Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

Сирия: курдские подразделения вошли в Ракку и заняли один из кварталов

Курдская группировка «Сирийские демократические силы» смогла войти в оккупированную террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Ракку и полностью взять под свой контроль один из кварталов – Аль-Машалаб.

Клинцевич: РФ созовет Совбез ООН после удара ВВС США по Сирии

Клинцевич отметил, что удар США по сирийским силам — это акт агрессии, и прямое вступление американской коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. «Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН», — сказал Клинцевич.

Жертвами авиаудара коалиции стали двое сирийских военных

В результате авиаударов возглавляемой США коалиции в Сирии погибли двое военнослужащих правительственной армии и еще 15 получили ранения, передает РИА Новости. Напомним, что удар был нанесен пустыне в районе Ат-Танфы.

Госдеп США: Россия планировала устроить в Черногории госпереворот

Россия пыталась воздействовать на выборы в Черногории и хотела устроить в этой стране государственный переворот, заявил журналистам помощник госсекретаря США Джон Хефферн. По словам Хефферна, Россия задействовала «все имеющиеся ресурсы, чтобы подорвать выборы» в Черногории.

Клинцевич: Россия потребует созыва СБ ООН после удара США в Сирии

Удар, нанесенный коалицией во главе с США, сенатор назвал "актом агрессии" и прямым вступлением коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. "Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН", - заявил он. Клинцевич не верит, что удар был нанесен по ошибке.

Путин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Египта Абдельфаттхом ас-Сиси кризис на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, речь шла о вопросах развития двустороннего сотрудничества между странами в различных сферах.

Порошенко подписал закон об обязательной «квоте» на украинский язык

Петр Порошенко сообщил во вторник о том, что подписал закон об обязательной 75-процентной "квоте" на украинский язык, которая вводится для общенациональных телеканалов страны. О решении президента Украины сообщает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу.

Путин обсудил с президентом Египта кризис на Ближнем Востоке

Беседа состоялась по инициативе российской стороны. Владимир Путин и Абдельфаттах Сиси обстоятельно обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также кризисные ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Ракку штурмует морская пехота США при поддержке ударных вертолётов

Подразделения Корпуса морской пехоты США и боевые вертолёты американских ВВС участвуют в операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В Думе создадут рабочую группу для подготовки клятвы гражданина России

В Госдуме создадут рабочую группу для подготовки текста клятвы или присяги, который будут произносить мигранты при получении российского гражданства, сообщил глава комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Минск потребовал объяснений из-за обвинений президента Литвы

Минск потребовал объяснений от Вильнюса в связи с высказываниями президента Литвы Дали Грибаускайте, которая назвала Белоруссию и Россию угрозой Польше и странам Прибалтики. Белорусский МИД вызвал литовского посла, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В штурме сирийской Ракки участвуют морпехи США

Напомним, 4 июня штаб возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ опроверг сообщения о начале непосредственного штурма Ракки. Операция по взятию под контроль самопровозглашенной столицы ИГ отрядами СДС при поддержке международной коалиции началась в 2016 году.

Глава МИД Катара отверг обвинения в поддержке терроризма

Министр иностранных дел Катара Мухаммед Абдеррахман Аль Тани заявил, что его страна не оказывает поддержку террористам. «Мы боремся с финансированием террора и защищаем мир от потенциальных террористов и группировок», — подчеркнул он в интервью телеканалу CNN.

Глава МИД Катара заявил об отсутствии у Дохи амбиций супердержавы

Катар не претендует на звание супердержавы ближневосточного региона и не рассматривает конфронтацию с соседями как возможный способ решения внешнеполитических проблем. Об этом глава МИД эмирата Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

Президент Молдавии не поверил спецслужбам страны

Информация молдавских спецслужб, послужившая поводом для высылки российских дипломатов из страны, является необоснованной, заявил президент Молдавии Игорь Додон по итогам заседания Высшего совета безопасности (ВСБ).

Пентагон отчитался о начале штурма Ракки

Пентагон отчитался о начале штурма Ракки. В военных действиях принимают участие вертолеты и морпехи. Представитель Минобороны США Джефф Дэвис рассказал, что силы Корпуса морской пехоты США, а также вертолетная группа принимают участие в операции по освобождению сирийского города от боевиков.

В ГД подготовят текст присяги для получающих российское гражданство

Депутаты Госдумы подготовят текст присяги для получающих гражданство РФ ко второму чтению законопроекта об отмене решений о предоставлении гражданства осужденным за терроризм и экстремизм, сообщил РИА Новости во вторник глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Додон: у кабмина не было оснований для высылки российских дипломатов

Президент Молдавии Игорь Додон заявил во вторник на брифинге, что не получил достаточных аргументов для высылки российских дипломатов. Посольство России в Молдавии 29 мая получило ноту об объявлении пяти российских дипломатов персонами нон грата в стране.

Украинский лайнер направляется в РФ по решению нового собственника

Украинский круизный лайнер типа «река-море» «Генерал Ватутин» идет в Ростов-на-Дону по решению нового собственника, пассажиров на судне нет. Президент арендовавшей лайнер компании «Червона рута» Юрий Соколов рассказал, что судно две недели назад было официально снято из украинского реестра судов.

Трамп рассказал, как арабские страны «стучали» ему на Катар

Президент США Дональд Трамп прокомментировал дипломатический скандал вокруг Катара, с которым целый ряд арабских и не только стран разорвали отношения. По словам американского лидера, еще во время его визита на Ближний Восток ему рассказывали, что Доха помогает террористам.

МИД прокомментировал выводы Bellingcat по катастрофе MH17

Россия не знает, на какие факты опиралась группа Bellingcat, публикуя информацию о малайзийском Boeing МН17, заявил глава МИД Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со словацким коллегой Мирославом Лайчаком.

Стала известна причина «побега» украинского лайнера в Ростов-на-Дону

Украинский лайнер «Генерал Ватутин» идет в Ростов-на-Дону по решению нового собственника, пассажиров на судне нет. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает президент арендовавшей лайнер компании «Червона рута» Юрий Соколов, передает «Страна».

Песков призвал не торопиться со всероссийской реновацией

Во вторник, 6 июня, стали известно, что российские парламентарии разрабатывают законопроект общероссийской реновации. Из поступивших в Госдуму 20 тысяч подписей жителей Москвы, выступающих против сноса «хрущевок», большая часть оказались ненастоящими.

Песков: Кремль ориентируется на позицию Трампа в отношении России

Высказывания вице-президента США Майкла Пенса, причислившего Россию к основным угрозам для Соединенных Штатов и НАТО, вызвали сожаление в Кремле. Однако Москва считает основополагающей позицию американского президента Дональда Трампа и ориентируется именно на нее.

В марте Белый дом хотел снять часть санкций с России

В конце марта американская администрация обдумывала снятие санкций с нефтяного сектора России. Об этом пишет The Daily Beast со ссылкой на бывших должностных лиц, передает РИА «Новости». В Белом доме считали, что уменьшение добычи нефти компаниями РФ повредит экономике Соединенных Штатов.

Кремль ответил на слова Тиллерсона о поручении наладить отношения с РФ

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции рассказал, что президент США Дональд Трамп поручил ему наладить отношения с Россией, не взирая на внутриполитическую обстановку в Америке. В частности, речь идет о расследовании якобы имевшихся связей с Москвой близкого к Трампу круга лиц.

Курды заявили о начале освобождения Ракки от ИГ

Сирийские демократические силы (SDF) — отряды сирийской оппозиции на севере страны, где ведущую роль играют курды, — начинают операцию по освобождению города Ракка от боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка).

В Кремле выразили надежду на прояснение позиции США в отношении России

Россия рассчитывает, что позиция США по отношениям с ней прояснится, надеется на реанимацию связей и сотрудничество в различных областях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Катар пытается успокоить соседей

Посредником между эмиратом и бывшими партнерами выступит Кувейт Катар не станет идти на обострение и призывает соседей к диалогу, заявил министр иностранных дел эмирата Мухаммед бен Абдель-Рахман бен Джасем Аль Тани.

В Кремле оценили возможность распространения реновации на всю страну

В Кремле считают, что оценивать перспективы распространения программы реновации жилья на территории страны можно будет только после первых результатов ее реализации в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во вторник, 6 июня, передает корреспондент «Ленты.ру».

В Кремле призвали не торопиться с общероссийским проектом реновации

Распространение реновации на другие регионы РФ зависит от их экономической возможности, необходимо дождаться результатов реализации этой программы в Москве, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Косачев назвал заявление Пенса о России «апофеозом абсурда»

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев назвал заявления вице-президента США Майка Пенса, поставившего Россию и Иран в один ряд с угрозой терроризма, «апофеозом абсурда», достойным лишь сожаления и разочарования.

В Катаре ответили на обвинения арабских стран в поддержке терроризма

В Катаре ответили на обвинения арабских стран в поддержке терроризма. Как сообщает Reuters со ссылкой на главу катарского МИД Мухаммеда Абдеррахмана Аль Тани, страна не станет предпринимать ответные действия на разрыв дипломатических отношений.

В Совфеде назвали слова Пенса об угрозе России попыткой «нагнать ужас»

Слова Пенса, по мнению члена Совфеда, «подтверждает отсутствие у США реального восприятия характера современных вызовов и угроз». «Кроме того, американцы, — как добавил Косачев, — продолжают достаточно цинично использовать образ России для того, чтобы нагонять ужас на своих союзников».

WikiLeaks: Клинтон знала о финансировании террористов ИГ из Катара

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон была в курсе того, что Катар выделяет огромные деньги на нужды исламских террористов в Сирии и Ираке. Это ясно из опубликованных в Интернете электронных писем Клинтон.

В Совфеде сравнили слова Пенса о России с «апофеозом абсурда»

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что слова вице-президента США Майка Пенса о том, что Россия, Иран и терроризм входят в число главных угроз в мире, вызывают сожаление и разочарование.

Доха призвала страны Персидского залива к диалогу

Доха не будет принимать ответных мер в отношении соседних государств Персидского залива, которые объявили о разрыве отношений с Катаром, и призывает их к диалогу, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на главу катарского МИД Мухаммеда Абдеррахмана Аль Тани.

Россия заблокировала взнос в ПАСЕ в размере почти €11 млн

Россия заблокировала в текущем году на треть свой взнос в Совет Европы, предназначенный для финансирования его Парламентской ассамблеи (ПАСЕ). Эта сумма составляет около €11 млн, сообщил во вторник журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В марте Белый дом хотел отменить часть санкций против России

В марте Дональд Трамп хотел отменить санкции против России, которые затрагивают нефтяную отрасль. По мнению Белого дома, снижение объемов производства нефтепродуктов в РФ может негативно сказаться на американской экономике.

Два авианосца США покинули Японское море

Две авианосные группы ВМС США завершили учения в Японском море и покинули этот район. Как отметили в Пентагоне, авианосец Ronald Reagan направляется в японский порт Йокосука недалеко от Токио. А вот военный корабль Carl Vinson взял курс на базу в Сан-Диего в Калифорнии.

Qatar Airways приостановила рейсы в несколько стран

Qatar Airways приняла решение приостановить авиарейсы в несколько стран, включая Саудовскую Аравию, ОАЭ, Бахрейн и Египет до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении на официальном сайте авиакомпании. Отмечается, что рейсы в ОАЭ, Бахрейн и Египет приостановят шестого июня.

CNN узнал об отставке временного поверенного в делах США в Китае

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, временный поверенный в делах США в Китае Дэвид Рэнк подал в отставку после решения американского президента Дональда Трампа о выходе страны из Парижского соглашения по климату.

Трамп позволит экс-главе ФБР дать показания в конгрессе

Право, позволяющее наложить запрет на дачу показаний бывшего главы ФБР Джеймса Коми в американском конгрессе, не будет использовано президентом США Дональдом Трампом, заявила на брифинге первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс.

Белый дом: Трамп не ищет повода для ссоры с мэром Лондона

В Вашингтоне прокомментировали критические заявления президента США Дональда Трампа в адрес мэра Лондона Садика Хана. Как заверила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс, американский лидер не ищет повода для ссоры с британским политиком.

Wikileaks сообщил об осведомленности США о поддержке ИГ Катаром

США знали, что Катар и Саудовская Аравия оказывали финансовую поддержку террористам запрещенного в России «Исламского государства». Об этом сообщает Wikileaks со ссылкой на письма экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Глава МИД Омана приехал в Доху на фоне кризиса вокруг Катара

Министр иностранных дел султаната Оман Юсеф Аляви бен Абдалла в понедельник вечером прибыл в Катар с незапланированным ранее визитом, проходящим на фоне обострения отношений между Дохой и ее региональными соседями, сообщило Катарское агентство новостей.

Ещё одна страна разорвала дипломатические отношения с Катаром

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сразу семь стран разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив власти этой страны в поддержке террористических организаций, в том числе «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Новости России
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week