1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2017

Путин и глава МИД ФРГ обсудили российско-германские отношения

Президент России Владимир Путин и глава МИД ФРГ в ходе встречи в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) обсудили российско-германские отношения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Лидер группы «Чиж и Ко» попал в базу данных сайта «Миротворец»

Российский музыкант, лидер группы «Чиж и Ко» Сергей Чиграков попал в базу данных украинского сайта «Миротворец», сообщает «РИА Новости». Как отмечено на «Миротворце», музыкант внесен в базу за якобы за «незаконное пересечение государственной границы Украины» при въезде в Крым.

Путин: Запад многие годы грубо вмешивается во внутреннюю политику РФ

Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) отметил, что Запад грубо и бесцеремонно на протяжении многих лет вмешивается во внутреннюю политику России.

Польша сменит Украину в Совбезе ООН

Прошедшее в Генеральной Ассамблее ООН голосование определило новых непостоянных членов Совета безопасности организации на 2018-2019 года. Ими стали Кот д`Ивуар, Кувейт, Нидерланды, Перу, Польша и Экваториальная Гвинея.

США хотят возобновить диалог с Россией по стратегической стабильности

Специальный помощник президента США Кристофер Форд заявил, что Вашингтон хочет возобновить диалог с Россией по стратегической стабильности. Об этом он заявил в ходе заседания Ассоциации по контролю над вооружениями, передает РИА "Новости".

Рогозин предрек развал хиреющему без врага НАТО

Североатлантический альянс прекратит существование, когда у него не останется врагов. Такое мнение высказал зампред российского правительства Дмитрий Рогозин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 2 июня, передает РИА Новости.

Путин назвал устав ООН краеугольным камнем международного права

Президент России Владимир Путин заявил, что устав ООН является краеугольным камнем международного публичного права. Об этом он сказал в ходе встречи с генсеком ООН Антониу Гутерришем на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает РИА "Новости".

Путин на встрече с Гутеррешем назвал ООН универсальной площадкой

ООН продолжает оставаться универсальной площадкой для решения международных вопросов с уникальными правами, сказал президент России Владимир Путин на встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем на полях Петербургского экономического форума.

Путин закончил выступление на ПМЭФ шуткой про американскую ведущую

Президент РФ Владимир Путин пошутил на тему многополярности мира на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), модератором которого выступила американская телеведущая из телекомпании NBC Мегин Келли.

Польша избрана членом Совбеза ООН

Польша в шестой раз выбрана непостоянным членом Совбеза ООН. В этот раз 190 стран из 192 проголосовали за кандидатуру Польши. Свою двухлетнюю работу в качестве члена Совбеза Польша начнет в январе 2018 года.

Захарова хочет создать механизм по защите от фейков

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предлагает выработать механизм защиты от распространения фейковой информации. Это заявление она сделала в ходе сессии на Петербургском международном экономическом форуме, передает ТАСС.

Канцлер Австрии заявил, что стал еще больше уважать Путина после ПМЭФ

Канцлер Австрии Кристиан Керн на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что еще больше его зауважал после пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

День Х. Трамп подтвердил исключительность США – из общих правил

Стало быть, "мы выходим из Парижского соглашения и готовы начать переговоры по вхождению либо в него же, либо в абсолютно другую сделку, но на справедливых условиях для американского бизнеса, рабочих, людей и налогоплательщиков".

Путин заявил, что с санкциями пора заканчивать

Владимир Путин сказал, что санкции для России не смертельны, но с ними пора заканчивать. Президент России Владимир Путин на ПМЭФ-2017 прокомментировал антироссийские санкции. По словам главы государства, они не смертельны для российской экономики, но их уже следует отменить.

Канцлер Австрии подсчитал убытки от санкций против России

Что касается особенно Австрии, мы, конечно, поимели очень негативные последствия от этого (санкций против РФ), нас это задело, мы подсчитали, что примерно 0,3% ВВП мы потеряли от этого — Кристиан Керн. Керн подчеркнул, что страна от этого страдает.

Путин назвал истерией информационную кампанию в США вокруг Кисляка

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума назвал информационную кампанию вокруг российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка истерией и предложил людям, распространяющим подобные сообщения, принять лекарства.

Во всем мире осудили Трампа за выход из Парижского соглашения

Практически все мировые лидеры в пятницу резко критикуют решение президента США о выводе страны из Парижского соглашения по климату. Однако Дональд Трамп высказался минувшим вечером предельно чётко: этот договор идёт вразрез с интересами Вашингтона.

Путин прокомментировал отчеты разведки США о вмешательстве в выборы

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с отчетами американской разведки о вмешательстве Москвы в ход президентских выборов и назвал их неконкретными, передает Интерфакс. По словам президента, в этих документах содержатся только предположения и выводы, сделанные на основании этих предположений.

Трамп против климата: чем грозит выход США из Парижского соглашения

1 июня президент США Дональд Трамп заявил о том, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения по климату. Американский лидер подчеркнул, что "не может с чистой совестью поддерживать соглашение, которое наказывает Соединенные Штаты".

Путин заявил, что санкции помогли России включить мозги

«Санкции помогли России „включить мозги“ вместо торговли нефтью и газом, подтолкнули к структурным изменениям экономики», — пояснил Путин, слова которого приводит «Газета.ру». Ранее на форуме российский лидер попросил бизнес США помочь восстановить диалог между странами.

Путин заявил, что экономика России справилась с санкциями

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что российская экономика справилась с санкциями, сообщила газета «Известия». Это как вот канцлер Австрии говорил, припоминая Марка Твена: слухи о моей смерти сильно преувеличены.

Рогозин рассказал, почему НАТО в итоге развалится

Рогозин был постоянным представителем РФ при НАТО в 2008-2011 годах. Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Путин пошутил по-армейски на Петербургском экономическом форуме

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин пошутил по-армейски. Войдя в зал, где участники мероприятия приветствовали его стоя, он сказал командным голосом: "Вольно!".

Путин призвал заканчивать с санкциями

Российская экономика выжила после введенных странами Запада санкций, но лучше бы их не было. Об этом в пятницу, 2 июня, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости.

Путин: НАТО поможет России, если развалится

По словам президента РФ Владимир Путина, НАТО может помочь России — но только если «развалится». Такое заявление глава государства сделал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Путин назвал сообщения о применении Асадом химоружия провокацией

Российская сторона убеждена, что войска президента Сирии Башара Асада не применяли химоружие под городом Хан-Шейхун, это ложная информация и провокация, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин в ходе ПМЭФ.

Путин рассказал об обиде Меркель

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия дорожит своим суверенитетом, который есть у очень малого числа стран мира, передает корреспондент "Газеты.Ru". Об этом Путин сказал во время общения на пленарном заседании в рамках ПМЭФ-2017.

Путин поставил задачу добиться всеобщей цифровой грамотности в России

Россия намерена в разы увеличить выпуск специалистов в цифровой экономике, а также обеспечить всеобщую цифровую грамотность, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

О чем рассказал Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ

Президент Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. В сессии ПМЭФ-2017 также участвовали премьер-министр Индии Нарендра Моди, федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон.

Путин встретил участников ПМЭФ шуткой

Российский лидер Владимир Путин пошутил, когда участники Петербургского международного экономического форума поприветствовали его стоя. Президент командным голосом скомандовал "Вольно!", после чего в зале раздался смех и все заняли свои места.

Путин поставил задачу добиться в РФ всеобщей цифровой грамотности

"Намерены кратно увеличить выпуск специалистов в сфере цифровой экономики, а по сути нам предстоит решить более широкую задачу, задачу национального уровня - добиться всеобщей цифровой грамотности", - сказал российский лидер, говоря о важности развития IT-сферы.

Путин поприветствовал участников Петербургского форума словом «вольно»

Президент России Владимир Путин открыл пленарное заседание Петербургского экономического форума, передает корреспондент "Газеты.Ru". Все присутствующие в зале приветствовали глав государств стоя и бурными аплодисментами. На это Путин ответил им: "Вольно".

Путин провел встречу с Додоном на полях ПМЭФ

Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном на полях Петербургского международного экономического общества, передает РИА "Новости". В пресс-службе Кремля сообщили, что темой обсуждения президентов стали двусторонние отношения.

Путин может встретиться в Петербурге с главой МИД Германии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин может встретится с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем, который в пятницу прибудет в Петербург. Как передает "Интерфакс", у Габриэля запланирована встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Стоун рассказал о 5 покушениях на Путина

В интервью режиссеру Оливеру Стоуну президент Владимир Путин рассказал о том, что пережил 5 покушений, сообщает CBS News. Стоун отметил, что 5 покушений за 3 президентских срока - это не так много в сравнении с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро, у которого их было около 50.

Макрон призвал «вернуть величие планете»

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал «вернуть величие нашей планете» («Make our planet great again»). С таким заявлением он выступил, комментируя решение президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату.

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну президент России Владимир Путин рассказал о том, что пережил пять покушений, передает CBS News . Три президентских срока, пять покушений. Не так много в сравнении с (бывшим главой Кубы Фиделем) Кастро, у которого я брал интервью.

Песков: новые санкции США продолжают ухудшать двусторонние отношения

Новые санкции США против российских компаний за якобы имевшее место нарушение резолюции СБ ООН по КНДР негативно влияет на двусторонние отношения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Макрон призвал «сделать планету снова великой»

Макрон записал видеообращение к ученым, инженерам, предпринимателям и «просто ответственным гражданам». «Мы все должны разделить ответственность: сделаем нашу планету снова великой», — заявил президент Пятой Республики.

Премьер Франции осудил решение Трампа покинуть соглашение по климату

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп считает решение президента США Дональда Трампа покинуть Парижское соглашение по климату тревожным. В четверг Трамп объявил, что США выходят из Парижского соглашения по климату.

В МИД рассказали, как РФ встретила новые санкции США

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия встретила новые санкции США чувством негодования. Так он прокомментировал новые ограничительные меры, принятые Вашингтоном в отношении ряда россиян и граждан КНДР в связи с развитием ядерной программы Пхеньяна.

Макрон призвал «сделать планету снова великой»

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал решение американского лидера Дональда Трампа о выходе США из соглашения по климату. «Мы все должны разделить ответственность: сделаем нашу планету снова великой», — написал Макрон в Twitter, сделав отсылку к предвыборному лозунгу Трампа.

Нижняя палата парламента Японии одобрила отречение императора

Нижняя палата парламента Японии приняла закон, по которому позволяется императору страны уходить в отставку, сообщает 2 июня Agence France-Presse. Желание 83-летнего императора Акихито отречься от престола вызвало немало дискуссий в политической элите страны.

Путин встретится с Додоном и Керном в рамках ПМЭФ

Президент России Владимир Путин проведет встречу с федеральным канцлером Австрии Кристианом Керном и президентом Молдавии Игорем Додоном, рассказал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков. По его словам, с Керном Путин обсудит двусторонние вопросы и международные проблемы.

Нижняя палата парламента Японии приняла закон о престолонаследии

Нижняя палата парламента Японии большинством голосов приняла предложенный правительством законопроект о передаче Хризантемового трона при жизни нынешнего императора Акихито наследнику престола. Закон состоит из пяти основных и 11 дополнительных статей.

В Конгрессе требуют запретить доступ зятю Трампа к секретным данным

Конгрессмен Джеррольд Надлер на своем сайте сообщил, что недавняя информация о многочисленных контактах Джареда Кушнера с российскими агентами, о которой он не сообщил в документах для допуска и это является тревожным знаком отказа администрации президента страны быть честной и прозрачной с американским народом.

Трамп сразу после избрания намеревался ослабить санкции против РФ

Бывший сотрудник госдепа Дэн Фрид рассказал, что обратился к конгрессменам с просьбой быстро принять законопроект, который бы осложнил снятие санкций для Трампа, передает РИА Новости. Помощник госсекретаря США при Обаме Том Малиновски также всячески пытался препятствовать снятию санкций.

Путин в интервью Стоуну отметил, что не согласен с действиями Сноудена

Президент РФ Владимир Путин не считает бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена предателем, но не согласен с тем, что он сделал, заявил российский лидер в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отрывок из которого появился на сайте издания Newsweek.

Конгресс США требует лишить зятя Трампа доступа к гостайне

На сайте конгрессмена Джерролда Надлера появилась информация о том, что более 50 конгрессменов требуют лишить зятя и советника президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера доступа к секретной информации.

Вопросами влияния России на США в Белом доме займется спецгруппа

Белый дом создал спецподразделение, которое займется вопросами по делу о так называемом "российском влиянии" на прошлогодние выборы в США. Новая группа, состоящая из юристов, аналитиков и PR-специалистов, будет общаться со следствием и журналистами.

США направят бомбардировщики B-52 на учения НАТО у границ России

В серии совместных учений примут участие стратегические бомбардировщики B-52, способные нести на борту ядерное оружие. Учения будут проходить вблизи России — в частности, в балтийском, арктическом регионе, вдоль российской границы, совместно с партнерами по НАТО.

Проект Конституции Венесуэлы будет вынесен на референдум

Проект нового основного закона Венесуэлы, который станет итогом работы Конституционной ассамблеи, будет вынесен на референдум. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента южноамериканской страны Николаса Мадуро.

WSJ узнала о создании в Белом доме специальной группы по «делу России»

WSJ объясняет, что такая структура необходима из-за повышенного внимания к российской теме в американских СМИ. По данным источника газеты, некоторые высокопоставленные чиновники Белого дома уже занялись поиском адвокатов, чтобы отвечать на обвинения и выпады журналистов.

ВМС США получили самый дорогой военный корабль в мире

Военно-морские силы США получили самый дорогой военный корабль в мире. Стоимость авианосца Gerald Ford почти 13 миллиардов долларов. Ходовые испытания, завершились 26 мая, а торжественная церемония передачи корабля заказчику состоялась 1 июня на базе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния.

Дональд Трамп решил отменить ратификацию Парижского соглашения

Дональд Трамп решил отменить ратификацию Парижского соглашения В среду вечером в Вашингтоне президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Парижского климатического соглашения. Напомним, что в свое время США не ратифицировали и предыдущее глобальное климатическое соглашение — Киотский протокол.

Макрон заявил об отсутствии плана Б по борьбе с изменением климата

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя решение американского лидера Дональда Трампа о выходе США из соглашения по климату, заявил, что по борьбе с климатическими изменениями нет плана Б. Об этом сообщает Franceinfo. «По климату нет плана Б, потому что нет планеты Б», — заявил Макрон.

Новости России
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей