке новых санкций против России

Законопроект, предусматривающий новые санкции против России, до сих пор не нашел поддержки у президента США Дональда Трампа. Хозяин Белого дома не вынес решение по документу, находящемуся на рассмотрении в американском конгрессе.

В Белом доме запутались во мнениях Трампа о санкциях против РФ

Еще один «свежий кадр» в Белом доме — директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи, из-за назначения которого уволился бывший пресс-секретарь Шон Спайсер, — представил картину иначе. По его словам, Дональд Трамп пока не определился со своим отношением к расширению антироссийских санкций.

Скарамуччи и Сандерс сделали санкционные заявления

Президент США Дональд Трамп сомневается в необходимости новых санкций против России. В эфире телеканалу Fox News директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи дал отрицательный ответ на вопрос об ужесточении санкций.

После заявления о санкциях Порошенко назвали производителем шума

Член Совета Федерации Андрей Климов прокомментировал RT заявление президента Украины Петра Порошенко об усилении санкций против России. По словам сенатора, украинский лидер занимается тем, что «производит шум и дезинформацию».

Актеры Ирина Муравьева и Борис Клюев попали в базу данных «Миротворца»

На портале сказано, что артисты были внесены в «черный список» за «сознательное нарушение государственной границы». Помимо Муравьевой и Клюева, базу данных миротворца пополнили артисты Александр Вершинин, Людмила Полякова, Василий Бочкарёв и Людмила Титова.

Евросоюз предупредил США о последствиях новых санкций против России

Новый пакет ограничительных мер против России, согласованный представителями Республиканской и Демократической партий в Конгрессе Соединённых Штатов, является односторонней инициативой США и способен привести к серьёзным последствиям, говорится в заявлении Европейского союза, сообщает Reuters.

Прокурорам по делу о госизмене Януковича выделят охрану

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что украинским прокурорам, которые участвуют в деле о госизмене бывшего украинского президента Виктора Януковича, выделят государственную охрану. Об этом господин Матиос написал на своей странице в Facebook.

Делегация госдепа США прибыла в Донбасс

Делегация госдепартамента США во главе со спецпредставителем Куртом Волкером посетила штаб оперативно-тактической группировки "Донецк" в Донбассе, они ознакомились со спецификой управления военными формированиями при ведении боевых действий, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства обороны Украины.

Эрдоган: Германия не имеет права вмешиваться во внутренние дела Турции

"Турция - социальное, демократическое государство, основанное на законе, и никто не имеет права вмешиваться в её внутренние дела", - передает слова Эрдогана AFP. Президент напоминает, Турция и Германия долгое время сохраняли партнерские отношения.

Басманный суд заочно арестовал украинского прокурора по делу Януковича

Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадима Приймачка, сообщает ТАСС. Решение было вынесено 20 июля, тогда же о нем сообщило издание «Фонтанка.ру».

Катар: РФ станет одним из главных экономических партнеров эмирата

СМИ разместило якобы речь эмирата, который высказывался за развитие отношений с Ираном. Доха заявляет, что документ на сайт агентства выложили хакеры. В ответ ряд арабских стран обвинили Катар в поддержке террористических и экстремистских группировок и объявили о разрыве дипломатических отношений.

ВКС получат более сотни новых самолетов и вертолетов в 2018 году

Воздушно-космические силы (ВКС) России планируют получить в 2018 году более сотни новых самолетов и вертолетов. Об этом журналистам на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 сообщил главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев.

Сергей Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне и покидает США

Посол С.И.Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне???????? Функции временного поверенного будет выполнять советник-посланник Д.В.Гончар ???????? pic.twitter.com/SW4hxEjv2E — Пос-во России в США (@RussiaInUSA) 22 июля 2017 г. До прибытия его преемника функции временного поверенного в делах Российской Федерации будет выполнять советник-посланник Денис Гончар.

Пентагон: Сирийские власти с апреля не применяли химическое оружие

С апреля этого года власти Сирии не использовали химическое оружие во время боевых действий. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд. Он отметил, что в последний раз сирийские войска якобы применяли химоружие в Хан-Шейхуне провинции Идлиб в апреле.

Минюст Германии поддержит санкции ЕС против Польши

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас приветствует шаги Европейского союза по принятию санкций в отношении Польши в связи с судебной реформой в стране. Об этом политик заявил в интервью изданию Bild am Sonntag. По его словам, независимость польской судебной системы находится под угрозой.

Пентагон заявил об отказе Асада от химоружия

С апреля 2017 года режим президента Сирии Башара Асада не использовал химическое оружие в ходе боевых действий, признал председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Трамп послал миру 100-тонное сообщение о военной мощи США

В состоявшейся 22 июля торжественной церемонии принял участие президент США Дональд Трамп, сообщает The Washington Post. По словам президента США, новый боевой корабль, стоимость которого составила 12,9 млрд долларов, сравним с «невероятным произведением искусства».

Посол России в США завершил свою работу

Сергей Кисляк, посол России в США, официально завершил свою работу в Вашингтоне. Его обязанности временно будет исполнять советник Денис Гончар — до прибытия нового посла. 22 июля Сергей Кисляк завершил свою работу в качестве посла России в США, передает информагентство Nation News.

Пентагон: военные Асада с апреля не применяли химическое оружие

Глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что военные правительственных войск Сирии не применяли химическое оружие с момента удара Соединенными Штатами по сирийской авиабазе Шайрат, передает РИА "Новости".

Рейтинг доверия Макрону во Франции за месяц упал на 10%

Как отмечает издание, это самое сильное падение доверия к президенту спустя три месяца у власти, за исключением Жака Ширака, который потерял 15 пунктов с мая по июль 1995 года. Многие опрошенные критикуют «авторитарность» Макрона в отношении ушедшего в отставку генерала де Вилье.

Рейтинг Макрона за месяц упал на 10%, показал опрос

Уровень доверия к президенту Франции Эммануэлю Макрону за месяц снизился на 10%, больше за три месяца у власти терял только Жак Ширак в 1995 году, свидетельствуют данные опроса центра Ifop для еженедельника Journal du Dimanche.

Сенат США может не одобрить объединение санкций по РФ, Ирану и КНДР

Представители Республиканской партии, имеющие большинство в сенате США, могут не поддержать объединение законопроектов по санкциям в адрес России, Ирана и КНДР, передает агентство The Associated Press со ссылкой на источник в верхней палате конгресса.

Суд отпустил обнажившуюся перед Порошенко активистку Femen

Активистка движения Femen Анжелина Диаш отпущена под личное обязательство. Такую меру пресечения для женщины избрал Печерский районный суд Киева, передает ТАСС. Напомним, Диаш была задержана 21 июля во время встречи президентов Украины и Белоруссии Петра Порошенко и Александра Лукашенко.

СБ ООН проведет совещание по ситуации в Иерусалиме

Совет Безопасности ООН проведет внеочередное совещание по ситуации в Иерусалиме. Дискуссия состоится в закрытом режиме в понедельник утром, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в штаб-квартире всемирной организации.

Новости России
Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ