Началось. Цены на квартиры уже меняются

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2017

В США проголосовали за отмену медицинской реформы Обамы

Палата представителей США проголосовала за отмену системы медицинского страхования Obamacare, введенной предыдущим президентом страны Бараком Обамой. Американские СМИ уже назвали данное голосование "самой большой законодательной победой Трампа".

Пентагон перевёл КНДР в разряд глобальных угроз

Оборонное ведомство США расценивает Северную Корею как глобальную угрозу, а не региональную. Об этом сообщил глава Командования спецопераций американских ВС генерал Раймонд Томас в ходе слушаний в американском сенате. В Пентагоне считают, что поведение КНДР становится всё сложнее предугадать.

Владимир Путин предостерёг губернаторов от обмана с майскими указами

Путин вспомнил слова Владимира Ленина о том, что «бывает по форме правильно, а по существу — издевательство». Глава государства подчеркнул, что отчитаться за «выполнение невыполненных обязательств» — намного хуже, чем не исполнить поручение вовсе или сорвать сроки реализации программы.

ООН поддержит усилия по деэскалации в Сирии

ООН сделает все возможное, чтобы поддержать усилия по деэскалации ситуации в Сирии, однако хочет получить больше подробностей о достигнутой на встрече в Астане договоренности о создании безопасных зон на территории ближневосточной страны.

Путин оценил на удовлетворительно выполнение «майских указов»

Выполнение "майских указов" заслуживает удовлетворительной оценки, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе совместного заседания госсовета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ.

Пентагон перевел КНДР в разряд глобальных угроз

США рассматривают отныне КНДР как глобальную, а не региональную угрозу, заявил в четверг глава Командования спецоперациями ВС США генерал Рэймонд Томас. В ходе слушаний в американском сенате Томас назвал поведение Пхеньяна "все более непредсказуемым".

«Газпром» уже в ближайшие дни начинает укладку «Турецкого потока»

Крупнейшие проекты, связанные с расширением запасов газа Российской Федерацией, на повестку дня были поставлены во время недавнего общения между Владимиром Путиным и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Фон для этого достаточно значительный.

Путин подвел итоги выполнения майских указов

Итоги пяти лет работы по выполнению майских указов президента подводили в четверг на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.

Белый дом назвал темы первого зарубежного турне Трампа

Президент США Дональд Трамп в ходе первого визита за рубеж обсудит "противостояние Ирану и ИГ*", заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома. Первой страной, которую посетит Трамп в качестве президента, станет Саудовская Аравия.

Пентагон вновь увидел в России стратегического соперника США

Пентагон рассматривает Россию как стратегического соперника США. Об этом заявил глава Командования специальных операций ВС США генерал Раймонд Томас на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.

Обама поддержал Макрона на выборах президента Франции

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама поддержал Эммануэля Макрона во втором туре президентских выборов во Франции. О своей поддержке он заявил в видеообращении, опубликованном на странице Макрона в Twitter.

Пентагон назвал Россию стратегическим соперником США во всем мире

Глава командования спецопераций ВС США генерал Реймонд Томас заявил, что Россия снова стала стратегическим соперником США во всем мире. Эти слова прозвучали во время слушаний в комитете Сената США по военным вопросам.

Олланд назвал программу «Нацфронта» опасной для Франции

Дебаты между участниками второго тура президентских выборов во Франции - лидера движения "На марше" Эмманюэля Макрона и главы партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - выявили опасность программы "фронтистов" для страны.

Обама записал видео в поддержку Макрона на выборах президента Франции

Бывший президент США Барак Обама записал видео, в котором выступил в поддержку кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. Бывший американский лидер призвал французов голосовать за Макрона, поскольку тот защищает те же ценности, что и США, и взывает к надеждам людей, а не к их страхам.

На Кубани перевыполнен план по переселению из аварийного жилья

Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, с 2009 по 2017 году на Кубани новое жилье обрели 12 тысяч человек. Владимир Путин отметил, что большинство субъектов РФ справляются с поставленными задачами переселения из аварийного жилья, и предложил поощрять их финансово.

Россия уверена, что Сирия прекратит все полеты ВВС в зонах деэскалации

Россия уверена, что власти Сирии будут соблюдать запрет на использование военной авиации в зонах деэскалации. Об этом в четверг заявил глава российской делегации на переговорах в Астане — спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

Путин дал команду на строительство морского участка «Турецкого потока»

"Рост поставок российского газа на европейский рынок продолжается", - заявил Миллер. С начала 2017 года они увеличились на 15 процентов. Это 8,6 миллиарда кубометров газа плюс к объемам прошлого года.

Обама поддержал кандидатуру Макрона на выборах во Франции

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама рассказал о том, кого из кандидатов пост лидера Франции он поддерживает. Как оказалось, таким политиком является Эммануэль Макрон. Об этом Обама заявил в своем сегодняшнем видеообращении, сообщает RT.

Срок работы Фонда ЖКХ продлен до 1 сентября 2018 года

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству выработать постоянно действующий механизм расселения аварийного жилого фонда и запустить его с 1 января 2019 года. Он отметил, что свыше 70% аварийного жилья в России по состоянию на 1 апреля расселено.

Марин Ле Пен забросали яйцами во время общения с избирателями

Неизвестные закидали яйцами кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен во время ее предвыборной поездки по северо-западному региону Бретань. О случившемся сообщил телеканал BFMTV. Инцидент произошел во время визита лидера «Национального фронта» в Доль-де-Бретань.

Американский генерал: Россия вновь стала «стратегическим соперником США» в мире

Пентагон рассматривает Россию как стратегического соперника США и одну из пяти основных угроз для Америки. Глава Командования специальных операций ВС США генерал Реймонд Томас заявил об этом на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.

Правительство Адыгеи переселит 105 семей из аварийного жилья к осени

Работа по переселению ведется в Адыгее с 2011 года. За это время из "аварийки" в новостройки переехали почти 1,3 тыс. жителей республики – более 460 семей. В республике было возведено восемь МКД и ликвидировано почти 19 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Самолеты ВВС США сопроводили российские бомбардировщики близ Аляски

Телеканал отмечает, что американские ВВС впервые наблюдали полет российских истребителей Су-35, которые сопровождали российские дальние бомбардировщики близ Аляски. В конце апреля российские бомбардировщики совершали полеты близ Аляски на протяжении четырех дней подряд.

Путин рассказал о ходе реализации «майских указов»

Президент России Владимир Путин заявил, что за последние годы при реализации «майских указов» удалось добиться позитивных изменений, но нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать. Об этом сообщило РИА «Новости».

Марин Ле Пен закидали яйцами во время предвыборной поездки

Во время предвыборной поездки по северо-западному региону Бретань кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен забросали яйцами. Видео случившегося опубликовал BFMTV. Инцидент произошел в городе Доль-де-Бретань в момент, когда политик общалась с местными жителями.

В Турции сняли ограничения на поставки российской пшеницы

«Турецкие экспортёры смогут приобретать российскую пшеницу», — сообщил министр. Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что все торговые ограничения в экономических отношениях России и Турции сняты.

В Астане принят меморандум о создании зон безопасности в Сирии

В Астане проходит пленарное заседание в рамках четвертого раунда межсирийских переговоров. Страны-гаранты режима прекращения боевых действий приняли меморандум о создании зон деэскалации в Сирии. Оппозиция отказалась подписывать документ.

Макрон обратился в прокуратуру из-за слухов об офшорном счете

Французская прокуратура подтвердила получение иска от кандидата в президенты Франции, лидера движения "Вперед" Эммануэля Макрона после распространения в интернете ложной информации о том, что фаворит президентской гонки владеет офшорным счетом, сообщает агентство Рейтер.

Путин указал чиновникам на запрос россиян к повышению качества жизни

Жителям России хочется жить и работать во всё более комфортных, отвечающих времени условиях, и это вызов представителям власти, сказал Президент РФ Владимир Путин 4 мая в ходе совместного заседания Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.

Путин прокомментировал реализацию майских указов

Президент заключил, что реализация указов укрепила партнёрство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач. Напомним, что майские указы — это широкая программа развития соцгарантий, которую президент Владимир Путин подписал в 2012 году сразу после вступления в должность.

Генпрокуратура Украины потребует пожизненного заключения для Януковича

На Украине Януковича подозревают в государственной измене и «пособничестве России в умышленных действиях для изменения границ страны и ведении агрессивной войны». Генпрокуратура Украины считает, что Янукович «фактически скрывается от правоохранительных органов» страны.

Путин обсудит расселение аварийного жилья на Госсовете

В Кремле 4 мая состоится заседание Государственного совета и Комиссии по изучению достижений целевых показателей социально-экономического развития государства. Владимир Путин намерен обговорить вопрос предоставления услуг при помощи сети МФЦ, оценку качества в расселении аварийного жилья.

Путин рассказал о реализации «майских указов»

За последние годы при реализации "майских указов" удалось придать новую динамику позитивным изменениям, но нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать, заявил президент России Владимир Путин.

Путин поручил ввести с 2019 года механизм переселения из ветхого жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и регионам с 1 января 2019 года ввести постоянный механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, при этом на переходный период до 2019 года должно быть продлено действие фонда ЖКХ.

РФ до конца сезона сможет поставить в Турцию около 300 тыс тонн зерна

Российские экспортеры до конца сезона (30 июня этого года) после снятия ограничений Турцией на поставки пшеницы из РФ смогут отгрузить около 300 тысяч тонн зерна; ранее планировалось с середины марта, когда были введены ограничения, поставить 600 тысяч тонн, сообщил агентству "Прайм" президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Глава МИД Финляндии назвал переговоры с Лавровым конструктивными

Переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым были конструктивными, следующая встреча может пройти "на полях" СМИД Арктического совета в американском Фэрбанксе (Аляска), заявил в четверг глава МИД Финляндии Тимо Сойни.

Лавров оценил отношения России и Евросоюза

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что состояние отношений между Россией и ЕС не может вызывать удовлетворение. Такое заявление он сделал на совместной с финским коллегой Тимо Сойни пресс-конференции.

Дебаты кандидатов во Франции: Макрона сочли убедительнее Ле Пен

63% опрошенных граждан Франции посчитали бывшего министра экономики Франции и лидера президентской гонки Эммануэля Макрона более убедительным во время дебатов кандидатов на пост главы Елисейского дворца, сообщает Le Figaro.

Песков не стал комментировать слова главы ФБР о российской угрозе

Представитель Белого дома Шон Спайсер в среду не стал давать прямых комментариев в связи с прозвучавшими ранее обвинениями главы ФБР Джеймса Коми о том, что Россия якобы продолжает вмешиваться во внутреннюю политику США.

Игнатьев в прямом эфире выступит с докладом перед Путиным в Кремле

Глава Чувашии уехал в Москву, где в Кремле выступит с докладом перед президентом России и членами Госсовета. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы республики. Заседание покажут в прямом эфире на центральном телеканале "Россия 24".

В РФ более 860 тысяч человек расселены из аварийного жилья с 2008 года

"За все время реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с 2008 года в целом по стране расселено более 860 тыс. человек из более чем 13 млн кв. м. аварийного жилья", - говорится в материалах.

Турция сняла ограничения на ввоз российской пшеницы

Турция с 4 мая сняла ограничения на ввоз российской пшеницы в рамках режима переработки товаров внутри таможенной территории, заявил в четверг министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, выступление которого в Стамбуле цитирует агентство Bloomberg.

В США создадут спецкомитет по противодействию России

Создание специального комитета по противодействию "скрытому влиянию России" одобрила сегодня Палата представителей конгресса США. Об этом говорится в одном из положений, включенных в проект бюджета страны на остаток 2017 финансового года.

Байкер из «Ночных волков» вернулся из Польши в Россию

Организаторы мотопробега «Дороги Победы — на Берлин» сообщили, что задержанный в ходе акции в Польше байкер «Ночных волков» Николай Логинов вернулся в Россию, передает сайт RT. На данный момент мотоциклист находится в Калининградской области.

Дмитрий Харатьян попал в базу сайта «Миротворец»

Курируемый МВД Украины скандальный сайт "Миротворец" продолжает пополнять базу "врагов украинской независимости" за счет российских деятелей искусства. Так, сегодня в черном списке появился актер Дмитрий Харатьян.

Над Москвой началась первая репетиция воздушной части Парада Победы

Первая репетиция воздушной части Парада Победы началась над Москвой, передает РИА "Новости". Уточняется, что из подмосковной Кубинки в сторону Москвы вылетели вертолеты, открывающие парадный строй авиации.

В конгрессе США одобрили создание комитета по противодействию России

Палата представителей американского конгресса одобрила создание специального комитета по противодействию так называемому "скрытому влиянию России", говорится в одном из положений, включенных в общий проект бюджета страны на оставшийся период 2017 финансового года.

В черный список «Миротворца» попал актер Дмитрий Харатьян

Администрация скандально известного украинского сайта «Миротворец» обновила свой черный список российских артистов, в него попал актер Дмитрий Харатьян, говорится в сообщении ресурса. Его обвиняют в нарушении законодательства Украины — артист неоднократно посещал Крым.

Валерий Радаев встретится с Владимиром Путиным в Кремле

Заведение пройдет сегодня в Кремле, проведет его Президент Владимир Путин. Как сообщила пресс-служба губернатора, на заседании обсудят работу многофункциональных центров, независимую оценку качества социальных услуг и расселение граждан из аварийного жилья.

Байкера из клуба «Ночные волки» выдворили из Польши

Власти Польши выдворили из страны российского байкера Николая Логинова из мотоклуба "Ночные волки", сообщили РИА Новости организаторы мотопробега "Дороги Победы". "Николай уже находится на территории России в Калининградской области", — рассказали они.

Правительство опубликовало результаты выполнения майских указов Путина

Правительство опубликовало результаты выполнения майских указов, подписанных президентом Владимиром Путиным 7 мая 2012 года. Отчет включает в себя 11 направлений экономической, социальной, демографической, государственной политики.

Актер Дмитрий Харатьян попал в базу данных «Миротворца»

Сведения о российском актере театра и кино Дмитрии Харатьяне внесены в базу данных украинского сайта "Миротворец", передает РИА "Новости". Мера связана с посещением Харатьяном Крыма без согласования с Киевом.

Задержанный в Польше российский мотоциклист покинул страну

Задержанный польскими пограничниками член мотоклуба "Ночные волки", россиянин Николай Логинов, который участвовал в пробеге "Дороги Победы - на Берлин", конвоирован сотрудниками погранохраны Польши до границы с Калининградской областью и передан российским пограничникам.

Губернаторы отчитаются Путину об исполнении его указов

В Москве сегодня, 4 мая, пройдёт совместное заседание Госсовета и комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития по реализации «майских» указов президента Владимира Путина.

Конгресс США одобрил создание спецкомитета по противодействию России

Палата представителей конгресса США одобрила создание межведомственного комитета для противодействия якобы активному влиянию России в других странах, передает ТАСС. Отмечается, что расходы на создание комитета будут включены в новый проект бюджета США.

В Южной Корее началось досрочное голосование перед выборами президента

В Южной Корее началось досрочное голосование на выборах нового главы государства. По данным агентства Yonhap, к девяти утра по местному времени (3:00 мск) около 600 тысяч жителей отдали свой голос за одного из кандидатов. Президентские выборы в стране намечены на 9 мая.

В Южной Корее началось досрочное голосование на президентских выборах

Сотни тысяч граждан Республики Корея приняли участие в досрочном голосовании на выборах президента страны. Как сообщила Национальная избирательная комиссия (НИК), по состоянию на 9 часов утра (03:00 мск) бюллетени в урны опустили более 590 тыс. человек.

В Белом доме не разделили мнение ФБР о России

Спайсера попросили прокомментировать заявление директора ФБР Джеймса Коуми о том, что Россия – «это самая крупная угроза из всех на Земле исходя из ее намерений и возможностей». Он ответил, что это «мнение ФБР».

Ле Пен заявила, что выступает против «новой холодной войны»

Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что выступает против «новой холодной войны» и в случае своей победы намерена в равной степени сотрудничать с Россией и США.

На Украине начинается суд по обвинению Януковича в госизмене

Оболонский районный суд Киева проведет в четверг первое заседание по делу против бывшего президента Украины Виктора Януковича по обвинению в государственной измене. Защита бывшего экс-главы государства надеется на максимальную публичность процесса.

Европол: ИГ* создает свою собственную социальную сеть

Европол выявил в ходе спецоперации новую медиа-платформу, на которой, вероятно, террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ*, запрещена в РФ), создает свою собственную социальную сеть. Об этом заявил директор Европейского полицейского агентства Роб Уэйнрайт.

Новости России
Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца