В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2017

Суд ООН обязал Россию разрешить работу меджлиса крымских татар

Международный суд ООН в рамках процесса по иску Киева против Москвы обязал Россию разрешить деятельность меджлиса крымских татар. В настоящее время работа меджлиса запрещена в стране, запрет действует с апреля 2016 года, сообщает «Интерфакс».

Кадыров доложил Путину об отсутствии недопонимания с «Роснефтью»

Руководство Чечни и компания «Роснефть» уладили все недопонимания и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Кадыров: «Роснефть» и руководство Чечни уладили все недопонимания

Компания «Роснефть» и власти Чеченской республики уладили все недопонимания и договорились о сотрудничестве, сообщил глава региона Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Кадыров рассказал Путину о разговоре с Сечиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил президенту России Владимиру Путину, что в ходе встречи с главным исполнительным директором "Роснефти" Игорем Сечиным были улажены все недопонимания, передает РИА "Новости".

Крымские татары восстановили свои права после вхождения Крыма в Россию

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек заявил "Интерфаксу", что решение международного суда ООН, потребовавшего от России разрешить деятельность меджлиса крымских татар, является инструментом давления Запада на РФ и потворствует экстремизму.

Оскорбившего Путина журналиста уволили из Fox News

Компания 21 Century Fox, которой принадлежит телеканал Fox News, сообщила об увольнении "звездного" ведущего и политического комментатора Билла О'Рейли, который ранее назвал президента России Владимира Путина "убийцей".

Кадыров доложил Путину, что все недопонимания с «Роснефтью» улажены

Руководство Чечни и компания "Роснефть" уладили все предыдущие недопонимания и договорились о дальнейшем сотрудничестве, сообщил глава региона Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Генсек ООН назначил Александра Зуева одним из своих помощников

«Господин Зуев сменит россиянина Дмитрия Титова, которому генеральный секретарь благодарен за его самоотверженную работу в миротворческом департаменте ООН с 1991 года и за то, что он возглавлял управление по вопросам правопорядка и органов законности с 2007 года»,— приводит ТАСС слова официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.

WSJ узнала о просьбе Exxon снять санкции с ее проектов с «Роснефтью»

Компания ExxonMobil попросила министерство финансов США вывести из-под санкций, введенных против России, ее совместные с «Роснефтью» проекты и разрешить бурение в Черном море, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Лавров и Эйро провели телефонный разговор

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым выразил готовность сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом, говорится в коммюнике МИД Франции, распространенном в среду.

Россиянин Александр Зуев назначен помощником генсека ООН

Зуев сменил на посту помощника по вопросам верховенства права и институтам безопасности в департаменте по миротворческим операциям ООН другого россиянина Дмитрия Титова. 59-летний Зуев долгое время работал в UNICEF, а с 1990 года работает в структурах ООН.

Пилоты США восхитились профессионализмом летчиков Ту-95

Как сообщает американская газета Wall Street Journal, представитель объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Джон Корнелио заявил, что российские летчики действовали очень профессионально и ситуация развивалась стандартно.

Минобороны опровергло слухи о гибели российских военных в Пальмире

Сегодня в Минобороны опровергли появившиеся в западной прессе слухи о новых потерях среди российских военных в Сирии. Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, информация о гибели российских солдат в боях за Пальмиру не соответствует действительности.

ЦИК Турции отклонил апелляцию оппозиции на итоги референдума

Высший избирательный совет Турции отклонил совместную апелляцию оппозиционных сил страны, требовавших отменить итоги референдума по конституционной реформе. За отклонение обращения выступили 10 членов совета, при лишь одном голосе в поддержку.

Роскомнадзор уведомил Facebook о фейковых аккаунтах посольств России

Как сообщалось ранее, МИД РФ направил в Роскомнадзор данные о фактах появления в сети Facebook фальшивых аккаунтов российских дипмиссий в Чехии и Словакии. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Генсек ООН назначил россиянина одним из своих помощников

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил россиянина Александра Зуева своим помощником по вопросам правопорядка и органов законности в Департаменте операций по поддержанию мира. Об этом сообщил в среду журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Суд ООН частично удовлетворил требование Украины по иску к России

Первая схватка Украины и России в Международном суде ООН, по сути, завершилась ничьей: судьи лишь частично удовлетворили требование Киева ввести в отношении Москвы временные обеспечительные меры.

Facebook заблокировал страницу российского посольства в Словакии

Официальную страницу российского посольства в Словакии заблокировали в социальной сети Facebook. При этом фейковый аккаунт ведомства продолжает работать, заявил представитель посольства РФ в Словакии Николай Левшунов. По его словам, страница работала в основном на словацком языке.

Путин обсудит ситуацию в Сирии с наследным принцем Абу-Даби

Президент России Владимир Путин обсудит кризис в Сирии и борьбу с терроризмом с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном, сообщили в пресс-службе Кремля. Наследный принц Абу-Даби прилетит в Москву, где встретится с российским лидером.

Суд ООН ввел меры по защите крымских татар и украинцев в Крыму

Международный суд ООН (Гаага) принял решение о введении мер для защиты и обеспечения прав украинцев и крымских татар на территории Крыма в рамках соблюдения Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, однако эти меры будут не аналогичны тем, которые запрашивала Украина.

Британский парламент одобрил проведение досрочных выборов 8 июня

Парламент Великобритании одобрил проведение досрочных выборов 8 июня, пишет The Guardian. За проголосовали 522 парламентария, против - 13 депутатов. «Это значительно превышает две трети голосов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов», - уточняет газета.

Британский парламент назначил досрочные выборы на 8 июня

Парламент Великобритании поддержал предложение премьер-министра страны Терезы Мэй о проведении 8 июня досрочных всеобщих выборов. За реализацию это инициативы проголосовали 522 депутата Палаты общин, против — 13. Об этом сообщает Associated Press .

Кремль назвал тему переговоров Путина с наследным принцем Абу-Даби

Президент Владимир Путин на встрече с наследным принцем Абу-Даби, заместителем главнокомандующего вооруженных сил ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном обсудит борьбу с терроризмом в рамках сирийского урегулирования. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Медведев: Эскалация конфликта в Сирии сыграет на руку террористам

Дальнейшее развитие конфликта в Сирии грозит стране разрушением и может привести к частичной победе террористов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 апреля, выступая с отчетом перед Госдумой.

Британский парламент утвердил проведение досрочных выборов 8 июня

Парламент Великобритании проголосовал за проведение 8 июня досрочных парламентских выборов, сообщает в среду газета The Guardian. За проведение выборов проголосовали 522 депутата, против высказались 13 парламентариев.

Жириновский пристыдил депутата от КПРФ за вопрос о Навальном

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал вопрос коммуниста Николая Коломейцева, который во время отчёта правительства перед Госдумой 19 апреля попросил Дмитрия Медведева прокомментировать «нападки» Навального.

Путин встретится с принцем Абу-Даби

Президент России Владимир Путин встретится с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном 20 апреля. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Конюхов прокомментировал занесение в черный список сайта «Миротворец»

Модераторы сайта поместили его в раздел «Чистилище», куда попадают граждане РФ, посещавшие Крым. Как заявил путешественник, он любит Украину и украинский народ. По его словам, пройдет время и эти списки врагов будут никому не интересны, в том числе самим украинцам, пишут РИА Новости.

Медведев: Налоги в 2017 году не увеличатся

В своем выступлении в Госдуме премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в 2017 году налоги увеличиваться не будут. Он пояснил, что пару лет назад правительство России приняло решение стабилизировать показатели и улучшить налоговую ситуацию в стране.

Жириновский раскритиковал КПРФ за рекламу Навального

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал депутата от КПРФ Николая Коломейцева, который упомянул в своем вопросе к главе правительства Дмитрию Медведеву оппозиционера Алексея Навального, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Жириновский назвал самопиаром реплику депутата Коломейцева о Навальном

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил депутата-коммуниста Николая Коломейцева в самопиаре из-за его реплики в ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме об обвинениях оппозиционера Алексей Навального в адрес премьер-министра Дмитрия Медведев.

Глава ОЗХО подтвердил применение зарина при химической атаке в Идлибе

Представитель международной Организации по запрещению химического оружия (ОХЗО) подтвердил, что она располагает доказательствами применения боевого отравляющего вещества зарин или его аналога при химической атаке в сирийской провинции Идлиб 4 апреля 2017 года.

Выборы мэра в Омске не состоялись из-за отсутствия кандидатов

Изначально было выдвинуто 17 кандидатур, но не все смогли собрать необходимые документы Выборы глава города Омска признаны несостоявшимися из-за отсутствия претендентов на этот пост. Об этом во вторник сообщается на сайте Омского городского совета.

Twitter перенесет базы данных в Россию к лету 2018 года

Сервис микроблогов Twitter уведомил Роскомнадзор о принципиальном согласии перенести персональные данные своих российских пользователей на территорию России. Компания будет готова сделать это к середине 2018 года.

МИД сообщил Роскомнадзору данные по фейковым посольствам в Facebook

Все материалы по появлению в социальной сети Facebook фальшивых страниц российских посольств направил в Роскомнадзор МИД РФ, сообщила глава официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

США вновь воюют с сирийскими властями вместо террористов — Медведев

Вместо борьбы с террористами Вашингтон занят в Сирии борьбой с политической властью. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 19 апреля заявил глава правительства России Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы.

Медведев озвучил три принципа формирования российского бюджета

Глава российского кабмина назвал три основных правила, по которым чиновники в России распределяют бюджетные средства. По словам Дмитрия Медведева, первое правило – деньги стараются вкладывать в человека. Второй принцип – средства направляют на реализацию проектов в сфере инфраструктуры.

Медведев обвинил США в развязывании рук террористам в Сирии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного отчета правительства перед депутатами Госдумы заявил, что в Сирии Вашингтон борется с политической властью, а не с терроризмом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 19 апреля.

Facebook отказался блокировать фейковые страницы российских посольств

В сети Facebook появились фальшивые аккаунты страниц посольств России в Чехии и Словакии, но администрация соцсети отказалась их заблокировать, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

МИД передал Роскомнадзору данные о фейковых страницах посольств

Министерство иностранных дел России направило в Роскомнадзор все материалы по появлению в фейсбуке фейковых страниц российского посольства. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Медведев: США ведут борьбу не с террористами, а с сирийскими властями

США ведут борьбу не с террористами, а с политической властью в Сирии, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время отчета в Госдуме. К примеру, по мнению главы правительства, химическая атака в Идлибе - хорошо продуманная провокация, которая принесла плоды американской администрации.

Россия снова призвала к сдержанности в ситуации вокруг КНДР

Москва выступает за урегулирование ситуации вокруг Северной Кореи политико-дипломатическими методами. Санкционный подход бесперспективен, считают в Кремле. "Ситуация чревата непредсказуемыми обострениями, и мы этим обеспокоены", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Патрушев: на Северном Кавказе террористы наращивают вербовку боевиков

Были зафиксированы попытки создания автономных законспирированных террористических ячеек для совершения резонансных терактов, заявил Николай Патрушев. Поданным секретаря Совбеза, на стороне террористов в Сирии и Ираке воюет почти 2,7 тыс. жителей Северного Кавказа.

Человек и нацбезопасность: Медведев назвал приоритеты нового бюджета

Правительство РФ при формировании бюджета нового цикла будет исходить из трех принципиальных установок: деньги должны идти на вложения в человека, на реализацию инфраструктурных проектов и на обеспечение национальной безопасности, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме.

Николай Чираков, депутат Омского горсовета: «Мэру будет проще работать, если его изберет нынешний состав

Лидер фракции «Единой России» в горсовете Николай Чираков прокомментировал первую неудачную попытку избрать омского градоначальника по новым правилам (без прямых выборов).

Госдума «не оценит» работу правительства

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, депутаты не планируют давать общую оценку, единую для всех фракций. Володин добавил, что оценка деятельности правительства «прозвучит в выступлениях руководителей фракций».

ВЦИОМ: Более трети россиян назвали организатором химатаки в Сирии ИГ

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 37% россиян уверены, что к инциденту в сирийской провинции Идлиб, где предположительно было применено химическое оружие, причастны боевики ИГ; еще 17% респондентов придерживаются мнения, что химатаки не было вовсе.

Мэй рассказала, почему приняла решение о проведении досрочных выборов

Ранее два высокопоставленных члена Консервативной партии рассказали РИА Новости, что решение о досрочных выборах Мэй приняла действительно из-за непрекращающихся споров о том, что мандат на переговоры с ЕС получил кабинет министров, сформированные не на всеобщих выборах, а сама Мэй стала премьером по итогам партийного голосования.

Куйвашев объявил об участии в выборах губернатора Свердловской области

Куйвашев руководит регионом с мая 2012 года. В понедельник о своем намерении побороться за кресло губернатора объявил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Выборы губернатора Свердловской области состоятся в Единый день голосования 10 сентября.

Более трети россиян считают ИГ организатором химатаки в Сирии

Более трети россиян (37%) уверены, что к инциденту в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб, где предположительно было применено химическое оружие, причастны боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

В США прокуроры требуют 30 лет тюрьмы для гражданина РФ Селезнева

В США обвинение требует 30 лет тюремного заключения для гражданина РФ Романа Селезнева, которого обвиняют в кибермошенничестве, сообщает RT. Согласно материалам суда, прокуратура считает приговор в 30 лет тюрьмы достаточным, но «не превышающим необходимого».

Выборы мэра в Омске признали несостоявшимися

Начальник информационного управления городского совета Омска Ирина Серебренникова сообщила, что выборы мэра сегодня официально были признаны несостоявшимися из-за отсутствия претендентов на этот пост.

Трамп поручил Госдепу пересмотреть решение о снятии санкций с Ирана

Американский президент Дональд Трамп поручил определить, насколько соответствовало интересам США частичное снятие санкций с Ирана в рамках соглашения с мировым сообществом по ядерной программе. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Кадыров обвинил Запад в нежелании никому помогать

Глава Чечни начал критиковать отношение западных стран к Сирии. Он считает, что они не желают помогать народу, а лишь используют ресурсы для борьбы против России. Кадыров считает, что Запад хочет поставить Россию на колени.

США подтвердили инцидент с перехватом Ту-95 ВКС РФ возле Аляски

По словам представителя командования, для перехвата были подняты два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3. Они сопровождали российские бомбардировщики до тех пор, пока те находились в пределах опознавательной зоны.

Трамп поручил провести оценку соглашения по ядерной программе Ирана

Президент США Дональд Трамп поручил совету национальной безопасности при Белом доме провести оценку соглашения по ядерной программе Ирана, передает Reuters со ссылкой на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Трамп поручил проверить решение об отмене санкций против Ирана

Президент США Дональд Трамп поручил определить, соответствовало ли интересам США частичное снятие санкций с Ирана в рамках соглашения с мировым сообществом по ядерной программе, сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Досрочные выборы в Великобритании: Трамп пожелал британцам удачи

Американский лидер Дональд Трамп во время беседы с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй пожелал британским гражданам удачных выборов на досрочном голосовании. Об этом информирует пресс-служба Белого дома.

Джордж Буш-старший госпитализирован

41-й президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш-старший госпитализирован во вторник, передает телеканал NBC News со ссылкой на пресс-секретаря Джима Макграта. "Бывший президент США Джордж Герберт Уокер Буш был госпитализирован", - говорится в сообщении, размещенном в твиттере телеканала.

CNN: Пентагон проведет испытания систем ПРО для перехвата ракет КНДР

Военное ведомство США дважды протестирует в мае свою систему ПРО, имитируя перехват ракет, запущенных КНДР. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN. По сведениям его источников в Пентагоне, в рамках первого испытания с военного корабля США будет запущена усовершенствованная ракета-перехватчик.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.