Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2017

Подлодка ВМФ РФ «Краснодар» вошла в Средиземное море

Ракетная подводная лодка ВМФ России «Краснодар», осуществляющая переход из Балтики на постоянное место базирования в Черное море, вошла в акваторию Средиземного моря. Об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на СМИ.

Нового директора ФБР назовут на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп назовет нового директора Федерального бюро расследований на следующей неделе, сообщил телеканал SkyNews. Трамп сказал журналистам, что его администрация в состоянии быстро принять решение и возможно это случится до пятницы.

Порошенко отменил посещение финала «Евровидения»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отменил посещение финала "Евровидения" в Киеве из-за обстрелов подконтрольной Украине Авдеевки в Донецкой области, в результате которых погибли мирные жители.

В ЛНР перехватили переписку, связанную с подрывом машины ОБСЕ

В распоряжение Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики попала смс-переписка, в которой идет речь о подрыве машины мониторинговой миссии ОБСЕ на территории ЛНР, заявил официальный представитель ведомства Андрей Марочко.

Мадуро обозвал премьера Испании трусом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал премьера Испании Мариано Рахоя трусом после якобы агрессии против посла Венесуэлы в этой стране у центра венесуэльской культуры в Мадриде, сообщает El Pais.

Трамп назначит нового главу ФБР до конца будущей недели

Президент Дональд Трамп рассчитывает назначить нового главу ФБР еще до отъезда с визитом в Саудовскую Аравию. Поездка в Эр-Рияд намечается на вторую половине мая, сообщает ТАСС. "Мы можем быстро принять решение", - отметил глава Белого дома.

В США подготовили варианты по разрешению ситуации с дипломатами РФ

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пакет предложений по данному вопросу американские партнеры пообещали предоставить в ближайшее время. По словам дипломата, конкретная работа для разблокирования этой ситуации будет начата после рассмотрения предложенных вариантов.

Трамп заявил о желании поскорее выбрать нового главу ФБР

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет как можно скорее определиться с кандидатурой нового главы Федерального бюро расследований (ФБР), передает Reuters. Об этом он сказал журналистам во время поездки на борту президентского лайнера Air Force One.

В США предложили России пригласить журналистов на учения «Запад»

Командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес выразил пожелание в адрес России, чтобы намечаемые на сентябрь белорусско-российские военные учения "Запад-2017" были более прозрачными и на них пригласили бы журналистов и наблюдателей.

Юлия Чичерина получила паспорт ЛНР

Российская певица Юлия Чичерина получила паспорт провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Вручил паспорт певице министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет на торжественной церемонии, которая состоялась в Луганске по случаю открытия мотосезона.

Renault приостановил работу нескольких заводов из-за кибератак

Компания Renault приостановила производство нескольких заводов на территории Франции после того, как ее компьютерные системы подверглись массированной кибератаке, сообщает агентство France Presse на своей странице в Twitter.

Водительские права перестали выдавать из-за хакерских атак

В ряде российских регионов не работает система выдачи водительских прав. В частности, системы остановлены в Карелии, Санкт-Петербурге, Татарстане, временно не выдают права в Новосибирске, Воронеже и Подольске и ряде других городов. Причина - глобальная вирусная атака хакеров.

США подготовят предложения по разрешению ситуации с собственностью РФ

"Американские партнеры сказали, что в ближайшее время подготовят свои предложения для того, чтобы начать конкретную работу по разблокированию этой ситуации", - заявила Захарова программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия1".

Трамп считает, что СМИ не замечают его активности

Президент США Дональд Трамп считает, что журналисты не замечают его активности. По мнению американского лидера, СМИ практически не освещают его работу. Более того, как заметил глава Соединенных Штатов, средства массовой информации часто искажают результаты работы его администрации.

Система ГИБДД по выдаче прав подверглась кибератаке

Система выдачи водительских прав не работает в ряде регионов России из-за кибератаки на компьютеры МВД, которая была совершена 12 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Украина получила €10 млн от ЕС на поддержку реформы госуправления

Европейский Союз выделил Киеву первый фиксированный транш бюджетной поддержки в размере €10 млн по программе "Поддержка комплексной реформы государственного управления на Украине". Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Prevezon Holdings достигла досудебного решения по иску властей США

Компания Prevezon Holdings, владельцем которой является российский гражданин Денис Кацыв, достигла досудебного соглашения с властями США по делу о легализации средств, свидетельствует документ на сайте министерства юстиции США.

СМИ Британии разглядели «российский след» в хакерской атаке на мир

Британские СМИ заподозрили Россию в причастности к кибератакам в 74 странах мира в отместку США за совершенные авиаудары по Сирии. Об этом сообщила газета The Telegraph. Журналисты предполагают, что вирус-вымогатель запустила якобы связанная с Россией хакерская группировка Shadow Brokers.

Минздрав России отразил кибератаки на служебные компьютеры

Министерство здравоохранения России оперативно отразило кибератаки на служебные компьютеры, сообщает Газета.ru. «Сообщаю, что Минздрав России оперативно отразил начавшиеся атаки и закрыл уязвимости», - приводит издание слова помощника министра здравоохранения Никиты Одинцова.

КНДР допустила возможность диалога с администрацией Трампа

Возможность личной встречи с главой КНДР Трамп допустил в начле мая, заявив что «при верных обстоятельствах» для него «было бы честью встретиться» с Ким Чен Ыном. Позднее в Белом доме уточнили, что на настоящий момент подобная встреча была бы неуместной.

Британские СМИ намекают на «российский след» в крупной хакерской атаке

Британские СМИ намекают на наличие "российского следа" в последней массированной кибератаке, так как хакерская группа Shadow Brokers начала заражать компьютеры вирусом вскоре после ударов США по Сирии, что, по мнению "некоторых экспертов" издания, якобы свидетельствует о связи кибермошенников с Россией.

Reuters: США планируют поставить Саудовской Аравии оружия на $100 млрд

США близки к заключению нескольких договоров по поставкам Саудовской Аравии вооружения на сумму более $100 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома. По словам чиновника, в течение десяти лет общая стоимость сделки в конечном счете может превысить $300 млрд.

Fox: Трамп посоветовал России и Украине помириться

Президент США Дональд Трамп на состоявшихся в среду раздельных встречах с главами МИД России и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным рекомендовал Москве и Киеву нормализовать отношения. Об этом хозяин Белого дома заявил в интервью телеканалу Fox News, которое частично вышло в эфир в пятницу.

Железные дороги Германии подверглись кибератаке

Крупнейший в Германии оператор железных дорог Deutsche Bahn подвергся мощной кибератаке, сообщили СМИ. Кибератака привела к появлению на экранах в различных вокзалах Германии вредоносного изображения. Отмечается, что вирус заблокировал компьютеры вокзалов во Франкфурте-на-Майне и Нойштадте.

Вашингтон и Эр-Рияд приблизились к заключению оружейной сделки

Речь идет о поставках на сумму, которая в течение 10 лет может превысить 300 миллиардов долларов. Это существенно повысит боеготовность войск Саудовской Аравии. Вместе с тем американцы продолжат поддерживать обороноспособность Израиля.

Reuters: США могут поставить Саудовской Аравии вооружение на $300 млрд

Чиновник на условиях анонимности заявил, что общая сумма сделки в течение десятилетия может превысить $300 млрд. Отмечается, что таким образом будет оказана помощь Саудовской Аравии в повышении ее обороноспособности. Также США намерены продолжать поддержку Израиля.

Дональд Трамп запланировал перестановки в пресс-службе Белого дома

Президент США Дональд Трамп планирует перестановки в Белом доме среди сотрудников, связанных с коммуникациями. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal. По сообщениям СМИ, американский лидер намерен отправить в отставку своего пресс-секретаря Шона Спайсера.

СМИ сообщили о сносе последнего памятника Ленину в Киеве

В Киеве 12 мая был снесен последний памятник Владимиру Ленину, сообщает издание «Страна.ua». По информации издания, памятник находился в Голосеевском районе Киева на улице Козацкой. Видео сноса памятника было опубликовано на youtube.

Мэй назвала атаку на больницы Британии частью мировой кибератаки

Британский премьер отметила, что digital-специалисты делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасность пациентов Масштабная кибератака на госпитали Великобритании является частью большой вирусной атаки, которой подверглись многие страны, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй.

Новости России
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже