Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

Президент Бразилии привлек войска для борьбы с беспорядками

Президент Бразилии Мишел Темер распорядился привлечь армию для борьбы с беспорядками в столице страны и защиты правительственных зданий. В Бразилиа в среду проходят массовые акции противников Темера с требованием его отставки и проведения досрочных выборов главы государства.

Пушков ответил на заявление Трампа о санкциях против России

Президент подтвердил трансатлантическое единство по вопросу мер против России из-за действий в Крыму и на востоке Украины и заявил о необходимости убедить Россию выполнить обязательства по минским соглашениям.

Трамп заявил о «трансатлантическом единстве» в отношении России

США будут продолжать выступать в "трансатлантическом единстве" по вопросу мер против России из-за действий в Крыму и на востоке Украины, заявил глава Белого дома Дональд Трамп на встрече с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Паоло Джентилони.

Источники сообщили, что НАТО присоединится к коалиции против ИГ

Дипломатические источники рассказали, что Североатлантический альянс согласился выполнить основное условие президента США Дональда Трампа, касающееся усиления борьбы НАТО с терроризмом, и присоединится к международной коалиции против «Исламского государства» (ИГ; запрещено в России).

Путин приложился к мощам Николая Чудотворца

После поздравления патриарха Московского и всея Руси Кирилла с тезоименитством глава государства посетил в храм Христа Спасителя, где размещен ковчег с мощами святого, доставленными в Москву из итальянского города Бари.

Турция ограничила импорт российской пшеницы и подсолнечного масла

Турция ввела новые ограничения на импорт российской пшеницы, а также на беспошлинные поставки подсолнечного масла из России. При этом, по словам представителей российской сельхозотрасли, о данных ограничениях пока не было объявлено на официальном уровне.

СМИ узнали о намерении НАТО присоединиться к коалиции США против ИГИЛ

Североатлантический альянс принял решение присоединиться к международной коалиции во главе с США, которая ведёт в Сирии и Ираке борьбу с террористической организацией ИГИЛ*. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на свой дипломатический источник.

Тиллерсон: США хотят формального присоединения НАТО к борьбе с ИГ*

Белый дом хочет добиться формального присоединения военного блока НАТО к коалиции против «ИГ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), возглавляемой США, сообщил журналистам госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Шойгу рассказал о расходах на содержание солдата в США, России и Китае

Военные расходы США в 11 раз превышают оборонный бюджет России, сообщил министр обороны России генерал армии Серей Шойгу в Совете Федерации РФ. По словам Сергея Шойгу, Китай тратит на свои вооруженные силы в три раза больше денег, чем Россия.

Актрису Елену Яковлеву не пустили на Украину

На Украину не пустили российскую актрису Елену Яковлеву. По данным украинской Госпрогранслужбы, ей запрещен въезд на территорию страны на три года из-за посещения Крыма. В Харькове с участием Яковлевой 24 мая должен был пройти спектакль "Территория любви".

Путину передали письмо в защиту Серебренникова

Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов передал Владимиру Путину письмо деятелей культуры и искусства в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова и его коллектива. Как сообщает «Интерфакс», письмо было передано президенту во время церемонии вручения госнаград в Кремле.

Миронов передал Путину письмо в поддержку Серебренникова

Во время церемонии вручения госнаград в Кремле худрук Театра наций Евгений Миронов передал президенту РФ Владимиру Путину письмо от деятелей культуры в поддержку главы «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Турция ограничила поставки подсолнечного масла из России

Ранее российская Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП) подтвердила введение Турцией ограничений на беспошлинные поставки пшеницы. Россия теперь может поставлять только 25% от всех выданных лицензий на импорт в режиме внутренней переработки.

Путин советует россиянам верить в себя, чтобы добиваться успехов

Россияне добиваются высоких наград и признания, благодаря вере в себя. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, завершая традиционную церемонию вручения государственных наград в Кремле.

В ЦИК назвали возможные даты начала президентской кампании в России

Предстоящие в 2018 году выборы президента России начнутся не ранее 7 декабря и не позднее 17 декабря. Об этом заявила секретарь Центральной избирательной комиссии России Майя Гришина, передает РИА Новости.

Никифоров раскритиковал идею идентификации пользователей мессенджеров

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров относится скептически к идентификации пользователей мессенджеров по номеру мобильного телефона. Пока можно купить серую сим-карту в России, заметил министр.

Рада усомнилась в правах Порошенко

Список граждан РФ и компаний, подпадающих под санкции Украины, глава Незалежной утвердил 16 мая. Под горячую руку попали не только физические и юридические лица, имеющие связи с Крымом, но и созданные россиянами соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", разнообразные ресурсы "Яндекса" и Mail.Ru.

Песков прокомментировал обыски в «Гоголь-центре»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет сведений о каких-либо нарушениях и бесцеремонных действиях во время обысков по месту жительства и работы художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Песков подтвердил введение Турцией ограничений на импорт зерна из РФ

Россия и Турция ведут переговоры по ограничениям на поставки сельхозпродукции. "Действительно, ограничения имеют место", - подтвердил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о вновь введенных Турцией ограничениях на поставки пшеницы из России.

ЦИК обозначил сроки начала президентской кампании

Старт президентской предвыборной кампании будет объявлен в декабре, сообщила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина. Ее слова приводит «Интерфакс» в среду, 24 мая. «Это промежуток с 7 по 17 декабря», — уточнила представительница ведомства.

В Раде потребовали признать незаконной блокировку российских сайтов

Депутаты Верховной Рады от "Оппозиционного блока" обратились в Конституционный суд Украины с просьбой признать неконституционным решение президента Петра Порошенко заблокировать доступ к ряду российских сайтов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя партии.

Знакомство с папой: как устроен прием у понтифика

В церемонию входит обязательная процедура фотографирования — фотослужба Ватикана составляет собственную хронику папских аудиенций. Где проходит Встреча проходит в личной библиотеке папы, которая находится рядом с его покоями.

В ФСБ рассказали об итогах учений спецназа в Крыму

Итоги первого этапа учений ФСБ РФ в Крыму подтвердили высокую готовность спецназа к действиям на морских объектах различного типа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

ЦИК назвал возможные даты начала президентской кампании в России

Предстоящие в 2018 году выборы президента России в случае принятия и вступления в силу поправок в избирательное законодательство могут быть объявлены не ранее 7 декабря и не позднее 17 декабря, сказала секретарь ЦИК России Майя Гришина.

В Госдуму внесен законопроект о запрете анонимности в мессенджерах

В Государственную думу был внесен законопроект о внесении изменений в федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Этот документ, по сути, предлагает запретить анонимность в мессенджерах, вводя обязательную идентификацию пользователя оператором связи.

Главой Нижнего Новгорода может стать женщина

После согласования депутатами городской думы своей отставки, Иван Карнилин предложил на этот пост кандидатуру Елизаветы Солонченко. Он отметил, что ее кандидатура выдвинута 40 парламентариями и поддержана главой региона Валерием Шанцевым. Солонченко занимала пост заместителя Карнилина с 2015 года.

Объявлен срок начала президентской кампании в России

Начало президентской предвыборной кампании в России будет объявлено в декабре этого года, сообщила сегодня секретарь ЦИК Майя Гришина. «В случае принятия и вступления в силу закона это промежуток с 7 по 17 декабря», - сказала Гришина журналистам.

Заместителем главы Нижнего Новгорода стал Михаил Кузнецов

«Молодой, но очень опытный управленец», - охарактеризовал Кузнецова депутат Марк Фельдман. Кандидатуру Кузнецова поддержали 35 депутатов, присутствующих на заседании, трое высказались против. Его кандидатуру предложила и.о. главы города Елизавета Солонченко.

Шойгу рассказал о постановочном характере фильмов о химоружии в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал не доверять репортажам о применении химического оружия в Сирии в связи с тем, что большинство из них постановочные. Соответствующее заявление он сделал в среду, 24 мая, на «правительственном часе» в Совете Федерации, передает ТАСС.

Шойгу назвал разницу в военных расходах России, Китая и США

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военные расходы США в 11 раз превышают тот же показатель в России. Китай же тратит на военные нужды в три раза больше средств, чем РФ. Слова министра приводит РИА «Новости».

Михаил Кузнецов избран заместителем главы Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода шестого созыва путем тайного голосования избрали Михаила Кузнецова заместителем главы города. В поддержку его кандидатуры высказались 35 депутатов, 3 — «против».

Шойгу назвал стратегически важные для России регионы

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина, Сирия и Корейский полуостров являются стратегически важными для России регионами. Об этом он сообщил на правительственном часе в Совете Федерации, передает сайт RT.

Елизавета Солонченко назначена и.о. главы Нижнего Новгорода

Елизавета Солонченко назначена исполняющей обязанности главы Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на заседании городской Думы 24 мая. С октября 2015 года Елизавета Солонченко выполняла обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода.

Госдума отменила открепительные удостоверения на выборах

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет поправок в избирательное законодательство, отменяющий открепительные удостоверения на выборах и дающий возможность голосовать не по месту регистрации, а там, где находишься.

Шойгу: Минобороны на 99% расследовало причины крушения Ту-154

Специалисты Минобороны провели все работы на месте крушения борта Ту-154 над Черным морем в декабре прошлого года и на 99% расследовали причины трагедии. Об этом заявил сегодня на правительственном часе в Совете Федерации глава ведомства Сергей Шойгу, отвечая на вопрос сенатора Людмилы Нарусовой.

Шойгу назвал важные для РФ регионы с растущей напряженностью

Министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу на «правительственном часе» в Совете Федерации 24 мая назвал регионы мира, стратегически важные для России, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, такими регионами являются Украина, Сирия и Корейский полуостров.

В Великобритании задумались о введении смертной казни за терроризм

Депутат Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон заявила о необходимости введения смертной казни за терроризм. Об этом сообщает портал Kentnews. По словам политика, предстоит сделать многое, чтобы искоренить терроризм.

Справороссы предлагают распространить реновацию жилфонда на всю Россию

"Справедливая Россия" предлагает распространить реновацию жилфонда из Москвы на всю Россию, заявил лидер партии Сергей Миронов. "Мы готовим федеральный базовый закон, который будет касаться реновации жилищного фонда по России", - сообщил он.

В Великобритании предлагают вернуть смертную казнь для террористов

Как писал «ФедералПресс» ранее, стало известно имя манчестерского террориста. Глава полиции графства большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что теракт на «Манчестер-стэдиум» совершил 22-летний Салман Абеди.

Истребители и сирийские военные возвращаются на авиабазу «Шайрат»

Сирийские военные сумели восстановить часть необходимой для работы инфраструктуры на авиабазе "Шайрат", которая пострадала после бомбежки американских ВВС. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на NBS, на базу в провинции Хомс возвращается личный состав сирийской армии и техника.

СМИ узнали о возвращении сирийских военных на авиабазу Шайрат

По информации телеканала, сирийские военные восстановили часть разрушенной инфраструктуры и начали возвращать на базу истребители Су-22 и МиГ-23. США нанесли ракетный удар по сирийской правительственной авиабазе Шайрат 7 апреля. 59 ракет «Томагавк» были выпущены с американских кораблей.

В Британии предлагают ввести смертную казнь для террористов

Британская партия UKIP выступила с предложением вернуть в стране смертную казнь для террористов. Об этом заявила депутат Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон в письме, направленном в «Известия».

Нижегородскую гордуму просят «не гнать коней»

Солонченко и Сорокин взяли самоотвод. Карнилин согласился и по итогам голосования обошел Краснова. Читайте также:Ставленник губернатора проиграл выборы главы Нижнего Новгорода Это был уже второй случай, когда Иван Карнилин достаточно неожиданно занял пост председателя гордумы.

Неопознанный объект в небе над границей КНДР оказался воздушным шаром

Южнокорейские военные заявили, что неопознанный объект, пересекавший границу со стороны КНДР "очевидно, был воздушным шаром". Об этом сообщает агентство "Ренхап". По словам военных, предполагаемый воздушный шар "нес пропагандистские листовки".

Экс-советник Трампа предложил публично отчитаться перед конгрессом

Ранее о своей готовности выступить перед конгрессом при условии, что слушания будут открытыми, заявил другой советник Дональда Трампа — Роджер Стоун. Его также обвиняют в контактах с российскими официальными лицами в период избирательной кампании.

Выборы в учредительное собрание Венесуэлы пройдут в июле

Избирательный совет Венесуэлы проведет выборы в учредительное собрание в конце июля, сообщает El Nacional со ссылкой на главу совета Тибисай Лусену. Также 10 декабря пройдут региональные выборы губернаторов и мэров.

Экс-советник штаба Трампа хочет дать показания комитету Конгресса

Бывший советник избирательного штаба Дональда ТрампаКартер Пейдж направил письмо в комитет по разведке Конгресса с предложением заслушать его показания по делу о «вмешательстве» России в президентские выборы в США, передаёт Fox News.

Выборы в учредительное собрание Венесуэлы могут пройти в июле

Выборы в национальное учредительное собрание Венесуэлы, созываемое для возможного изменения конституционного строя, могут пройти в конце июля этого года, а региональные выборы губернаторов и мэров – 10 декабря, сообщила во вторник глава национального избирательного совета Тибисай Лусена.

Катар сообщил о взломе сайта государственного информагентства QNA

Власти Катара сообщили о взломе сайте Катарского новостного агентства QNA неизвестной организацией, передает агентство Франс Пресс. "Сайт Катарского новостного агентства был взломан неизвестной организацией", — приводит агентство заявление пресс-службы правительства.

Подготовленные к визиту президента Филиппин документы подпишут сегодня

Президент России Владимир Путин заявил, что не смотря на то, что президенту Филиппин Родриго Дутерте пришлось прервать свой визит в Москву из-за военных столкновений на родине, весь подготовленный пакет документов будет подписан.

Парламент Венесуэлы не признал созыв Конституционной ассамблеи

Оппозиционный венесуэльский парламент отказался признавать решение главы государства Николаса Мадуро о созыве Конституционной ассамблеи и порядке ее избрания. Парламентарии призвали к продолжению мирных протестов, передает ТАСС.

Новости России
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ