На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2017

Террористы голосуют ножами

В результате теракта в Лондоне в ночь на воскресенье погибли семь и получили ранения 48 человек. Трое террористов убивали своих жертв с демонстративной жестокостью — вначале давили автомобилем на мосту, а затем резали 30-сантиметровыми охотничьими ножами.

Чайка назвал причины нападок со стороны Браудера

Чайка добавил, что российская сторона поставила вопрос перед коллегами в США о возбуждении уголовного дела в отношении Браудера и братьев-миллиардеров Зиф, которые были одними из ключевых спонсоров Демократической партии. Hermitage Capital действовал в России с 1996 по 2006 год.

Чайка раскрыл причины нападок Браудера на свою семью

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает, что причинами нападок главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, осуждённого в России за финансовые махинации, на его семью стало стремление дискредитировать власти и правоохранителей РФ.

Чайка считает, что для «закона Магнитского» нет оснований

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает, что для "закона Магнитского" нет оснований. "Закон Магнитского" принят с подачи и со слов (главы Hermitage Capital Уильяма) Браудера и его подчиненных без какой-либо предварительной проверки.

МВФ и Всемирный банк одобрили проект пенсионной реформы на Украине

МВФ и Всемирный банк одобрили законопроект реформы пенсионной системы Украины, сообщается на сайте правительства страны. Законопроект был разработан министерством социальной политики страны по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана.

Представитель мэра Лондона прокомментировал твит Трампа

Мэру города есть, чем заняться, говорится в сообщении. Ранее президент США раскритиковал «равнодушие» Хана, когда тот сказал, что британцам не о чем переживать. Фраза была сказана в контексте последних терактов в Лондоне.

США проинформировали Турцию о начале операции по освобождению Ракки

США поставили в известность власти Турции о начале операции по освобождению сирийского города Ракка от террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ). Об этом сообщает Анатолийское агентство.

САА освободила от боевиков ИГ последний крупный город в Алеппо

Правительственные силы Сирии настигли ключевое место базирования террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в провинции Алеппо — населенный пункт Маскана. После долгого противостояния, сирийские военные зашли в приграничный с Раккой город.

Блок мэра Риги Ушакова сохранил большинство в городской Думе

Объединенный список партий «Согласие», лидером которой является мэр Риги Нил Ушаков, и «Честь служить Риге» сохранил большинство в городской Думе. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии Латвии. У блока Ушакова с 50,85% поддержки 32 мандата из 60.

На сайте проекта «Прямая линия» опубликовали первые вопросы Путину

На сайте проекта "Прямая линия" опубликованы первые вопросы президенту России Владимиру Путину. Они касаются жилья и коммунального обслуживания, возможности реновации в регионах, экономической обстановки в стране, зарплат и пособий, а также доступности туристических поездок по России.

Трамп призвал забыть о политкорректности после терактов в Лондоне

Президент США Дональд Трамп заявил, что пришло время перестать быть политически корректными в вопросах обеспечения безопасности. Заявление американского лидера прозвучало на фоне произошедших терактов в Лондоне.

Трамп призвал покончить с политкорректностью после терактов в Лондоне

Президент Соединенный Штатов Дональд Трамп уверен: в вопросах обеспечения безопасности следует отбросить политкорректность. Об этом он заявил в своем микроблоге Twitter. Он подчеркнул, что настало время становиться умнее и организовать безопасность граждан.

Армия Сирии отбила у ИГ населенный пункт Мескена в провинции Алеппо

Сирийская армия отбила у боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) населенный пункт Мескена, передает SANA . Мескена находится в 100 км от Алеппо, это последний форпост ИГ на водохранилище Асад на Евфрате, на границе провинций Алеппо и Ракка.

Сирийская армия разгромила оплот боевиков на востоке провинции Алеппо

Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики разгромили крупнейший оплот боевиков террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в восточной части провинции Алеппо в поселении Маскане. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает агентство SANA.

США предупредили Турцию о начале штурма Ракки

Власти США проинформировали Турцию о начале военной операции по освобождению сирийского города Ракки от террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Мэй: выборы в Великобритании пройдут 8 июня, несмотря на теракты

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с заявлением и объявила, что всеобщие выборы в стране пройдут 8 июня, несмотря на теракты, сообщило РИА «Новости». Завтра предвыборная кампания возобновится в полную силу - Тереза Мэй.

У вас гибнут люди, пока вы смотрите на нас, — Кадыров обратился к ЕС

Имеется в виду раздутая на ровном месте информационная кампания по спасению «чеченских геев». «Страстное желание указывать России и искать способы давления на нее привело Европу к внутреннему хаосу, а власти стран забыли о своих гражданах», — пишет Кадыров на своем Telegram-канале.

Путин: Теракты в Лондоне поражают своей жестокостью и цинизмом

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с гибелью мирных жителей в результате двойного теракта в Лондоне.

Коалиция во главе с мэром Ушаковым победила на выборах в Риге

По итогам подсчета голосов на всех 158 участках в Риге, ''Согласие''/ЧСР набрало 50,85% голосов и получит в новой думе 32 мандата. На предыдущих муниципальных выборах, по результатам которых в думу прошли только три партии, ''Согласие''/ЧСР набрало 58,54% голосов и получило 39 мандатов.

Кремль назвал дату «Прямой линии» с президентом

«Непосредственно во время эфира организовать свой видеоканал со студией „Прямой линии“ смогут как обладатели приложения „Москва-Путину“, так и те, у кого на мобильных устройствах установлен „OK Live“», — говорится в сообщении Кремля. Ранее «Прямая линия» с Путиным проходила в апреле.

Партия Терезы Мэй из-за теракта прервала избирательную кампанию

Консервативная партия Великобритании, лидером которой является премьер-министр королевства Тереза Мэй, прервала избирательную кампанию из-за лондонского теракта. Об этом сообщил представитель партии.

Путин выразил соболезнования британцам в связи с терактом в Лондоне

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования жителям Великобритании в связи с терактом, произошедшим в Лондоне 3 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Трамп пообещал помощь Великобритании после теракта в Лондоне

Президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter-аккаунте, что Штаты готовы оказать Великобритании любую помощь после теракта в Лондоне. Какая бы помощь не понадобилась Лондону и Великобритании, Соединенные Штаты сделают все возможное.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет 15 июня

Традиционная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется в 12:00 по московскому времени 15 июня. Как сообщила пресс-служба Кремля, она выйдет в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

США могут ввести новые санкции против Венесуэлы, узнали СМИ

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения санкций в отношении энергетического сектора Венесуэлы, включая крупнейшую нефтяную компанию страны Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), передает агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого дома.

Партия Терезы Мэй прервала избирательную кампанию из-за терактов

Консервативная партия Великобритании приостановила на один день свою предвыборную избирательную кампанию из-за терактов, которые произошли в ночь на воскресенье, 4 июня, в Лондоне. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя партии.

Reuters: США могут ввести санкции против властей Венесуэлы

Причиной введения экономических ограничений является "преследование оппозиции властями латиноамериканской республики", сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванных представителей Белого дома. Окончательного решения по введению санкций против нефтяной отрасли пока не принято.

В США офицер получил шесть лет тюрьмы за выдачу военных тайн девушкам

Офицера ВМС США приговорили к шести годам заключения за разглашение секретных данных. По данным Associated Press, капитан-лейтенант Эдвард Лин попал в поле зрения правоохранительных органов в конце 2014 года.

Власти Филиппин заявили об уничтожении боевика из России

В числе иностранных наемников, которые были ликвидированы на юге Филиппин в ходе антитеррористической операции, был гражданин России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра обороны Филиппин генерала Рикардо Дэвида.

Местные выборы в Латвии: блок мэра Риги Ушакова удерживает лидерство

Рижский вопрос Наибольшее внимание было приковано к выборам в Рижскую думу, где у власти с 2009 года находятся партии "Согласие" и "Честь служить Риге" (ЧСР). Мэром Риги уже восемь лет является лидер "Согласия" Нил Ушаков, который стал первым этническим русским, сумевшим занять эту должность.

Соединенные Штаты выразили соболезнования и поддержку Великобритании

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования жителям Лондона через свой Твиттер. После атаки он написал: "Всё, что США могут сделать, чтобы помочь Лондону и Великобритании, будет сделано".

Трамп: США откликнутся на трагедию в Великобритании

Президент США Дональд Трамп выразил слова поддержки гражданам Великобритании в связи с произошедшими в Лондоне событиями и пообещал поддержку США. Об этом американский лидер сообщил 4 июня в своем личном аккаунте в социальной сети Twitter.

Британский спецкомитет «Кобра» во главе с Мэй соберется из-за терактов

«Кобра» (Cabinet Office Briefing Room A) — чрезвычайный правительственный комитет, собирающийся в экстренных случаях и включающий министров, глав департаментов госслужб, представителей полиции и спецслужб, а также всех, кого сочтет нужным пригласить глава правительства.

Пушков считает, что вступление России в НАТО означало бы конец альянса

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что вступление России в НАТО означал бы конец альянса. Ранее издание Politico опубликовало фрагмент интервью, которое российский президент Владимир Путин дал режиссеру Оливеру Стоуну для телеканала Showtime.

Тимошенко призвала к «перевыборам на всех уровнях» на Украине

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украине нужны «перевыборы на всех уровнях». Тимошенко раскритиковала пенсионную и медицинскую реформы на Украине, назвав их «зарабатыванием денег на совершенно обедневших украинцах», сообщается на сайте партии.

Новости России
News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений