Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

Путин: Благодарим Израиль за оценку сноса памятников советским воинам

Президент России Владимир Путин выразил благодарность тем, кто в Израиле верно оценивает исторические события Второй мировой войны и осуждает уничтожение и осквернение памятников советским воинам в Восточной Европе.

Германия планирует ввести экономические санкции против Турции

Напомним, в начале июля в Турции были арестованы глава турецкого представительства организации Amnesty International Идиль Эсер и еще пять правозащитников из Германии. Указанные лица подозреваются в причастности к террористической деятельности.

Журнал Time выйдет с портретом Путина на обложке

На обложке нового номера журнала Time, который выйдет 31 июля, будет изображен портрет президента России Владимира Путина. Лицо российского лидера угадывается во множестве безликих серых иконок, символизирующих учетные записи пользователей в сети.

Правозащитница Алексеева рассказала о подарке от Путина

Правозащитница Людмила Алексеева на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила, что глава управы района обещал ей передать сервиз и открытку в качестве подарка от главы государства. Путин приехал в четверг днем домой к Алексеевой на Арбат, чтобы поздравить ее с 90-летием.

Путин осудил проявления радикализма во время избирательных кампаний

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле заявил, что осуждает любые проявления радикализма, в том числе во время избирательных кампаний.

Путин сердечно поздравил 90-летнюю Алексееву

Владимир Путин перед визитом в Йошкар-Олу заехал на Арбат, чтобы лично поздравить старейшую российскую правозащитницу Людмилу Алексееву. 90-летняя именница визиту такого гостя обрадовалась и не отпустила его без бокала шампанского.

Прохожая поцеловала Путина на Арбате

Путин вышел пообщаться с группой туристов на Арбате после того, как поздравил правозащитницу Людмилу Алексееву с юбилеем, сообщает RT. Прохожие встретили главу государства аплодисментами. Президент подошел к ним и расспросил о том, нравится ли им в Москве.

«Роснефть» назвала странным штраф ExxonMobil в США

В «Роснефти» считают странной ситуацию из-за штрафа, предъявленного Минфином США американской корпорации ExxonMobil, заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Леонтьев обратил внимание, что ExxonMobil оштрафовали в США на два миллиона долларов за сделки с «Роснефтью» трехлетней давности.

Путин назвал причину межнациональных конфликтов в регионах

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле в четверг, 20 июля, заявил, что именно на местах, во всех органах местного самоуправления, необходимо назначить ответственных за проблемную область межнациональных отношений.

Президентом Индии стал выходец из касты неприкасаемых Рам Натх Ковинд

По итогам выборов 17 июля 14-м президентом Индии стал кандидат от правящей Индийской народной партии Рам Натх Ковинд. Как сообщает телеканал NDTV, политик набрал более 65% голосов выборщиков. Ковинд стал вторым выходцем из далитов, низшей касты неприкасаемых, который занял пост главы государства.

Путин потребовал не сокращать изучение русского языка в республиках РФ

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям. В частности, он указал на недопустимость сокращения часов преподавания русского языка в национальных республиках России и потребовал не заставлять людей изучать национальные языки.

Минобороны опровергло данные «Яблока» о расходах на операцию в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал информацию, которую предоставила партия «Яблоко» о якобы гигантских затратах на проведение военной операции России в Сирии.

Правозащитница Алексеева рассказала, чем угощала Путина

Известная российская и советская правозащитница, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева рассказала, чем угостила президента России Владимира Путина. Он приехал поздравить ее с 90-летием.

Путин подарил правозащитнице Алексеевой гравюру на 90-летие

Президент РФ Владимир Путин приехал к правозащитнице Людмиле Алексеевой в квартиру на Арбате и поздравил с 90-летием, сообщает ТАСС. Глава государства подарил ей букет цветов и гравюру с видом Евпатории –малой родины Алексеевой. Путин поблагодарил правозащитницу за "жизнь ради людей".

Правозащитница Алексеева угостила Путина шампанским и трубочками

Алексеева отметила, что подарки будут украшать ее гостиную. Президента она решила угостить шампанским, фруктами и пирожными трубочками, которые испекла ее помощница. Я говорю вот попробуйте трубочки, очень вкусные, Лена печет.

Новым президентом Индии станет выходец из касты «неприкасаемых»

Рам Натх Ковинд — далит, так называют в Индии членов низших каст — неприкасаемых. Всего на выборах голосовали 4896 выборщиков, в том числе 776 депутатов обеих палат парламента и членов законодательных собраний индийских штатов.

Россия просит США объяснить продление срока заключения Виктору Буту

Заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России Артем Кожин сообщил, что Москва обратилась к Вашингтону за разъяснениями в связи с продлением срока заключения осужденному в США гражданину России Виктору Буту.

МИД РФ потребовал от Госдепа объяснить продление срока Буту

В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили о поданном в Госдепартамент США запросе на разъяснения в связи с продлением заключения гражданину РФ Виктору Буту, отбывающему 25-летний срок в американской тюрьме за попытку незаконной продажи оружия.

МИД РФ: Россия приветствует все шаги США, направленные на разрядку обстановки в Сирии

Как заявил заместитель директора департамента информации и печати ведомства Артем Кожин, Москва приветствует все шаги Вашингтона, направленные на разрядку обстановки в арабской республике.

Президентом Индии стал Рам Натх Ковинд

Рам Натх Ковинд, которого выдвинула правящая Бхаратия джаната парти (БДП, Индийская народная партия), избран новым президентом Индии. Об этом сообщила избирательная комиссия. По информации телеканала NDTV, Ковинд набрал более 65% голосов выборщиков.

Присоединение Крыма к России включат в школьную программу

В министерстве пояснили, что нынешняя школьная программа по истории России не охватывает значительную часть событий, произошедших за последние годы, что мешает школьникам сформировать целостную картину современного мира.

За вербовку в террористы в России предложили сажать пожизненно

За вовлечение и подготовку к террористической деятельности предлагается отправлять за решетку на срок от 15 лет до пожизненного. Поправки в статью 205.1 «Содействие террористической деятельности» Уголовного кодекса России 20 июля предложил депутат от «Единой России» Адальби Шхагошев.

Госдума приняла закон о порядке избрания президента РАН

Законопроект об изменении порядка выборов президента Российской академии наук (РАН) принят в Госдуме на пленарном заседании в четверг. Инициаторами документа выступила группа депутатов от «Единой России» во главе с председателем комитета по образованию и науке Вячеславом Никоновым.

Путин поздравил правозащитницу Алексееву с 90-летием

Президент РФ Владимир Путин заехал к правозащитнице Людмиле Алексеевой в квартиру на Арбате и поздравил с 90-летним юбилеем. «Благодарю вас за жизнь ради людей», — сказал Путин. Президент подарил ей букет цветов и гравюру с видом Евпатории — малой родины Алексеевой.

Песков о разговоре лидеров «нормандской четверки»: Пока не определено

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил журналистам дату телефонного разговора лидеров «нормандской четверки» по Украине, который был запланировал, по данным Киева, на 24 июля. По его словам, пока продолжаются переговоры по линии помощников по дипломатическим каналам.

Путин лично поздравил правозащитницу Алексееву с 90-летним юбилеем

Президент РФ Владимир Путин перед вылетом в Йошкар-Олу заехал к правозащитнице Людмиле Алексеевой в квартиру на Арбате и поздравил с 90-летним юбилеем. Президент подарил ей букет цветов и гравюру с видом Евпатории - места, которое является малой родиной Алексеевой.

Российская армия получит зенитную ракетную систему С-500 в 2020 году

Система представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата. Работа по созданию новейшей зенитной ракетной системы идет по графику, российская армия получит новую систему в 2020 году.

Госдума во втором чтении ужесточила наказание за склонение к суициду

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который ужесточает уголовную ответственность за склонение к самоубийству, максимальное наказание, предусматриваемое в документе, — 15 лет лишения свободы.

Госдума приняла закон о порядке выборов президента РАН

В четверг, 20 июля, депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о порядке выборов президента Российской академии наук (РАН). Авторы документа — представители "Единой России" во главе с председателем комитета по образованию и науке Вячеславом Никоновым.

Кремль подтвердил обсуждение Путиным и Трампом темы усыновления на G20

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп во время ужина на саммите G20 в Гамбурге обсуждали тему усыновления. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Песков: Путин и Трамп обсуждали вопрос усыновления детей в РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе встречи на полях саммита «двадцатки» в Гамбурге действительно обсуждали тему усыновления.

Блогера Лапшина приговорили к трем годам тюрьмы

«Бакинский суд приговорил к трем годам тюрьмы блогера Александра Лапшина, гражданина РФ и Израиля», — говорится в сообщении. Ранее прокурор запросил для блогера наказание в виде 6,5 лет заключения.

Экстрадиция блогера Лапшина не является темой Кремля, заявил Песков

Возможная экстрадиция блогера Александра Лапшина, гражданина России и Израиля, приговоренного судом в Баку к трем годам лишения свободы, не является темой Кремля, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Думе предложили сажать вербовщиков террористов пожизненно

Первый заместитель главы думской фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев внес на рассмотрение нижней палаты российского парламента проект закона, которым предполагается введение пожизненного лишения свободы, в качестве наказания для вербовщиков террористов.

В Госдуме предложили пожизненно сажать за вербовку в террористы

В Госдуму внесен законопроект, вводящий пожизненные тюремные сроки за вербовку в ряды террористов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе автора законопроекта, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошева.

СМИ Молдавии: Рогозину запретили прилететь в ПМР на военном самолете

По информации близкого к молдавским спецслужбам издания, на военных самолетах для участия в мероприятиях планировала прилететь российская делегация во главе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

Блогер Лапшин приговорен в Азербайджане к трем годам лишения свободы

Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор блогеру-путешественнику Александру Лапшину. Как сообщает ТАСС, гражданина России и Израиля признали виновным в незаконном пересечении границы и приговорили к трем годам лишения свободы.

В российских школах начнут изучать процесс присоединения Крыма к РФ

На занятиях школьникам расскажут об основных направлениях государственной политики за последние три года, в том числе о присоединении Крыма. Учащимся российских школ на уроках начнут рассказывать о процессе присоединения Крыма к России а также о санкциях, наложенных странами Запада.

СМИ узнали о готовившемся покушении на Эрдогана во время саммита G20

Турецкие спецслужбы предупреждали немецкую полицию о возможном покушении на президента Реджепа Тайипа Эрдогана во время саммита G20 в Гамбурге. Об этом сообщает газета Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах ФРГ.

Российская армия получит зенитную ракетную систему С-500 в 2020 году

Заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн сообщил, что работа по созданию новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500 идет по графику.

Вербовщикам террористов предложили давать пожизненные сроки

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за вербовку в ряды террористов, в частности, введении пожизненного тюремного срока. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 20 июля. Соответствующие изменения предлагается внести в статью 205.1 УК («Содействие террористической деятельности»).

Школьникам расскажут о присоединении Крыма к России

Как сообщает газета «Известия», на этом уроке будут рассказывать о присоединении Крымского полуострова к территории России. Школьникам также расскажут, как мировое сообщество отреагировало на это, введя против Москвы санкции, и почему российские власти приняли ответные меры.

Российская армия получит зенитную ракетную систему С-500 в 2020 году

Работа по созданию новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) идет по графику, сообщил в четверг журналистам в ходе выставки "МАКС-2017" заместитель генерального директора концерна ВКО (воздушно-космической обороны) "Алмаз-Антей" по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

Телеведущий Николай Дроздов попал в базу сайта «Миротворец»

Известный российский телеведущий Николай Дроздов включен в раздел «Чистилище» украинского сайта «Миротворец» за сознательное нарушение государственной границы Украины. Ранее Дроздов принял участие в акциях на территории Республики Крым в рамках фестиваля «Алые паруса Артека».

Пожизненный срок для вербовщиков боевиков предлагают ввести в Госдуме

В России наказание для вербовщиков террористов может быть ужесточено вплоть до пожизненного лишения свободы. Соответствующий законопроект внес в Госдуму первый замруководителя фракции «Единой России» Адальби Шхагошев, передает ТАСС.

Трамп-младший, Манафорт и Браудер выступят перед сенатом США 26 июля

Весельницкая заявила, что не работала на российские власти и не имела компромата на Клинтон. В свою очередь, глава Белого дома Дональд Трамп, а также руководство его администрации не раз выступали с опровержениями слухов о предосудительных контактах с представителями России.

Трамп-младший даст показания на слушаниях в Сенате

Юридический комитет Сената Конгресса США 26 июля пригласил дать показания сына президента США Дональда Трампа-младшего, бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и британского финансиста Уильяма Браудера, сообщается на сайте комитета Сената.

Трамп рассказал о втором разговоре с Путиным на саммите G20

Президент США в интервью газете New York Times рассказал, о чем говорил со своим российским коллегой во время неформальной встречи за ужином на саммите G20. По словам главы Соединенных Штатов, они общались в шутливой форме не больше 15 минут, в основном, "обменивались любезностями".

У Джона Маккейна диагностировали рак мозга

У сенатора США от Республиканской партии Джона Маккейна диагностировали рак головного мозга, передает Reuters со ссылкой на больницу в американском Финиксе. В медучреждении отметили, что Маккейн и его семья в данный момент рассматривают все возможные варианты лечения заболевания.

Россия и Ирак заключили крупный контракт на поставку танков Т-90

Ирак подписал контракт о покупке крупной партии российских танков Т-90. Информацию об этом подтвердил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, сообщает газета «Известия».

Кремль назвал абсурдной информацию о тайной встрече Путина и Трампа

Сообщения американских СМИ о предполагаемой секретной встрече президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита в Гамбурге являются абсурдными. Об этом в эфире Первого канала заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В госдепе США закроют отвечающий за кибербезопасность отдел

Госдеп США собирается закрыть отдел, отвечающий за международную координацию вопросов кибербезопасности. Теперь все его дела перейдут в ведение другого отдела, занимающегося экономическими и бизнес-вопросами. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Трамп-младший, Манафорт и Браудер выступят перед сенатом 26 июля

Сын американского лидера Дональд Трамп – младший, экс-глава предвыборного штаба республиканца Пол Манафорт и британский финансист Уильям Браудер дадут показания по делу о якобы вмешательстве РФ на слушаниях в юридическом комитете сената США 26 июля, говорится на сайте комитета.

Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90

Москва и Багдад заключили контракт на поставку российских танков Т-90 для вооружённых сил Ирака. Об этом сообщил газете «Известия» помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

Воссоединение Крыма с Россией впишут в школьную программу

По информации «Известий», в министерстве считают, что нынешняя школьная программа по истории России не охватывает значительную часть событий, произошедших за последние годы, что не позволяет школьникам составить объективное представление об окружающей действительности.

Новости России
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week