Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Карлсон опубликовал интервью Дугина. Шац*: "Мы готовимся и ждём" возвращения в Россию. "Коррозия металла" приостановила свои концерты

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2017

Успел первым: Порошенко встретился с Трампом в Белом доме

Президент Украины Пётр Порошенко встретился с главой США Дональдом Трампом в Белом доме в рамках своего визита в Соединённые Штаты. Мероприятие, широко анонсированное в украинских СМИ, длилось не более получаса.

Глава МИД Франции пригласил Лаврова посетить Париж

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан пригласил министра иностранных дел России Сергея Лаврова посетить Париж. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства рассказал на пресс-конференции по итогам встречи с французским коллегой.

Трамп заявил, что попытки Китая повлиять на КНДР не увенчались успехом

Президент США Дональд Трамп считает, что усилия Китая и лично председателя КНР Си Цзиньпина по оказанию влияния на КНДР с целью добиться отказа Пхеньяна от развития ракетно-ядерной программы, не увенчались успехом. Об этом он написал во вторник на своей странице в сети Twitter.

Лавров: новые санкции США против России приняты на ровном месте

Новые санкции США против России принимаются на ровном месте. Подобная русофобская одержимость вызывает сожаление. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

Порошенко назвал «детальной» шестиминутную встречу с Трампом

В Вашингтон украинский президент прибыл не с государственным и даже не с официальным, а с рабочим визитом, который не предполагает особых церемоний и почестей. Широко разрекламированная самим Порошенко встреча — это так называемый формат "drop in".

Трамп заявил, что Китай не смог помочь США по КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай не смог помочь США по КНДР. США на протяжении долгого времени убеждали КНР оказать более жесткое давление на КНДР, поскольку львиная доля внешнеторгового оборота КНДР приходится на Китай.

В Белом доме назвали темы разговора Трампа и Порошенко

Ранее во вторник «Аргументы недели» писали, что Петр Порошенко назвал встречу с Дональдом Трампом полноценной и очень детальной. Между тем, пользователи соцсетей заметили, что американский лидер отказал украинскому президенту в своем «фирменном» рукопожатии.

Встреча в Белом Доме: Трамп унизил Порошенко

Сегодня в ходе встречи президенты США и Украины обсуждали проблему Донбасса, реформы внутри страны, а также антикоррупционные меры. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

Глава Минфина США: санкции призваны сохранить давление на Россию

Министр финансов Соединённых Штатов Стивен Мнучин во вторник, 20 июня, заявил, что расширение ограничительных мер против России из-за вооружённого конфликта на Украине нацелено на сохранение давления на Москву для выполнения Минских договорённостей.

Порошенко заявил о поддержке США территориальной целостности Украины

Украинский президент Петр Порошенко после встречи со своим американским коллегой Дональдом Трампом заявил о поддержке со стороны США территориальной целостности Украины и проведения реформ. Порошенко находится с рабочим визитом в США.

Трамп впервые встретился с Порошенко

Президент США Дональд Трамп впервые после вступления в должность встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает в своем твиттере пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер.

Порошенко: встреча с Трампом была полноценной и детальной

Президент Украины Пётр Порошенко описал встречу с американским президентом Дональдом Трампом как детальную и полноценную. Такими впечатлениями украинский президент поделился на брифинге, проведённом по итогам встречи. По словам Порошенко, встреча была не только полноценной, но и очень детальной.

Песков назвал ерундой, что Путин выдал атаку США за российскую

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения средств массовой информации о том, что глава государства Владимир Путин показал оскароносному американскому режиссёру Оливеру Стоуну видео атаки американцев на талибов в Афганистане под видом работы российской авиации в Сирии.

Дональд Трамп встретился с Петром Порошенко

О встрече двух лидеров в своём Twitter проинформировал официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. Он также опубликовал фотографию с переговоров. Сообщается, что главы государств обсудили мирное разрешение конфликта в Донбассе, а также реформы и борьбу с коррупцией на Украине.

В Белом доме прошла встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко

В понедельник Белый дом сообщил, что Порошенко и вице-президент США Майкл Пенс в первой половине дня во вторник зайдут ненадолго в Овальный кабинет Белого дома к Трампу, который в это время будет проводить рабочую встречу со своим помощником по национальной безопасности Гербертом Макмастером.

США ввели дополнительные санкции из-за Украины

Ранее руководство Республиканской партии США в Палате представителей отправило законопроект об ужесточении антироссийских санкций на экспертизу комитета по иностранным делам.

США ввели новые санкции против России и Донбасса

США расширили санкции против России, введенные из-за событий на Украине, ограничениям подверглись 38 лиц и организаций России и Донбасса. Санкционный список размещен на сайте министерства финансов США.

США внесли 38 лиц и организаций в список санкций против РФ

США внесли 38 человек и организаций в список санкций, введенных против РФ в связи с конфликтом на Украине. Об этом говорится в заявлении, размещенном во вторник на сайте минфина США. Из текста документа следует, что в санкционные списки включены ряд дочерних компаний "Транснефти"

Путин и Атамбаев подписали декларацию об укреплении союзничества

Президенты России и Киргизии Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев подписали декларацию об укреплении союзничества и стратегического партнерства между странами по итогам переговоров, прошедших в Кремле во вторник, 20 июня.

Путин надеется, что РФ и Киргизия останутся в хороших отношениях

Во время переговоров с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым президент России Владимир Путин выразил надежду, что Москва и Бишкек останутся в хороших отношениях, после выборов, которые пройдут в стране в октябре, передает ТАСС.

В Кремле назвали гонки за встречу с Трампом неуместными

Соперничество с украинской стороной по поводу времени встречи с американским президентом Дональдом Трампом не интересует российское руководство, сообщил журналистам 20 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин назвал РФ и Киргизию «близкими союзниками»

Москва и Бишкек являются «близкими союзниками». Об этом, как передает пресс-служба Кремля, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи 20 июня с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Путин рассказал, как прошли переговоры с Атамбаевым

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как прошли его переговоры с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. По его словам, встреча прошла в дружеской атмосфере. Глава государства также подчеркнул, что беседа была конструктивной.

Путин рассказал о переговорах с Атамбаевым

Переговоры с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым прошли в дружественной и конструктивной атмосфере, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров.

Путин назвал Киргизию близким союзником России

Президенты России и Киргизии начали переговоры в Кремле. Владимир Путин назвал Киргизию близким союзником, а Алмазбек Атамбаев заявил, что Россия - прародина и "корень алтайской цивилизации". Атамбаев приехал с государственным визитом, и встречали его торжественно, с оркестром.

МИД пока не подтвердил уничтожение лидера ИГ

Уничтожение лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади в результате авиаудара российских ВКС в Сирии пока не удалось подтвердить, заявил замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов. «Пока нет», - ответил он на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

МИД РФ пока не подтвердил информацию об уничтожении лидера ИГ

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что ликвидацию лидера террористической организации «Исламское государства» (ИГ; запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади подтвердить пока не удалось.

Макрон принял отставку министра обороны Франции Сильви Гулар

Президент Франции Эммануэль Макрон принял отставку министра обороны Франции Сильви Гулар. В заявлении Елисейского дворца говорится, что в последние дни Сильви Гулар общалась с президентом и премьер-министром страны, передает Reuters.

Кремль не знает о секретном плане Тиллерсона – Песков

"Что касается плана Тиллерсона, о котором узнали СМИ, но пока не знаем мы, то по этому вопросу за комментарием лучше обращаться в министерство иностранных дел", – пояснил Песков. Американским журналистам стало известно, что глава госдепа США составил секретный план новых отношений с Россией.

Власти ЕС изменят дизайн шенгенской визы

Власти ЕС приняли решение внести изменения в дизайн шенгенской визы, чтобы усилить ее защиту от подделок. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном во вторник на сайте Совета ЕС.

В МИД РФ заявили об отсутствии подтверждений смерти лидера ИГ в Сирии

У Москвы пока нет подтверждения факта ликвидации в Сирии лидера ИГ (запрещена в РФ) Ибрагима Абу Бакр аль-Багдади. "Нет подтверждения (сведений о ликвидации главаря ИГ - ИФ)", - сказал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов журналистам во вторник.

Москва не знает о плане Тиллерсона по развитию отношений с Россией

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Что касается плана Тиллерсона, о котором узнали СМИ, но пока не знаем мы, то по этому вопросу за комментарием лучше обращаться в Министерство иностранных дел».

Президент Франции принял отставку министра вооруженных сил

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял поданное ему министром вооруженных сил страны Сильви Гулар прошение об отставке. Об этом сообщил Елисейский дворец. "Президент Франции высказал при этом свое согласие с ее позицией", - говорится в заявлении администрации Эмманюэля Макрона.

ВВС Австралии отказались от операций в Сирии

"В целях безопасности ударные операции Вооруженных сил Австралии в Сирии временно прекращены", – заявило командование австралийского армии. В воскресенье, 18 июня, авиация международной коалиции во главе с США сбила истребитель-бомбардировщик Су-22 ВВС Сирии недалеко от Ракки.

«Прямая линия» с Путиным вызвала рекордный интерес россиян

По данным исследования, "Прямая линия с Владимиром Путиным-2017" привлекла внимание максимального за последние 10 лет числа россиян - 66%. Из них в прямом эфире от начала до конца за ответами президента на вопросы граждан следили 11% россиян, еще 31% видел отдельные фрагменты онлайн-трансляции.

Рекс Тиллерсон разработал программу налаживания отношений с Россией

Секретный документ, в котором изложены основные подходы Государственного департамента США в отношении России, попал в распоряжение портала BuzzFeed. В нем изложены три основных пункта. В первом говорится о необходимости убедить Москву воздержаться от "агрессивных действий против США".

Австралия приостановила нанесение авиаударов в Сирии

Российское Минобороны уведомило коалицию об этом после того, как ее силы сбили сирийский истребитель Су-22 к западу от Ракки. "В качестве меры предосторожности авиаудары в Сирии сил обороны Австралии временно приостановлены", - гласит сообщение австралийского ведомства.

Тиллерсон потребовал у КНДР освободить трех американцев

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обратился к властям КНДР с требованием освободить трех незаконно задержанных американских граждан, которые были ранее осуждены в республике. Об этом пишет «Газета.ru», ссылаясь на пресс-релиз Госдепа.

Президент Южной Кореи обвинил КНДР в смерти американского студента

Глава южнокорейского государства Мун Чжэ Ин обвинил власти КНДР в смерти американского студента, который более года провёл в северокорейской тюрьме. По мнению Сеула, жестокость и нарушение прав человека стали основной причиной трагедии.

Ответы Путина на прямой линии удовлетворили 90% граждан РФ — опрос

Подавляющее большинство опрошенных, знакомых с содержанием прямой линии — 92% — не сомневаются в искренности отвечавшего на вопросы Путина. По мнению 76% респондентов президент знаком с реальной ситуацией в стране.

Два сверхзвуковых бомбардировщика B-1B ВВС США вылетят в Южную Корею

Два сверхзвуковых американских бомбардировщика B-1B проведут учения в Южной Корее на фоне конфронтации с КНДР. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Минобороны Южной Кореи. По данным военного ведомства Южной Кореи, ВВС страны также будут участвовать в учениях.

Вашингтон обвинил КНДР в смерти американского студента

Администрация президента США Дональда Трампа обвинила власти Северной Кореи в смерти американского студент Отто Вомбиера. Молодой человек скончался спустя несколько дней после освобождения из северокорейской тюрьмы. Дональд Трамп и его супруга Меланья выразили семье мужчины глубокие соболезнования.

Сеул обвиняет КНДР в смерти американского студента

Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин обвиняет Северную Корею в нарушении прав человека из-за смерти американского студента. Как сообщил прессе во вторник представитель администрации президента Южной Кореи Пак Су Хён, гражданин США содержался в Пхеньяне на протяжении 17 месяцев.

СМИ сообщили об утечке личных данных 200 млн американских избирателей

Компания Deep Root Analytics, занимающаяся анализом данных по заказу Республиканской партии США, сообщила, что по ее вине в открытом доступе в Сети оказались личные данные почти 200 миллионов американских избирателей, сообщает газета The Hill.

Глава Южной Кореи осудил Пхеньян за смерть студента из США

Читайте подробнее: Освобождённый из тюрьмы в КНДР американский студент скончался в больнице Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 июня госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что заключение Вармбиера в Северной Корее было незаконным и потребовал от Пхеньяна освободить еще троих американцев, также незаконно, по мнению Вашингтона, удерживаемых северокорейскими властями.

Порошенко заявил о «фантастической» поддержке со стороны США

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в США в Вашингтоне провел встречу с представителями украинской диаспоры. Во время встречи президент Украины заявил о «фантастической» поддержке Киева со стороны США.

В Колумбии повстанцы похитили двух голландских журналистов

В Колумбии леворадикальные повстанцы похитили двух голландских журналистов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение колумбийских военных. По данным военных, ответственными за похищение являются боевики марксистской группировки АНО (Армия национального освобождения).

Республиканцы притормозили принятие новых санкций в отношении России

Прохождение законопроекта об ужесточении режима односторонних санкций в отношении России через конгресс США приторможено. Республиканское руководство палаты представителей отправило документ на экспертизу в комитет по иностранным делам, передает ТАСС.

Стратегические бомбардировщики США проведут учения с ВВС Южной Кореи

ВВС Южной Кореи проведут учения, в которых примут участие американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление южнокорейских военных. Совместный полет самолетов ВВС США и Южной Кореи пройдут сегодня, 20 июня.

Reuters: два голландских журналиста похищены повстанцами в Колумбии

Двое журналистов из Нидерландов были похищены членами повстанческой группировки "Армия национального освобождения" (АНО) на северо-востоке Колумбии. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на местных военных.

Белый дом подтвердил встречу Порошенко и Трампа

Белый дом подтвердил встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко. Встреча состоится во вторник в 11.00 по вашингтонскому времени (18.00 мск), говорится в расписании Трампа, которое распространил Белый дом.

Порошенко встретился с украинской диаспорой в Вашингтоне

Самолёт украинского лидера приземлился на авиабазе Эндрюс вблизи Вашингтона. По данным украинских СМИ, Порошенко уже успел возложить цветы к монументу Голодомору на Украине в 1932–1933 годах и встретиться с представителями украинской диаспоры и духовенства.

Белый дом заявил о намерении сохранить канал связи с Россией по Сирии

США намерены защищать свои интересы в Сирии, но «сделают, что смогут», чтобы сохранить открытую линию коммуникации с Россией, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, комментируя ситуацию со сбитым накануне сирийским истребителем.

Трамп: США справятся с режимом в КНДР

По словам Трампа, Вомбиер "провел полтора года в Северной Корее", и "произошло много плохих вещей". "Это жестокий режим, и мы будем в состоянии с ним справиться", - сказал глава американской администрации. Кроме того, в письменном заявлении он выразил соболезнования родителям Вомбиера.

В Сирии 12 мирных жителей погибли от ударов самолетов коалиции

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удар по поселению на юго-востоке сирийской провинции Эль-Хасака близ сирийско-иракской границы, погибли 12 мирных граждан, сообщает сирийское национальное агентство САНА.

Путин в Кремле проведет переговоры с президентом Киргизии

Путин и Атамбаев начали общение вечером 19 июня. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, во вторник в Кремле пройдут полноформатные переговоры президентов. На 21 июня намечена встреча Атамбаева с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В результате удара ВВС коалиции по поселку в Сирии погибли 12 человек

Согласно информации источников издания, самолеты коалиции нанесли прошлой ночью серию ударов на юге провинции Хасеке. В результате воздушных атак США и их союзников в соседних провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор менее чем за месяц погибли более 200 мирных граждан.

Новости России
Москва

Особенности выбора автозапчастей по VIN


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам